Где мой Новый год?)))

Если серьезно - то спор снова ведется не о чем))) Фраза вырвана из контекста, где она усиливала экспрессию поста иронической смысловой иронией))) В самом же выражении "творческая личность" нет ничего удивительного))) Все мы личности... а творчеством занимаются люди, которые творят... кинорежиссер именно этим и занимается))) Вот если бы я написал "Я, гений-самоучка..." - это было бы стремно))) А так все пучком))) Все просто)))
Толковый столяр как творит!!!
А школьный учитель-творец из творцов.
Я уж не говорю строителей\,маляров,штукатуров- если не творят,или халтура или банальщина выходит.Что такое вообще творческая личность?Творческий-от слова творить.Как то по профессиям не делиться-делиться по уровню профессионализма, отношению к делу и степени таланта и способностей.конечно-на творческих и нет.
 
Мне они что шли, что ехали, личности эти ))

Что хотела донести. Благодарная общественность может сказать про кого-то - "о, это такая творческая личность!.. знаете, он талантлив до безобразия" и т д.
Но только кретин скажет про себя "я творческая личность" или "я творец". Человек без чувства меры и вкуса. Уже отсюда и ясно, что он за "творец".
Либо в сказанное нужно добавлять 99% самоиронии. И то сомнительно выйдет, скорее всего.

Вот вы и попались))) Благодарная общественность в Вашем случае подчеркивает экспрессию словосочетания восхищением "о, это такая...!". Если к слову "слесарь" мы добавим экспрессию "О, это такой слесарь!" - то получим совсем другой эффект)))

Вы называете меня кретином даже не зная, кто я такой))) Честь Вам и хвала, можете хоть и Навуходоносором величать))) Но нужно знать разницу между "творческой личностью" и "творцом", что для Вас, очевидно, одно и то же))) В первом случае словосочетание "творческая личность" олицетворяет людей (личностей), которые занимаются творчеством (то есть, творят). Во втором же слове гораздо больше эмоциональной пафосности, элитарности, вычурности))) Не стоит также забывать, что синонимом творца являются слова "Бог", "Создатель". То есть заявив "Я творец" человек отодожествляет себя с Богом. Попахивает клиникой, Вы не находите?)))

Подытожив все вышесказанное, мы приходим к выводу что в выражении "творческая личность" нет ничего зазорного, это обыденное рабочее словосочетание. Слово же "творец" несет пафосно-элитарную эстэтическую окраску. Надеюсь, теперь хоть вы будете знать отличие между двумя этими понятиями, всемилостивейшая Белая Мишка?)))
 
Ева, я так и знал, что творческая личность мимо творческой личности мимо не пройдет 😁
"мужчины такую женщину не пропускают" (цы)
то есть, наоборот))
Да я просто охренела ,Сунь, от того как в большую газонокосилку летят летят сорняки с сортовыми пионами. Под лузганье крупных семечек и братание по теме:" конкурс солистов больших и малых театров врамках фестиваля "Чья кузькина мать страшнее" 😁
 
Так, творческую личность явно пора переселить в основной раздел. Уверенное словоизвержение - симптом начала устойчивой (надеюсь) ремиссии.

Удачи!
 
Да можно не переносить))) Можно просто стереть))) Пить я больше не собираюсь, а писать больше не о чем))) Я полюбас здесь буду тусоваться у Петруччио))) Другим советами помогать))) Реально помогает, когда ты срываешься)))

А тему лучше стереть - тут люди за помощью приходят, пусть лучше сразу ее и получают))) В этом топе алкоголя больше не будет)))
 
Вот это решительный шаг! А то ТС мог с Достоевским познакомиться и сойти с правильной дороги! Рейдер и ШОУбиз погубили бы Срыв! 😁

Саша такой?

 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу