Гармония существует?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет.Ичан под впечетлением от твоих фоток.Чуток правда запуталась где ты прошлая,а где настоящая.
Жалко не увидела Бастет,Бастет если читаешь мож в личку мне пришлёшь?
Теперь о гармонии.Последнее время всё больше раздрожаюсь на мужа.Я люблю его,но мне с ним скучно.Очень хочеться чтоб от него исходила инициатива хоть в чём то.Его образ жизни..еда,сон,комп(стрелялки),секс и всё.В нём очень много хороших человеческих качеств,а мне этого мало только этого.Я устала от того,что он делает что то если только я скажу.По дому,что то сделать..только после указаний,выгулять меня...надо намекать,цветы подарить...такая же хрень.С ним говорю на эту тему... в ответ...да я всё понял ,буду менятся,но всё остаётся по прежнему.У меня опускаются руки.Сколько можно быть двигателем.Я не знаю,что делать.
 
И вообще, я думаю,а возможно ли что то изменить.Будет он тужиться ,инициативу изображать только ради того чтоб я не нервничала,чтоб вместе быть.Он же насиловать себя будет.
 
лего, привет. Думаю, что нет - изменить кого-либо, а тем более - взрослого человека - невозможно.
Помимо того, что это занятие утопическое, к тому же ещё фальшивое - как можно изменить кого-то,
когда частенько сами себя не можем изменить?
Куда более благотворное занятие как раз - заниматся этим делом самим с собой :)
Как тебе мысль, что то что раздражает в другом человеке - это зеркало наших негативов?
Наши обиды - это наши проблемы, а не проблемы того человека, на которого мы соизволили их направить.
Короче, вся фишка как раз и состоит в том, что совсем неплохо научиться принимать людей такими какие они есть.
Таким образом и по жизни будет не таг напряжно, и чудеса не заставят себя ждать!
 
Сов ты хочешь сказать,что то в чем я его типа обвиняю(безинциативность),этим страдаю сама.Если так, то я не согласна.Уж этого во мне просто иногда переизбыток.
Любить таким как есть..на сколько хватит моей любви если человек не будет меняться.Я спрашивала..зачем я тебе,если ты мною не занимаешься,не стремишься проводить со мной время.Он ответил,что ему просто хорошо от того,что он знает,что я у него есть,что я рядом под боком.Лично я так отношусь к своей собачке,хотя нет даже лутше..гуляю с ней, играю.Я считаю,что в совместной жизни если у одного человека возникают претензии к другому это надо обсуждать менять что то.Но я столкнулась с тем,что меня не понимают.Поначалу он думал,что я пожужу он согласится и я отстану,всё останется как есть.Я действительно отставала и ждала..чуда не происходило и я продолжала любить спину за компом.Всё это вылилось в следующие..обоюдные обвинения по делу и не по делу.Я попросила его пожить отдельно,а он сильно понервничал и сказал,что я специально спровоцировала ситуацию чтоб он ушёл.А я просто хочу чтоб он подумал над моими претензиями и постарался понять меня и как следствие начать что то менять.Вроде он ушёл и у меня мозги оканчательно встали раком.Теперь мне кажется,что и я где то была не права,мож помягче надо было быть,потерпеливие.
А с другой стороны думаешь,а на хрена мне это всё надо.Вот научу мужика женщину уважать,давать ей то,что ей требуется,научу о доме заботиться,а он со своими новыми умениями другую найдёт...поспокойнее.Т.к я по моёму к тому времени превращусь на почве всех этих сражений в нечто смахивающие на истеричку и грымзу.
 
лего написал(а):
Теперь о гармонии.Последнее время всё больше раздрожаюсь на мужа.Я люблю его,но мне с ним скучно.
Лег, разреши с опыта многочисленных браков ( :lol: ) сказать - ты не права. И это довольно распространенное женское заблуждение, что муж должен как-то развлекать, я сама на те же грабли наступала. На самом деле муж ниче не должен - ни выгуливать, ни цветы дарить, ни инициативу проявлять. Это какое-то клише, по которому мы иногда ошибочно строим отношения. Если клише и жизнь расходятся - нам кажется, что наша жизнь не правильная.
Мой совет, оставь мужа в покое и развлекайся сама. А захочет - пусть присоединяется. Ты ведь такая творческая девочка! Включи фантазию, ломай стереотипы, придумывай праздники без повода, секс не по расписанию, путешествия с риском, не всегда готовь ужины и иногда... не приходи домой ночевать (ой счас меня заклюют, но я не имею ввиду плотский грех). Вот увидишь, инициатива мужа подтянется! А че эти замшелые букетные традиции - прошлый век!
 
лего написал(а):
А с другой стороны думаешь,а на хрена мне это всё надо.Вот научу мужика женщину уважать,давать ей то,что ей требуется,научу о доме заботиться,а он со своими новыми умениями другую найдёт...поспокойнее.Т.к я по моёму к тому времени превращусь на почве всех этих сражений в нечто смахивающие на истеричку и грымзу.
Вот и я о том же.
Он тебе мешает? Пусть сидит за компом, все-таки мужик в доме нужен бывает. Занимайся своей жизнью. Но уверяю тебя, как только он увидит, как тебе без него тоже весело, он тут же ревностно начнет снова завоевывать твое внимание.
 
Софья Соммер написал(а):
не приходи домой ночевать (ой счас меня заклюют, но я не имею ввиду плотский грех).

хороший совет чтобы потерять мужчину...
 
Нелли_ написал(а):
Софья Соммер написал(а):
не приходи домой ночевать (ой счас меня заклюют, но я не имею ввиду плотский грех).

хороший совет чтобы потерять мужчину...
Да, я знаю, Нелли. Но иногда приходится рисковать малым, чтобы не потерять все.
И я не имела ввиду - изменять. Не приходить домой ночевать можно и вполне по невинным поводам и конечно с предварительного предупреждения и согласия мужа. А вот сидеть бок-о бок с ним дома - так можно еще быстрее потерять мужа.
 
Хорошо...пусть он не должен ни чего.Тогда получается что и я ни чего не должна.Я не должна заботится о нём(стирать ему,готовить ему,удовлетворять его в конце концов).Какие мои действия?Я самостоятельно всё делаю по дому(ремонт,уборка,покупки и т.д),планирую развлечения,думаю о будущем.Он ..играет в комп.Я счастлива.Или если возникают претензии я бросаю этого молча(он же мне ни чего не должен и какой смысл требовать что то)ищу другого в котором изначально есть то,что мне не хватает в этом.Я не понимаю как строить отношения.Тем более при раскладе,что человека изменить не возможно,а теперь ещё,что и не должен он мне ни чего..Мне казалось,что людя соглашаясь жить вместе подсознательно берут на себя обязательства.А иначе смысл совместного проживания.
 
Чё я парюсь.Задам прямо вопрос.Мой мужчина все выходные целыми днями тупо сидит за компом.Больше его не интересует в прямом смысле НИЧЕГО.Меня раздражает,что я ВСЁ делаю одна.Он дома в качестве мебели.
Что мне делать???
 
Да, лег, я считаю - и ты ничего не должна. Любовь это не обмен. Если ты просто хочешь для него стирать, готовить, лечить и баловать - то есть хочешь его любить, то делаей это безвозмездно и не жди ничего взамен. Но оставляй за собой право свободы делать то, что нравится лично тебе. Только открыто, без вранья и измен.
Ну а если ничего этого делать для него не хочется - не делай, тогда союз сам собой распадется.
 
Не понял почти ничего на этой странице.

"Вроде он ушёл и у меня мозги оканчательно встали ...."
Лего, так ты можешь без него или нет?

"Мы просто обнялись и стояли так, а потом стали хохотать. "
Видишь как у Софьи сложилось.
 
лего написал(а):
Чё я парюсь.Задам прямо вопрос.Мой мужчина все выходные целыми днями тупо сидит за компом.Больше его не интересует в прямом смысле НИЧЕГО.Меня раздражает,что я ВСЁ делаю одна.Он дома в качестве мебели.
Что мне делать???
Займись чем-нибудь интересным! Почему твоя жизнь зависит от того, сидит он за компом или не сидит? У тебя свои планы и увлечения есть? Есть! Вот и сходи куда-нибудь, развлекись. Вернись в хорошем настроении и ему расскажи, что делала. И делай это для себя! А не чтобы вызвать ревность.
 
лего написал(а):
Чё я парюсь.Задам прямо вопрос.Мой мужчина все выходные целыми днями тупо сидит за компом.Больше его не интересует в прямом смысле НИЧЕГО.Меня раздражает,что я ВСЁ делаю одна.Он дома в качестве мебели.
Что мне делать???
Теперь понял.
Оставь его несколько раз на выходные одного. Точно заскучает. Будет звонить и попросит приехать побыстрее.
Если ушел и знает, что ты дома, его это не достанет. Если он дома, а ты ... Где?!
 
Софья Соммер написал(а):
лего написал(а):
Чё я парюсь.Задам прямо вопрос.Мой мужчина все выходные целыми днями тупо сидит за компом.Больше его не интересует в прямом смысле НИЧЕГО.Меня раздражает,что я ВСЁ делаю одна.Он дома в качестве мебели.
Что мне делать???
Займись чем-нибудь интересным! Почему твоя жизнь зависит от того, сидит он за компом или не сидит? У тебя свои планы и увлечения есть? Есть! Вот и сходи куда-нибудь, развлекись. Вернись в хорошем настроении и ему расскажи, что делала. И делай это для себя! А не чтобы вызвать ревность.
Соф развлечься это понятно,не проблема.Но с бытовухай то как быть?Допустим захочу я стройматериалы купить.Скажу ему,он скажет..мне лень.Я еду одна покупаю притаскиваю,а потом ему рассказываю как мне было весело и увлекательно этим заниматься.Или сделаю уборку в квартире и бегом к нему делиться впечетлениями.А он похвалит меня и скажет ...умничка девочка,или пальчиком тыкнет в недометённый уголок.Знаешь я сейчас подумала,что я в наших отношениях таких буду похожа на лоха.Я всё делаю ничего не требуя взамен,а человек просто пользуется.Я ЛОХ.
Соф и ты не ответила как поступать в нетребовательных отношениях если возникают претензии.
Иртыш...на сегодняшний момент я ещё не понимаю,могу я без него или нет.
 
лего написал(а):
Но с бытовухай то как быть?Допустим захочу я стройматериалы купить.Скажу ему,он скажет..мне лень.Я еду одна покупаю притаскиваю,а потом ему рассказываю как мне было весело и увлекательно этим заниматься.Соф и ты не ответила как поступать в нетребовательных отношениях если возникают претензии.
Легушкин, я могу только из своего опыта сказать, мужья-то разные.
1. Стройматериалы нужны только тебе? Тогда действительно, сама и занимайся. Найми мужиков или попроси старого знакомого. В конце концов, муж - это не носильщик стройматериалов. Не старайся все делать вместе. Пусть ремонт - будет твой единоличный творческий проект. Мужа можно назначить финансовым директором. Или просто консультантом. Ему будет приятно, и все-таки, какое-никакое участие.

2. Можно увлечь его ремонтом, если ему просто лень. Показать на чертежах, как будет уютно выглядеть его компьютерный столик и стульчик после небольшой перестановки мебели. Как много места станет для его вещей, которые сейчас валяются. Пусть не сразу, но согласиться помогать. Только тебе это надо? Легче по-моему самой.

3. Если он не лентяй, а все равно ничего не хочет, то подумай: может у вас вообще жизненные планы и цели разные, раз ему эти стройматериалы не нужны? Хочет ли он гнездо вить? Чего он вообще от ваших отношений хочет? Что вписывается в его картину будущего? Вместе полезно мечтать.

Лично я претензии стараюсь не высказывать напрямую. Моему упрямому мужу они по барабану. Стараюсь делать это с юмором или просто молчаливо огорчаюсь на пару часиков. Вапще, обычно у любящего человека выбора нет: либо полюбить все особенности другого, либо гнать его с этими особенностями в шею...
 
лего написал(а):
Чё я парюсь.Задам прямо вопрос.Мой мужчина все выходные целыми днями тупо сидит за компом.Больше его не интересует в прямом смысле НИЧЕГО.Меня раздражает,что я ВСЁ делаю одна.Он дома в качестве мебели.
Что мне делать???

Это тупое сидение за компом приносит деньги? Если нет - гнать его в шею.

Меня, в свое время, так и выгнали... Сейчас, оглядываясь назад, скажу - это явно пошло мне на пользу. :D
 
Тяжело всё это для моего маленького мозга.Ох..чё он хочет.На печи с волшебной палочкой лежать он хочет.Машину говорит хочу.На этом хочу всё и заканчивается.В семье хочет чтоб его не трогали,но вокруг чистота была,еды побольше,кровать помягче.Чувствую себя нянькой,мамой,секретарём,а сегодня уже и лохушкой почувствовала.
Еслиб не любовь рассталась бы,держит она меня.
Ладно... буду думать как жить дальше.Попробую мож применит вариант,что мы ничего не должны.В этом,что то есть.А пока побудем в разных хатках...Ленка думу думать будет :D .
 
дедушка йцукен написал(а):
лего написал(а):
Чё я парюсь.Задам прямо вопрос.Мой мужчина все выходные целыми днями тупо сидит за компом.Больше его не интересует в прямом смысле НИЧЕГО.Меня раздражает,что я ВСЁ делаю одна.Он дома в качестве мебели.
Что мне делать???

Это тупое сидение за компом приносит деньги? Если нет - гнать его в шею.

Меня, в свое время, так и выгнали... Сейчас, оглядываясь назад, скажу - это явно пошло мне на пользу. :D

Мы вместе работаем.
Самое обидное когда,что то сделанное тобой принесло пользу,а наслаждается этим другая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу