Help me, please

С памятью то получше моего.

Когда у меня проблемы с памятью - я читаю 1 шаг АА , да че творила по пьяни .

Кароч , когда мне было так хреново , я 4 месяца ходила ежедневно на Землян , и там просила помощи .

И здесь тоже , и на живых группах .

Трезвость - на первом месте для алкоголика , а не отношения .

,, Все , что ты поставишь перед трезвостью , будет первым , что ты потеряешь « , говорила мне 1 спонсор , @ИньЯнь .

...

Вопрос к ТС - почему ты не открыла тему в разделе для алкоголиков ?

А именно здесь ?

Чтобы что ?

Иллюзию видишь ?

Вытащи болезнь алкоголизм , рассмотри внимательно , и ничего не бойся .

На НД всегда есть поддержка , и моя тебе .
 
Тс не соз , а алкоголик )))

И я алкоголичка .

И что ?

Что говорит 1 шаг Ал-Анон о болезни алкоголизм ?

Что болезнь хроническая , прогрессирующая , сильная, опасная , на всю жизнь и не лечится , и так далее .

Ща перечитаю рекомендации созависимым по 1 шагу Ал-Анон .

Спасибо 🙏
 
Первый Шаг
(по брошюре "Двенадцать Шагов в Ал-Аноне. Опыт выздоровления и вопросы для работы по Шагам")

Мы признали своё бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Многие из нас приходят в Ал-Анон, переполненные чувствами отчаяния и безнадёжности. Некоторые приходят, чтобы узнать путь трезвости для другого человека; иные выросли в семье алкоголика и не живут более с действующим алкоголиком. Мы можем не видеть влияния совместной жизни с алкоголиком, пока не начнём осознавать, что в нашей жизни и в наших отношениях присутствуют схожие трудности. Многие из нас не открыли бы двери Ал-Анона, если бы они не находились в кризисном или горестном состоянии, которое и вынудило их искать помощи. Мы приходим в Ал-Анон, потому что потеряли контроль над собой, приходим в поисках облегчения, хотя полностью и не отдаём себе в этом отчёта.

Первое слово в Первом Шаге иллюстрирует важную идею выздоровления в Ал-Аноне, а именно: мы не одни. Несколько первых собраний - и мы убеждаемся в справедливости этого утверждения. Как говорится в предлагаемом приветствии, "мы, которые живём или жили рядом с проблемой алкоголизма, понимаем её, как немногие другие. Мы также были одиноки и разочарованы, но в Ал-Аноне мы открыли, что на самом деле нет безнадёжных ситуаций, что мы можем найти удовлетворение и даже обрести счастье, вне зависимости от того, пьёт алкоголик или нет". Простое выслушивание этих слов может помочь нам ощутить, что и для нас сохраняется надежда.

Если мы признаем, что пьянство какого-либо другого человека воздействует на нашу жизнь, мы, возможно, захотим возложить всю ответственность на пьющего. Мы уверены, что должно быть что-то ещё, что можно сказать или сделать, чтобы убедить алкоголика перестать выпивать, и тем самым разрешить наши проблемы. Нам и в голову не приходит, что мы так же бессильны перед алкоголем, как и сам алкоголик.
 
Ой .

Ну разобралась , СБ .

Каждый метёт свою сторону улицы и лечит свою зависимость или созависимость .

Пошла мести свою , пасибо вам всем .
 
Скарлет , я уважаю твою позицию, но разве Инь открыла тему для обсуждения алкосозо ?
Единственно верный путь для созависимого не вступать ни в какие отношения с действующим алкоголиком.
И думаю для трезвого алкоголика он тоже сгодиться.
С действующим алком не может быть отношений.
 
Скарлет , я уважаю твою позицию, но разве Инь открыла тему для обсуждения алкосозо ?
Единственно верный путь для созависимого не вступать ни в какие отношения с действующим алкоголиком.
И думаю для трезвого алкоголика он тоже сгодиться.
С действующим алком не может быть отношений.

Ал -Анон тем , кто пришёл за помощью - не даёт никаких советов или рекомендаций , каждый говорит лишь конкретно за свой опыт .

Вне зависимости от того , кто это - алкоголик , ВДА или соз .

Только лишь поддержка и участие .
 
о боже мой)
я обернулся посмотреть - не обернулась ли она, чтоб посмотреть - не обернулся ли я)
все все поняли, надеюсь)

Пиши прямо , Аванс .

Я не могу прочитать твои мысли .

Есть что сказать - говори , я слушаю тебя .
 
1. Что ты имеешь ввиду? Интим\женитьба? Разверни.
2. Откуда такая инфа???
Жизненный опыт. Ответ на вопрос 2.
По первому вопросу ни интима ,ни тем более женитьбы.)))
 
Пиши прямо , Аванс .
да я все выше написала)
такое ощущение, что надо последнее слово за собой оставить)

твой вопрос про программных созов перенесла в Профильный флуд.
Т.к. это пользовательский топик с конкретной темой обсуждения.
 
да я все выше написала)
такое ощущение, что надо последнее слово за собой оставить)

твой вопрос про программных созов перенесла в Профильный флуд.
Т.к. это пользовательский топик с конкретной темой обсуждения.

Это твоё ощущение.

Я увидела другого алкоголика в беде , протянула руку помощи и сделала 12 шаг АА .

Задала вопрос / вопросы , подожду ответа .

Ответят форумчане - хорошо .

Нет -тоже хорошо .

Спасибо , Аванс .
 
Скарлет , я уважаю твою позицию, но разве Инь открыла тему для обсуждения алкосозо ?
Единственно верный путь для созависимого не вступать ни в какие отношения с действующим алкоголиком.
И думаю для трезвого алкоголика он тоже сгодиться.
С действующим алком не может быть отношений.

Спасибо , Дейл .

Согласна , но иногда отстраниться и не мешать человеку совершать свои ошибки ( а у каждого своя ВС ) - единственно правильное решение .

Перечитаю ещё раз позже , когда не буду такой уставшей .

На всех группах рекомендовали отсоединяться когда уставшая .

Всем хорошего вечера , поддержка 🙏
 
Тс не соз , а алкоголик )))
Отчасти. Во мне уже вылазили треволнения за других в трезвости,такая себе поджорочка чужими проблемами.
В браке же я созила страшно бма и была счастлива по своему))
Я встретила человека,сильно напоминающего бывшего мужа. Но тот случай мне удалось пережить и разорвать самостоятельно. И скажу честно,очень весомым было то,что он никакой :-D по физике. Ну не мое прст.
ЗДесь же второй раунд,условия усложнились)
 
Жизненный опыт. Ответ на вопрос 2.
Твоя "рекомендация" загонит созу в эмоциональную изоляцию и ей там будет труба.
Единственно верный путь для созависимого не вступать ни в какие отношения с действующим алкоголиком.
Убежать в лес?! )))) Какая-то пассивно-жертвенная позиция.
Наоборот, с ними нужно уметь взаимодействовать себе на пользу.
 
Собственно,вопрос - а стоит ли?
Стоит.
Но при условии, что не врешь сама себе и сможешь честно, ясно и просто объяснить ему что ты хочешь и что не хочешь от него. Вплоть до распечатки своего старт поста и показа или озвучивания ему (больше я ничего не читал).
 
В опчем,ситуация такая:

Мне нужны отношения. Отношения мне нужны физические и душевные. Без любовей. То есть, со своей дырой я договорилась и договариваюсь,мы прекрасно с ней сосуществуем. Но вот без физики мне паршивенько.
Ходила на свидания,попадались все почти непьющие ( непереносимость,здоровье,много работы - основные причины. Вобчем,не наш контингент :-D )
Отношения дальше свиданий не заходили.
Сейчас у меня взаимная симпатия с алком в употребе. Употреб 3-4 раза в неделю. Не до соплей канеш, но ситуационный и количественный контроль утерян.
Чё я так зацепилась. Очень много точек соприкосновения.
Вкусы в фильмах,ютуб каналах, пище, подаче инфо во внешнее совпадают. Плюс совпадает чувственность. Здесь следует остановиться,это критично,так как людей с такой палитрой встречала пару раз в жизни.

Так вот.

Задача : заиметь отношения,физические,поужинать там🙄 фильм посмотреть и разбежаться. Кофе попить. Без всякой перспективы. Без тычков в личное пространство друг друга. Ни строить семейные отношения ,ни жить с человеком в употребе я точно не буду.
И вообще для этих целей рассматриваю только алка в ремиссии.
Сюда же. Мне сейчас никто не нужен в моем доме,кровати,и перед глазами. Я балдею от одиночества, я уже отвыкла.

Причина: я все же живой человек, мне надо не прилепиться,а именно физика ,какое-то подобие отношений . Хоцца тепла и отдавать тепло.
А здесь вотс,совпадений много по вкусам,прикосновениям всяким,словам.

Зазубрины: он все же бухает.
Свою реакцию я отследила. Меня не качает,не тянет. Качнуло сильно,когда была с ним в его компании,где все они употребляли.
После этого отказываюсь от таких "праздников".
Спасать тоже не буду. Глубоко фиолетово. Где то внутри жалко,что ещё не допился))

Собственно,вопрос - а стоит ли?
Сейчас пропуская через свою голову факты,я накладываю на них свой спектр эмоций. Ну нравится он мне. Не прямпрям бабочки,как человек нравитца. Мне кажетца,не вижу многого.
Ещё ниче серьезного не было)):-[
где ж вы все раньше были.
ничего ты сейчас не видишь.
голове не верь, но нырнуть стоит.
 
Твоя "рекомендация" загонит созу в эмоциональную изоляцию и ей там будет труба.

Убежать в лес?! )))) Какая-то пассивно-жертвенная позиция.
Наоборот, с ними нужно уметь взаимодействовать себе на пользу.
В мире много людей не алкоголиков.
Ты специально что ли игноришь слово действующих ?
В лес не обязательно , достаточно просто не иметь действующих алко в своем окружении.
Взаимодействовать с ними не считаю для себя полезным.
А Инь для себя решит сама.
 
Назад
Сверху Снизу