История shasha2

shasha2

Участник
Не пьет 32 года 9 месяцев 24 дня
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
17
Всем привет. Мне - 43 года. Я - алкоголик, не пьющий уже 19 лет. Первые "белки" случились уже в 17 лет. Наследственность по отцу сказалась, да еще мать, почти 25 лет директором вин-завода работала в Крыму.
Реально спился за год в институтской общаге, на первом курсе. "Крышу" рвало серьезно. Давление скакало.. скорая, по два раза за ночь приезжала. Не знаю чем бы закончилось все. в госпитале Севастопольском для ком состава ЧФ СССР лежал на обследовании. Потом, подсознательно, принял правильное решение -пошел в военкомат и в арию попросился. Мать не хотела что бы служил и уже все устроила с кафедрой. Боялась что в Афган попаду (хотя отмазывала бы меня от этого наверняка), все таки 1985 год шел..
В армии все нормально: спорт, служба.. санаторий в общем. После ДМБ (15 мая.. пляж, Крым, море, и т.д.) почти ;месяца гуляний\выпиваний. Поругавшись с родней (не стал восстанавливаться в ВУЗ) улетел на Колыму.. золото мыть. Работал бульдозеристом, женится решил там, но мать уговорила домой лететь с невестой. Год на Севере не пил, бросил курить. Спорт.. кроссы по морозу ниже 50 градусов, по 8..10 км..
После свадьбы в Крыму - работа на буровой. Неделя -вахта (пьянки каждый вечер) потом неделя отгулов - святое дело с коллективом в пивбаре день начинать и до упора. Через год -бросил работу.. она мне пить стала мешать. Пил пару лет ежедневно (исключая 3..4..попадания в реанимацию,, когда уже интоксикация сильнейшая и весь "ливер" с "мотором" отказывали). Дозы -лошадиные. Рестораны, драки. Если бы не мать и ее связи -сел бы в тюрьму сходу.. но мать меня "отмазывала". Дальше -больше.Мать построила до мне и стали жить отдельно. Так что канистры со спиртом\вином стали почти не доступны. Влазил в окна к матери, взламывал гараж, доставая выпивку. Стал пропивать свои вещи.. вещи жены, дочери маленькой, мать кольцо забыла.. хрусталь\фарфор\книги\кассеты\одежда\аппаратура\сантехника новая\газ колонка\мешок сахара\шифер\трубы - все что было в доме, что мог поднять. Чужого -ни гвоздя не брал. Мать уже отчаялась и говорила в сердцах (я - один ребенок) "Лучше бы ты умер уже.. или убили тебя.Мы бы поплакали год.. а так уже сил нет.." Пара неудачных попыток суицида (назло родне..) вены- слабо оказалось (вилкой сковырнул слегка..) повеситься - сосед спугнул, таблетки вроде бы всё ..успела скорая.. промыли\откачали.
Я мальчик не глупый рос (почти отличник..) про кодировки\торпеды все реально представлял и знал, что это все для колхозников. Тем более с пару десятков друзей уже съездили по пару раз к Довженко и к прочим кодировщикам. И продолжали пить чуть-ли на следующий день. Не видел , чт бы кого-то, не раскодированного, скрутило\парализовало и т.п.
Но из-за матери поехал кодироваться. На всю жизнь (там выбираешь на какой срок.. ) С утра выпил 250 гр банку не разбавленного чистого спирта (не разводя..) и поехал на кодировку. Как мне не пить две недели перед кодировкой было (таково условие..) если я пил и днем и ночью. Дозы -лошадиные. На собеседовании у доктора не слабое удивление было.
Когда еще работал (в кооперативе..) с утра в 8, выпивал литр портвейна с вин-завода залпом (он градусов 19 имеет.) На работе до обеда , до 12 - н доживал, ехал на велосипеде домой за спиртом, чтобы накатить с мужиками. Потом в обед, после работы, вечером, ночью, когда в туалет шел, сердце уже не так стучало -еще 50 гр спиртика. Что бы "поправиться" мне нужен был минимум литр казеной водки. При этом я почти никогда не шатался, не заикался, с виду был нормален. Только провалы в памяти и не адекватные действия (драки в основном..)
Процесс кодировки кроме смеха у меня ничего не вызвал. Закодированный на "всю жизнь" я пару вечером чуть не помер в ломках, но потом смог подвязать. Все же какой-то эмоц. толчок это действо дало.
Но, не прошло и 8 месяцев как я снова вошел в штопор. Достиг своего привычного состояния уже н третий день. Как и не было 8 месяцев трезвости. Попил жестоко, с пол-года. Блат-хаты, милиция, реанимация.. Матери снова удалось уговорить меня поехать.. на этот раз на "укол". Та еще кодировка.. Когда сказал медсестре, что укол оч. похож на "горячий хлористый", у нее глаза забегали и она сказала, что это мол лекарство, просто эффект похож. Но когда я сказал врачу, что мол я не глупый и тут только из-за матери, а до этого уже и к Довженко ездил, он мне ответил,типа "никто тебе и ничто не поможет, пока сам не бросишь.."
После "укола" пике почти сразу началось.. Это было уже дно: бражка, одеколоны\эликсиры\денатураты.. На мне и родные и тренер и друзья поставили крест.. Пару раз откачивал в реанимации.. Но я уже был на подходе. Однажды , проснувшись на очередной квартирке, потянулся за водкой, выпил стакан.. другой.. Что-то жарко стало. Попросил градусник. Температура 40.. скорая на этот адрес не выезжала (да и не успела бы..) но в соседней квартире жил врач-анестезиолог. Сбегали за ним.. Я - горю.. двинул он меня по-вене, в плечо, ногу.. уколов4 или5.. Вытянул меня.. сидит курит , смотри на меня и так спокойно говорит "А ты на днях умрешь, п...ец тебе, ты же сегодня снова пить будешь.. и сгоришь"
И вот тут мне себя, алкаша жалко стало.. Не мать\жену\дочь.. а себя-любимого. Пополз я домой.. и н пью с тех пор уже 19 лет.. И не курю уже 10..
Все мои друганы.. да и те, что на 10-15 лет младше, лежат уже рядами на кладбище (кто сгорел, кто рвотой захлебнулся, замерз на улице, упал\сломал шею.. пьяные драки и т.п.) Когда вижу их матерей на кладбище, мне как-то не удобно, что-ли. Ведь я пил, как никто.. все это признавали и знали. До сих пор мои выходки еще легендами гуляют в ресторанах\больнице\милиции. Но я живой, а они ушли..
По началу приползали (когда я соскочил уже) просили на коленях.. давал \похмелял.. Потом все это жестко прекратил..обижались на мня.. Наверное мне повезло.. судьба такая.. не знаю..
Я алкаш и сейчас.. и умру им.. но только я не пьющий алкаш и надеюсь таким и уйти из этого мира..
 
так я не поняла как бросил то?
просто на жалости??????????????????
 
...
я не пьющий алкаш и надеюсь таким и уйти из этого мира..
Грустно все это- человек мечтает умереть непьющим алкашом.
Ну ладно там- героем соц. труда или на худой конец сдохнуть в оргазме, а то ж "непьющим алкашом".
Не понимаю какая здесь радость?! :cry:
 
Леш ты совсем старый стал...ничего не понимаешь...ща так модно ждать от трезвости хамеров и решения всех проблем...и ваще это МЕГАцель...понял?
 
Леш ты совсем старый стал...ничего не понимаешь...ща так модно ждать от трезвости хамеров и решения всех проблем...и ваще это МЕГАцель...понял?
А, понял- реально мозги постарели и иссохлись. 😁
Ладно- не пьющим алкашом, так не пьющим алкашом. В этой жизни для каждого своя роль.
В будущем пионеры будут изучать жизненный путь Шашы2- героически не пьющего алкаша.
<
 
Я алкаш и сейчас.. и умру им.. но только я не пьющий алкаш и надеюсь таким и уйти из этого мира..
Ну, компания у тебя есть. 😄

так я не поняла как бросил то?
просто на жалости??????????????????
А это неважно, как. У кажого свой путь, свои зацепочки, переворачивающие жизнь. Наше АА всего лишь один из многих и очень многих способов. 😄
 
Да тут по соседству сегодня соратник твой про отсутствие на форуме срокатых и не ААхнутых персонажей высказывался.

Придет опытный человек, посмотрит на этот шабаш, черканет пару постов, да свалит восвояси... У него, слава Богу, обязательств по 12 шагу нет.
 
А при чем тут статистика? 😄 АА. в методах избевления никогда ниже второго-третьего места не спускается. 😉
Только 4-е место в "Что Вам лично помогло бросить пить? (опрос)" :cry:
notdrink.ru/index.php?showtopic=4870
 
Погода хорошая, пора начинать строительство, а дорога еще вязкая- "танки" не пройдут. Нужно всего дофига и исключительно на КаМАЗах.
Вот и вставляю плачущий смайлик. :cry:
 
😁 😁 😁 Отмазался! 😉

Я завтра с утра на дачу еду. Представляю, сколько разгребать. Участок почистить, мусор сжечь...
 
Замечательная история, Саша. Я вот посчитал. Вам 24 было когда одумались? Повезло, точнее поумнее многих здесь будете. Тут по соседству Бугра все пить уговаривают бросить. Зашли бы, просветили. У вас уж дно так дно, выражаясь по здешнему.
 
впечатляет и главное очень вдохновляет. Я в свои 22 успела набарогозить, но до Вас мне ой как далеко. Молодец 👍
 
многие бросают пить именно тогда, когда опустятся на такое дно, что дальше просто некуда. У каждого дно конечно свое
 
Назад
Сверху Снизу