Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Капец,открыла прогноз погоды,жарится и париться нам до воскресенья. И дождя нету,поливать надо,где силушку то взять,а? :molitva:
 
рыба амур у меня в числе любимых
Я карпов люблю,до трясучки прямо. В Германии разрешено только раз в год карпа ловить,зимой,обычно на Новый год я запекаю себе бооольшую рыбину и всю сама и съедаю,ибо моим он слишком костлявый. Зато форели у нас куча,ешь,хоть лопни)))
 
Нагнала аппетиту,пойду консерву рыбкину открою.)))
Вообще самая вкусная рыба это выловленная и свежеприготовленная . С морозилки конечно не то . Я готовлю карпа в сметане с луком ( но предварительно обжариваю ) Амур и щука жарится филейками в томатном соусе с чесноком , щуку всегда довожу до готовности в духовке , и обязательно с копченным салом . Она сухая , потому нужно с чем то жирным готовить . Кусочки сала копчённого , помидоры и перец , в этом запечь. Вообще я уже наловчилась так готовить рыбу , что мелкие кости растворяются. Ем только дикую рыбу , в супермаркетах редкое дерьмо в аквариумах продают . Ее кормят непонятно чем и на рыбе какой то мерзкий химический жир , чего нет в дикой рыбе . Сегодняшний улов 4 кг Амур . Ща сфоткаю .
 
А у меня за бортом +17 и дождик. Харашо!!
Уууу,завидую жутко. По крайней мере в этом году не так жаримся,в прошлом капец был,неделю +38,сидели все по домам под вентиляторами.
 
Уууу,завидую жутко. По крайней мере в этом году не так жаримся,в прошлом капец был,неделю +38,сидели все по домам под вентиляторами.
Капец и у нас был. 35 в тени и неработающий кондей в офисе.
 
делись с народом рецептиком.
3 кило куриных плечиков. Остальное исключительно на глаз и по вкусу.
Плечи в большом тазу обильно перчу и оставляю на какое-то время.
В блендере разбиваю в мелкую кашицу зелёный лук, чеснок, укроп, соль. Можно добавить воды, главное, чтобы прям жидкое было.
Заправляют этой смесью плечики, долго мешаю и втираю.
Добавляю томатный соус, немного растительного масла, мешаю.
Потом майонез, достаточно густо.
Вымешиваю, нужно, чтобы плечики плавали прямо в смеси.
Потом на решётку на сильный жар. Не подгорит, майонез не даст, а лишний жир стечёт.
До твёрдой корочки обжариваю с обоих сторон, угли убираю и дотушиваю.
Результат - твёрдая хрустящая корочка и мясо, которое просто отваливается от кости.
 
... в планах куриные крылышки в медовом соусе.
Я фазана в медовом соусе делала .
"Господа, вы звери!" (С) :facepalm:

— Бендер, — захрипел он вдруг, — вы знаете, как я вас уважаю, но вы ничего не понимаете!
— Вы не знаете, что такое гусь! Ах, как я люблю эту птицу!
— Это дивная жирная птица, честное, благородное слово.
— Гусь! Бендер! Крылышко! Шейка! Ножка! Вы знаете, Бендер, как я ловлю гуся?
— Я убиваю его, как тореадор, — одним ударом. Это опера, когда я иду на гуся! «Кармен»!..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу