Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Жуть какая. Алкоголю пофиг,кого жрать,косит без разбору,ему души надо и побольше,чихать он хотел на образование и благополучие.(((


угу.. и как видишь- он из наших- пивной

правда по словам сестры его- полировал сверху чем попало, но главный напиток- пиво
 
Оля, соболезнования... Мой отчим пил, но пару раз в год запоем. Шел топиться в Фонтанку, лежал на земле кверху брюхом расстегнутый в подворотне зимой, снег мел по нему, лежал перед входом в квартиру, а я боялась через него перешагнуть, мама оот него убегала со мной и моим братом-младенцем к моим бабушке с дедушкой, он был буйный, дедушке сломал ребро(. Стала постарше - в запойном виде слюнявил меня, щупал, фу(((. Умер тяжело, в больнице, инсульт. Земля пухом твоему отчиму.
 
но главный напиток- пиво
О да,сколько я этой дряни выжрала,а сейчас удивляюсь,нахрена,кофе вкуснее,чай с булочкой вкуснее,сок яблочный с бузиной вкуснее. Я вот не могу сказать,что я кайфожор,я бухала,потому что моя действительность была невыносимой,а невыносимой делало её пиво,вот такой замкнутый круг.
 
Стала постарше - в запойном виде слюнявил меня, щупал, фу(((.
Мой отчим тоже мне под юбку лез,мерзко так,ничего человеческого алкоголь уже тогда не оставил. Да что там отчим,отец родной в трусы залез,когда я у него гостила,пока я спала. Пля,сколько же дерьма в жизни от алкоголя.
 
Да посмотрела. Об этом и говорю. В России давно бы с легкого перешли на крепленое(. Оно и дешевле вышло бы и забористей. . А здесь... гурман, блин(

ну сверху он полировал чем то

а вообще, меня вот вообще на крепкое не тянет, и мужа моего тоже, пивные мы .. ну я еще могу шампанское и вино, а муж чисто пивной.. в германии таких большинство, мне кажется, берут количеством
 
Да что там отчим,отец родной в трусы залез,когда я у него гостила,пока я спала. Пля,сколько же дерьма в жизни от алкоголя.
Мать чесная, я думала такая гадость у меня только была, заберу с собой в могилу.=-O Было такое, проснулась лягнула его по лбу коленом, здоровая уже была девка, а он невменяемый был ну и скопытился. Никому я этого не рассказывала, так противно было.:ak: Четвертый шаг пишу и то не хватило духу в кошмары свои занести. Вот здесь пишу сейчас, смотри как получилось…:SCRATCH: Спасибо, Оля.
 
ну сверху он полировал чем то

а вообще, меня вот вообще на крепкое не тянет, и мужа моего тоже, пивные мы .. ну я еще могу шампанское и вино, а муж чисто пивной.. в германии таких большинство, мне кажется, берут количеством
Я пивная. Крепленое не пила, обычное. А легким любым количеством не убиться, факт(
 
Я пивная. Крепленое не пила, обычное. А легким любым количеством не убиться, факт(

нарочно залезла в гугль
бад лайт - 4.2 %

миллер лайт - 4,2 %

обычное немецкое пиво от 4,9 до 5,2 %

разница невелика, утеребонькаться можно спокойно, смотря скок выпил

моя обычная доза 2 литра, это значит я встану довольно бодрая
если 3 литра- то уже башка будет болеть

а какие тут дозы пишут, по 8 литров, так это я уже не встану на след. день

а у этого мужичка дозы, видать, не плюшевые
 
нарочно залезла в гугль
бад лайт - 4.2 %

миллер лайт - 4,2 %

обычное немецкое пиво от 4,9 до 5,2 %

разница невелика, утеребонькаться можно спокойно, смотря скок выпил

моя обычная доза 2 литра, это значит я встану довольно бодрая
если 3 литра- то уже башка будет болеть

а какие тут дозы пишут, по 8 литров, так это я уже не встану на след. день

а у этого мужичка дозы, видать, не плюшевые
Недавно была у вас. Пьяных много(.
 
то не хватило духу в кошмары свои занести
Вытаскивать из души всё надо,обязательно,по кусочку,по ломтику,это важно,детские травмы самые сильные и влияют на качество трезвости. Я долго никому не рассказывала,стыдно было,а должно быть наоборот,стыдно не нам,а тем,кто такое творил. Надо защитить своего внутреннего ребёнка,мы теперь взрослые и мы можем за себя постоять. Как-то с моей ПТ по зависимости,у которой я проходила терапию антиалкогольную заговорили про мои ПА. Она мне так классно по полочкам разложила,откуда они. Вот этот страх детский,беспомощность,когда я не могла защитить маму,не могла изменить ситуацию в жизни. И это так,у меня всегда стартом для ПА служит какая-то стрессовая ситуация,где я не могу действовать. Например,были траблы с документами,и сразу полезло чуство беспомощности,потому что завишу от решения бюрократов и ,как следствие,стартанули ПАшки. Вот,учусь себя настраивать,что я не ребёнок и у меня получится себе помочь,я не беззащитная и не одна.
 
