Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибочки , дорогие мои,за поздравляшки,птички прилетели,а мои улетели,гибнут одна за другой,плачу целую неделю,так тяжело умирают. Какой-то птичий вирус,антибиотики даю,но трое уже на радуге(((( Как-то настроения не было писать,грустно мне.(((
Оля, малыши гибнут или родители?
 
Родители,которым по 6-7 лет уже и одна молоденькая.
Эх, беда(. Сочувствую(. Очень это тяжело( У нас один щеночек ушел. На следующий день после продажи(. Самый любимый был(. Мне тревожно было его отдавать, покупатели мне не нравились, но формально не было причин отказать. А на следующий день убили меня этой новостью(. Молча отдала деньги, только бы не слышать подробностей. А тут на твоих глазах, любимые... Пусть остальные выживут!!!
 
Молча отдала деньги, только бы не слышать подробностей. А тут на твоих глазах, любимые... Пусть остальные выживут!!!
Спасибо,дорогун,будем надеятся. Да,лучше не видеть и не знать.
 
( У нас один щеночек ушел. На следующий день после продажи(. Самый любимый был(. Мне тревожно было его отдавать, покупатели мне не нравились, но формально не было причин отказать. А на следующий день убили меня этой новостью(. Молча отдала деньги, только бы не слышать подробностей.
вот прям задело! Очень похоже на мою историю.
Тоже был любимый щенок умный хитрый и по развитию превосходил своих братьев и систер, а главное не боялся салютов!
После продажи через ....не помню сколько времени,два, три месяца, встречаю покупателя и тот жалуется что у щенок обсикивается.
Слов нет!
После разговорилась с собачницей, та мне сказала, что отказала в продаже щенка моему покупателю.
Не понравился он ей, не помню я сейчас почему, капризный чтоль был. Но она собачница со стажем и видит покупателей насквозь.
Вот он и наткнулся на меня.

Бублинка, что за птички у тебя?
 

Вложения

  • Screenshot_20190602-234935.png
    Screenshot_20190602-234935.png
    630.5 KB · Просмотры: 10
Причины нет, да?
Да занесли с ногами с улицы вирус какой-то,лес рядом,птиц море,вполне реально,что больная птичка где-то летала неподалёку. Птички вообще нежные и болеют сложно,вернее тяжело заметить,а когда заметно,то,как правило,уже поздно. Ну ничё,пройдёт карантин,поставлю домик на птенчиков и девочку докуплю моему осиротевшему попугайчику,ато их трое осталось,одна парочка и одинокий вдовец.
 
Моя псина на салюте).
Какая серьёзная.))) Люблю собак,всю жизнь были собаки,а теперь кошки. Я всё рассказывала,что кошек терпеть не могу. У ВС отличное чуство юмора,подкинула мне двоих,я их не люблю,я их обожаю)))
 
Алкоголь высасывает из нас душу. Сегодня целый день думаю об отчиме. Богатырское здоровье,красивый и уютный дом(мама моя хозяечка чудесная),сад фруктовый ,огородик,прудик свой с рыбками,пенсия хорошая,живи,радуйся. Выйди с утра на крылечко с чашкой кофе ароматного,сорви яблоко прямо с дерева,налови карасиков на обед...Ведь так мало надо для счастья,очень мало,вот оно,бери . Алкоголь отобрал всё,радость,покой,само ощущение жизни. Он ненавидел и себя и весь мир и пил,пил,пил,но дыра в душе не затягивалась,а становилась всё шире и шире,пока не поглотила душу целиком. Страдал ли он? Да,страдал,я знаю это,потому что я сама алкоголик и мне знакома эта удушающая темнота внутри. Хотел ли он смерти? Хотел,потому что когда я пила,я молила смерть меня забрать. Мама говорит,что лежит такой молодой и умиротворённый,как-будто злой дух покинул его тело и он стал снова тем добрым и весёлым дядей,которого мама привела к нам жить. Он же не сразу стал скотиной,избивающей мать и доводящий нас с сестрой до истерик,я помню его и другим,до того,как он отдал свою душу взамен на бутылку одним похмельным утром. Пусть земля ему будет пухом. А я,а я его простила,за всё.
 
Помолчать бы...но хочется сказать, прости, если не ко времени.
Знаешь, мой отчим тоже пил, сильно, приходил и падал у порога, так и лежал до утра-он тяжелый был, мы не могли его дотащить до кровати. Но он никогда нас не обижал, не скандалил, слова грубого не сказал , тихо напивался, тихо лежал у порога, тихо вставал и убегал на работу, а вечером опять приходил и падал, однажды он пришёл, упал и вдруг через какое-то время стал хрипеть, я вызвала скорую-его увезли, был гипертонический криз вроде, он выздоровел и с тех пор не пьёт, 20 лет уже. Болеет он сейчас, из дома почти не выходит, сидит у окошка-курит, я когда прохожу мимо-машу ему рукой, он всегда спросит: как дела, дочка? 😢 когда я бухала-многие из родни со мной воевали, осуждали, ругали, а он-никогда. Я напивалась до синих соплей, приходила к нему, рыдала, рассказывала какие все сволочи, а он обнимет, пожалеет и только все: не пей ты дочка эту гадость, не пей, дочка! Выручал всегда ((( мне так сейчас это сжимает сердце, когда я думаю о том, что когда то его не станет-моего отчима...нет, не так, моего папы(((
 
когда я бухала-многие из родни со мной воевали, осуждали, ругали, а он-никогда
Только алкоголик может понять алкоголика и что у него в душе творится. Я очень хотела,чтобы он стал мне папой,он и был немного,пока не запил,мы и в лес ходили,он меня на спине катал и я так гордилась,что мы больше не безотцовщина. А оно вот как вышло,поломанное детство,поломанные судьбы,а цена всему-одна бутылка.
 
Только алкоголик может понять алкоголика и что у него в душе творится. Я очень хотела,чтобы он стал мне папой,он и был немного,пока не запил,мы и в лес ходили,он меня на спине катал и я так гордилась,что мы больше не безотцовщина. А оно вот как вышло,поломанное детство,поломанные судьбы,а цена всему-одна бутылка.
Знаешь, про цену-точно((( я помню, когда он пил, младшая сестра писала письмо деду морозу, ну там куклу просила и «чтобы папа не пил»((( это было ужасно, я помню какая злость меня тогда обуревала по отношению к нему, я тогда говорила ему: я не понимаю! Как ты можешь так??? Все променять на бутылку??? Ладно, я не родная, но она -твоя родная дочь! Пожалей хоть ее!! Не понимаю!!!
Потом-поняла(((
 
Все променять на бутылку?
Рабы бутылки. Я до сих пор считаю свою трезвость подарком свыше,потому что вокруг столько людей,кто не видит,что у них проблема,а те,кто видит,не могут найти выход.
 
Привет Бублинка. Пускай отчим твой покоится с миром.:-( Ты рассказываешь о нем и так во мне это отзывается. Папа у меня был один, но я тоже помню два разных человека. Того, который бантики мне заплетал пока мама в командировке была и сказки мои любимые своим голосом на диктофон записывал чтоб я всегда могла послушать. И другого, изрыгающего трехэтажный мат, причем абсолютно трезвого в эти моменты, что пугало меня еще больше. Никак не могла понять, чего он мается и всем нам нервы треплет?? Поняла позже как это, когда душа в кипятке варится. Хотели ли они когда нибудь завязать и как им это тогда представлялось, как думаешь? Надеюсь что хотели, но путей не видели. А может и не хотели... Я бы спросила своего папу сейчас, он-то живой, но не ответит. Закрыт в маленьком мирке своего слабоумия, отакой финал.:-(
 
Бубличек, прими мои соболезнования искренние.. да, ты очень права, и радость жизни, и все все- отнимает бутылка!

помнишь я не так давно жаловалась, что мол нету радости жизни, всегда нужно искать что то новое, чтоб обрадоваться, да и это ненадолго..

вот сейчас я поняла, ЧТО это было

и как это страшно, что человек меняет на бутылку все...

мне сегодня падчерица американская прислала фотки из квартиры своего брата, моего пасынка, его опять увезли в нарколожку, уже ходил обосанный и обосранный по улицам, там его и загребли

я когда эти фотки увидела- чуть не околела от страха.. потом покажу тут

я такого не видела никогда!!!

очень страшно
 
Хотели ли они когда нибудь завязать и как им это тогда представлялось, как думаешь?
Хотели,я уверена,просто не получилось. Даже на форуме видно,многие пытаются и не по разу,а всё никак. И дело не в методиках,или кто-то умнее,более волевой,или прочее. Трезвость от ВС,и никак не иначе,только оттуда нам могут помочь. Вот ведь как получается,Господь дал человеку право выбора,он не может вмешаться,пока человек сам не попросит,пока сам не сделает свой выбор. Многие ведь хотят научиться пить по чуть-чуть,но всё-таки пить,не хватает именно решения завязать,решение не пить. И ещё,у меня за эти 2 года по всякому было,бывало и на грани,но каждый раз кто-то вмешивался и все мои планы выжрать проваливались,а на утро я благодарила ВС за то,что подстелил соломку. Сама я не справлюсь,я слаба,а алкоголь сильнее и хитрее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу