Флуд, флейм и прочий треш

Во первых, почему "ложную"? Вот видишь, ты утверждаешь, что лишь твои взгляды "истинны", а всё другое ложно... А эта надежда отнюдь не ложна, если даже некоторым удаёрся претворить её в жизнь... А сейчас открою одну страшную, хоть известную каждому трезвеннику тайну: - большинство "навсегда завязавших" рано или поздно срываются, лишь единицы остаются трезвыми более 10 лет... Но не это страшит.. А то, что с каждым срывом течение алкоголизма ухудшается, причём, чем больше предыдущий срок трезвости, тем тяжеле срыв... И это объективная реальность - алкоголик, ещё вчера посещавший собрания, громогласно признававший своё бессилие, и никоим образом не подозреваший этого, на следующий день свалится в запой... И самое главное, что это произойдёт с большинством! Одни снова "завяжут" и опять будут бессильны (до следующего срыва)... И промежутки между срывами будут сокращаться... Не хотел я этого писать, но раз уж здес такой срач развёлся, открою некоторым, особенно рьянным, глаза...

Вы какие-то странные, ей Богу! Давайте попробуем твоим же языком тебе задницу вылизать...

Так как адекватно мыслящих здесь можно пересчитать по пальцам, оговоримся о терминах, дабы потом сумбуром своим не вносили неясность в мозги вновь пришедших.
Ложь - неправда или не полная правда. Т.е. искаженное описание правдивых событий.
Ложная надежда - надежда на несуществующее что-либо.
Истина - единственно верное утверждение, описание т.е. аксиома.
Навсегда завязавший - человек отказавшийся от употребления алкоголя в любой его форме. Т.е. категорически.

Думаю этого достаточно.
1. Я не претендую на изречение абсолютной истины! Призываю высказывать свое мнение без навязывание его кому-либо как единственно верное! отсюда вывод - Я ничего не утверждаю! Только высказываю свою точку зрения совершенно не навязывая ее никому. Так же поступил Градус. Только высказался!
Лирическое отступление:
Сцена порки пьяницы, хама и тунеядца в фильме "Операция "Ы"
Хам: -Может не надо?
Шурик: -Надо, Федя, надо!

Перекладываем на Градуса: Мож я не алкоголик? Вот же: работу сменил - и пить стал меньше. Ато и вообще откажусь!
Ответ мне лично очевиден. Если вам нет - весь форум у ваших ног... Наковыряете массу историй...
И тут же аппеляция к автору обращения ко мне:
- Уважаемый, сколько там из десяти в запой уходят? Даже после длительных сроков воздержания, полного привыкания к трезвости и т.д. Может градус не алкоголик? Ась? А что нам скажет Эйч? КУ?

2. Далее по тексту и мысли автора: Вы, уважаемый, пишете только для того, чтобы возразить или укорить? Или покрасоваться? А как же законы диалектики? Пренебрегаете? Тогда ваш опус похож на монолог бабы Мани с базарной площади... Простите за аналогию, но это так! И это Я УТВЕРЖДАЮ!
Аргумент: Вас напрягла фраза "ложную надежду". А что в ней не так? ( Тут прошу вспомнить договоренность о терминах)
Как же не ложную?! Другими словами, мадмуазель Эйч утверждает: Пить можно! Надо просто КУ (а кому и УУ).
Пришел алкоголик на форум, как к последней инстанции. Трижды участник АА, дважды ветеран РЦ, семижды подшитый, восмижды торпедированный... А тут наша девушка сосвоим КУ (Тьфу... Кин-Дза-Дза какая-то...)
- Дружище! Ты просто не умеешь пить! Ты вот смотри как надо. И нас тут много таких!
И это правда. И вас много, и алкоголиков много. Кому-то КУ, а кому-то ни ГУ-ГУ! И вот тут ваш же язык идет в вашу же задницу: Сколько там срывов бывает? Так если надежда не ложная откуда срывы? И, заметьте, вы сами себе противоречите:
С одной стороны НАДЕЖДЫ РАДУЖНЫЕ, а с другой стороны ВСЕ В ШТОПОР! Только кто-то раньше, кто-то позже. Так каякая это надежда? Лично для меня ответ опять очевиден!
ХРЕН ВЫ УГАДАЛИ. ТЕПЕРЬ ОТ МЕНЯ ШТОПОРА НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! ТАК И ПЕРЕДАЙТЕ!
Мудрость: Правила существуют для исключений. Вот я и буду исключением. Не "благодаря", а "вопреки". Мне так легче. Баста. И никаких мотиваций!

Что касается Кривого: Когда такой мрази будешь бить морду - помогу. Можешь на меня рассчитывать.
 
мадмуазель Эйч утверждает: Пить можно! Надо просто КУ (а кому и УУ).
Я не знаю, кто такая и что утверждает "мадмуазель Эйч", но миссис ЭйчЪ всю дорогу утверждала, что можно вылечиться, а пить или не пить - мне как-то по барабану.
Я вот лично выпью иногда немного, потому что мне вкус и ритуал приятен. Но это мелочь, о которой я и говорю-то здесь только потому, что все именно к питию-непитию цепляются. Многим, которые пили в основном для опьянения (а не для вкуса), я думаю, пить вообще не захочется даже символически после излечения.
 
Я не знаю, кто такая и что утверждает "мадмуазель Эйч", но миссис ЭйчЪ всю дорогу утверждала, что можно вылечиться, а пить или не пить - мне как-то по барабану.
Я вот лично выпью иногда немного, потому что мне вкус и ритуал приятен. Но это мелочь, о которой я и говорю-то здесь только потому, что все именно к питию-непитию цепляются. Многим, которые пили в основном для опьянения (а не для вкуса), я думаю, пить вообще не захочется даже символически после излечения.
Сударыня, снимаю шляпу и прошу простить меня милосердно за столь грубое нарушение Вашего августейшего статуса в своем неосторожном обращении! 😳
 
Хочу выразить свою благодарность filosof-у и Олегыч-у за их сдержанно-деловой тон ведения полемики, высказывания своих мыслей и взглядов. Рад тому, что на форуме есть такие авторы. Есть у кого поучиться излагать свою позицию спокойно, аргументированно и информативно. Спасибо.
 
Стёпа, ты чего так нервничаешь?? Тебе кто-то насильно в горло заливает??
Не пей, божежтымой!! 😄
Свят, свят, свят! Да не в жисть! 😉
Не, не буду! 😳

Буду петь:
Ребята, надо верить в чудеса!
Ведь алый парус гордо реет...

Оппа, что-то собаки попрятались... К чему бы это? *перестал петь и озадаченно чешет репу*

Классный ник у тебя. Эх, махнуть бы в ГРИНландию... Ты не знаешь где это?
 
ХРЕН ВЫ УГАДАЛИ. ТЕПЕРЬ ОТ МЕНЯ ШТОПОРА НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! ТАК И ПЕРЕДАЙТЕ!
Мудрость: Правила существуют для исключений. Вот я и буду исключением. Не "благодаря", а "вопреки". Мне так легче. Баста. И никаких мотиваций!

Чтож, успеха тебе! Будем надеяться, что твои ожидания сбудутся....
 
Олегыч, плюсадин!! Спасибо, порадовал. Особенно про диагностику. Правда, неизлечимо-больные, покажите результаты анализов, проведенных обследований, подтверждающих, что в недрах вашего организма сидит злой ген и прости водки. Багира как-то говорила, что у неё есть такая справка. Но она её никому не покажет, ибо это личное и интимное. Настаивать, конечно, я не стала. Но вот, в принципе, и все. Остальные диагнозы взяты из "официально-устоявшихся" точек зрения. Кто их признал официально и на основании каких данных - ТАЙНА!!! 😲
Гы, справка...
Может и не тут рассказывать такое надо, но занимательно...
Весна. В аудитории открыто все что можно. Душно. Идет раздача тем для дипломной работы. Народа много. Все от жары обмякли... Раздача идет очень медленно. Пока выудишь, у ведущего зарегистрируешь. Получишь доп материалы и задания... Темы разложены на столе, как билеты на экзамене. Разделены на две части. С одной стороны нормальные. С другой полегче. Позиция декана: Беременным женщинам и кормящим грудью матерям можно полегче. Все остальные на общих основаниях. Доходит очередь до одного типа. Пронырливый такой. До дипломной работы "добирался" 8 лет. Подходит и просится выбрать из легких!
- А на каких основаниях?! Вы что?! Беременный чтоли?
Аудитория ржет...
- Давайте справку...
Парень молча разворачивается и уходит. До институтской санчасти минут 10 пешком. Заходит в кабинет к Гл.Врачу и просит выдать ему справку о том, что он беременный! Гл.Врач сам недавний студент. С юмором мужик... Берет и выдает ему такую справку. По полной форме, на бланке, с печатью.
Еще через десять минут аудитория просто кишки порвала...
Дали таки тему легкую...
 
Давайте попробуем твоим же языком тебе задницу вылизать...

Так как адекватно мыслящих здесь можно пересчитать по пальцам,

...И вот тут ваш же язык идет в вашу же задницу: ...

Что касается Кривого: Когда такой мрази будешь бить морду - помогу. Можешь на меня рассчитывать.

Я бы на Вашем месте был бы повнимательнее к собственному языку.
Предупреждение за переход на личности, хамство и ругань в открытом форуме. В случае рецидива - бан на неделю.
 
Господа, публикую кое - что из лички без имен:

Желаю тебе поскорее вернуться к режиму употребления, описывающему предыдущие годы- 3р по 100г+ пивом лакировка, да не останавливаться на достигнутом!- это ж полезно, чёрт возьми!- и болезни/зависимости никакой нет!

Также желаю тебе подсесть на "общедоступное общепринятое обезбАливающее" морфий, чего уж мелочиться?,- давай сразу на герыч?- а потом, через пару годков, рассказать здесь, какой это кайф- "не-болеть" такими "не-болезнями". Если доживёшь, конечно. Я думаю, ты доживёшь, потому что- особенный, нечувствительный к болезням! Пожалуй, можно тебя - и в космос, без скафандра!

Почему в личку пишу? Бана не боюсь- хочешь, публично всё повторю?! Да и в реале я б тебе в морду дал за подобные "шутки юмора"..! Не хочу просто привлекать внимание к твоим провокационным постам и делать тебе рекламу!

Без всякого уважения- ************

Отвечаю за базар: не отказываюсь ни от одного слова.
...............
Поучи, поучи меня, Философ, детей делать..!

Бан на неделю.
 
Всем желающим набить мне рожу - доступен в городе Красноярске до середины июня. Предупреждаю - 180 см росту 100 кг весу, падаю громко, но роняю еще шумнее. Вот так побеседовали?!
 
Всем желающим набить мне рожу - доступен в городе Красноярске до середины июня. Предупреждаю - 180 см росту 100 кг весу, падаю громко, но роняю еще шумнее. Вот так побеседовали?!
Градус, все сожалеют о произошедшем. Не серчай, всё ж форум-то алкоголиков, сам понимаешь...
 
Бразы, не имею права не опубликовать здесь из лички и по просьбе забаненного. Ходатайствую перед Ларсом о разбане. Безусловно извинения приняты, сами все на нерве.

Извини меня, брателла, за обещание побить тебя и пожелания сторчать и спиться!
Наоборот, желаю тебе не пить и сохранять ясную голову на радость твоей семье.
Делить нам с тобой нечего- болезнь не выбирает, оба алкоголики. Не хочешь признавать себя больным- не надо; только не экспериментируй, не пей больше. А то на майские- в трезвак. Потом- в КПЗ или ещё куда, как у меня было. Не доводят эти пьяные похождения до добра, сам ведь прекрасно знаешь! Трезвей.ру и не сомневайся- "Пьянству- бой!" "Не пей, Ванюша, козлёночком станешь".

Пишу в личку опять, потому что Ларс меня забанил на неделю- через неделю напишу и в тему. Или- процитируй сам, если считаешь возможным. В Красноярск я не поеду; а 10 июня буду в Москве, где могу встретить твоих секундантов, если ты не примешь мои извинения. Если ты ещё способен так обижаться, - с самооценкой у тебя всё в порядке, мозги ещё не пропил. Работай, живи и будь счастлив дальше!
Только не пей, я тебя прошу,не будет тебе пользы никакой- это проверено на себе.
 
Бразы, не имею права не опубликовать здесь из лички и по просьбе забаненного. Ходатайствую перед Ларсом о разбане. Безусловно извинения приняты, сами все на нерве.
Пользователь Кривой до инцидента, приведшего к бану, получил ДВА предупреждения за стиль общения. Также он был предупрежден о том, что рецидив повлечет за собой бан сроком на неделю.
Персоналии здесь роли не играют никакой. Сегодня ты, завтра он, а если послезавтра - кто-то в тяжелой эмоциональной ситуации, и ему этого хватит для того, чтобы вздёрнуться?

У человека будет ровно неделя, чтобы подкорректировать свои установки, касающиеся сетевого этикета. По прошествии - уровень предупреждений обнуляется, бан снимается.

Далее.

Уважаемые господа Угрюмый и CtepaN. Рядом с КАЖДЫМ постом в теме имеется кнопка "Жалоба". Пользоваться ей довольно просто. Если вы считаете, что кто-либо в чём-либо нарушил правила форума НД - ваше право аргументированно изложить ваше мнение, зайдя в меню "Жалоба". ВСЕ жалобы рассматриваются ВСЕМИ представителями техперсонала форума, что исключает пристрастность при принятии решения.
Если у вас действительно есть какие-то обоснованные претензии к кому бы то ни было из участников форума относительно нарушения правил форума - будьте добры, воспользуйтесь возможностями форума. Если нет - будьте добры, перестаньте мутить воду в форуме, для этого не предназначенном. В любом случае - все претензии по действиям модераторов согласно правилам выкладываются в ЛС или в техразделе. Заостряю на этом ваше внимание, поскольку допускаю, что в силу недолгого пребывания на форуме вы могли этого и не знать.

Удачи.
 
Не хочу флудить в теме автора, почти созрел открыть тему "Алкоголизм-болезнь или привычка", хочу разобраться. Не подскажешь была такая тема или нет?
 
Не хочу флудить в теме автора, почти созрел открыть тему "Алкоголизм-болезнь или привычка", хочу разобраться. Не подскажешь была такая тема или нет?

Вопрос этот обсуждался, но отдельной темы, кажется не было
 
По хорошему- это тема для раздела" кто бросает пить", но могут отдуда выкинуть... 😄
Тема "Алкоголизм излечим", в которой весьма активно обсуждался вопрос болезни/привычки, была заведена в разделе КУ и позже закрыта Модератором.
Угрюмый там получил "награду".
Ну, что, вздрогнем по новой? Понеслося форева! 😁
 
Назад
Сверху Снизу