Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет,Мятусь. Азалии и рододендроны капризные очень. А на наличие клеща не смотрела? Причин может быть несколько-вредители,проблемы с корневой,недостаток каких-то элементов. От жары точно нет,потому что растения южные. Кормишь чем? Им нужна кислая почва,поэтому подкисляют спец.удобрениями.
 
Да есть шланги,но я экономная,дождевую собираю)))) Когда нету дождевой,то,шлангом поливаю.
Я на даче тоже дождевой поливаю из бочек. Насос в бочку - и шлангом, не? У меня и водопровода-то нет))), я ж в России, с удобствами на улице и остальной нацэкзотикой)))
 
Насос в бочку - и шлангом, не? У меня и водопровода-то нет))), я ж в России, с удобствами на улице и остальной нацэкзотикой)))
Чёт стремаюсь,а вдруг током шандарахнет.))) Мы насосом из бассейна в бочки перекачиваем,когда цвести вода начинает.
 
Чёт стремаюсь,а вдруг током шандарахнет.))) Мы насосом из бассейна в бочки перекачиваем,когда цвести вода начинает.
Да-да... бойся! По всему миру насосы убивают людей!! Те, которые в бассейнах, они мирные и тихие, а в когда из бочки ими воду берут, тут они звереют просто! Забывают, что им положено в воде находится и воду оттуда мирно качать, посылают смертельные разряды через пластиковые шланги... вообще дико изобретательны в том, как людей прикончить!
 
Привет,Мятусь. Азалии и рододендроны капризные очень. А на наличие клеща не смотрела? Причин может быть несколько-вредители,проблемы с корневой,недостаток каких-то элементов. От жары точно нет,потому что растения южные. Кормишь чем? Им нужна кислая почва,поэтому подкисляют спец.удобрениями.
Я в пакетах удобрение купила, там на нем прям написано "еда для азалий и т.д.". Может еще сыпануть или уже поздно? А какой он клещ-то? Я никаких жучков не вижу вроде. Сейчас сфоткала несчастный кустик... а как цвел, как цвел😭😭15635418502401539402178.jpg15635419035951891845008.jpg
 
сфоткала несчастный кустик
Очень на работу клеща похоже,характерное обесцвечивание листевой пластины,серебристый окрас. Акарицид Попробуй обработать,именно акарицид,инсектицид эту гадость не берёт,через 10 дней повторить обработку. Клещи очень мелкие,только с лупой видно.
 
Орхидейки на кухне.
Супер! Привет! Завидую белой завистью! Но представляю, сколько нужно труда вкладывать! Молодец!
А я вот иногда думаю, жаль, что цветы не умеют как кот на меня бросаться, когда пить хотят :-D молчаливые они, я порой забываю их полить:-[
 
Значит тебе срочно нужны орхидеи,они не любят,когда их часто поливают.)))
У меня есть одна, она даже цвела... но глядя на твои, мне перед своей очень стыдно :-[ Пойду прощения просить.
 
Очень на работу клеща похоже,характерное обесцвечивание листевой пластины,серебристый окрас. Акарицид Попробуй обработать,именно акарицид,инсектицид эту гадость не берёт,через 10 дней повторить обработку. Клещи очень мелкие,только с лупой видно.
Вообщем, побегала я в поисках акарицида.)) И во всех цветочных маркетах мне пытались всучить именно инсектицид, который как я помнила ты написала что не сработает. И продавцы только руками разводят, типа не знаем шо это такое.:PARDON: Пожаловалось Гуглу, он надоумил что здесь под аналогом акарицида продают митицид.
И я купила 3 в одном - инсектицид+митицид +фангицид (одни ругательства, короче):bebe:. Побрызгала неделю назад и сейчас наблюдаю те листочки, которые остались - они как-то не отжили полностью, но точно перестали жухнуть и выглядят поувереннее. Через пару дней повторю процедуру. Спасибо за совет!:THUMBS UP:
 
Короче,по ходу у меня назревает развод. Опишу кратко. Мой муж со мной не спит уже 5 лет,когда пила,то отсутствие любви и секса,обиду и комплексы,что меня не хотят запивала алко и ,естественно,ничего не решала,даже поговорить не осмеливалась на эту тему. Первый год трезвости была занята ПАСами всякими,опять не до выяснения отношений. А вот сейчас прижало и я давлю на мужа,давлю,потому что не хочу состариться соломенной вдовой. Надоело,что он избегает контакта,стараюсь обнять-уворачивается,или погладит по спине слегка ладошкой,как собачёнку. Сказала ему,что мне нужна конкретика,либо мы что-то решаем с нашими отношениями,либо разбегаемся,так лучше,чем в подвешенном состоянии. Сказал,что ответ даст завтра. Грустно мне,ребятки и тошно на душе.((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу