Evo_lutio (с) Цитаты, обсуждения.

Ее определение слова "границы" в теме про ее же блог- это логично))
Какой посыл и понятие границ у других авторов- это в другой теме.

Лаз в голову вреден тем, что там нет ничего от партнера. Там только мои фантазии на заданную тему, а они могут подстраиваться, как мне угодно- хоть корону спасательницы отращу, хоть победительницы, хоть воображу изменщика недолюбленным волчонком. Это всё будет иметь мало отношения к реальному человеку.

Эволюция предлагает просто слушать то, что чел говорит. Не фантазировать. Сказанному- верить.
Чел абьюзит- значит хочет абьюзить)

Как раз Эволюция предлагает держать фокус внимания на другом человеке, не на себе.

Ты не видишь разницы между "фокус на партнере" и "лаз в голову"?
Вот
То что меня дико возмущает
Что значит сказанному верить?? Это отдать себя другому человеку полностью во власть, как раба.
Притом что если слова расходятся с делами, верить сказанному - или верить поступкам, выражению эмоций, вообще своей интуиции? Люди часто врут.
Себя надо защищать
Верить себе, и прислушиваться
Для этого понимать что находится с тобой рядом, сопоставить слова, поступки, эмоции которые человек выражает, - и делать выводы.
Слова на последнем месте, поступки больше говорят о человеке.
А уж информация, которую порой скрывают, но которая очень важна и противоречит словам - ещё важнее. Ищейка, да.
 
Эволюция часто пишет о людях, у которых "вдруг", а вдруг ничего не бывает. Вдруг бывает только у тех, кто ничего кроме себя и своих фантазий вокруг не видит

Эволюцию не читала, но уверена что она права)
 
Вот
То что меня дико возмущает
Что значит сказанному верить?? Это отдать себя другому человеку полностью во власть, как раба.
Притом что если слова расходятся с делами, верить сказанному - или верить поступкам, выражению эмоций, вообще своей интуиции? Люди часто врут.
Себя надо защищать
Верить себе, и прислушиваться
Для этого понимать что находится с тобой рядом, сопоставить слова, поступки, эмоции которые человек выражает, - и делать выводы.
Слова на последнем месте, поступки больше говорят о человеке.
А уж информация, которую порой скрывают, но которая очень важна и противоречит словам - ещё важнее. Ищейка, да.

Додумывать точно не надо за другого человека.
вСЕ додумки - это собственные проекции.

Все, что про себя думаем - беспощадно льем на чужие головы...
 
С нормальными людьми - внезапно треш, правда, не бывает
С различными психами - только так оно и работает
И опять же, виноват тот, кто создает внезапный треш, а не тот кто не заметил гнильцу в партнере
 
Додумывать точно не надо за другого человека.
вСЕ додумки - это собственные проекции.

Все, что про себя думаем - беспощадно льем на чужие головы...
Это так
Но верить всему сказанному?
Если явно где то не стыковка
Проще сразу понять где
Спросить, выслушать правду или ложь, подумать
 
Ок, виноват. Дальше что? Продолжать не замечать? Пытаться вычистить чужую гнильцу чужими же руками?
Как минимум не винить себя
Понимать, что есть агрессоры, и это отклонение
И не жить с определением - липкая навозная кучка)
Дальше по обстоятельствам)
 
Вот
То что меня дико возмущает
Что значит сказанному верить?? Это отдать себя другому человеку полностью во власть, как раба.
Притом что если слова расходятся с делами, верить сказанному - или верить поступкам, выражению эмоций, вообще своей интуиции? Люди часто врут.
Себя надо защищать
Верить себе, и прислушиваться
Для этого понимать что находится с тобой рядом, сопоставить слова, поступки, эмоции которые человек выражает, - и делать выводы.
Слова на последнем месте, поступки больше говорят о человеке.
А уж информация, которую порой скрывают, но которая очень важна и противоречит словам - ещё важнее. Ищейка, да.
Ты все в кучу.
Тут жешь не все так просто.
Как писал Грант- трава у Эволюции забористая)
Тут каждое понятие с подвывертом))

Сказаннаму верить вовсе не значит "отдать себя во власть, как раба". Что это вообще? Сексуальные фантазии личные?)) Как можно сделать такой вывод?

Сказанному верить означает дословно верить сказанному. Грит чел инфу- вот слышать ее и отделять от своих домыслов.

Говорит- достала ты меня, отыпись!
Не надо думать, что это он не это имел в виду, а что-то другое, наверно)) что мама в детстве не любила, а он без тебя пропадет, надо его долюбить, он же не со зла, а от страсти вообще)))

А ищейка может убить человека. Так глаголет Эволюция, вот!) И в принципе, это очень похоже на правду.
 
Сказанному верить означает дословно верить сказанному. Грит чел инфу- вот слышать ее и отделять от своих домыслов.

Говорит- достала ты меня, отыпись!
Не надо думать, что это он не это имел в виду, а что-то другое, наверно)) что мама в детстве не любила, а он без тебя пропадет, надо его долюбить, он же не со зла, а от страсти вообще)))


Ну это прям Лебединая песня для нашего раздела...

Уж как Созы любят придумать про несчастное дество - это классика жанра.
И фанатзируют и фантазирую на эту тему.
И видимо в этих фанатзиях сам Со- - это такая Фея с палочкой - котоая выводит сего заколдованного Прынца из Темного Царства.
Кромешная Жесть - но крайне распростраеннная.

У Соза оргазм на этьом фоне... Ему секса то не надо - лишь бы - вот по-возбуждаться от этой мифической феи.

Кстати же Нарциссизм - чувствуете?
 
Как минимум не винить себя
Понимать, что есть агрессоры, и это отклонение
И не жить с определением - липкая навозная кучка)
Дальше по обстоятельствам)
Тут немножко похоже на то, что шашечки важнее, нежели ехать.
А по каким обстоятельствам? Мат. положение агрессора, отсутствие других претендентов, в конце концов, агрессор мне подходит, а когда не агрессирует, вообще золото - это обстоятельства? Гордая навозная кучка - звучит гордо?
 
Ну ок, вот человек, новый знакомый, говорит, что никогда не был судим, не употреблял наркотики и алкоголь.
А я вижу специфическую татуировку, по лицу и манерам догадываюсь что это бывший или даже действуюший алкаш. Или нарк.

Мои домыслы?
На пустом месте?))
 
Ну ок, вот человек, новый знакомый, говорит, что никогда не был судим, не употреблял наркотики и алкоголь.
А я вижу специфическую татуировку, по лицу и манерам догадываюсь что это бывший или даже действуюший алкаш. Или нарк.

Мои домыслы?
На пустом месте?))
Нарков знакомых нет, а алкаши всегда говорят, что они не пьют, даже если в это время они пьяные, все равно будут утверждать, что трезвые и никогда не пьют.
 
Если говорят отыпись, лучше это сделать несомненно.
Сказанному верь
После ссоры оно придет с словами чистой любви и рассказами об недолюбленном детстве , или о ценности вашей для него, - но мы же верим сказанному, дыа?)) То есть принимаем опять?)(
И так до полного невменоза?
 
Нарков знакомых нет, а алкаши всегда говорят, что они не пьют, даже если в это время они пьяные, все равно будут утверждать, что трезвые и никогда не пьют.
Я нарков плохо различаю, кстати.
Неоднозначно
Я к тому, что люди врут часто, или недоговаривают
Если не верить своим глазам, ушам - интонации речи, - можно вляпаться во что угодно
 
Ну ок, вот человек, новый знакомый, говорит, что никогда не был судим, не употреблял наркотики и алкоголь.
А я вижу специфическую татуировку, по лицу и манерам догадываюсь что это бывший или даже действуюший алкаш. Или нарк.

Мои домыслы?
На пустом месте?))


Ну нет. Так есть основания так думать.

Но сильно домысливать не надо.
Смотрим по развитию ситуации..
 
Я нарков плохо различаю, кстати.
Неоднозначно
Я к тому, что люди врут часто, или недоговаривают
Если не верить своим глазам, ушам - интонации речи, - можно вляпаться во что угодно

Вляпаться можно во ч угодно. Каждому человеку.
другое дело - что условно нормальный - как вляпался, так и вышел.
а ненормальный - вляпался и застрял в г-не. В этом и разница принциальная.
 
Себя надо защищать
Верить себе, и прислушиваться
Себя надо защищать и идти на конфликт, но только там, а где это необходимо, а не везде.
Иногда не пойти на конфликт и есть самозащита.

Верить себе можно в относительно стабильном состоянии.

Алкам в начале трезвости или созам в активной фазе созависимости, наоборот, лучше бы потренироваться себе не верить.

Как алк, раскачивает себя, что б выпить, так и соз ищет на кого бы погемморойнее залипнуть.

Тут вначале воздержание, перестройка реакций, а потом уже доверие себе. Через несколько лет)
Это имхо, это не Эволюция)
Хочешь иметь другой результат- начни поступать иначе, чем обычно.
С нормальными людьми - внезапно треш, правда, не бывает
С различными психами - только так оно и работает
И опять же, виноват тот, кто создает внезапный треш, а не тот кто не заметил гнильцу в партнере
Несомненно виноват агрессор.
Но Эволюция предлагает не реактивное поведение, а проактивное. Не снаружи локус, а внутри. Не на тебя извне влияют, а ты сама на себе влияешь...
Сосредоточиться полностью на себе и что с этим можно изменить в себе же.
Тогда результат будет больше, чем в мыслях "ах он аморальный казел права не имел иметь других"
Это так
Но верить всему сказанному?
Если явно где то не стыковка
Проще сразу понять где
Спросить, выслушать правду или ложь, подумать
Есть нестыковка, этого недостаточно, что б подумать?)
Как минимум не винить себя
Понимать, что есть агрессоры, и это отклонение
И не жить с определением - липкая навозная кучка)
Дальше по обстоятельствам)
Но если ж. не липкая навозная кучка, а ушла и не воняет, то и определение не подходит уже))
Такое резкое определение нужно только, что бы спустить ж. с небес "любовь всей жизни" и хоть примерно увидеть, что в реальности она находится в униженном положении.
 
Назад
Сверху Снизу