Гармония существует?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
лего, привет. Соня так пишет - прям загляденье
flowers1.gif

А по поводу отражений - дык не всегда прям оно напрямую -
раз раздражает безинициативность - значиццо это именно в тебе.
Ведь те или иные качества, которые раздражают в других -
они в шлейфе как бы выразиться - мотивов их побуждающих, установок и т.д.
 
Ну вот...думала,что он во всём виноват.А теперь кажется начинаю понимать,что это плоды моего не правильного построения отношений.Спасибо девчёнки.
 
Ощущение щас такое, как из рассказа.Когда на человек думали,что он ложки спёр,а они нашлись потом.Знают уже,что не он спёр,а негатив к человеку остался.
Вот и к моему сейчас такое почувствовала.
 
лего написал(а):
Мы вместе работаем.
Самое обидное когда,что то сделанное тобой принесло пользу,а наслаждается этим другая.
Дедушко хороший вопрос задал.
Ответ не поняла.
У вас еще там "другая" какая-то есть?
Сова, ты ни эта... ни приувиличивай...
 
лего написал(а):
В семье хочет чтоб его не трогали,но вокруг чистота была,еды побольше,кровать помягче.Чувствую себя нянькой,мамой,секретарём,а сегодня уже и лохушкой почувствовала.
Еслиб не любовь рассталась бы,держит она меня.
Вот и моя тетя так 18 лет живет с мужем. Сейчас уже совсем смирилась и её все устраивает. Бегает вокруг него "Василёчек, Василёчек", а Василечек палец о палец не ударит, чтобы что-то сделать. Тут позвонила ему, попросила забрать её на машине с рынка с тяжелыми сумками перед НГ, так ему в лом было вставать, одеваться и куда-то ехать. А там ехать-то 6 минут.
 
Софья Соммер написал(а):
лего написал(а):
Мы вместе работаем.
Самое обидное когда,что то сделанное тобой принесло пользу,а наслаждается этим другая.
Дедушко хороший вопрос задал.
Ответ не поняла.
У вас еще там "другая" какая-то есть?
Сова, ты ни эта... ни приувиличивай...
Почему не понятен ответ.Денег он приносит в дом.А другая это прошедший вариант.Это можно забыть.
 
лего написал(а):
дедушка йцукен написал(а):
лего написал(а):
Чё я парюсь.Задам прямо вопрос.Мой мужчина все выходные целыми днями тупо сидит за компом.Больше его не интересует в прямом смысле НИЧЕГО.Меня раздражает,что я ВСЁ делаю одна.Он дома в качестве мебели.
Что мне делать???

Это тупое сидение за компом приносит деньги? Если нет - гнать его в шею.

Меня, в свое время, так и выгнали... Сейчас, оглядываясь назад, скажу - это явно пошло мне на пользу. :D

Мы вместе работаем.
Самое обидное когда,что то сделанное тобой принесло пользу,а наслаждается этим другая.
Оёёёёёёёёёёёё!!! :?
Простити, не сдержалсо!
 
Никуш я не врубилась.
 
Да ситуевина классически гадская - считай что из учебников по ошибкам в семейной жызни - вместе работаем... емаееее... Это так, емоция просто! И лично жызненный опыт!
 
Лего, советую взять паузу. Тут неожиданно прочла не раз уже, что народ, бросимши пить, с женами-мужьями поразводился. Эт к чему? Похоже, взгляд на жизнь меняется сильно по трезвяку, так? Значит, ты сейчас в той самой фазе, динамичной. У тебя - период Перемен. Надо затаиться и понаблюдать. За собой, за ним, за семьей вашей.
Не люблю я резких телодвижений, не оправдывают они себя.
Вот трезвость твоя, похоже, легко тебе дается, так как внешний помощник держит. Мне - нелегко, я пятый месяц за собой наблюдаю и все новые и новые ощущения у меня. Интересно, сколько это будет продолжаться? А у тебя новые ощущения, возможно, переключились в область ваших взаимоотношений (это я, правда, теоретизирую), так что погоди выводы делать и решать что-то.
Ненавижу революции, от них одна разруха. Наблюдай, думай, жди, анализируй... Возьми какой-нибудь срок себе, а потом уж решения принимай...
 
