Флуд, флейм и прочий треш

А "щочег" это на каком??? 😲
(А, Красавица 😄 )
А! Так это Вы были? 👏
Признаться, про другую даму подумала, но тоже приятно - особенно когда инкогнитами мне начинают писать. Значит, ко мне совсем неравнодушное отношение... Ах!

Щочег? Хм. Наверно, тоже один из принятых вариантов в албанском? Это наверно как "творог" и "творог" в русском.
Хотя мне такое написание глаз режет, я б скорее "щотчег" написала, с буквой "т".
Но я проконсультируюсь у одной подруги - она в албанском большой спец :) Обещаюсь доложить!
 
А! Так это Вы были? 👏
Признаться, про другую даму подумала, но тоже приятно - особенно когда инкогнитами мне начинают писать. Значит, ко мне совсем неравнодушное отношение... Ах!

Щочег? Хм. Наверно, тоже один из принятых вариантов в албанском? Это наверно как "творог" и "творог" в русском.
Хотя мне такое написание глаз режет, я б скорее "щотчег" написала, с буквой "т".
Но я проконсультируюсь у одной подруги - она в албанском большой спец :) Обещаюсь доложить!
Вовсе и не мы.. ☹️ и мы вовсе и не дамы... :cry: никакие.. 😎 ни разу...
 
Вовсе и не мы.. ☹️ и мы вовсе и не дамы... :cry: никакие.. 😎 ни разу...
Што Вы - не оне (не дамы), это я знаю. Вы - очень даже мужественный мужчина. Это я заметила ;)
Это я думала, что дама мне инкогнитой пишет. Ну раз тогда не Вы писали, стало быть, все ж таки дама была 😁
 
Есть предложение: вынести беседу о ностальгии в отдельную тему под названием, типа, "Ностальгия и возможность рецидивов".
"Ностальгия, как причина запоев", или "Ностальгия, как причина КУ"?
Или "Рецидивы КУ под влиянием ностальгии по запоям"? 😁

А уж если надираться, то исключительно в позитивном ключе, смело глядя в светлое будущее и радуясь настоящему. Скопирую из некоего форума цитату, автором которой якобы является кокой-то известный забугорный диджей:
Use drugs WHEN you have a good time. Never use drugs TO have a good time.
Если учесть, что "drugs" - это не столько наркотики, сколько лекарственные препараты, то фраза забугорного торчка приобретает сюрреалистический оттенок.

Кстати, "Влияние высказываний забугорных ниггеров на развитие мирового КУ" - тоже хорошее название для переименованной темы. 😁
 
"Ностальгия, как причина запоев", или "Ностальгия, как причина КУ"?
Или "Рецидивы КУ под влиянием ностальгии по запоям"? 😁


Если учесть, что "drugs" - это не столько наркотики, сколько лекарственные препараты, то фраза забугорного торчка приобретает сюрреалистический оттенок.

Кстати, "Влияние высказываний забугорных ниггеров на развитие мирового КУ" - тоже хорошее название для переименованной темы. 😁
У Вас по теме есть что-нибудь, или чисто повеселиться захотелось? Если есть - с радостью выслушаю.
 
У Вас по теме есть что-нибудь, или чисто повеселиться захотелось? Если есть - с радостью выслушаю.
Да, повеселиться захотелось, мне показалось, что есть причина. Пожалуй, никто из модеров так ревностно не относится к чистоте разделов, и не перекидывает туда-сюда темы при любом отклонении от генеральной линии.
 
Если учесть, что "drugs" - это не столько наркотики, сколько лекарственные препараты, то фраза забугорного торчка приобретает сюрреалистический оттенок.
Нет-нет, Лумпур)) В словосочетании со словом "use" - то есть, в конструкции "use drugs" - смысл вполне однозначен.
А вне контекста, drugs всё равно скорее наркотики, чем лекарства, хотя может иногда означать и лекарства...

Лекарства давно уже чаще называют "medication", именно чтобы разделять значение... Хоть это слово и тяжеловеснее))
 
Да, повеселиться захотелось, мне показалось, что есть причина. Пожалуй, никто из модеров так ревностно не относится к чистоте разделов, и не перекидывает туда-сюда темы при любом отклонении от генеральной линии.
Претензии по модерированию - в личку или в техраздел, пожалуйста. Топик почищу завтра.
 
Нет-нет, Лумпур)) В словосочетании со словом "use" - то есть, в конструкции "use drugs" - смысл вполне однозначен.
Спасибо за консультацию, буду знать.
Тем не менее, для постоянного потребителя наркотиков понятие "good time" неразделимо с наркотиками, и в чистом виде не существует.
 
Претензии по модерированию - в личку или в техраздел, пожалуйста. Топик почищу завтра.
Да какие там претензии, просто шутка.
Оказалось, что запрещенная.
Ну, тогда прошу прощения, буду остерегаться шутить в столь серьезном разделе.
 
Да какие там претензии, просто шутка.
Оказалось, что запрещенная.
Ну, тогда прошу прощения, буду остерегаться шутить в столь серьезном разделе.
Спасибо за понимание.
 
Спасибо за консультацию, буду знать.
А, я сама уже, начав постить, подумала, что вполне можно сказать в медицинском контексте про "use drugs to (чтобы что-то там понизить, повысить, скорректировать...)". Так что плюньте на консультацию. Эти значения - тоже... "в чистом виде не существуют".
 
Так что плюньте на консультацию. Эти значения - тоже... "в чистом виде не существуют".
Не, не плюну, мнение резидентного носителя языка - бесценно. ❗️
Тьфу, опять начал шутить, пришлось отредактировать, удалить лишнее.
 
Тьфу, опять начал шутить, пришлось отредактировать, удалить лишнее.
А фразу о том, что отредактировали, и намеки на причины редактирования - надо было всё-таки добавить? Чтобы я тотчас стала придумывать множество дополнительных значений и слов, которые вы могли в таком контексте иметь в виду? bes 😁
 
Итак, ностальгия является причиной рецидивов, и остается в разделе КУ.
Следует ли из этого, что КУ как раз и является теми самыми рецидивами?

Вспомнилась диссертация Арамиса на тему: "Некоторое сожаление приличествует тому, кто приносит жертву Господу".
- Как вы докажете, - прервал его иезуит, - что должно сожалеть о мире, когда приносишь себя в жертву господу? Выслушайте такую дилемму: бог есть бог, а мир есть дьявол. Сожалеть о мире - значит сожалеть о дьяволе; таково мое заключение.
- А также и мое, - сказал кюре.
- Помилосердствуйте! - опять заговорил Арамис.
- Desideras diabolum, несчастный! - вскричал иезуит.
- Он сожалеет о дьяволе! О мой юный друг, не сожалейте о дьяволе, умоляю вас об этом! - простонал кюре.
😁
 
Итак, ностальгия является причиной рецидивов, и остается в разделе КУ.
Следует ли из этого, что КУ как раз и является теми самыми рецидивами?
Странная логика, честно говоря. Автомобили "Рено Логан" производят на заводе АЗЛК. Следует ли из этого, что автомобили "Рено Логан" как раз и являются теми самыми "Москвичами 2141"?
Была у меня мысль вынести эту тему в "Обо всём", но там она моментально захлебнётся, есть у меня такая уверенность. А тема, повторюсь, интересная, и будет жаль, если она так и сойдёт на нет. Если попросит кто-нибудь - перенесу в "Общий"
 
Странная логика, честно говоря. Автомобили "Рено Логан" производят на заводе АЗЛК.
Тема об автомобилях тоже наверное, непосредственно относится к разделу КУ, но я в автомобилях не силен, поэтому не стану обсуждать эту аналогию.

Я говорю о том, что ностальгия может вызвать не только рецидив алкоголизма, но и то самое КУ, что теоретически не болезнь, а излечение от алкоголизма. Но сам заголовок темы уже подразумевает рецидив, и по всей видимости именно алкоголизма, а не ветрянки. Именно по заголовку я, если помните, позволил себе неудачную шутку несколько выше по теме.
Теперь логика выглядит менее странной?

Впрочем, может я не уловил всей серьезности момента, и ностальгия не может подтолкнуть человека к КУ, а может вызвать исключительно рецидив...
 
Тема об автомобилях тоже наверное, непосредственно относится к разделу КУ, но я в автомобилях не силен, поэтому не стану обсуждать эту аналогию.
Аналогия была приведена не для обсуждения, а как иллюстрация. Построение логической цепочки в обсуждаемом случае выглядит примерно так же, как и в приведенной выше аналогии. Возвращаясь к истокам беседы, попробую сказать простыми словами, что я, собственно, хотел этой аналогией донести: автомобили "Рено Логан" не являются автомобилями "Москвич 2141" (поверьте на слово), хоть и производятся на заводе АЗЛК, печально известном своими "Москвичами". Точно так же обсуждение темы рецидивов, вызванных ностальгией, в разделе "КУ" никоим образом не свидетельствует о том, что "КУ" - это и есть рецидивы. Так оно, я думаю, понятнее.

Я говорю о том, что ностальгия может вызвать не только рецидив алкоголизма, но и то самое КУ, что теоретически не болезнь, а излечение от алкоголизма. Но сам заголовок темы уже подразумевает рецидив, и по всей видимости именно алкоголизма, а не ветрянки.
Не вижу противоречий. Заголовок темы довольно ясно говорит о том, что ностальгия может стать причиной рецидива (срыва, штопора, как угодно). Ситуация, когда ностальгия может стать причиной т.н. "КУ", не рассматривается, не является предметом обсуждения.
Именно по заголовку я, если помните, позволил себе неудачную шутку несколько выше по теме.
Помню.
Теперь логика выглядит менее странной?
Прошу меня извинить, но - не выглядит.
Впрочем, может я не уловил всей серьезности момента, и ностальгия не может подтолкнуть человека к КУ, а может вызвать исключительно рецидив...
Может и то, и это, и много чего ещё. Откуда сделан вывод о том, что рецидивы и КУ - одно и то же, я так и не понял. В силу, видимо, каких-то присущих мне свойств и качеств.
Позволю себе привести ещё одну аналогию, напрямую с пьянством не связанную. Взмахнуть топором можно для того, чтобы расколоть полено, а можно для того, чтобы расколоть кому-нибудь голову. Станете ли Вы утверждать, что расколоть полено - это то же самое, что расколоть кому-нибудь голову, только потому, что оба эти процесса имели идентичный, тэкскэть, старт?
Вот я, собственно, по какому поводу недоумевал.
 
Я вижу снизу заветные четыре буквы, первая из которых - Э, а последняя - твёрдый знак. Ну что, дамы и господа, отдохнём?
<
<
<
 
можно для того, чтобы расколоть полено, а можно для того, чтобы расколоть кому-нибудь голову. Станете ли Вы утверждать, что расколоть полено - это то же самое, что расколоть кому-нибудь голову, только потому, что оба эти процесса имели идентичный, тэкскэть, старт?
Нет, я не стану так утверждать, как и не стану сползать с темы, увлекшись опровежением притянутых за уши аналогий. Я немного осведомлен, как можно манипулировать собеседником, сбив его с толку обилием зыбких аналогий.

Я стану утверждать, что на мой взгляд, ограничивать поднятую тему таким тенденциозным заголовком было не вполне удачным решением.
 
Назад
Сверху Снизу