Evo_lutio (с) Цитаты, обсуждения.

Само понятие границ у Эволюции ты как-будто не понимаешь.
Она про свои границы пишет, не про чужие.
Основной ее посыл- не вываливаться из своих границ, локус контроля на себе.
Не сливать свою энергию, пытаясь присвоить чужое.
Ты принимаешь ее посыл про границы как истину в последней редакции))
Меня начали абьюзить я должна уйти, так?
Но я не могу не интересоваться что думает мой партнер при этом. Мне будет интересно, что это с ним случилось и чего он превратился в психа, например. Это как то нормально совсем даже.
Если я понимаю что он псих был всегда, просто маскировался, я ухожу.
Как можно не задумываться что в голове у живущего рядом человека?
По Эво это лаз в голову, но вообще это нормальная здоровая реакция, на основе которой принимаются решения.
 
А мне вот эти штуки с типами внешности не понятны.

Как я понимаю Эволюцию - то она же вроде пишет о том, что женщина типа должна быть независимая в своих решениях и быть вроде уверенна в них не смотря на то, что делают и говорят другие. С одной стороны.

С другой стороны она даёт советы как подстраиваться под ожидания других.

Не логично вроде.
 
Почему безнаказанный. Если она липучка, то все съест и измены. А если ресурсная, самодостаточная, самоуважающая себяженщина, то уйдет.
Послали - иди.

самодостаточная уйдет прежде, чем послали, измена же не в раз происходит, есть всегда предпосылки, что все идет, и придет к этому)
 
Змейка, все верно
К сожалению, мы о разных вещах говорим
Я не об ожидании и прилепливанию к мужчине
Я о тех случаях, когла прилепливают как раз таки женщину, и начинают что то реальное строить, но бесконечно меняют курс, не выполняют договоренности, вполне реальные а не ожидаемые, обязательства, свои, перекладывают на партнера.
Может не быть при этом никакой прилепки. Но раскачка психики начнется
 
Ты принимаешь ее посыл про границы как истину в последней редакции))
Меня начали абьюзить я должна уйти, так?
Но я не могу не интересоваться что думает мой партнер при этом. Мне будет интересно, что это с ним случилось и чего он превратился в психа, например. Это как то нормально совсем даже.
Если я понимаю что он псих был всегда, просто маскировался, я ухожу.
Как можно не задумываться что в голове у живущего рядом человека?

По Эво это лаз в голову, но вообще это нормальная здоровая реакция, на основе которой принимаются решения.


Вот это все называется созомышление.
Попытка надеть на глову другого СВОИ проекции.

а поскольку большинство людей достаточно примитивно в своем мышлении, то, что по себя знаю - то другому и надеваю на голову.


Если у меня пунктик. что я жирная, то мужчина явно изменил,от того, что я жирная.
если у меня пунктик от того, что глупая - то мужчина явно изменил, потому что глупая.
Вот что такое - залезание в чужую голову.

Очень характерно)) и так делать не надо.
 
самодостаточная уйдет прежде, чем послали, измена же не в раз происходит, есть всегда предпосылки, что все идет, и придет к этому)


Есть люди свингеры.
Им это в кафй.
Поэтому особено болезненно воспринимают измены люди с большими комплексами.
Чем меньше комплексов - тем спокойнее отношение к измене...
 
Не под ожидания других, а как гармонично вглядеть.
Гармонично это внутренний мир, внешность, исходные данные, личное состояние комфорта, ну и да, принятые в обществе минимальные требования к внешнему виду привести в соответствие.
 
Я о тех случаях, когла прилепливают как раз таки женщину, и начинают что то реальное строить, но бесконечно меняют курс, не выполняют договоренности, вполне реальные а не ожидаемые, обязательства, свои, перекладывают на партнера.
А женщина все это время прилепленная ждет и напевает: вот... новый поворот... что он нам несет?
 
Амариш, то есть?
Живу я живу, припеваючи, и вдруг, рядом с партнером треш происходит, - мне не спросить в чем дело,и не анализировать информацию??
Не думать о человеке живущем рядом?
Просто сразу хватать тапки и бежать?

Жить жизнью другого это лишнее, но все же задумываются, почему мне сказали то или это, почему так повели себя?
 
А женщина все это время прилепленная ждет и напевает: вот... новый поворот... что он нам несет?
Ахах
Нет, женщина сидит в акуе, потом начинает думать, советоваться с подругами, потом скандалить, - ну или нормально разговаривать, хотя это реже, потом сваливает))
 
Амариш, то есть?
Живу я живу, припеваючи, и вдруг, рядом с партнером треш происходит, - мне не спросить в чем дело,и не анализировать информацию??
Не думать о человеке живущем рядом?
Просто сразу хватать тапки и бежать?