Не получилось взять передых.Погулял и пришёл.На кухне спокойно стал выяснять чё я от него хочу.Я высказала все свои фи про его безинциативность во всём и предложила меняться ему(во мне тоже нашли огрехи,так,что и я за собой буду следить)или попробывать пожить по варианту никто никому ничего не должен и все делается строго по желанию.Второй вариант ему явно пришёлся не по душе,а т.к он пришёл уже согласным на первый то на нём и остановились.
Так что теперь пойдем по жизни вместе..это мне по душе.Дай бог чтоб у нас всё получилось.Мы после разговора по магазинам пошли в кафешке посидели и я почувствовала,что любовь у нас обоюдная и хорошо нам вместе.

Атерма привет.Трезвость думаю мне легко даётся потому что я настраеваюсь на пожизненный трезвяк.Мне больше нет нужды думать об алко я вычеркнула его из своей жизни без всяких еслиб да кабы.Даже если мне скажут ,что жить мне осталось месяц я не буду пить.Понимаешь меня?Когда ты понимаешь,что чего то в твоей жизни никогда не будет то перестаёшь парится.Покрайней мере у меня так.Единственная временная трудность это вспоминать,что такое трезвость и учиться ей.
Атерма а почему тебе не легко,что за новые ощущения?
 
Лего, ты очень радуешь. И своим настроем, и мудрым поведением. В семье всегда надо ПРОГОВАРИВАТЬ все проблемы. Семьи, где этого делать не хотят или не умеют, менее устойчивые, чем те, где супруги много разговаривают.
Ты просто молодчина.
 
Бастет спасибо за добрые слова.Я очень надеюсь,что поступаю правильно.Время покажет
 
лего написал(а):
...пожить по варианту никто никому ничего не должен и все делается строго по желанию...
лего, ты ЖЖОШ! :lol:
Мне нравиццо твой стиль изложения!
 
Бастет очень верно говорит , только проговаривать спокойно и дружелюбно , не в коем случае скандалить или обвинять .
Не говорить -а вот я , а вот ты ...
Легуш - ты мудрая , и очень женственная.
Хорошо , что вовремя задумалась .Очень много от тебя зависит.
 
И все ж вопрос в заголовке не дает мне покоя.
Копалась в инете и набрела на инф о дауншифтинге.
Вот оказывается как называется то, о чем я, и мы тут...
По старой привычке филолога думать письменно, выложила все об этом буквами (заодно подзаработаю для одного издания). Кто осилит немаленький текст и поделиться мыслями, буду благодарна.

Жизнь ДЛЯ СЕБЯ

«Успешный топ-менеджер N с двумя высшими образованиями – математическим и лингвистическим - в свой 36-ой день Рождения уволился с работы, забрал жену и двоих детей и уехал на родину, к престарелым родителям, в далекий северный поселок. Сейчас трудится помощником машиниста на местной железнодорожной станции. Недавно его семья пополнилась третьим ребенком. Возвращаться в столицу N не собирается».

«Инструктор по дайвингу Z раньше занимал высокую должность в крупной телекоммуникационной корпорации, но однажды, находясь на отдыхе, попробовал нырнуть с аквалангом. Через год он решил уйти со своего поста и посвятить себя новому увлечению. Сейчас у него небольшая школа дайвинга на побережье Красного моря. Доходы Z, конечно, несравнимы с прежними, но он говорит, что наконец-то понял, что такое счастье и гармония с самим собой»
«Два друга-бизнесмена 11 лет назад основали фирму, которая успешно продалась американцам. Товарищи уехали работать в США и сделали неплохую карьеру в компании, которая их купила. Приобрели вид на жительство, Porsche, яхты, и любимую интересную работу, которой жили. Однажды один из друзей вышел в море на своей яхте, но обратно не вернулся. Нашли его быстро, судно дрейфовало недалеко от берега, а его хозяин лежал в каюте мертвый. В 36 лет человек умер от инфаркта, поговорив по телефону на рабочие темы. На его друга и коллегу трагедия произвела неизгладимое впечатление. После похорон он сел и составил список вещей, которые ему обязательно хотелось бы сделать, а также мест, где хотелось бы побывать. Потом прикинул, что при своей работе, он никогда составленную программу выполнить не сможет, и уволился с высокой должности. Остался в компании кем-то вроде приходящего консультанта. Сильно потерял в деньгах, зато теперь девять месяцев в году путешествует по миру…»

