Испытано первое в мире лекарство от алкогольной зависимости

А вот создатель мельдония Иварс Калвиньш совместно с группой ученых из Латвийского института органического синтеза представил уникальное средство против алкогольной зависимости. В отличие от уже существующих в медицинской практике средств, этот препарат не вызывает отвращения к спиртному. Его задача - заменить алкоголь.

Принцип действия препарата основан на воздействии на мозг биологически активных растительных веществ, которые стимулируют синтез "гормона счастья". А алкоголь тоже приводит к выработке этого гормона. Более того, для получения ранее производившегося эффекта со временем требуется повышать дозировку за счет образования новых рецепторов гормона. Новое средство не вызывает образование дополнительных рецепторов и, как утверждают создатели, снижает количество приобретенных.

Эксперименты с участием алкоголиков показали эффективность разработки. У людей видимо уменьшилась степень зависимости. Правда, Калвиньш убежден: новый препарат не является полноценным лекарством, а лишь вспомогательным средством. По его словам, лечение алкоголизма больше зависит от силы воли и желания избавиться от зависимости. Поэтому ключевую роль играет психотерапевт
Если в жизни нету счастья, никами таблетками и алкоголями его не заменишь.
Будьте счастливы, и всё остальное станет просто ненужным)))
 
Ага
И бухалово само собой прекратится *O_v*
Что-то я, кстати, сомневаюсь, что состояние счастья является лекарством от алкоголизма.
Невозможно же быть постоянно счастливым. Сколько длится это состояние? Несколько минут? А потом оно сменяется хорошим настроением и удовлетворением жизнью.
А под хорошее настроение, да удовлетворение жизнью... чоб не выпить-то? Я вот, в юности, когда настроение хорошее было - всегда бухать шёл. Хорошее настроение? - Надо добавить!
 
Невозможно же быть постоянно счастливым. Сколько длится это состояние?
Кстати это очень печально.
Возможно и было одной из причин (одной!) моего употреба
Ведь вначале то и эйофрия/счастье присутствовали весьма. В виде веселья там и прочих вещей
 
Ведь вначале то и эйофрия/счастье присутствовали весьма.
Так я и пил потому что эйфория была сильная.
Первое время часами могла держаться.
Потом, конечно, все короче и слабее...
Но я научился справляться. Например пьёшь несколько рюмок, и не куришь. А потом закурил, и накрыло, аж мурашки по коже.
Потом пришлось на более крепкие сигареты переходить - Капитан Блэк, или с обычных уже не торкало.
Потом и с них торкать перестало. Вообще эйфории от водки ушла.
Осталось только какое-то ощущение... да, честно говоря, это было ощущение оглушения, отупения, если уж совсем честно.
Но ещё оставалось предвкушение... Вот предвкушение - да, оно продержалось больше всего. Можно пару часов на работе просмаковать, как ты придёшь, купишь, сядешь, нальёшь...
Потом и предвкушение прошло. Уже не радовало. Уже пить не хотелось. Каждый день говорил себе что не пойду вечером в магазин - но шёл.
Эйфории нет, предвкушения нет - а шёл. Почему?
Потому что давно был алкоголиком.
А для алкоголика бухло это не удовольствие - это проклятие.
 
Так я и пил потому что эйфория была сильная.
Первое время часами могла держаться.
Потом, конечно, все короче и слабее...
Но я научился справляться. Например пьёшь несколько рюмок, и не куришь. А потом закурил, и накрыло, аж мурашки по коже.
Потом пришлось на более крепкие сигареты переходить - Капитан Блэк, или с обычных уже не торкало.
Потом и с них торкать перестало. Вообще эйфории от водки ушла.
Осталось только какое-то ощущение... да, честно говоря, это было ощущение оглушения, отупения, если уж совсем честно.
Но ещё оставалось предвкушение... Вот предвкушение - да, оно продержалось больше всего. Можно пару часов на работе просмаковать, как ты придёшь, купишь, сядешь, нальёшь...
Потом и предвкушение прошло. Уже не радовало. Уже пить не хотелось. Каждый день говорил себе что не пойду вечером в магазин - но шёл.
Эйфории нет, предвкушения нет - а шёл. Почему?
Потому что давно был алкоголиком.
А для алкоголика бухло это не удовольствие - это проклятие.
Как с меня копировал!
Все так.
А ещё такой милый уход от проблем
Выпил, и мечтаешь какой ты крутой и чего можешь достичь
И типа кажется что и достиг...
 
Вообщето я хочу знать где морально устойчивые слелящие за собой алкоголички?
 
Назад
Сверху Снизу