Графство Чешир

Важная информация
Здесь размещаются вопросы и ответы Чешира

Чеширский Кот

Хранитель
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
421

Первая загадка Трезвый старт​

"Что сильнее всего на свете?"

Лучший ответ @Rai
Я тоже люблю говорить и рассуждать, и всегда много думаю, поэтому и букв тоже много напечатала
Итак...
Что сильнее всего на свете?

Мой ответ: осознанность/осознание
(именно реальное чувство, а не ложное)

Хм, почему я так ответила... Интересный вопрос))
На самом деле я не хотела на этом задании акцентировать внимание до вечера, чтобы спокойно сесть и подумать. Но ответ сам пришел в голову неожиданно для меня.

(Прямо как @Lamas с цифрами и гаданием: не ищите свою цифру, она найдет или придет к вам сама)

Попробую обосновать свой ответ.
Когда человек приходит к реальному осознанию чего-либо, то он уже не сможет стать/быть таким, каким был раньше.

Этот ответ пришел ко мне, возможно, потому что мы находимся на форуме алкоголиков. И первый мой шаг к форуму был в январе 2020, когда я реально осознала, что я алкоголик.

И уже тогда я перестала быть такой, как была раньше. Да, мой путь на форум был долгим с бесконечными пьянками и торгами, но я всё же дошла сюда, чему очень рада.

Это, конечно, всё прекрасно: алкоголики, ND... но и в остальном это чувство также для меня работает.

Я мечтала полететь в одну привлекательную для меня страну. Выбор страны был абсолютно осознанным, я к нему пришла сквозь множество раздумий.
Поставила цель и начала действовать. Но границы закрыли. Я была крайне расстроена, растратила все отложенные деньги и закрыла этот вопрос.

Но, осознав когда-то, что именно эта страна является моей мечтой для посещения, я периодически думала об этом и поняла, что надо начать всё заново. Границы закрыты до сих пор, но я не волнуюсь, а потихоньку начинаю идти к своей цели)
-------------------
Дорогой Кот, прими мой ответ)
Не знаю, этот ли ты ответ ищешь))
Но этот ответ является верным и правильным для меня)

Приятного вечера!
 
Последнее редактирование модератором:

Вторая загадка Трезвый старт​

Какая общая идея могла бы объединить людей на планете?

Самый лучший ответ
Мурлыка, привет! Обнимашки)) Я так полагаю: для того, чтобы идея смогла объединить всех людей, к сожалению, должна произойти какая-то страшная катастрофа, угрожающая жизни всех и каждого, причем безотлагательная, вот прям стоящая на пороге. Так, что это идея спасения всех и каждого в отдельности, например, от захвата и уничтожения Земли пришельцами)

 
Первая загадка Взрослым марафонцам

Стакан наполовину пуст или наполовину полон и почему?


лучший ответ
1. У меня кружка. Гляньте на аву.
2. В ней ровно столько сколько мне надо. И даже если в ней половина она все равно полная.
3. Хотя бывает что одной кружкой не напьёшься. Тогда и в полной только половина.


https://notdrink.ru/members/janka-marmeladkina.59470/
 
Второй вопрос "Взрослым" марафонцам:
Куда уходит старый год?

Катяя
Янка Мармеладкина
kenst
Woody Woodpecker
Павлуша

Лучший ответ @Павлуша

Старый год никуда не уходит, ибо прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно.
И все прошлые года сохраняются в нашей памяти, в мировом банке данных.
 
Последнее редактирование:
Третий вопрос Трезвый старт

Как в Викторианской Англии предлагали бороться с храпом?

Правильный ответ

от @Леонелла
То есть они курили, чтобы не храпеть? Или табак нюхали???

Врачи предлагали перед сном нюхать табак, полагая, что он помогает бороться с храпом.
 
Последнее редактирование:
Третий вопрос "Взрослым" марафонцам:
В августе 1812 года под Москвой проводилось испытание секретного оружия. Его изобретателем стал немецкий инженер Леппих, уверявший, что его изобретение подойдёт для «истребления величайших армий». Над созданием этого секретного оружия несколько месяцев трудились 150 плотников, кузнецов и швей.

Вопрос: что это было за секретное оружие и какова его судьба?


Аэростат-бомбардировщик - огромный шар. Он не смог взлететь. Когда французы подошли к Москве для эвакуации изобретения понадобилось 130 подвод

Правильный ответ от
@Янка Мармеладкина
 
Последнее редактирование:
Четвертый вопрос Трезвый старт:
Как в Индии во времена махараджи называли профессиональных охотников? Практически одноименно назывался один из видов охоты на тигра.


Шикари\шикар

Правильный ответ от

@Lunar cat

 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу