Evo_lutio (с) Цитаты, обсуждения.

Олеандра, не смс, а пришел с цветами подарками и искренним раскаяньем?
Как ты и отношения много значат напел
А перед этим спьяну / сгоряча послал?
Нифиговая качелька?
Кстати, трезвые психи, так же делают, необязательно быть алком.
Границы даже нормальные закачаются
Шо ты мне рассказываешь?
Думаешь, ко мне не приходил мой персональный алкаш с цветами? :-D
А как я сама умела извиняться с похмелья в ужасе от содеянного, залюбуешься))
 
Олеандра, не смс, а пришел с цветами подарками и искренним раскаяньем?
Как ты и отношения много значат напел
А перед этим спьяну / сгоряча послал?
Нифиговая качелька?
Кстати, трезвые психи, так же делают, необязательно быть алком.
Границы даже нормальные закачаются

Тамарка ты здесь свою историю рассказываешь или переживаешь за кого-то? За кого?
 
Ничего
Мне интересно порассуждать на эту тему, этот раз
Вообще на отвлеченную тему, это два)
И, я считаю учение Эво крайне токсичным, и мне странно что вы так много из него выносите, при огромном количестве подводных камней, это ... Опасно что ли.
Особенно для людей в ослабленном состоянии, не вполне устойчивых)
О народе думаешь, кушать не можешь?:-D
Я не очень согласна, что многие пишут про секту, я этого не вижу.
Вижу замороченный женский блог про Атношения, в который и вникать-то не каждый захочет.
Я даже не очень понимаю масштабы ее популярности, честно говоря.
 
Девочки, а нет у вас рефлекса. “Наших бьют. Вот гадюка“? . А нашим сказать “иди ка сюда дурочка, ты зачем к этим мошенницам ходишь?)“
Посозить наших?))
Меня коробит регулярно, но што делать)))
 
Шо ты мне рассказываешь?
Думаешь, ко мне не приходил мой персональный алкаш с цветами? :-D
А как я сама умела извиняться с похмелья в ужасе от содеянного, залюбуешься))
Олеандра, у меня был совершенно трезвый, каноничный абъюзер садист, за полгода сломавший мне психику совершенно. И психосоматика подключилась потом нефигово так. Классика жанра, можно схему писать.
И жалость, а как жи, сиротаааа, страдалец, - рукоприкладство, разводы на деньги, отнимание ключей от моего де жилья, запугивания, и прочие прелести.
Фу
И хрен там что можно в начале рассмотреть или сразу избавиться. Не с улицы, работали вместе, дружили, и сюрпрайзы начались не сразу.
Границы непркачаны у меня, ахахах
 
Тамарка ты здесь свою историю рассказываешь или переживаешь за кого-то? За кого?
Не, не рассказываю
Но, в письмах этого много
Ну, лично мне это учение неприятно, высказываю мнение
 
Олеандра, у меня был совершенно трезвый, каноничный абъюзер садист, за полгода сломавший мне психику совершенно. И психосоматика подключилась потом нефигово так. Классика жанра, можно схему писать.
И жалость, а как жи, сиротаааа, страдалец, - рукоприкладство, разводы на деньги, отнимание ключей от моего де жилья, запугивания, и прочие прелести.
Фу
И хрен там что можно в начале рассмотреть или сразу избавиться. Не с улицы, работали вместе, дружили, и сюрпрайзы начались не сразу.
Границы непркачаны у меня, ахахах


Так надо не его анализировать - а себя - почему ты висела в этих отношениях.

мы же ничего не делаем просто так!

если ты в этьих отношениях висела - у тебя были свои профиты.
на них и надо смотреть...
 
О народе думаешь, кушать не можешь?:-D
Я не очень согласна, что многие пишут про секту, я этого не вижу.
Вижу замороченный женский блог про Атношения, в который и вникать-то не каждый захочет.
Я даже не очень понимаю масштабы ее популярности, честно говоря.
Кушать могу
Созить соз не собираюсь
Просто потрынеть об интересном.
Историю вон ниже написала, она классическая)))
 
Так надо не его анализировать - а себя - почему ты висела в этих отношениях.

мы же ничего не делаем просто так!

если ты в этьих отношениях висела - у тебя были свои профиты.
на них и надо смотреть...
Реально, на тот момент страх, и полная дезориентация. То есть шоковая терапия неожиданных поступков от человека, как будто по отработанной методике
Мотивов не было, и в принципе мне это не очень было нужно
Психологически была ослабевшая, факт
История больше 10 лет если что

И в принципе, теория о том, что манипуляторы душки, а жертвы бегают с щипцами и открытыми хлеборезками, это чушь, когда я вижу в письмах Эво похожие сюжеты и ходы, в теориях рыбалки и хищниках их много, я удивляюсь, зачем это нести в массы.
 
Реально, на тот момент страх, и полная дезориентация. То есть шоковая терапия неожиданных поступков от человека, как будто по отработанной методике
Мотивов не было, и в принципе мне это не очень было нужно
Психологически была ослабевшая, факт
История больше 10 лет если что

И в принципе, теория о том, что манипуляторы душки, а жертвы бегают с щипцами и открытыми хлеборезками, это чушь, когда я вижу в письмах Эво похожие сюжеты и ходы, в теориях рыбалки и хищниках их много, я удивляюсь, зачем это нести в массы.


Ну перебирает да - она явно склонна в "перебору".
 
Как бы за тесты по 6000 брать, с тестируемого хомячка, это вполне себе норм бизнес. Аферизм своего рода.
При этом оказывать влияние на умы будучи лидером мнений, и пропагандировать агрессию, - тоже не вполне нормально.
И среди её путанных статей кажущихся разумными, обязательно прячется унижающий человека посыл.
 
Как бы за тесты по 6000 брать, с тестируемого хомячка, это вполне себе норм бизнес. Аферизм своего рода.
При этом оказывать влияние на умы будучи лидером мнений, и пропагандировать агрессию, - тоже не вполне нормально.
И среди её путанных статей кажущихся разумными, обязательно прячется унижающий человека посыл.
Так этому то же приходится учиться. Не воспринимать чужое как истину, не платить за консультации не профессионалам не проверив образования и диплом :-D ... ну если кому то хочется что бы за него подумали и сказали что делать - ну и флаг в руки. И кто знает, может именно такое для человека будет поворотным в мозгах, когда предполагаемое им будет ооочень далеко от того что напишет по его ситуации Эва.

Блог Эвы не читаю, терминов не понимаю, не изучала, хожу иногда по ссылкам из интереса. А то что порой попадалось в тернете или в этой теме - вот было и так что мне не в плане "понравилось", а как кирпичик встал на нужное место, то что говорят "пазл сложился".

Ну и по опыту этого раздела - даже одни и те же профильные книги читаем по разному, понимание и выводы часто не совпадали с другими прочитавшими и даже с моим, когда перечитывала позже.
Если короче - мы все всегда ищем своё и всегда находим, нужное нам на конкретный момент. Не думаю что есть какое то совершенно верное "учение", которое можно было бы принять за истину, да и надо ли?

Не сотвори себе кумира))). даже в отрицательном плане))).
 
А мне по душе Лара Галль, утонченный слог, свой писательский стиль и бережное отношение к авторам писем, это одно из правил (не только за срач, а и за белые польта в комментах может легко забанить).
Ситуации разбирает без унижений, но и без прикрас, называя вещи своими именами (словарный запас у нее богатый). При этом она не только глубокий и объемный анализ ситуации даёт, но и поддержку и пищу для подумать.

Откровенно пишет о себе, что не психолог ни разу, но фору даст большинству психологов. Талант😍
 
Evo_lutio мне очень напоминает некоторых ЖЖ гуру-пикаперов, которые были популярны в 2000-х. Стиль и приемчики те же.
Только идея не затащить телку в постель, а поддержание "игры в баланс" в отношениях. Но это всё та же игра, приправленная соусом авторских понятий и терминов "для посвещённых".
Эти "минусы-плюсы-балансы" в содержании популярных пикаперских книг были давно описаны, цинично и рационально.
На любителя. Имхо.
 
Назад
Сверху Снизу