Жить жизнью другого это лишнее, но все же задумываются, почему мне сказали то или это, почему так повели себя?


Почему сразу?

Понаблюдать, подумать.

Оценить ситуация.

беда русских женщин еще и в воспитании - липучесть на всю жизнь.

То есть - мы дожны прожить с ним всю жизнь и умереть в один день.
Кому это надо?
Зачем?

Вместо того, чтобы - мы будем вместе. пока нам хорошо вдвоем.
Будет плохо - разойдемся.
легко и воздушно.
А у нас тяжеловесно и липко.
 
Живу я живу, припеваючи, и вдруг, рядом с партнером треш происходит
Если ты настолько поглощена собой, что не замечаешь, что творится с партнером и вашими отношениями до того, как треш произойдет, то смысл уже теперь спрашивать?
 
Ты принимаешь ее посыл про границы как истину в последней редакции))
Меня начали абьюзить я должна уйти, так?
Но я не могу не интересоваться что думает мой партнер при этом. Мне будет интересно, что это с ним случилось и чего он превратился в психа, например. Это как то нормально совсем даже.
Если я понимаю что он псих был всегда, просто маскировался, я ухожу.
Как можно не задумываться что в голове у живущего рядом человека?
По Эво это лаз в голову, но вообще это нормальная здоровая реакция, на основе которой принимаются решения.
Ее определение слова "границы" в теме про ее же блог- это логично))
Какой посыл и понятие границ у других авторов- это в другой теме.

Лаз в голову вреден тем, что там нет ничего от партнера. Там только мои фантазии на заданную тему, а они могут подстраиваться, как мне угодно- хоть корону спасательницы отращу, хоть победительницы, хоть воображу изменщика недолюбленным волчонком. Это всё будет иметь мало отношения к реальному человеку.

Эволюция предлагает просто слушать то, что чел говорит. Не фантазировать. Сказанному- верить.
Чел абьюзит- значит хочет абьюзить)

Как раз Эволюция предлагает держать фокус внимания на другом человеке, не на себе.

Ты не видишь разницы между "фокус на партнере" и "лаз в голову"?
 
Поэтому особено болезненно воспринимают измены люди с большими комплексами.
Чем меньше комплексов - тем спокойнее отношение к измене...

наэрн рабочий аутотреннинг для тех, кто измены хавает :cleanglasses:
пусть чел, которого я впустила в свою жизнь, ипет все, что шевелится, а мне типа пох, яжебезкомплексов=-O

я лично закомплексованая тогда до нельзя:-D

не, если обоим пох, или ипотеки разные, или еще какие то связки, то только жрать и остается, наверное:SCRATCH:
 
Если ты настолько поглощена собой, что не замечаешь, что творится с партнером и вашими отношениями до того, как треш произойдет, то смысл уже теперь спрашивать?
С абьюзерами внезапные скачки поведения, как раз таки
Вчера все ок, сегодня трагедия, все пропало, все не так.
Отследить тяжело.

Дангира, аа, так если я в своих границах, думаю только о себе, не делаю лазов в голову - то я ниче не замечаю. А если замечаю начинаю искать в себе причины.
 
наэрн рабочий аутотреннинг для тех, кто измены хавает :cleanglasses:
пусть чел, которого я впустила в свою жизнь, ипет все, что шевелится, а мне типа пох, яжебезкомплексов=-O

я лично закомплексованая тогда до нельзя:-D

не, если обоим пох, или ипотеки разные, или еще какие то связки, то только жрать и остается, наверное:SCRATCH:


Разные есть женщины.

Есть женщины, коорые получают удовольсвте от секса. И тогда - чем больше у мужчины партнерш и чем интереснее он в сексе - тем лучше.

А есть те. которые получают удовольсвте от слежки за мужем. Им секса не нужно - главное следить - куда муж побежал...
 
самодостаточная уйдет прежде, чем послали, измена же не в раз происходит, есть всегда предпосылки, что все идет, и придет к этому)
Эволюция часто пишет о людях, у которых "вдруг", а вдруг ничего не бывает. Вдруг бывает только у тех, кто ничего кроме себя и своих фантазий вокруг не видит.
Живу я живу, припеваючи, и вдруг, рядом с партнером треш происходит, - мне не спросить в чем дело,и не анализировать информацию??
Не думать о человеке живущем рядом?
Просто сразу хватать тапки и бежать?
Вдруг м такой дал в глаз ж, то тут бежать, конечно, не надо.
Надо обязательно спросить "как дела?"
 
Назад
Сверху Снизу