Испытано первое в мире лекарство от алкогольной зависимости

В таком случае, если даже и делали, то я этого не помню.
Так в медкарте можно глянуть!

Эх, что-то какой-то вы невесёлый.
Или я не смешной весёлый.))
В общем, оставим ваш лоб в покое.))
 
Так в медкарте можно глянуть!

Эх, что-то какой-то вы невесёлый.
Или я не смешной весёлый.))
В общем, оставим ваш лоб в покое.))
Во лбу шрамов нет, на голове не вижу.
Профессор почему так редко заходишь на форум, раньше чаще появлялся.
 
Профессор почему так редко заходишь на форум, раньше чаще появлялся.
Стал увереннее себя чувствовать. Раньше при любом скачке настроения бежал сюда, чтобы лишний раз себе напомнить об опасности срыва. Сейчас, надеюсь, связь "эмоция-бухло" стала слабее, поэтому захожу реже, только для профилактики.
 
Стал увереннее себя чувствовать. Раньше при любом скачке настроения бежал сюда, чтобы лишний раз себе напомнить об опасности срыва. Сейчас, надеюсь, связь "эмоция-бухло" стала слабее, поэтому захожу реже, только для профилактики.
Ясно, мне еще далековато, пока в непонятках что и как делать дальше.
 
По крайней мере думаешь, что живешь или не думаешь.
Есть прецедент. Не помню, как мужчину звали. Передача была - "Жертвы лоботомии". Конечно, без потерь он из этого не вышел, но остался в конце концов довольно тааи социально сохранным - работа, жена, хобби. Причём работа - водитель трамвая. Но это редкое счастливое исключение.

Ой, не то ответила. Это было Профессору на его вопрос о жизни после лоботомии.
 
Ясно, мне еще далековато, пока в непонятках что и как делать дальше.
Пока тоже самое, что и предыдущий месяц.))

Я достаточно много размышлял, на перспективу, как мне поддерживать себя в трезвости.
Теоретически, есть несколько путей:
1) Стать активистом-трезвенником. Общественное движение, пропаганда ЗОЖ, стоять с плакатом у алкомаркетов...
2) Познать дзен. Типа всё было и прошло, а теперь мне алкоголь не нужен потому, что я его не хочу, я вырос из этого.
3) Постоянно (ежедневно) напоминать себе, что ты алкаш, и что от смерти под забором тебя отделяет одна рюмка. Для этого хороши АА или форум.
4) Сформировать убеждение, что алкоголь - это яд и наркотик, а кто этого не понимает... ну, так тому и надо.

Не хочу расписывать чем мне не подошли первые 3 пути, но я выбрал последний.
Алкоголь/продукты его распада - токсичное вещество с наркотическими свойствами. Кто хочет "не преувеличивать" - сам себе злобный Буратино, так ему и надо.
А я рисковать не хочу.
Яд и наркотик - и точка. Кто-то в Иисуса верит, а я буду верить в это.
 
Во лбу шрамов нет, на голове не вижу.
Лоботомию делают втыкая отвертку в глазницу. И это не шутка. Из-за простоты проведения этой операции она и была одно время столь популярна. Рассекают таким образом некие мозговые связи, отвечающие за получение удовольствия и чегот там ещё. Человек превращается практически в овощ.
Так что видимых шрамов не остается)
 
Пока тоже самое, что и предыдущий месяц.))

Я достаточно много размышлял, на перспективу, как мне поддерживать себя в трезвости.
Теоретически, есть несколько путей:
1) Стать активистом-трезвенником. Общественное движение, пропаганда ЗОЖ, стоять с плакатом у алкомаркетов...
2) Познать дзен. Типа всё было и прошло, а теперь мне алкоголь не нужен потому, что я его не хочу, я вырос из этого.
3) Постоянно (ежедневно) напоминать себе, что ты алкаш, и что от смерти под забором тебя отделяет одна рюмка. Для этого хороши АА или форум.
4) Сформировать убеждение, что алкоголь - это яд и наркотик, а кто этого не понимает... ну, так тому и надо.

Не хочу расписывать чем мне не подошли первые 3 пути, но я выбрал последний.
Алкоголь/продукты его распада - токсичное вещество с наркотическими свойствами. Кто хочет "не преувеличивать" - сам себе злобный Буратино, так ему и надо.
А я рисковать не хочу.
Яд и наркотик - и точка. Кто-то в Иисуса верит, а я буду верить в это.
Вот мне не понятно как формировать убеждения.
 
Вот мне не понятно как формировать убеждения.
А как любые убеждения формируются? Путём многократного повторения того, что соответствует концепции, и отметанием противоречущего.
Ищем и читаем всё, что подтверждает утверждение, что алкоголь это яд и наркотик, всё что имеет отличную точку зрения считаем либо дилетантством, либо ангажированностью.

И, разумеется, самостоятельно транслируем концепцию в массы. Можно на форуме, можно в реальной жизни (это несколько неудобно). С оппонентами в дискуссии не вступаем, а просто жалеем их, зомбированных проалкогольной пропагандой.

С течением времени убеждения формируются, и чем дальше - тем они крепче.
Кто-то назовёт это самопрограммированием, кто-то даже "зомбированием". А я называют это формированием ПРАВИЛЬНЫХ для алкоголика убеждений.

И никакого "разумного подхода к вопросу". "Разумный подход" алкоголика к алкоголю - до добра не доведёт.
 
А как любые убеждения формируются? Путём многократного повторения того, что соответствует концепции, и отметанием противоречущего.
Ищем и читаем всё, что подтверждает утверждение, что алкоголь это яд и наркотик, всё что имеет отличную точку зрения считаем либо дилетантством, либо ангажированностью.

И, разумеется, самостоятельно транслируем концепцию в массы. Можно на форуме, можно в реальной жизни (это несколько неудобно). С оппонентами в дискуссии не вступаем, а просто жалеем их, зомбированных проалкогольной пропагандой.

С течением времени убеждения формируются, и чем дальше - тем они крепче.
Кто-то назовёт это самопрограммированием, кто-то даже "зомбированием". А я называют это формированием ПРАВИЛЬНЫХ для алкоголика убеждений.

И никакого "разумного подхода к вопросу". "Разумный подход" алкоголика к алкоголю - до добра не доведёт.
Интересная концепция, сохраню себе, подумаю на досуге.
 
Критерий может быть только один - отсутствие желания употреблять внутрь спиртосодержащие жидкости в любых "социальных" ситуациях.
Если такого желания нет - то, всё, здоров. Живёшь как человек и забываешь про алкоголь.
В таком случае, лекарство давно существует, опробовано на себе, заявляю это с полной ответсвенностью.

Интересно, кто ещё разделяет мнение Professor?
 
А как любые убеждения формируются? Путём многократного повторения того, что соответствует концепции, и отметанием противоречущего.
Ищем и читаем всё, что подтверждает утверждение, что алкоголь это яд и наркотик, всё что имеет отличную точку зрения считаем либо дилетантством, либо ангажированностью.

И, разумеется, самостоятельно транслируем концепцию в массы. Можно на форуме, можно в реальной жизни (это несколько неудобно). С оппонентами в дискуссии не вступаем, а просто жалеем их, зомбированных проалкогольной пропагандой.

С течением времени убеждения формируются, и чем дальше - тем они крепче.
Кто-то назовёт это самопрограммированием, кто-то даже "зомбированием". А я называют это формированием ПРАВИЛЬНЫХ для алкоголика убеждений.

И никакого "разумного подхода к вопросу". "Разумный подход" алкоголика к алкоголю - до добра не доведёт.
Никак нет!
Нужна правда об алкоголе, а не выборочный подход: вот это подходит, берём, а это не подходит - отметаем, жалея источник за его заблуждения.
Это неверно, Professor!
Убеждения, в отличие от мнений, строятся на фактах и отличаются твёрдостью. Поэтому для сознательной трезвости нужна стройная система фактов, отвечающих на любой вопрос связанный с идеей потребления алкоголя.
Если же тебе встречаются факты, расстраивающие такую систему и противоречащие сознательной трезвости, то такие факты надо не отметать, а искать им честное объяснение. Такие поиски служат главным предметом работы в методе Шичко, когда основные механизмы явления уже сломлены и идёт добивание остатков алкогольной идеи. Если на этом пути тебе встречаются затруднения, обращайся за помощью, тебе всегда помогут, потому что у нас есть ответы на все вопросы.
Если кто-то пропагандирует алкогольную идею, то с ним надо смело вступать в идеологическую схватку, отстаивая правду. Когда от схватки уходят под разными предлогами, это признак слабости, недопустимый для опытных бойцов трезвости.
 
Вообще, убеждения складываются на основании познания, сопоставления собственного опыта с другими источниками, в том числе и противоречащими твоим взглядам. Накопление знаний, приложение их к действительности, проверка полученных знаний с разных точек зрения, соизмерение с другим опытом, раздумья, сомнения, взвешивания... продолжать можно долго! В результате всего этого и выковываются убеждения, представляющие собой очень стойкие образования, несклонные к лёгким изменениям.
Это сложная, но очень увлекательная и полезная работа.
 
Убеждения, в отличие от мнений, строятся на фактах и отличаются твёрдостью
Кто тебе такое сказал?
Твоё убеждение есть мировоззрение
На чем ты его построил есть дело сугубо твоё личное
 

Вложения

  • IMG_20180609_004508.jpg
    IMG_20180609_004508.jpg
    61.2 KB · Просмотры: 14
  • IMG_20180609_004619_652.jpg
    IMG_20180609_004619_652.jpg
    148.2 KB · Просмотры: 14
Нужна правда об алкоголе, а не выборочный подход: вот это подходит, берём, а это не подходит - отметаем, жалея источник за его заблуждения.
Правду об алкоголе я знаю - это токсическое вещество, вызывающее зависимость. Яд и наркотик. Других правд мне не надо, мне достаточно одной.
Убеждения, в отличие от мнений, строятся на фактах и отличаются твёрдостью.
Является ли вера в Бога мнением, или убеждением? Многие скажут, что это убеждение. Веру можно определить как твердое убеждение в чем-то при отсутствии доказательств.
На каких фактах строится это убеждение?
Да ни на каких, в общем-то. На мифологических историях тысячелетней давности.
Но вера - это убеждение.
Моё убеждение, в отличие от религиозной веры, имеет доказательства. Например мой собственный случай алкоголизма является доказательством. И миллионы других случаев являются доказательствами. Кроме этого, есть множество исследований на тему алкоголя, подтверждающих, что это яд и наркотик. Исследования противоречащие моим убеждениям меня не интересуют. Как я сказал, я предпочитаю считать их либо дилетантскими, либо ангажированными. У меня нет нужды разбираться с противоречащими моим убеждениям "фактами", ибо я не собираюсь менять своих убеждений.
Поэтому для сознательной трезвости нужна стройная система фактов, отвечающих на любой вопрос связанный с идеей потребления алкоголя.
Как я уже сказал выше - мне не нужно отвечать на вопросы, связанные с идеей потребления алкоголя. Я имею один универсальный ответ на идеи, связанные с потреблением алкоголя - это яд и наркотик. Других ответов у меня нет, и они мне не нужны.
Такие поиски служат главным предметом работы в методе Шичко
Да, но я не работаю по методу Шичко.
Если кто-то пропагандирует алкогольную идею, то с ним надо смело вступать в идеологическую схватку, отстаивая правду. Когда от схватки уходят под разными предлогами, это признак слабости, недопустимый для опытных бойцов трезвости.
1) Стать активистом-трезвенником. Общественное движение, пропаганда ЗОЖ, стоять с плакатом у алкомаркетов...
Не хочу расписывать чем мне не подошли первые 3 пути, но я выбрал последний.
Как показывают мои цитаты, я рассматривал вариант "бойца трезвости", участии в трезвенническом движении, пропаганде ЗОЖ и т.д.
И я отверг этот вариант.
Поэтому, мне не нужно "вступать в идеологическую схватку, отстаивая правду". Я свою правду знаю: алкоголь - это яд и наркотик. Доносить эту правду до других - не моя задача.
 
А вот создатель мельдония Иварс Калвиньш совместно с группой ученых из Латвийского института органического синтеза представил уникальное средство против алкогольной зависимости. В отличие от уже существующих в медицинской практике средств, этот препарат не вызывает отвращения к спиртному. Его задача - заменить алкоголь.

Принцип действия препарата основан на воздействии на мозг биологически активных растительных веществ, которые стимулируют синтез "гормона счастья". А алкоголь тоже приводит к выработке этого гормона. Более того, для получения ранее производившегося эффекта со временем требуется повышать дозировку за счет образования новых рецепторов гормона. Новое средство не вызывает образование дополнительных рецепторов и, как утверждают создатели, снижает количество приобретенных.

Эксперименты с участием алкоголиков показали эффективность разработки. У людей видимо уменьшилась степень зависимости. Правда, Калвиньш убежден: новый препарат не является полноценным лекарством, а лишь вспомогательным средством. По его словам, лечение алкоголизма больше зависит от силы воли и желания избавиться от зависимости. Поэтому ключевую роль играет психотерапевт
 
Назад
Сверху Снизу