Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я тоже очень впечатлительная.
И я,иногда это здорово мешает жить. Нервы получше стали,но стрессоустойчивость всё равно низкая,если знаю,что предстоит какая-то нервотрёпка,закидываюсь валерианой заранее,иначе капец.
 
Писала слова поддержки,советовала скорую вызвать,чтобы успокоительное ей дали,это максиму,что я могла сделать.
Прежде всего надо было посоветовать не торчать на подобных форумах, а бежать к специально обученным людям за психологической, или даже психиатрической помощью. Иначе, крах. У меня самого нечто подобное было: или сдохнуть, или жить. Вернее, сдохнуть. Но, не дали)). Вот, живу теперь. Бывают периоды, когда общение на подобных форумах не только не желательно, но и опасно. Вот когда всё более-менее устаканится, тогда, пожалуйста, можно бедами/победами здесь делиться. Форумные советчики ещё те "специалисты", могут такого насоветовать, что сам рад не будешь))). Всю получаемую здесь инфу надо тщательно фильтровать. А на придурков просто не обращать внимания. Больные люди, что с них возьмёшь. Никогда нельзя забывать, что ты находишься на профильном форуме среди больных людей. Людей с покалеченной психикой. С волками жить - по волчьи выть. Поэтому, если в этом форуме особой нужды уже не чувствуешь, лучше с него уйти. Куда? На какой-нибудь сайт Лотоса, например.
 
Бывают периоды, когда общение на подобных форумах не только не желательно, но и опасно
Вот тоже так подумалось,просто у человека друзей то и не было,вот и побежала на форум. Что мне нравится в Германии,что можно психологическую помощь получить сразу же,у сестры мужа была сильнейшая депрессия с суицидальными мыслями,вызвали скорую,отвезли в невропатологию,там психологи,успокойки всякие в виде различныхпроцедур,типа лечение сном,ванны и прочее. Мне лично,подобные форумы нужны,да и новичкам помочь хочется,поддержать. Я вообще задумываюсь о продолжении учёбы,пойти на "сухтбератера",это люди,которые помагают зависимым,для этого нужен спец.диплом,там обучают психологии,наркологии,психиатрии,социальной педагогике. Вот укреплюсьв трезвости,хотя бы пару лет ещё и попробую сдать документы в университет.
 
Писала слова поддержки,советовала скорую вызвать,чтобы успокоительное ей дали,это максиму,что я могла сделать.
Вспомнила вот что.
Не так давно тут ситуация была такая: форумчанка объявила, что у нее умер сын. И запостила фотку мальчика.
Стала расписывать, какой ужасной смертью умер паренек.

Ей сочувствовать начали, выражать соболезнования. А я сопоставила в голове факты и пришла к выводу, что это ложь.
О чем и сказала в открытую. Очень мягко причем, тактично.
Меня тут же обвинили в бессердечии. Впридачу еще и обозвали вдогонку всяко.

Форумчанка протрезвела и призналась, что соврала. Все живы и здоровы. Все это выдумкой было.

Так что не всякой "правде" верить надо. Особенно сказанной в состоянии измененного сознания.

п.с. А что касается стрессоустойчивости, то у меня это качество перешло в новый уровень)
Я теперь почти не нервничаю по пустякам. В трезвости я стала намного стабильнее))

И тебе желаю того же!)
 
Форумчанка протрезвела и призналась, что соврала
Ну да,я такой вариант тоже не исключаю. В любом случае человек не заслужил ведь коллективной травли. Как ты говоришь,можно было высказать своё мнение по-другому,тактично. Всё-таки алкаши люди без кожи. Сопоставляя факты суицидов,то условно можно разделить на три категории: манипуляторы,деллирий и те,кто действительно на грани психических сил. Вот последние как раз таки и могут довести дело до конца,почти сознательно,даже будучи трезвыми.
 
Что мне нравится в Германии,что можно психологическую помощь получить сразу же
Это где так можно ? Я когда такие вещи читаю, думаю, а я где тогда живу ? Что у Змейки , что тут. Я полтора года не могла получить термин у ПТ. Когда случился приступ, сестра к себе забрала, звонила по врачам, говорят привозите, сами не поедем.У сестры машины нет, и так чужих людей просила за мной приехать. Она меня чуть не привязывала к кровати ночью. Только на следующий день удалось попасть к ее домашнему врачу, она сразу же таблетки выписала.
А к ПТ так и не попала. То нет терминов, то они новых пациентов не берут, то по профилю не работают. Сейчас в АА.
 
Это где так можно
В Баварии. Я знаю,что много зависит от земли,у каждой ведь свои какие-то законодательные нюансы. У нас без проблем, организаций помощи зависимым две,обе работают по одному и тому же принципу:группа плюс терапия с психологом. Никаких длительных ожиданий. В отделении наркологии имеется даже своя скорая,которая выезжает за пациэнтом сразу же.
 
В Баварии. Я знаю,что много зависит от земли,у каждой ведь свои какие-то законодательные нюансы. У нас без проблем, организаций помощи зависимым две,обе работают по одному и тому же принципу:группа плюс терапия с психологом. Никаких длительных ожиданий. В отделении наркологии имеется даже своя скорая,которая выезжает за пациэнтом сразу же.
Возможно. Теперь думаю, все, что ни случается, к лучшему. Непрофильный ПТ навряд ли помог бы. А теперь и надобность отпала.
Бавария вообще отдельная страна, мне кажется. Но классная. Мечтаю побывать в Мюнхене. Вообще, сейчас много куда хочу....:smile:
 
Непрофильный ПТ навряд ли помог бы.
Аха,был у меня опыт с непрофильным,бежала от него,роняя тапки.:-D Я так допилась,что югендамт ко мне в гости пришёл,они же мне и дали контакты на организацию,куда я сейчас хожу. Приехала от своей ПТ как зановорождённая,вот умеет она алкашам мозги на место поставить,вроде говорит всё,что я сама знаю,но так расставит всё по полочкам,что каша в голове превращается в идеальный порядок.
 
К подружке и ей плакать в жилетку.
Главное,чтобы подружка тоже не была алкашом,а то дело капут. Ехала через лес,уже осень наступает,то тут,то там осенние краски,пока робкие мазки,но скоро разгуляется вовсю.
 
Главное,чтобы подружка тоже не была алкашом,а то дело капут. Ехала через лес,уже осень наступает,то тут,то там осенние краски,пока робкие мазки,но скоро разгуляется вовсю.
У меня вообще подруг не осталось))))
Я тоже в ожидании осени. У нас скоро птицы улетать начнут, они так кричат в своих косяках, аж в доме слышно.
 
И снова, как в милые годы
тоски, чистоты и чудес,
глядится в безвольные воды
румяный редеющий лес.

Простая, как Божье прощенье,
прозрачная ширится даль.
Ах, осень, мое упоенье,
моя золотая печаль!

Свежо, и блестят паутины...
Шурша, вдоль реки прохожу,
сквозь ветви и гроздья рябины
на тихое небо гляжу.

И свод голубеет широкий,
и стаи кочующих птиц -
что робкие детские строки
в пустыне старинных страниц...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу