Evo_lutio (с) Цитаты, обсуждения.

И снова повторюсь, мне непонятен альтруизм.
Кто-нибудь из вас имеет взгляд на этот предмет?
Зачем бесплатно обучать жизни?

Поглаживать своё чсв (?) она типа гуру, неформальный лидер, ей внимают - разве этого мало?
+ блогеры вроде неплохо зарабатывают - реклама и тп
Не обращала внимание - у неё есть что то типа рекламы?
 
конечно уже странно. Времена дикие.
А психологи-энтузиасты, это, скажу тебе, наиредчайшее явление.
Ты способна в день проводить пять бесплатных консультаций?
Каждый день.
Если да, то ты святая.
А что, Эволюция кого-то консультирует? Там иной формат: изложение концепции и бесплатный материал для её развития и утверждения. Семинары уже были, вроде, далее ожидаем заранее раскрученную книгу, не?
Я не разу не против Эволюции, попадались любопытные посты. Если кому-то полезно, то и славно.
Про твой вопрос: я бы с удовольствием работала на бесплатной юрпомощи, скажем, в центре для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию (был у меня такой опыт в плане волонтерства), но ток если будет кому меня кормить- одевать- в отпуск возить. ;-)
 
И снова повторюсь, мне непонятен альтруизм.
Кто-нибудь из вас имеет взгляд на этот предмет?
Зачем бесплатно обучать жизни?

Это не альтруизм, она многократно писала об этом. Давать платные консультации - не рентабельно. Слишком много времени, слишком мало денег, даже если цену большую заломить. Она другим зарабатывает, книги пишет, практикумы закрытые проводит.
Блог - это реклама, там не все, оч малая часть и письма эти, разборы - практика и для нее тоже, материал. Так больше наберешь, чем на консультациях. Масштаб у нее не тот, и задачи.
Хотя и она вроде берет интересные случаи на терапию.
Хирургия тут не айс, дело тонкое и долгое - моя ИМХА. Мне именно категоричность в Эволюции не нравится - упрощением отдаёт, да и вообще унизительно как-то она ситуации разбирает, абсолютно уверенная в своей правоте, без учёта терапевтируемого.
смирцо - она в блоге не терапевтирует, она обучает тех, кого пустила комментировать.
Научный метод вырабатывает свой, я так думаю.
 
Поглаживать своё чсв (?) она типа гуру, неформальный лидер, ей внимают - разве этого мало?
+ блогеры вроде неплохо зарабатывают - реклама и тп
Не обращала внимание - у неё есть что то типа рекламы?
не знаю...возможно.

К рекламе она резко отрицательно относится, когда ей было впендюрили рекламу, она в момент собрала манатки и готова была закрыть журнал.
Ни одной джинсы я у неё не видела.
 
И снова повторюсь, мне непонятен альтруизм.
Там нет альтруизма. Она уже проводит платные тестирования и говорит о перспективе сертификации.

Думаю, в итоге создаст что-то типа коучинговой ассоциации имени себя с платным обучением и платной сертификацией на право давать консультации. И это правильно, потому что платные обучение и сертификация позволяют оказывать услуги стандартизированного, предсказуемого качества.

На мой взгляд, с точки зрения перспектив бизнеса проект гениальный.
 
...смирцо - она в блоге не терапевтирует, она обучает тех, кого пустила комментировать.
Научный метод вырабатывает свой, я так думаю.
она обучает всех, кто читает, это миллионы людей.
При твоем раскладе журнал был бы подзамочным.

Где она там многократно писала, что "это не альтруизм" - не видела.
Но я не читаю КСЖ и мультики.
 
Режим ШТУРМАН - это прям мое
Рефлексируешь? Хорошо

Зачем бесплатно обучать жизни?
За кол-во подписчиков соц.сети деньги не дают?

без учёта терапевтируемого.
Она пишет, что учитывает.
Если чел видит проблему, раздавлен, не имеет сил, то она мягче.
Если не видит в большой короне, то она считает- такого либо не пронять резкозстью, либо только так возможно помочь увидеть реальность.

Ой, а мне так нравится ее сарказм)
 
Там нет альтруизма. Она уже проводит платные тестирования и говорит о перспективе сертификации.

Думаю, в итоге создаст что-то типа коучинговой ассоциации имени себя с платным обучением и платной сертификацией на право давать консультации. И это правильно, потому что платные обучение и сертификация позволяют оказывать услуги стандартизированного, предсказуемого качества.

На мой взгляд, с точки зрения перспектив бизнеса проект гениальный.
а где она столько умных возьмет?
Лично я вижу пару-тройку френдов, кто её понимает так, как ей это надо :-D
Нет, Костя, она не уважает своих читателей. Не будет ассоциации.
Кстати, у неё авторитеты живые есть?
А умершие?
Тоже ни разу не видела в постах.
 
Гений копирайтинга лишен таланта созидать. Такая маленькая деталька.
Если где и созидает- то только создавая среднего качества фотосериал.Там местами вовсе беспомощно (эпизод императрица и молоденькие мальчики), местами замечательно ( эпизод:Новый ухажер Рапунцель в отеле рядом с бассейном в Испании).
А в психологии её нет свежий прорывных идей.
 
Я когда искала себе ПТ, то нашла женщину чьи труды - великолепны, там есть ряд новаторских идей. Это одна из тех, кто продвинет психологию.
Эво- не продвинет.
 
Кстати, у неё авторитеты живые есть?
А умершие?
Тоже ни разу не видела в постах.
Скотч - ты книгу ее не читала?
Она опирается на многих философов, ученых, много ссылок на научные труды и учения.
В постах, кстати, тоже.
 
Курт Левин, из тех кого упоминала.

Из тех, кого не упоминала - многие идеи прямо взяты у Грина, который про законы власти, соблазнения и прочего. У кого Грин их взял - не вникал.

Где возьмет умных - не знаю. Думаю, когда появится возможность зарабатывать, умные подтянутся. Когда в блоге появится кнопка "найти консультанта в вашем городе".
 
Скотч - ты книгу ее не читала?
Она опирается на многих философов, ученых, много ссылок на научные труды и учения.
В постах, кстати, тоже.
опирается - знаю.
Я про авторитеты.
Про которых с пиитетом.
Нет, книгу не читала.
Отличается от блога и сайта?
 
Курт Левин
Фредерик Перлз
Зигмунд Фрейд
Корнелий Агриппа
Алексей Леонтьев
Томас Юнг
Карл Густав Юнг
Гордон Оллпорт
Владимир Бехтерев
Петр Гальперин

Упомянуты на первых 20ти страницах
 
Нет, книгу не читала.
Отличается от блога и сайта?
я только начала

Написано хорошим языком, формулировки понятные, в книге все подробно, в блоге только верхушка айсберга
 
Назад
Сверху Снизу