Флуд, флейм и прочий треш

Я стану утверждать, что на мой взгляд, ограничивать поднятую тему таким тенденциозным заголовком было не вполне удачным решением.
Возможно, у Вас на примете и подходящий заголовок есть? Ах, да, прошу прощения... Склероз, знаете ли...
 
Итак, ностальгия является причиной рецидивов, и остается в разделе КУ.
Следует ли из этого, что КУ как раз и является теми самыми рецидивами?
Лумпур, по-моему, интереснее то, что в том заголовке не уточняется, ностальгия по чему ❗️ Насколько я понимаю, в этом контексте, по какому явлению ностальгия - того явления и рецидив. Если ностальгия по похмелью и опохмелу (как у меня когда-то было)), то, понятное дело, она может вызвать рецидив запоев и опохмела. А ностальгии по умеренному употреблению у "КУшников" быть не может - потому что они и так более-менее умеренно употребляют! Так что Ларс правильно оставил тему в разделе о КУ, потому что именно в этом разделе слова о "рецидиве" никак КУ подразумевать не могут.
Ностальгия по умеренному употреблению может быть только у непьющих, и у них-то она и может вызвать рецидив пития в любой форме. То есть, КУ можно посчитать "рецидивом", только если эту тему перенести в раздел для неьющих. А Ларс оставил ее в разделе о КУ, где "рецидив" может обозначать только рецидив чрезмерного пьянства.
 
Лумпур, по-моему, интереснее то, что в том заголовке не уточняется, ностальгия по чему ❗️ Насколько я понимаю, в этом контексте, по какому явлению ностальгия - того явления и рецидив.
А я почему-то понял ностальгию, как светлую (или не очень) печаль по тем приятным переживаниям, которые когда-то у нас были. Эти переживания привязаны к множеством нитей ко всему, чему угодно - к ароматам, к звукам, к вкусам. И к чувству легкого опьянения тоже.

К чувству тяжелого опьянения ничего не может быть привязано, по причине сопутствующей этому чувству амнезии.

Рецидив прошлого... нда. Рецидив первой любви - вообще сила. Рецидив родины (понятие ностальгии трактуется и как тоска по родине)... тоже недурственно.

Ностальгия по умеренному употреблению может быть только у непьющих, и у них-то она и может вызвать рецидив пития в любой форме. То есть, КУ можно посчитать "рецидивом", только если эту тему перенести в раздел для непьющих.
Мне не под силу спорить со столь могучей логикой! 😄 Придется в очередной раз признать собственное бессилие преред вами, и ретироваться, поджав куцый хвост того, что я, забываясь, иной раз осмеливаюсь именовать своей логикой. 😁
 
Лумпур, по-моему, интереснее то, что в том заголовке не уточняется, ностальгия по чему ❗️ Насколько я понимаю, в этом контексте, по какому явлению ностальгия - того явления и рецидив.
Прошу прощения за то, что прерываю беседу, однако не могу не внести некоторой ясности. Словосочетание "ностальгия по чему-то" - ложная семантическая ссылка, масло масляное, поскольку ностальгия сама по себе определяется как тоска по родине, по родному дому Википедия По каким-то явлениям можно тосковать, а не ностальгировать. С литературной точки зрения выражение "ностальгия по чему-то" - ошибка.
Если ностальгия по похмелью и опохмелу (как у меня когда-то было)), то, понятное дело, она может вызвать рецидив запоев и опохмела. А ностальгии по умеренному употреблению у "КУшников" быть не может - потому что они и так более-менее умеренно употребляют! Так что Ларс правильно оставил тему в разделе о КУ, потому что именно в этом разделе слова о "рецидиве" никак КУ подразумевать не могут.
Ностальгия по умеренному употреблению может быть только у непьющих, и у них-то она и может вызвать рецидив пития в любой форме. То есть, КУ можно посчитать "рецидивом", только если эту тему перенести в раздел для неьющих. А Ларс оставил ее в разделе о КУ, где "рецидив" может обозначать только рецидив чрезмерного пьянства.
Вроде вот только начинаю улавливать нить, и хлоп! Опять утратил... Что ж за день-то сегодня такой, прямо оторопь берёт... Поеду я домой, пожалуй, сметаны по дороге куплю, яблочек...
 
С литературной точки зрения выражение "ностальгия по чему-то" - ошибка.
Первоначальное значение у французов - да, такое. Однако, русский язык развивается, не спрашивая разрешения у филологов, и заимствованное словечко уже давно стало означать печаль о прошедших временах. Ведь и тоска по родине - это, по сути, тоска о том времени, которое проведено на родине, в родном доме. Тоска о бывшем себе.
 
Прошу прощения за то, что прерываю беседу, однако не могу не внести некоторой ясности. Словосочетание "ностальгия по чему-то" - ложная семантическая ссылка, масло масляное, поскольку ностальгия сама по себе определяется как тоска по родине, по родному дому
Ларсег, я в курсе точного значения этого слова. Но я также в курсе, что слово "ностальгия" давно уже и повсеместно употребляют в гораздо более широком смысле, и в качестве приблизительного синонима "тоски" (по чему-то), и я не думала, что давая название той теме, вы имели в виду тоску по Родине как причину рецидива. Но если вы имели в виду первоначальное значение слова "ностальгия", то должна отметить, что подобранное вами название имеет весьма отдаленное название к обсуждаемому в обозначенной теме.
Но если вы именно тоску по Родине имели в виду, как выглядит из вашего уточнения, что только по ней тоску и может выражать слово "ностальгия", то я присоединюсь к Лумпуру во мнении, что название следует сменить.
 
Я всё-таки решил уйти из раздела КУ. Не могу.
Это для очень волевых людей.
Перехожу в раздел "Если Вы решили прекратить пить".
Желаю всем удачи, здоровья и поменьше экспериментировать.
 
Ёкарный бабай!
<
 
Интересно, кто следующий рискнет податься в КУдераторы.
Это я к вопросу о пропавшем любителе атипичной красоты 😔
 
Что хорошего в состоянии лёгкой поддатости?
Я бы назвал такое состояние "недопитостью" и в нем нет абсолютно ничего хорошего. По мне так лучше не пить вообще.
 
Интересно, кто следующий рискнет податься в КУдераторы.
Это я к вопросу о пропавшем любителе атипичной красоты 😔
Ежик, ни тот ваш пост про "КУдераторов" не был удачным (как вам "любитель атипичной красоты" тогда заметил), ни этот... ☹️
Любители ААнировать, конечно, в КУдераторы не подадутся, но остальным-то почему бы нет? (Можете мне сказать, что у меня это тоже не самый удачный пост)))
 
Я, я помню))) Замечательно было, и в состоянии средней поддатости тоже, и даже в состоянии сильной поддатости что-то такое есть, специфическое!))) Но очень часто это делать не хочется, это все равно что горчицу есть помногу. Но вот что там именно хорошего - сказать затрудняюсь.
 
Назад
Сверху Снизу