Evo_lutio (с) Цитаты, обсуждения.

может быть)
а еще - материал в блоге иногда сложен для восприятия без книги

кстати, про термины, Морриган тут постила
на днях Эволюция отвечала на вопросы и написала, что словаря ее терминов она публиковать не будет, ибо в кратком определении невозможно понять суть
отослала к описанию процессов в книге


Там своя свадьба -толкования, термины, толкования терминов.
Любую вещь можно объяснить в двух словах. Там же в блоге не ядерная физика?
И я б не сказала что там прямо сложно как-то написано. Там написано в стиле всех этих популярных и ничего не дающих классификаций "эктоморф-мезоморф", "цветотипирование по Киббе" , и иже с ними. Потому книга увлекшимся нужна, для расшифровки.
Мне вот расшифровка не нужна, я читаю и вижу ход мыслей автора.Там любую ситуацию можно вывернуть, автор так и делаает, трактует свои же понятия, как считаект нужным. Потому словарика не будет никогда - словарик подразумевает четкие определения, а не лично-описательное что-то.
 
Последнее редактирование:
ну я в том смысле, что когда читаю то, что мне интересно - про границы, баги и все прочее, я уже не вникаю сильно, потому, что понимаю, что оно так и есть у меня, я как-то уже по этим правилам сама живу, не осознавая, что прям применяю-применяю
логичное течение процессов в жизни
 
Avance, я чета с тобой прям согласен, в точку все пишешь.
В ее блоге много непонятного, если книгу не читать. И пишет она весьма полезные и разумные вещи.
По сути все сводится к тому, что нужно 1.включить голову и осознать реальное положение дел: свою реальную значимость, свои границы, свое место.
2.поднять свою жопу и работать: прокачивать ресурсы, заниматься собой: своими багами, коронами, инфантилизмом.
Это довольно сильно перекликается с ААшным "мести свою сторону улицы", и пресловутой "работой с головой" так часто упоминаемой на этом форуме в контексте трезвления.
Я нахожу много полезного и разумного для себя в ее блоге, несмотря на своеобразную манеру подачи и периодически проскакивающую грубость с коментаторами.
Ну так это ее личный блог, и она вполне " в границах"
Инди)))
Прямо с "языка утощил", об этом же думал, хотел неделю назад тут это вопрос обсудить.
Когда я разобрался в терминалогии Эво (спасибо Аванс), достаточно, чтобы начать понимать, то то подметил - многое пересекается и с программой аа, и с 6 - правилами Лабковского, и с Зеландом, да и с Заветом.
Впрочем сама Эво писала, что может описать Завет с точки зрения Поля.
Ну а термины - ни лучше, ни хуже, чем у других.
Разве "шелест утренних звёзд" и "маятники" Зеланда более понятны?
Если не понять и не разобраться о чём речь
 
"Но только если вы не холодная женщина-плюс, а нормальная, теплая женщина-минус." --Ишь, как заговорила. сама себе противоречит.
а вот тут она подробно разбирает почему минусов бросают, унижают и ноги об них вытирают:
Что чувствует плюс, когда минус уходит
Конечно, чувствовать себя тёплым ковриком это круто.*THUMBS UP* Уж не влюбилась ли Эволюция?;Dоглупление локальное прослеживается.
Здесь у неё прослеживается противоречие. Тёплая женщина-минус... Сама же обличала минусов.
 
я специально пробежалась по её прежним статейкам, там везде минус описывается как жалкий липкий голодный попрошайка.
А теперь уже милая и теплая женщина. После этого мое доверие к ней поколебалось.
 
А теперь уже милая и теплая женщина.
да ладно тёплая, так ведь ещё и нормальная! а женщина плюс у неё глупая колода. Я поэтому и предположила, что Эва влюбилась наконец то, и это сразу проявилось вот такими противоречивостями, любовь оглупляет, лишает разума.
 
Мне еще не нравится ее реакция на аборты. Прямо с таким презрением и ненавистью говорит о тех, кто их делает. Что хоть какая финансовая ситуация не была бы, надо ребёнка оставлять. А если женщина много не зарабатывает - значит дура, инфантилка. Причём тут дураки, если в России во многих регионах средняя зарплата 20 тысяч рублей при наличии высшего образования. Пособия матерям-одиночкам мизерные и женщина видит, что одна она ребёнка не потянет, на мой взгляд, лучше в этом случае аборт.

Эх, наболело....Навеяно темой "Ребёнок вне брака" и прочими подобными темами.
 
А если женщина много не зарабатывает - значит дура, инфантилка. Причём тут дураки, если в России во многих регионах средняя зарплата 20 тысяч рублей
Эво на это бы сказала "а надо переезжать тогда в город где большие зарплаты". Ну многие так и делают, а в итоге снимают квартиру за 30т, много тратят на проезд и в итоге имеют чистый доход не многим больше, чем имели бы у себя в Урюпинске. Столичные гражданки с наследными квартирами не разумеют проблем провинциалов.
Эволюция мадам не без странностей, мягко говоря. Интересно будет понаблюдать, как она подобреет, влюбившись, и как снова превратится в злобную циничную, когда словит разочарование от своего минусового тёплого нормального состояния*JOKINGLY* Кто ж спорит, что влюблённость это приятное состояние, только вот расплата не заставит себя долго ждать. Любой наркотический кайф неизбежно влечёт за собой абстягу, а пока в крови плещутся наркотические приятные гормончики влюблённости, жизнь кажется прекрасной, а минусы тёплыми и нормальными.:sarcastic: Это ненадолго.
 
Мне еще не нравится ее реакция на аборты. Прямо с таким презрением и ненавистью говорит о тех, кто их делает. Что хоть какая финансовая ситуация не была бы, надо ребёнка оставлять.
видимо, она хотела забеременеть и не получалось, вот и бесится. тут можно понять. Это ненависть голодного бедняка, наблюдающего, как богатый сосед скармливает кости с мясом собакам.
 
видимо, она хотела забеременеть и не получалось, вот и бесится. тут можно понять. Это ненависть голодного бедняка, наблюдающего, как богатый сосед скармливает кости с мясом собакам.
Боже какой бред)))🤦‍♀️
 
Вот воистину каждый воспринимает любую информацию (тексты) через призму своих внутренних барометров. Я про аборты наоборот поняла Эво, как - хочешь рожай, хочешь не рожай, главное имей в себе силы единолично держать ответ за принятое решение, не нужно вешать свои проблемы на отца ребенка, маму или еще каких помощников. Это в принципе ее главный девиз - уметь в любых ситуациях крепко стоять на своих ногах, не перекладывая ни на кого ответственность и обязы, и про аборты в том числе. Она и о квочках, наплодивших кучу детворы, дабы привязать и обязать мужа выражается без особого пиетета.
 
Я про аборты наоборот поняла Эво, как - хочешь рожай, хочешь не рожай,
а не могла бы ты найти эту статью про аборты или упоминания абортов и отношения к ним Эво? а то я точно не помню, а значит не могу это обсуждать.
 
да ладно тёплая, так ведь ещё и нормальная! а женщина плюс у неё глупая колода. Я поэтому и предположила, что Эва влюбилась наконец то, и это сразу проявилось вот такими противоречивостями, любовь оглупляет, лишает разума.


Эволюция по некоторым данным ,нетрадиционной ориентации плюс садо-мазо.Тут кто ниьудуть в реале,а не в теории представляет,что это такое?
Это очень специфический взгляд на отношения.Люди разных полов и схемы взаимодействия разные, заложены природой.В однополых отношениях накручено,наверчено.И я описания Рапуцели отлично трактую как описания женщины традиционной ориентации - не любит гуру таких.
 
Мне еще не нравится ее реакция на аборты. Прямо с таким презрением и ненавистью говорит о тех, кто их делает
Я про аборты пропустила, зато видела, как она крыла женщину с послеродовой депрессией. Это диагноз вообще-то, а она орала, какую мерзость та депрессивная баба из себя представляет. Ну и хомячки, конечно, ав-ав))
 
Это в принципе ее главный девиз - уметь в любых ситуациях крепко стоять на своих ногах, не перекладывая ни на кого ответственность и обязы, и про аборты в том числе
Угу) только это не ее девиз, а капитан очевидность)
 
Назад
Сверху Снизу