Эти и другие реальные истории рассказывают многочисленные интернет-порталы, посвященные дауншифтингу. Модное поветрие сегодня захватило всех. Дауншифтинг - от англ. downshifting – переход с высокооплачиваемой, но связанной с чрезмерным стрессом, нагрузками и отнимающей все свободное время работы на более спокойную, хотя и низкооплачиваемую по сравнению с прежней. Он стал настоящим модным трендом для современных менеджеров.
Кто такие дауншифтеры? Обычно так называют людей, добившихся определенного успеха в карьере, но в какой-то момент решивших «выйти из игры» и сменить полную стрессов жизнь преуспевающего финансиста или адвоката на гораздо менее престижную, но более спокойную и «естественную» жизнь свободного художника. Для наглядного примера можно вспомнить «Красоту по-американски», где герой Кевина Спейси, «выдоив» своих бывших работодателей, устраивается в закусочную, где с удовольствием и не без куража продает гамбургеры.
Решившимся на дауншифтинг завидуют, ими восхищаются, им недоверяют, их даже презирают, как лузеров, не выдержавших конкурентную гонку. Споры идут такие, как будто отказ от карьерных благ в пользу свободы придумали только сейчас. Ан нет. Модное западное поветрие кажется откровением, хотя как раз русскому человеку «пойти в народ» и заняться «спасением души» было свойственно всегда, начиная со Льва Толстого и продолжая Петром Мамоновым. Правда, раньше на подвиг отречения от благ решались в основном люди от искусства и делали они это ради великой общей идеи. А ныне этот «подвиг» совершают обычные специалисты и руководители, которые неожиданно осознали истинные ценности жизни. Лично для себя.
Только возникнув, дауншифтинг оказался весьма вредоносной идеологией для эффективной кадровой работы. Странная антибизнес-идея вызвала большой интерес и настороженность в российском HR-сообществе. Поэтому первыми новое явление досконально изучили и классифицировали менеджеры по персоналу. Оказалось, что бывает:
Дауншифтинг ради себя. В определенный момент наступает понимание того, что 12 – 15 часов на рабочем месте – это, безусловно, очень развивает и дисциплинирует. Вот только работаешь ты все равно над чужими проектами, как бы близко к сердцу ты их ни принимал. А планы по собственному развитию так и остаются где-то на задворках.
Дауншифтинг ради семьи. Его выбирают все, кому кажется, что он слишком мало времени проводит с родными. Неважно – мужчина, не вылезающий из командировок, или женщина, решившая посвящать больше времени воспитанию детей.
Дауншифтинг ради здоровья. Этот вид ухода из большой карьеры можно назвать вынужденным: он практикуется лишь когда человек понимает, что еще чуть-чуть – и медстраховка и социальный пакет ему уже не пригодятся…
По сути, дауншифтер - это человек, дошедший «до чертиков» - нервного срыва, депрессии или кризиса аутентичности. Не всегда именно большие деньги и красивые машины делают его несчастным, а больше – то, как и какой ценой он этого добивается. Увы, обычно ценой личного счастья и собственного здоровья. Попавших в подозрение в дауншифтинге не берут в космонавты, то есть в Procter&Gamble, Mars, Big4 и прочие цитадели корпоративной стабильности. Самое интересное, что как раз такие компании и являются основными производителями дауншифтеров не только на западе, но уже и в России.
Впрочем, у нас таких пока не много. Хотя исторически идея дауншифтинга нам очень близка, российский дауншифтинг XXI века многие подвергают сомнениям. Конечно, существуют единичные отечественные авантюристы-дайуншифтеры: известный журналист, владелец сети обувных магазинов… Но подавляющее большинство в нашей стране зарабатывает сейчас на то, чтобы обеспечить свои базовые потребности: платить за жилье, питание, одежду и отдых. И позволить себе скатиться по карьерной лестнице для них означает дорогу к нищете. Получается, свободу жить для себя может позволить себе в России только действительно очень обеспеченный человек. Как говорит автор свежеиспеченной книжки о дайуншифтинге: «Парадокс российского дауншифтинга состоит в том, что дауншифтерами становятся те, кто в дауншифтинге не нуждается». Остальным приходится идти на компромисс. Например, даунишифтить пару раз в год на склонах Альп, отключать телефон и запираться на даче в тайге или, как минимум, паломничать в лес по грибы.
Но это отнюдь не удовлетворяет уставшего менеджера, который, вернувшись в душный офис после отпуска, только еще сильнее ощущает бесцельность своего существования. Ему опять каждое утро нужно ездить на работу, стоять в пробках, писать никому не нужные отчеты, рисовать графики, в общем – исправно выполнять роль винтика в системе. И все это вместо того, чтобы заняться любимым делом, почитать книжку, посмотреть кино, повозиться с детьми…И он снова задумывается: как обрести свободу, не будучи миллиардером? Возможно ли стать счастливым и не умереть с голоду?
Оказывается, возможно. В идеале, чтобы построить дорогу к самому себе, не нужно ломать свою карьеру и становиться аскетом, иметь счет в швейцарском банке или, наоборот, отправляться бомжевать. Нужно лишь понять, чего же я хочу на самом деле.
Считается, что к дауншифтингу больше остальных предрасположены те, кто неправильно выбрал профессию или со временем понял, что занимается немного не своим делом. Обычно это «прозрение» совпадает с кризисом среднего возраста. Тогда, говорят психологи, наступает время сесть и подумать: во-первых, о том, что для тебя является делом, которым ты хочешь заниматься. Причем, хочешь - с большой буквы Х.
Во-вторых, как жить так, чтобы твои запросы не заставляли тебя работать столько, чтобы забыть обо всем остальном. Второе вовсе не предполагает, что надо отказаться от покупки Porsche или 70-метровой яхты. Покупай, если есть деньги и действительно хочется с комфортом ходить по морям-океанам, а не просто понтоваться. Важно только понимать, где твое собственное желание, а где – социальное соревнование. В любом случае, дауншифтинг предполагает переход в режим «достаточности», и понимание, что для счастья не нужно многого. А главное, не надо лишнего.
Достаточно быть просто внимательным к самому себе. Вкладывать больше времени в себя, а не в других. Парадоксально, но большинство деловых людей просто не имеют свободного времени на свое личностное развитие. Иногда, это просто страшно - спокойно сесть и подумать о своей жизни. О том, что я хотел бы сделать лично для себя, любимого…
 
Сонь, вот уж не думала, что то, что я сделала, называется таким красивым словом! :lol2:
По размаху, мой дауншифтинг конечно не сравнить с приведенными тобой примерами, не тот уровень, но суть та же. Будучи человеком ответственным, постоянно натыкаясь на стену из нежелающих работать, но желающих получать деньги и подчиненных, и как это не странно работадателей, полгода назад плюнула на все и ушла на волю! Правда уехала я не далеко, на дачу. Но наслаждаюсь сейчас каждым мигом жизни, не связанной с рабочей нервотрепкой!
 
Эх, я бы тоже ушёл на волю, мне самому не так уж и много надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу