Help me, please

ЕУ с усугублением в выходные, так что ли?
И неужели ты не заметила никакой деградации у своего героя?
@Owl зачем такое глубокое погружение в жизнь алка? Можешь прояснить?
Насколько я знаю, созе наоборот необходимо фокус внимание сместить с алка на себя и свои потребности.
 
Не понимаю сути твоего вопроса, переформулируй.
что тут непонятного-то?
алкоголик в завязке решает связаться с алкоголиком в употребе
ей на себя локус смещать надо, как алкоголику, беречь свою трезвость и не разводиться
а созы тут причем?
 
У меня вопрос был почему алк и именно этот?
На этот вопрос знаешь ответ только ты.
Мое ИМХО, если бы сомнений не было, уже давно бы это сделала...
Но что-то останавливает. И возможно, это что-то твой вопрос выше.
 
алкоголик в завязке решает связаться с алкоголиком в употребе
ТС отчетливо описывает свое "эмоциональное опьянение" и состояние именно с этим алком, а это значит что в этих отношениях она соз. Он не дает ей покоя, "торкает". Да, так бывает.
ей на себя локус смещать надо, как алкоголику, беречь свою трезвость и не разводиться
И я об этом, но @Owl почему-тому смещает фокус на алка, что для меня дикость.
 
ИньЯнь - ну самое главное же что и и теоретически, и опытом житейским подкована - а значит риск того, что неожиданно унесет, или - ой, мама!) - не велик. Будет плохо развиваться - соскочишь, а если хорошо - то и хорошо, отношения они же живые, - изменят и твою судьбу, и судьбу контрагента) Вперед!
 
ТС отчетливо описывает свое "эмоциональное опьянение" и состояние именно с этим алком, а это значит что в этих отношениях она соз. Он не дает ей покоя, "торкает". Да, так бывает.

И я об этом, но @Owl почему-тому смещает фокус на алка, что для меня дикость.
Тебе бы книгу хорошую художественную почитать, типа "Три мушкетера" или "Унесенные ветром", чтобы немного хоть зачатки крыльев прорезались - а то совсем зачахнешь со своей психологии. Это же вульгарщина:girl_in_dreams::-D
 
Тебе бы книгу хорошую художественную почитать, типа "Три мушкетера" или "Унесенные ветром", чтобы немного хоть зачатки крыльев прорезались - а то совсем зачахнешь со своей психологии. Это же вульгарщина:girl_in_dreams::-D
Да уж прорезались так, что унесло мама не горюй)))
 
ТС отчетливо описывает свое "эмоциональное опьянение" и состояние именно с этим алком
ничего отчетливого не увидела, кроме смутного тимпирамента
И я об этом, но @Owl почему-тому смещает фокус на алка, что для меня дикость.
потому что оба алки, что тут непонятного
 
потому что оба алки, что тут непонятного
так может показаться на первый взгляд. У меня другое мнение.
чтобы немного хоть зачатки крыльев прорезались
не, не моя сказка. Девушек с Царя увез с собой?
унесло мама не горюй)))
а ты ревнивая
 
Всем привет !

Читала , читала .

Кароч .

1 шаг АА из общего , сильно видно саможалость и развод головы ( фокус на общем среди других алкоголиков , у меня тоже это все есть , просто обратка и опыт ) .

И если вылезли воспоминания про абьюзера ( жертва , или вторая личность , алкомышление , диссоциация ) - значит резентмент ( 4 шаг ) , родовые расстановки по Хеллингеру .

Люди , места , обстоятельства .

Что по 4 шагу : сама ТС , люди с работы , мама , сыновья , бывший , да теперешний , ну и те с кем на кофе ( 4 шага нет , критика других есть , свою часть в обидах ТС не видит , 6-7 шаги , взросление в АА и ВДА ) .

Высокомерие по БК АА ( слово ,, нищеброды « ) , ну и к абьюзеру нет любви .

ВДА очень часто путают любовь со страхом .

Хороший ПТ разберёт кашу за несколько сеансов , либо 12 шагов .

Не в сроке дело , алкаш это навсегда .

....

Я бы начала с 1 шага АА - перечитать дневник , прописать самой 1 шаг и что творила по пьяни , на группу АА сходить , попросить помощи у алкашей там и на форуме .

( Мы своих и в созоразделе найдём , уже не в первый раз :-D :PREVED: )

...

И ещё : от абьюзера ушла и трезва , сыновей растишь .

А теперь рядом с алком в употребе , на волосок от эмоционального ( у ВДА часто так предохранитель срабатывает ) , либо / возможно и смерти ( химический срыв может закончиться очень печально , и для детей ТС , и для ее мамы , и для самой ТС ) .

Вижу по тексту опасность , эмоциональный раздрай чувствуется .

Мне спонсор рекомендовала читать молитву ,, На заре жизни « , промаливать мужчин из Рода , и папу .

Что с папой , @ИньЯнь ?

У моего дата , ДР скоро , плюс другие знаковые даты рождения и смерти в эгрегоре Рода .
 
Последнее редактирование:
так может показаться на первый взгляд. У меня другое мнение.
да ради бога
пока ты сам не взглянешь в глаза своим зависимостям - так и будешь пытаться откапывать собаку в психоанализе
 
что тут непонятного-то?
алкоголик в завязке решает связаться с алкоголиком в употребе
ей на себя локус смещать надо, как алкоголику, беречь свою трезвость и не разводиться
а созы тут причем?

Как причём ?

У соз тоже есть обиды , злость , страхи , ожидания и так далее по 4 шагу Ал-Анон .

1 шаг тоже , 6-7 тоже , ну программные созы знают , кто давно ходит на живые группы или по скайпу , кто шагает .



12 шаговая программа и в АА , и в Ал -Аноне почти одинаковая .
 
совершенно верно
кого тут от созости лечим?)
Инь?

Я не писала что от созости Инь лечим , я написала 1 шаг АА ( алкоголизм ) .

А не Ал-Анон .

Несколько алкоголиков пришли и говорят открыто другому алкоголику про 1 шаг и опасность .

Ириша , другие .

И ты увидела , Аванс .
 
Назад
Сверху Снизу