Evo_lutio (с) Цитаты, обсуждения.

я давно не читала, вчера зашла
мне про штурманство понравилось, ничего такого не вижу
про маму не читала - мне это не надо))
но давно заметила - что она не спец по зависимостям
 
"Но только если вы не холодная женщина-плюс, а нормальная, теплая женщина-минус." --Ишь, как заговорила. сама себе противоречит.
а вот тут она подробно разбирает почему минусов бросают, унижают и ноги об них вытирают:
Что чувствует плюс, когда минус уходит
Конечно, чувствовать себя тёплым ковриком это круто.*THUMBS UP* Уж не влюбилась ли Эволюция?;Dоглупление локальное прослеживается.
 
Кошка - вообще-то напомнила это мне тебя)
и ты первая пришла - совпадение?)
ты читаешь поверхностно, ничего не поняла про минусы и плюсы)
а вместо аргументов - переходы на личность)
 
ты читаешь поверхностно, ничего не поняла про минусы и плюсы)
Эволюция описывала всегда минусов как голодных попрошаек-липучек, которые настолько нищие ресурсами и не самодостаточные, что вынуждены клянчить у других и поэтому всегда находятся в позиции снизу, они быстро надоедают, их никто не уважает и не любит.
А тут, бац, внезапно...минусы нормальные и тёплые.*CRAZY*
 
не всегда
просто у тебя туннельный взгляд
Эва пишет о том, что минус это хорошо, это влюбленность, и в нормальных отношениях у обоих это хорошо - баланс
а вот когда один минус, а другой плюс - это дефолт в отношениях
и девушка отчаянно минусующая мужчину в плюсе - конечно жалкое зрелище
 
Эва пишет о том, что минус это хорошо, это влюбленность, и в нормальных отношениях у обоих это хорошо - баланс
а вот когда один минус, а другой плюс - это дефолт в отношениях
оба партнёра в минусе бывают только в первые полгода-год отношений(я оптимистично пишу, лично я думаю, что 3-6 месяцев), а потом неизбежно кто то в паре уходит в плюс и начинается то что начинается. все мы видели и проходили это.
 
старые песни о главном))
в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить. это ещё древние заметили, без Эволюции. вот это основная фигня, которая меня не устраивает.
 
в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить. это ещё древние заметили, без Эволюции. вот это основная фигня, которая меня не устраивает.
Ну ок, один любит больше, но это же не значит что второй должен совсем обалдеть от вседозволенности? Разумные зрелые люди всегда соблюдают баланс (если им нужны отношения конечно)
 
может быть)
а еще - материал в блоге иногда сложен для восприятия без книги

кстати, про термины, Морриган тут постила
на днях Эволюция отвечала на вопросы и написала, что словаря ее терминов она публиковать не будет, ибо в кратком определении невозможно понять суть
отослала к описанию процессов в книге
 
в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить. это ещё древние заметили, без Эволюции. вот это основная фигня, которая меня не устраивает.
да древние еще считали, что земля плоская, а инакомыслящих сжигали на костре :ph34r::-D

и на протяжении одного дня роли могут меняться: плюс на минус и минус на плюс.
баланс и равновесие удерживается (создается?) таким образом.
и это так незаметно и естественно, что нет никаких плюсов и минусов в паре)
 
да древние еще считали, что земля плоская, а инакомыслящих сжигали на костре :ph34r::-D
то есть, ты считаешь, что большинство отношений это ВЗАИМНАЯ любовь? Ладно, вы со мной хотите спорить сегодня все, но может с Литваком хотя бы согласитесь? Его интервью про браки я уже многократно тут приводила, уже все наверное читали. Счастливых браков нет фактически. Литвак обследовал 11000 семей и обнаружил только 3 счастливых пары.
 
то есть, ты считаешь, что большинство отношений это ВЗАИМНАЯ любовь? Ладно, вы со мной хотите спорить сегодня все, но может с Литваком хотя бы согласитесь? Его интервью про браки я уже многократно тут приводила, уже все наверное читали. Счастливых браков нет фактически. Литвак обследовал 11000 семей и обнаружил только 3 счастливых пары.
А вот тут соглашусь.
Счастливых пар реально мало лично на моем опыте что видела.
Гармония только у более менее зрелых личностей.
А зрелость, к сожалению, редкость.
Большинство людей в той или иной степени инфантильны.
 
Счастливых браков нет фактически.
ты смешиваешь "неизбежно" как обязательность и - "так обычно бывает"
если так бывает, то от лени и нежелания работать над собой
Эво это и пишет всегда - работайте и ломайте обыденные ситуации, ибо они ненормальны
"так все живут" - это не признак нормы и неизбежности
 
Avance, я чета с тобой прям согласен, в точку все пишешь.
В ее блоге много непонятного, если книгу не читать. И пишет она весьма полезные и разумные вещи.
По сути все сводится к тому, что нужно 1.включить голову и осознать реальное положение дел: свою реальную значимость, свои границы, свое место.
2.поднять свою жопу и работать: прокачивать ресурсы, заниматься собой: своими багами, коронами, инфантилизмом.
Это довольно сильно перекликается с ААшным "мести свою сторону улицы", и пресловутой "работой с головой" так часто упоминаемой на этом форуме в контексте трезвления.
Я нахожу много полезного и разумного для себя в ее блоге, несмотря на своеобразную манеру подачи и периодически проскакивающую грубость с коментаторами.
Ну так это ее личный блог, и она вполне " в границах"
 
Avance, я чета с тобой прям согласен, в точку все пишешь.
indie - наверное, в жизни нет единых рецептов для всех.
Кому-то от головной боли цитрамон помогает, кому-то - валерьянка))
для меня единственный критерий - результативность.
Я сейчас некоторые посты тоже не догоняю, либо сложно воспринимаю - каюсь, книгу никак не дочитаю.
Но, в общем-то, то что идет - я даже уже в работу не включаю, оно и само идет именно так))
 
Назад
Сверху Снизу