Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
рецепт «Эскимо» есть такое пироженко
Напиши рецептик,тоже сварганю. Я ,наверное,завтра испеку школьное пироженое. Помнишь,было такое,песочное с повидлом и глазурью)))
 
Переперловил,или перефасолил,или и то,и другое? Обожаю перловку,кстати)))
Картошка, капусточка квашеная, лучок, морковочка, свекла и....воды совсем чуток))):vilka:
 
Напиши рецептик,тоже сварганю. Я ,наверное,завтра испеку школьное пироженое. Помнишь,было такое,песочное с повидлом и глазурью)))
Ещё прослойки с орехами . Напишу позже рецептик . Заодно фоточки готового сброшу
 
аодно фоточки готового сброшу
Ну и хде фото пироженок,а? Ты меня тут искусила,остывает бисквит,греется масло на крем Шарлотт,будут бисквитные пироженки с кремом и орехами,как в детстве. :girl_in_dreams:

DSC06900.JPG
 
Ну и хде фото пироженок,а? Ты меня тут искусила,остывает бисквит,греется масло на крем Шарлотт,будут бисквитные пироженки с кремом и орехами,как в детстве. :girl_in_dreams:

Посмотреть вложение 346527
Так я не могу Оливье дорубить ) все отвлекаюсь . К ночи испеку ) Ой , у тебя такие вкусняхи получаться ) В мое Эскимо тоже орехи нужны , грецкие , рубленные . Я ножем рубить буду , блендер и мясорубка не годятся )
 
Чо за крем Шарлотт
Так масляный с добавлением заварного. Он гемморойный,я его сама не готовлю,беру отковский готовый,там только масло добавить и молоко и взбить,никакой варки.
 
У меня орехов не оказалось,почему-то,есть молотые,ну очень молотые :sarcastic: ,их и добавлю в крем и сверху посыплю
Сильно молотые только на посыпку идут . А у меня предполагаются в само тесто . Их рубить надо .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу