Где можно вылечиться. ПОМОГИТЕ советом, пожалуйста

olga-fi

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
4
Пожалуйста, помогите, советом (на личном позитивном опыте). Где можно вылечиться от алкоголизма (в Петербурге). Моя мама и отчим опять ушли в запой, уже после подшивки…Что они только не пробовали за долгие годы лечений… Ничего не помогает. Сами хотят бросить пить и сейчас просят чего-нибудь им посоветовать. Я прочитала много сообщений на этом форуме и всё же не определилась со средством борьбы против этого недуга. Им нужно что-нибудь действенное (если такое есть). Последний раз они были в Бехтеревке – а результат тот же – запой (примерно через 1,5 года). Я уже не знаю куда их отправить, может быть действительно прибегнуть к помощи церкви, так они не очень то и верующие… В общем я в растерянности, ПОМОГИТЕ советом, пожалуйста, как избавиться от этого кошмара!!!
 
Насколько я знаю, Бехтеревка - вполне достойное заведение. Тем более - личный позитивный опыт у них был, полтора года - не шутки... Можно обратиться снова, пусть подкорректируют лечащие... А вообще - эту тему надо бы в верхний раздел забросить. А то у меня сложилось стойкое впечатление, что в "Методы" мало кто заглядывает из тех, кто действительно имеет личный позитивный опыт.
Попробуйте в личку, опять же, питерским написать участнегам.
 
olga-fi написал(а):
Последний раз они были в Бехтеревке – а результат тот же – запой (примерно через 1,5 года).
В принципе- запой НЕ есть полная неудача лечения. Это рецедив болезни. Возможно, не стоит метатся по другим клиникам, а обратится в тот же институт Бехтерева (этовсе таки серьезное лечебное заведение), к тем врачам, которые вели Ваших близких.
Они подберут адекватную терапию, возможно, предложат стационар.
Также в Питере можно обратится, имхо, в Центр Бехтерева
www.behterev.com/
и в ВМА
vmeda.spb.ru/info/clinic_job.htm
 
"Бехтеревки", насколько я знаю, две: институт имени Бехтерева, и "Бехтерев-центр".
Насколько я слышал, институт нормальный, а центр не очень... :lol:
Много хороших отзывов слышал о Владимире Михайловиче Зобневе из бехтеревского института; жаль, лично не знаком.
Еще можно попробовать проконсультироваться в "Азарии", они хоть и "матери против наркотиков", но и по алкогольным проблемам могут подсказать куда и к кому обратиться...
 
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Мои родители были именно в Институте имени Бехтерева. И теперь они настроены так, что если сорвались, значит, там плохо лечат и туда они не ходоки больше. Ох как тяжело… Говорят помоги, а от предложений моих отказываются! Вчера мама сказала про какой-то укол в вену, якобы хватает на год. Не знаю… мне кажется, химические средства им уже не помогут, если они каждый раз срываются на этих средствах. На счет психотерапевтов – они и думать не хотят (мне кажется им стыдно идти к постороннему человеку и рассказывать, как они пропили и пропивают всю свою жизнь). Замкнутый круг. Я для них не большой авторитет, если они раньше на меня внимания не обращали (в детстве, когда я страдала от их пьянства), то и сейчас мне их не переубедить. Пока мать трезвая говорит – помоги, посмотри, найди, где лечится, как только стакан попадет – другая песня – что хочу то и делаю. Видимо всё это печально закончится! Интересно есть метод гипноза по лечению от этой дряни. Ведь гипноз – дело серьезное, конечно в устах специалистов, а не шарлатанов, которых у нас развелась тьма. Подскажите, пожалуйста, кто знает! Спасибо.
 
FatCat написал(а):
"Бехтеревки", насколько я знаю, две: институт имени Бехтерева, и "Бехтерев-центр".
Угу, мы выше об этом и писали.
olga-fi написал(а):
Мои родители были именно в Институте имени Бехтерева. И теперь они настроены так, что если сорвались, значит, там плохо лечат и туда они не ходоки больше.
Ну и зря. Я же писал, срыв- это не показатель плохого лечения, это просто рецедив болезни. Сходили бы к своим врачам, проконсультировались.
 
olga-fi написал(а):
Пожалуйста, помогите, советом (на личном позитивном опыте). Где можно вылечиться от алкоголизма (в Петербурге). Моя мама и отчим опять ушли в запой, уже после подшивки…Что они только не пробовали за долгие годы лечений… Ничего не помогает. Сами хотят бросить пить и сейчас просят чего-нибудь им посоветовать. Я прочитала много сообщений на этом форуме и всё же не определилась со средством борьбы против этого недуга. Им нужно что-нибудь действенное (если такое есть). Последний раз они были в Бехтеревке – а результат тот же – запой (примерно через 1,5 года). Я уже не знаю куда их отправить, может быть действительно прибегнуть к помощи церкви, так они не очень то и верующие… В общем я в растерянности, ПОМОГИТЕ советом, пожалуйста, как избавиться от этого кошмара!!!

По существу заданного вопроса могу пояснить следующее-нет ни каких волшебных пилюль от этого зла,только усилие собственной доброй воли,поддержка близких и разного рода занятий типа спорт,охота,рыболка,альпинизм и т.д.А так-же общение с людьми которые не пьют и даже не говорят на подобные темы.Все! Это трудно, но только так.Надо верить в то что ты сможешь не пить,вера-великая сила в этом вопросе.А волшебства не будет,только кровь и пот(алигория).
 
Ты хоть бы посмотрел, прежде чем писать довольно банальные истины, когда было написано последнее сообщение в теме (ноябрь прошлого года, прошло почти полгода), и о ком идет речь - я представляю престарелых пьющих родителей, вдруг занявшихся альпинизмом.... :D
 
Алкан, спасибо большое за участие! Сейчас, слава богу, опять всё наладилось:) Родители съездили в Кронштадт - закодировались - и в данное время ведут здоровый образ жизни! Я счастлива, потому что сейчас это действительно мои родные люди с которыми можно общаться, вести диалог...
 
А что это за мистические совпадения посещений ?
 
France написал(а):
Ты хоть бы посмотрел, прежде чем писать довольно банальные истины, когда было написано последнее сообщение в теме (ноябрь прошлого года, прошло почти полгода), и о ком идет речь - я представляю престарелых пьющих родителей, вдруг занявшихся альпинизмом.... :D
Когда смог тогда и ответил,заметь. А по поводу пристарелости и немощи мне вот например не надо рассказывать.Я сам на одной ноге гоняю.А 110 от груди разочка 4 сделаю.Было-бы желание!К тому-же Слава Богу все у них наладилось.А-то прям-"Ровняйсь... :lol:
 
Назад
Сверху Снизу