Флуд, флейм и прочий треш

Что хорошего в состоянии лёгкой поддатости?
Открывающимися безграничными возможностями по расширению этого самого состояния?
В том смысле, что из легкой поддатости еще ох-хох-хох сколько можно наподдаваться.
 
Вот наконец-то нашел эту статью, она у нас также была напечатана в журале "Здоровье"

Это настолько точно отображает именно мое состояние, которое побуждает меня выпивать во время еды.

"Грех чревоугодия рождается в кишках
Чревоугодие рождается не в мозге, а в кишечнике. Именно там выделяется гормон, который заставляет есть пищу, для организма избыточную. Если заблокировать цепочку его действия, можно не только победить... "

"Алкоголизм, как и переедание, связан с неправильной реакцией на «гормон чревоугодия» – грелин. Возможно, манипуляциями с ним можно будет лечить не только булимию и анорексию, но и алкоголизм. Правда, пока непонятно даже, надо ли усиливать или ослаблять его действие"

Что еще раз подтверждает теорию Градуса, что Алкоголизм это не болезнь, а именно чревоугодие, распущенность, если хотите,
которое поставлено в один ряд с перееданием т.е любители хорошо поесть и выпить - одного поля ягоды.

к сожалению онлайн статья неполная, у нас в журнале она более развернута:

www.gazeta.ru/science/2008/09/24_a_2841873.shtml

С другой стороны у настоящего Алкаша (не знаю какая это уже статия там) вообще напрочь убит центр еды в мозгу и еду ему заменяет алкоголь,
так что у такого индивидуума есть желание только пить Алкоголь и про еду он даже не вспоминает, -
но это не про меня. Я как раз наоборот сначала думаю что-бы такое с'есть и чем бы это самое можно было
с удовольствием запить т.е как соусом сверху заполировать :)
 
Вот где собака то зарыта 😁

Ага как раз под впечатлением статьи только что отправил курочку в специях в духовку 😁
Сейчас рисок, салатик, и тема родилась. А под водочку да с красным перечным соусом, -
пойду немного гантели потягаю перед этим, что-б хоть немного калорий израсходывать 😁
 
После небольшой спортивной встряски, оганизм так устал, что выпил всего 2 с половиной рюмочки и все.
Вообщем ухожу в подполье, буду преводить себя в порядок, как правильно сказал Олегыч, искать кайф
в Спиртном изначально тупиковый путь, потому-что дозы будут расти и будет всегда мало, надо переходить
только на кулинарные дозы.. Рюмаху за обедом и все, достаточно.. :) Не все так могут, но я могу. Уже
третий день не выбиваюсь из 150 гр. Да впринципе можно и меньше потому, что 150, что 50, почти одно и тоже,
не от того не от другого я не косею.
 
Интересное дело. Начало выпивки мне нравится. Через час- полтора нравится перестаёт. Хочется вернуться к трезвому виду.
В компании отказаться от продолжения тяжело. Поэтому стараюсь покинуть компанию.
Лёгкая поддатость хороша без продолжения. Потому как с продолжением перерастает в постоянную поддатость, а в дальнейшем "вхлам" 😁
 
Легкая поддатось, это не для меня. Дебильное состояние и дискомфорт полный, как будто мне руки отрезали. Самобичевание в моем случае, вот что такое, легкая поддатость. Охото догнатся 😜 в таком состоянии.
 
Господа, следуя мозолистой руке строителя (я имею в виду строителя всего умного, доброго, вечного)) г-на Ларса, перенес несколько несущественных на мой взгляд тем в эту ветку.

Надеюсь, ничьё самолюбие не задел и... как всегда - вдумчивых вам рассуждений, пытливых исканий, корректного отношения друг к другу... ну и ... если смерти, то мгновенной, если уж бодун, то небольшой))
 
А... Вот она ихде поддатость 😄
У меня есть друг, он всегда находится в состоянии лёгкой поддатости. Но согласитесь 5 литров пива ежедневно, это тяжко... Долго не протянуть. А бросить не может.
Так что, если иногда и недолго, то это вроде и ничего... Но если постоянно, лучше бросить совсем.
 
Господа, следуя мозолистой руке строителя (я имею в виду строителя всего умного, доброго, вечного)) г-на Ларса....
А где, кстати, сам г-н <strike>оформитель</strike>... г-н строитель?
 
Но согласитесь 5 литров пива ежедневно, это тяжко... Долго не протянуть.
А вот не соглашусь. Если пить до работы, во время работы, после, вообщем вместо еды --- такое количество просто создаст лёгкую поддатость. При таком количестве выпиваемого пива я мог бы спокойно бы жить без похмелья с утра. Вот если бы можно было после этих пяти литров остановиться и не привлекать на свою голову беду, я может быть пил бы до сих пор...
 
Предполагаю, что некоторые знают...
Некоторые! Отзовитесь, пожалуйста. Если знаете. А то очень интересно 😳
Вот почему, справившись с НД-зависимостью, никто не удосуживается зайти опять к бывшим товарищам по несчастью и рассказать, как они с ней справились-то? ☹️
 
а почки, печень и сердечко???? Согласны будут долго с таким режимом?
у кого какое здоровье, я так потреблял 2,5 года, от 3 литра пива и далее, каждый день за редким исключением.
Но начинал с обеда и растягивал до глубокого вечера, ещё умудрялся в волейбол играть.. но печень и сердце заявили о себе..
 
Господа, следуя мозолистой руке строителя (я имею в виду строителя всего умного, доброго, вечного)) г-на Ларса, перенес несколько несущественных на мой взгляд тем в эту ветку.
Г-ну Смотрителю)) моё почтение(!), пусть и некоторые из них просились в трэш в прямом смысле этого слова))...
 
Назад
Сверху Снизу