Evo_lutio (с) Цитаты, обсуждения.

Я поняла!)
Эволюция пишет, что начать прокачку ресурса любви надо с выхода из башни, с начала общения, дружеского общения.

И вот с этого надо начинать, на что не обращается внимание- собственно, что такое дружба?
Ведь многие понимают ее по-своему.

Вот и Кошка вчера писала, что с подругами дружба- это ныть друг другу о своих проблемах. А они, негодяйки, своими проблемами грузят, а слушать о Кошкиных траблах не хотят.

Между тем, дружба по Эволюции это совсем другое. С этим надо определиться.

А то спустятся наши Рапунцели из башни и давай дружить с мужчиной в своей манере, там есть варианты))
 
Дружат или с детства по-моему, или когда на одной волне/общие интересы. Кошка говорит, типа дружить не с кем, все пьют. Просто видимо с подругами из прошлого, она не на одной волне, интересы разные. А новых не нашла пока друзей. Не зря же, многие алки находят новых друзей на группах, их объединяют интересы/новый образ жизни. Чтоб подружиться с кем то в реальности, нужно выйти из дома
 
Так вот, оказывается-большинству нравится простое, хлопковое белье , можно однотонное, а-ля "девчонка с соседнего двора".

Белое или черное.
всё верно. только вот ты не учла. что в воображении мужчин при этом представляется молодое стройное спортивное тело, реально как у девчонки-соседки на которую они похотливо поглядывают вожделея. а вот в 40+ уже нужно отвлекать мужской взгляд с неровностей и морщиночек тела на кружавчики и оригинальный крой.
зы. Если кто вдруг не знал, то мужики терпеть не могут бежевое бельё.
 
всё верно. только вот ты не учла. что в воображении мужчин при этом представляется молодое стройное спортивное тело, реально как у девчонки-соседки на которую они похотливо поглядывают вожделея. а вот в 40+ уже нужно отвлекать мужской взгляд с неровностей и морщиночек тела на кружавчики и оригинальный крой.
зы. Если кто вдруг не знал, то мужики терпеть не могут бежевое бельё.
Та оставь ты их воображение в покое) шаблоны/шаблоны/шаблоны) Некоторые женщины предпочитают мужчин помоложе. Я б не смогла мне кажется, все кто младше лет на 7, как из другого поколения, секс подоплеки быть не может с ними у мене
 
Между тем, дружба по Эволюции это совсем другое. С этим надо определиться.
да, я не умею дружить и не встречала людей которые умеют дружить. одни сплошные разочарования от дружбы вижу вокруг. все друг друга используют, а потом обижаются.
 
Вообще как я поняла прокачка ресурса любви начинается с того, что учишься общаться (приятно/с пользой/непринужденно и т.д.) с лицами противоположного пола.
В некоторых случаях кмк вообще стоит начать с осознания, что мужчины оказывается тоже люди.
Обыкновенные люди. Которые (надо же!) совсем не спешат у всех, с кем просто с интересом поболтали, увидеть цвет труселей. :-D
 
Evo_lutio (с) Цитаты, обсуждения.

Кошка, вот я цитировала про дружбу.
ну вот и выходит, что у нас 90% дружить не умеют. мне вот надоело, что меня используют как бесплатный сервис. вроде как думаешь, что рука руку моет и будет симбиоз взаимовыгодный, ан, нет.
 
Сегодня в блоге про локус и фокус отличный пост:
"Вот эти вот муки "как же так - ничего не хотеть от других" заканчиваются сразу, едва вам удается осознать вторую часть правила "если они сами не хотят это дать". Хотеть принять то, что вам добровольно дают - это открытые границы, это благодарность за сотрудничество и за внимание к вам. Вам дают что-то и вы рады установившейся связи, обмену, вы отвечаете симметрично, а лучше - чуть более щедро. Всегда чуть более щедро, в этом случае ваше самоуважение становится больше (потому что кто щедрей, тот и сильней). "
 
В теме столько смешных шаблонов про мужиков))))
Мужики- тоже люди, особенно доставило, этта_пять :-D
 
Если фокус и локус наружу, то человека уносит аддикция, Харибда, он не чувствует себя, не помнит себя, забыл про себя. Ему часто говорят, чтобы он "подумал о себе", "вспомнил себя", он смещает к себе фокус, но ему так скучно смотреть внутрь своих кишок, и он снова возвращается туда, куда сливался, там интересно, там есть поток. Переключать внимание с аддикции нужно обязательно, но не на себя, а на другой ресурс.

Фокус и локус
 
При аддикции локус контроля улетает за пределы границ, но туда же летит и фокус.

Человеку не интересен он сам, он чувствует тревогу, находясь в себе (из-за внешнего локуса), поэтому он бежит от себя, забывает о себе, теряет себя. Фокус, который в идеале должен совершать круг от ресурса к центру и находится в постоянном движении, улетает и остается во внешнем ресурсе. Там же находится и локус контроля, то есть человеку кажется что он этим внешним ресурсом рулит.

Так устроены все аддикции: пищевая, алкогольная, игровая, любовная, сексуальная. ©
Рыбалка на Королеву (1)

Как локанично и точно сказано, добавить нечего. Прочитал, про "человеку неинтересен он сам" и понял, да, это про меня. Так и было, и так и во многом ещё есть.
Но как же ёмко сказано, то, что иными психологами на сотни страниц растянуто.
 
Сегодня у Эволюции как раз письмо на тему алкоголизма.
Особенно понравилась эта цитата в комментариях.

"Полная смена образа жизни иногда помогает.

Нельзя говорить "помогает сильное желание", это похоже на то, будто большинство алкоголиков не хотят, потому что дураки или безответственные.

Они хотят.

Но желание отличается от возможностей. Мотивация и настрой - это возможности.

А просто хотеть и не иметь возможности собраться - это совсем другое.

Мотивация и желание - это разные вещи."

Вот письмо Письмо: "Как помочь маме?"
 
Насколько мне нравится Эва, разбор этого письма про алкоголизм матери вышел мегадилетантский. Наскоком вытянуть тему созависимости у нее не получилось к сожалению, такая себе кустарщина и недалекость в мыслях и познаниях, ей бы чуток обогатиться материалом по этому профилю прежде, чем переходить к прямым эфирам по препарированию алкашей. Кароч, я разочарована и опечалена своей Музой)))
 
я перестала вообще понимать её посты.
Будто абракадабру читаю.
Очень интересный феномен.
Крайние несколько статей было примерно такое же ощущение.
 
Крайние несколько статей было примерно такое же ощущение.

В очередной раз напишу, что М.К. - талантливый копирайтер, или пересказчик, как это точнее- ярко излагает чужие мысли своими словами. Здесь у нее источник был дилетантский или ее личные соображения, потому так получилось.
Я же Эву видела еще когда блога этого не было, на других ресурсах и какое-то время была заинтересована.
 
Назад
Сверху Снизу