Вытаскивать из души всё надо,обязательно,по кусочку,по ломтику,это важно,детские травмы самые сильные и влияют на качество трезвости. Я долго никому не рассказывала,стыдно было,а должно быть наоборот,стыдно не нам,а тем,кто такое творил. Надо защитить своего внутреннего ребёнка,мы теперь взрослые и мы можем за себя постоять. Как-то с моей ПТ по зависимости,у которой я проходила терапию антиалкогольную заговорили про мои ПА. Она мне так классно по полочкам разложила,откуда они. Вот этот страх детский,беспомощность,когда я не могла защитить маму,не могла изменить ситуацию в жизни. И это так,у меня всегда стартом для ПА служит какая-то стрессовая ситуация,где я не могу действовать. Например,были траблы с документами,и сразу полезло чуство беспомощности,потому что завишу от решения бюрократов и ,как следствие,стартанули ПАшки. Вот,учусь себя настраивать,что я не ребёнок и у меня получится себе помочь,я не беззащитная и не одна.
Вот удивительно. Я маму так берегла, я ей о том, что меня отчим пьяным слюнявил и тискал, не рассказывала. Наверное, как все здесь. После его смерти мамин ухажер сменил его на этом поприще. Смогла ей сказать, будучи взрослой и уже трижды разведенной, с двумя совершеннолетними детьми, когда оба сладострастных товарища уже достотаточно долго в могилах пролежали, десятилетия.... Шок у меня был почище, чем от лапанья в детстве. Мама (прекрасный человек во всех отношениях) заявила: "Ну и что? Ну, что ты, мужиков не знаешь?" Вот после этого у меня как-то не очень хорошо отношение к ней поменялось, и мне этого стыдно. Что-то мне казалось, что она должна была ужаснуться тому, что ее хахали 40-50ти лет ее 12тилетнюю и старше девочку на колени на твердые члены сажали и лапами возили, и перегарными ртами в губы лезли целоваться. Хотя те ситуации прощены и отпущены, вот эта не отпускается(. Что делать-то? Отпустить надо, маму люблю, да и старенькая она совсем-совсем уже(, только любить и заботиться(. Поговорить с ней, объяснить, как мне было, как ее замечание обидело - никак. Она и слушать не будет, и вникать. К психотерапевту, что ли? Тупо некогда и и есть некоторые обстоятельства, не дающие возможность пойти к районному, а к платному... я нищеброд😊.
 
Отпустить надо, маму люблю,
У мамы просто защитная реакция,понимаешь,если она даст себе осознать всю чудовищность ситуации,то может и с ума сойти. Вот почитай реакции родителей,когда насилуют их ребёнка,почти всегда это отрицание,многие винят своего ребёнка,а не насильника,многие говорят,что ребёнок врёт . И если в Европе можно получить псих.помощь,то в странах совка бывшего это,увы,нереально. У нас как принято,не выносить сор из избы,вот и получается куча покалеченнго народа морально,заливающего травмы алкашкой.
 
У мамы просто защитная реакция,понимаешь,если она даст себе осознать всю чудовищность ситуации,то может и с ума сойти. Вот почитай реакции родителей,когда насилуют их ребёнка,почти всегда это отрицание,многие винят своего ребёнка,а не насильника,многие говорят,что ребёнок врёт . И если в Европе можно получить псих.помощь,то в странах совка бывшего это,увы,нереально. У нас как принято,не выносить сор из избы,вот и получается куча покалеченнго народа морально,заливающего травмы алкашкой.
Спасибо тебе огромное, давно мне надо было тебя найти!!!!
 
Бублинка, спасибо тезка, и от меня огромное.:ax: Сам Бог меня навел на твою ветку вот именно сейчас, на этом этапе. Вчера я поняла что список страхов обновлю - и с этой вот гадостью, и еще кое с чем. Ну не представлялось мне это возможным до вчера... Вечером еще с одной женщиной поговорила, у нее больше 30-ти лет трезвости. Она мне сказала такую вещь: "you are not a victim, you are a participant". Вот над этим тоже думаю. С утра сегодня всплакнула, пожалела еще себя напоследок, да и успокоилась. В суботу буду разбирать это все со спонсором, я ей очень доверяю. Вобщем, я пройду это и приму, просто вот знаю теперь.:YES:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу