Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Психологически готовлюсь к операции на зубе в четверг. :sarcastic:
Вот чего бояться ? Не на живую же делать будут . У меня через неделю должна быть операция синус лифтинг плюс 6 имплантатов , да и что то с дёснами .Я уже и не дослушала , у меня поплыло перед глазами . Все будут делать одной операцией . Выйду оттуда как Железный Арни )) Я даже и не думаю о ней , зачем заранее трепать себе нервы .
 
Выйду оттуда как Железный Арни )) Я даже и не думаю о ней , зачем заранее трепать себе нервы .
Эх,завидую твоей нервной системе. Покажись потом нам,сверкни голливудской улыбкой на экраны наших мониторов.bhnd
 
Эх,завидую твоей нервной системе. Покажись потом нам,сверкни голливудской улыбкой на экраны наших мониторов.bhnd
Конечно ) Но это через пол года - год наверное будет .Я помню ,делали операцию по удалению Вены ( флэбектомия) , ну там эпидуралка колется . Так в ночь перед операцией , я просмотрела видео с ней ))) Вообще , не так страшен черт как его малюют . Обезболивание сейчас такое , что голову можно под ним отрезать . Если боишься самой обстановки , интструменты пугают , юркни в кресло и закрой глаза . Самое неприятное это укол анастезии. Обколют , выковыряют и не заметишь . А дома желательно, что-то ,типа кетанова выпить . Я помню карательную стоматологию в СССР , поверь мне , после неё , ничего уже не страшно ))
 
Я помню карательную стоматологию в СССР , поверь мне , после неё , ничего уже не страшно ))
Гы,и я помню. Ты меня вчера заставила своим вопросом прибегнуть к гештальту. Дело в том,что я не боюсь боли,я легко переношу болевые ощущения,я не боюсь ни инструментов,ни крови... Вот,начала копать,что именно привело к фобии. Пришлось нырнуть в детство,в то время,когда я была маленькой и лечила зубы. Моя бабушка работала в обллечсанупре(областной лечебный санаторий управления,где поправляли здоровье работники партаппарата),простой уборщицей,но с докторами дружила. И вот каждое лето меня таскали туда к зубному. Было два факта:первый,мне было страшно,но никто мне не говорил,как будет проходить процедура,когда я ныла,что боюсь,на меня орали и просили отстать со своими идиотскими вопросами. Т.е. меня оставили с моими страхами одну. Второе: бабушка страшно переживала,чтобы крутой док не подумал ничего плохого,поэтому мне было категорически запрещено там орать,плакать,говорить,что я боюсь… Т.е. меня заставили подавить свои эмоции,чтобы не расстроить дока. И тадам,я знаю,чего я боюсь: я боюсь,что из-за страха меня начнёт потряхивать в кресле и доктор подумает,что я конченная истеричка,больная тётка,взрослая корова,которая должна расслабленно валяться в кресле,открывать послушно рот и весело махать лапкой. Вот мой страх!!!!
По гештальту мне пришлось нырнуть опять в прошлое(было очень больно(морально) и я заплакала,прямо не ожидала). Я села возле себя маленькой,рассказала,что нам будут делать,взяла её заруку и мы вместе вошли в кабинет. Кабинет я переоборудовала,я сделала его таким,какой он у нас в детской клинике,с мультиками,разноцветными креселками,игрушками... и мы полечили зубы. Я прыгала перед собой маленькой с плюшевой обезьянкой и корчила смешные рожи. Мой ребёнок смеялся и мешал доку лечить зуб. Мы вышли из кабинета и я повела меня на мороженое.
Вот так я закрыла свой давний гештальт. О результатах доложу в четверг. Но то,что я больше не боюсь и не гоняю мысли в голове на нынешний момент-это факт.))))
P.S.Добавлю,при гештальте нельзя давать эмоциональную окраску происходящему(типа,ууу,суки,как ребёночка довели). Можно только оценивать с позиции"правильно" и "неправильно". Отсюда и плясать. В принципе,гештальт учит жить "здесь и сейчас",но экскурсы в прошлое нужны для коррекции,чтобы закрыть гештальты.
 
И тадам,я знаю,чего я боюсь: я боюсь,что из-за страха меня начнёт потряхивать в кресле и доктор подумает,что я конченная истеричка,больная тётка,взрослая корова,которая должна расслабленно валяться в кресле,открывать послушно рот и весело махать лапкой. Вот мой страх!!!!
Не бойся быть смешной , вести себя как ребёнок . Бесстрашных мало и страх это естественно . Я вообще никакие стоматпроцедуры не делаю без анестезии . Тем более заранее об этом думать .
Единственное что меня смущает в этой операции , это то что три дня курить нельзя .🤔 Помню после удаления вены я закурилась тут же , как только в палату меня притащили .
 
Единственное что меня смущает в этой операции , это то что три дня курить нельзя
Ага,мне тоже на неделю запретили. Да куда там,как-только до дома доехала,сразу соску в зубы. Спроси,можно ли полоскать и когда. Я через три дня начала ромашку и шалфей запаривать. Ставила большую кружку,курила и сразу полоскала потом рот,дезинфицировала,так сказать))) Нельзя курить именно из-за смол и прочего в сиг.дыме,полосканием можно снизить нагрузку на полость рта.
 
Бесстрашных мало и страх это естественно
Вот,а меня учили,что бояться стыдно и вообще, а шо люди подумают про такую непослушную истеричную девочку. Вот,переучиваюсь,учусь бояться,как все люди-человеки,а не играть в супер мена и человека-паука в одном лице. :sarcastic: Кстати,принятие страха,как естественный процесс здорово мне помогло в борьбе с ПА. Как только я перестала зажимать эмоции,приняла факт страха,мне стало легче. Ещё мне помогло всё же съездитьк своей ПТ,как-только я слышу от неё,что те,или иные эмоции вполне здоровые и их испытывают многие,я перестаю загоняться,что я больная неврастеничка и мне пора в дурдом.:CRAZY:
 
Вот,а меня учили,что бояться стыдно и вообще, а шо люди подумают про такую непослушную истеричную девочку.
Глупости какие ! Вообще естественно себя веди . Если страшно так и говори . Ты же не супермен .
Я через три дня начала ромашку и шалфей запаривать. Ставила большую кружку,курила и сразу полоскала потом рот,дезинфицировала,так сказать))
Супер совет ! Мне ещё предложили на айкос перейти . Только все которые перешли , не хило так набрали вес , шо курить бросили . Потому - нет .
 
Поною трохи,ато всё цветочки,да цветочки. Короче,пришла я в клинику с утреца,сижу и трясусь,поржали с остальными страждущими и ждущими,оказалось,что трясусь я не одна.:-D Села в кресло,от укола у меня всегда неприятное сильное сердцебиение,такое ощущение,что вылетит,или остановится от переусердствия. Врач объяснила,что в анестетике присутствует адреналин и реакция,вообщемто,вполне нормальная. Свои страхи,в том числе что буду выглядеть истеричной идиоткой сразу озвучила доку и ассистентке,поржали вместе,напряжение ушло. Но,кааак мне драли зуб-это пипец,ооочень сложный,сложнее,чем в первый раз. Честно,через час операции подумывала впасть в панику,немного уже даже отъезжала. Но,не пАдохла,не упала в обморок,не получила инфаркт,и на том спасибо. Психически готовлюсь к болям на пару дней. Зато у меня есть вот такая вкусняшка,накупила целую обойму,на первые дни хватит,а там,даст Бог,смогу жевать по-людски. И закончу,как на вручении Оскара"Спасибо Боженьке,добрым докторицам и моей всё-таки крепкой нервной системе". :sarcastic: Фото вкусняшки прилагается)))
DSC05906.JPG
 
Было больно ? Долго выдирали ?
Очень долго драли,больше часа,потом рентген ещё,а там кусочек показал,опять драли,пипец,короче. Больно не было,под уколом,но я уже уплывала,неудобная поза,полный рот крови,дёрганье ,ой,не знаю сама,как я пережила этот трындец. :scare3:
 
Очень долго драли,больше часа,потом рентген ещё,а там кусочек показал,опять драли,пипец,короче. Больно не было,под уколом,но я уже уплывала,неудобная поза,полный рот крови,дёрганье ,ой,не знаю сама,как я пережила этот трындец. :scare3:
Главное не больно . Все остальное вполне переживаемое , все проблемы в голове . Мне как то при советском союзе , Бор машиной в живой нерв заехали , вот там крик стоял ! Я выдернула Бор со рта и он проехался по губе мне , все в крови , врач орет . Более моей ноги у стоматологов не было . Недавно начала ходить опять , а то уже думала по системе Вицина будет .
 
машиной в живой нерв заехали , вот там крик стоял
Ой,было дело,и нервы без укола драли,и губы задевали. Карательная стоматология в совке была. Впрочем,как и вся медицина.
 
Уже подумывала , активная жизнь подходит к концу , дальше старость , кому эти зубы нах. нужны
Ой,ну прямо мои мысли. :sarcastic: Вот только испорченные зубы драть то всё равно потом приходится,как не крути.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу