Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лень родилась раньше меня,как заставить себя что-то делать. Интерессно,все алкоголики ленивы,или это качество не зависит от аддикции?:girl_in_dreams:
 
когда алкаш становится лентяем?
Из-под палки заставила себя заняться спортом,ну хоть какое-то движение. А вообще,заметила,что так не всегда,бывает горы сверну за день,а бывает вселенская тоска,вот никак не найду золотую середину,пробовала план на день писать,да куда там,на час хватает,а потом забываю.
 
Из-под палки заставила себя заняться спортом,ну хоть какое-то движение. А вообще,заметила,что так не всегда,бывает горы сверну за день,а бывает вселенская тоска,вот никак не найду золотую середину,пробовала план на день писать,да куда там,на час хватает,а потом забываю.
Точно так же! Когда работоспособна кажется всё, больше не будет ленности.
Ан нет! Незаметно подкрадывается и обнаруживаешь себя лентяйкой, в это время мне кажется какая то часть мозга отключается, потому как даже через силу не могу себя заставить шуршать. В такие моменты посуда копится, крошки со стола не убираются, даже мусор не выносится. Натуральный "запой".
 
Лень родилась раньше меня,как заставить себя что-то делать. Интерессно,все алкоголики ленивы,или это качество не зависит от аддикции?:girl_in_dreams:
Это у тебя всегда так было (и в молодости), или только последнее время?
 
Это у тебя всегда так было (и в молодости), или только последнее время?
Всегда было,судить,или это врождённое не берусь,выросла в дисфункциональной семье,рано влезла в алкоболото. А ещё меня доводит до депрессии грязь,вот муж говорит,что дома у нас чисто,как в операционной,а в моменты кризиса я вижу сплошной мрак и бардак,думаю,что это так зависимость себя проявляет. В нормальные спокойные дни я соглашаюсь,что дома чисто,у меня нету потребности бегать вечно с тряпкой и я этого не делаю,даже если где-то пыль валяется,лежит себе,ну и пускай полежит до пятницы.
 
Всем доброго вечера.*PREVED* Ну вот,после приступа всемирной лени начался приступ трудоголизма. Вымыла все окна в доме,а у меня их 16,оно мне надо было за один день все перемыть? Как научить себя золотой серединке,ума не приложу.:girl_in_dreams:
 
Всем доброго вечера.*PREVED* Ну вот,после приступа всемирной лени начался приступ трудоголизма. Вымыла все окна в доме,а у меня их 16,оно мне надо было за один день все перемыть? Как научить себя золотой серединке,ума не приложу.:girl_in_dreams:
Шестнадцать! Мамамиа!!!!
А оно тебе надо откладывать часть на потом?
Этож хорошо, силы были, вдохновение было, результат получила, и чувство удовлетворения тоже получила.
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.
Я понимаю, если нет сил и вдохновения, а надо срочно сделать, вот тогда да, частями, хоть как, но нужно сделать.
Тем более, что переработка тебе сейчас не грозит срывом.
Рада за тебя! Есть у тебя порох в пороховницах, не расстеряй!
 
Рада за тебя! Есть у тебя порох в пороховницах, не расстеряй!
Ой,спасибушки,значит не буду себя казнить за переработанные нормативы.:smile: Этим летом из-за жары мух немеренно,окнам достаётся по полной,задолбалась мыть,если честно,но и смотреть на пятна не могу,депрессую.
 
Вымыла все окна в доме,а у меня их 16,
Бохато живете *JOKINGLY*
это оконных проемов или створок? *WRITE*
Этим летом из-за жары мух немеренно,
Мухи не от жары, свинарник где-то рядом с домом. У меня лет пять мешки с голубиным пометом под крыльцом заныканы были, так такие мессеры летали размером с воробья, в этом году задвинул это бохатство в компостную кучу на дальний конец участка, так ни одной мухи в доме, даже липучки не вешал *YES*
 
Ребята,вот как вы думаете,уродство души-это преобретённое ,или люди уже такими рождаются? Повстречались мне на моём пути трезвеющие алкоголики,жестокость которых поразила меня просто невероятно. Любители травли толпой,отпускающие вульгарные злые шуточки,с претензией на оригинальность. Мне реально виделись у них рога и копыта,настолько мерзкое зрелище они собой предтставляли. Мне страшно,мне очень страшно когда-нибудь выпить. Я не хочу так оскотиниться. Я прошу Бога переломать мои руки,если я когда-нибудь возьму в них рюмку.
 
Добро пожаловать в реальность, только и всего. Кто вообще сказал что алкашня это плюшевые котята? С чего бы?
 
Всем доброго вечера.*PREVED* Ну вот,после приступа всемирной лени начался приступ трудоголизма. Вымыла все окна в доме,а у меня их 16,оно мне надо было за один день все перемыть? Как научить себя золотой серединке,ума не приложу.:girl_in_dreams:
Да на тебе пахать надо! :-D
Мне окна муж помогает мыть, их у нас 24. Так что бери пример с меня, загружай суженого.
 
Ребята,вот как вы думаете,уродство души-это преобретённое ,или люди уже такими рождаются? .
Лично мое мнение, что довольно часто это обычное личностное восприятие и только.
То, что для иного "уродство души", для другого - норма. И наоборот.

Есть, безусловно, этические эталоны, но они часто размыты и работают по ситуации. У каждого свое мерило.
Это не хорошо и не плохо, это факт. Когда чел действует за гранью - я отстраняюсь просто.
Или прекращаю общение полностью.

А где травля толпой, можно полюбопытствовать? Тут или в реале? Просто на форуме новенькие частенько принимают за травлю банальную правду в глаза. Мало кто готов услышать критику в свой адрес. Даже конструктивную.
 
Последнее редактирование:
А где травля толпой, можно полюбопытствовать?
Ой,нет,у вас тут на форуме как раз таки уютненько. Была очень некрасивая ситуация на одном заграничном форуме,там человека реально затравили. Я воспринимаю критику нормально,на хамство морщу нос и отхожу,чтобы не забрызгали. Там другое было,не просто хамство,скотство,что ли,вот слова не подберу правильного.
 
Кто вообще сказал что алкашня это плюшевые котята?
Согласна,не плюшевые котята. Но согласись,очень удобненько прикрывать подлость болезнью. А чего вы от меня хотите,я же болен. То есть получается,что алкоголик не должен вообще нести ответственность за своё поведение? Ну тогда и маньяков нужно понять,простить и отпустить,они же маньяки,больные люди.
 
Ой,мой добытчик,я к нему с таким даже и не лезу. У нас домострой.
Так и мой добытчик. Только раз столько окон понастроил, то или нанимай кого чистить, или сам лезь. Там с лестницей надо окна чистить, некоторые извне только с крыши достанешь. Так что домострой не домострой, а жена дороже (ну я надеюсь на это). :girl_in_dreams:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу