Evo_lutio (с) Цитаты, обсуждения.

Кумир, гуру...
Просто хобби и повод поболтать
Я смотрю у темы все больше фанатов :-D
 
какой такой глянец? в каком смысле глянец? Эволюция что ли в Космополитене рубрику ведёт?


Нет, она модный жж-блоггер. Но это, конечно не глянец, что вы Все эти картинки с Барби, Печорины да Онегины -выпускница ГИТИСа несомненно, научный труд дарит публике.
 
но мне тоже не нравится её Король и Королева используемые для образности.Куда третьего дели? Мне было бы удобнее Дитя-Родитель-Взрослый.
 
Нет, она модный жж-блоггер.
Да, тебе трудно такое пережить :-D


но мне тоже не нравится её Король и Королева используемые для образности.Куда третьего дели? Мне было бы удобнее Дитя-Родитель-Взрослый.
а Король и Королева у нее из другой оперы
 
но мне тоже не нравится её Король и Королева используемые для образности.Куда третьего дели? Мне было бы удобнее Дитя-Родитель-Взрослый.
я тоже третьего ищу, шута ))
Но если вдуматься, то правильно, их всего двое, король и королева.
 
Нет, она модный жж-блоггер. Но это, конечно не глянец, что вы Все эти картинки с Барби, Печорины да Онегины -выпускница ГИТИСа несомненно, научный труд дарит публике.
ну уж явно не за счёт картинок она популярной стала, а потому что полезна она и эффективна. мозги вправляет хорошо. и достаточно быстро. и бесплатно!
 
Да, тебе трудно такое пережить :-D


Глупости какие. Я совершенно не демонстративный тип личности.
Все что хотела написать, уже написала. И признание, какое хотела получить, уже получила.
 
ну уж явно не за счёт картинок она популярной стала, а потому что полезна она и эффективна. мозги вправляет хорошо. и достаточно быстро. и бесплатно!


Кошка, у тебя есть реальный практический результат?
 
я тоже третьего ищу, шута ))
Но если вдуматься, то правильно, их всего двое, король и королева.
только для тех, кто Родителя своего проанализировал и под лавку загнал. Тогда да, остаются Взрослый и Дитя.
 
Кошка, у тебя есть реальный практический результат?
о результате или его отсутствии можно говорить, когда ставишь цели и идёшь к ним. У меня нет цели завести отношения. Я даже первого шага не делаю в этом направлении. У меня трезвость в приоритете. В плане понимания себя, откровенности с собой, Эволюция мне помогла. и я это могу назвать положительным практическим результатом.
 
"Прокачка ресурса дружбы - это создание круга единомышленников.

Единомышленник - это тот, кто с удовольствием делит с вами информационное поле. Ему интересно думать и говорить о том же самом, о чем и вам.

С кем только не путают единомышленников. С кредиторами, у которых можно перехватить без процента до зарплаты или просто до лучших времен, с бесплатными няньками, которым можно подкинуть своего ребенка, с другим сервисом, например поливателей цветов и кормления котов, когда вы в отъезде, со справочной службой, в которую всегда можно позвонить, если возник какой-то вопрос, а в гугл лезть неохота.

Чаще всего единомышленников путают с жилетками. Жилетка - это вид бесплатного психотерапевта, неквалифицированного, но и нелимитированного, которому можно ныть и жаловаться сколько душе угодно в любое время суток. Ночью достаточно сказать волшебную фразу: "Я умираю!" чтобы жилетка пригласила в гости или согласилась на сессию в скайпе. Хорошая жилетка должна быть теплой и мягкой, а в идеале иметь глубокие карманы, куда можно излить не только боль, но и агрессию.

Еще одна частая функция так называемых "друзей" - сопровождение на различные мероприятия. Приходить в публичное место в одинарии как-то стремно, надо прихватить какую-то подружку или друга. Даже в кино ходить одни многие не любят, нужен рядом кто-то, чавкающий попкорном. А уж для путешествий "друг" просто необходим, иначе в незнакомой стране будешь чувствовать себя беззащитным. То есть хорошо, когда друг не только кредитор, нянька, сервис, жилетка, но и охранник тела и души, ангел практически.
Подобное обращение с ресурсом дружбы к добру не приводит.

Друг - это тот, с кем вы заодно, однако необходимо избегать слияния и сохранять границы, чтобы каждый из вас имел и своеобразие кроме единства.

Дружба нужна, чтобы у вас появлялись новые хобби, новые творческие, технические и научные идеи, новые увлечения, новые интересы.

Интерес - кодовое слово ресурса дружбы. Друзья нужны, чтобы разделить ваши интересы.

Дружба - это разговоры, это взаимное вдохновение, это совместные мысли - едино-мыслие. Единомыслие не означает, что вы мыслите совершенно одинаково. Нет, вы просто вместе (!) создаете план мыслей друг другу, сохраняя и своеобразие. Все дело в том, что мышление тесно связано с речью, оно - во многом производное речи. Именно так, а не наоборот. Чтобы нечто осмыслить, важно это озвучить и сформулировать

Заинтересуйтесь чем-то красивым и важным, найдите ту область, о которой вам интересно говорить, слушать, читать, узнавать новое, и ищите в этой сфере новых знакомых. Велика вероятность, что они станут вашими друзьями. Сначала приятелями, а потом друзьями, когда вы сблизитесь и привяжетесь (образуете нейронные связки с фигурами друг друга)."
https://evo-lutio.livejournal.com/606974.html

ПыСы. Я, кстати, тоже не читала комментарии, теперь обращу внимание, спс


Обратила, коммент Эволюции прелесть же:
"Но вопрос, у вас лично идей больше от дружбы становится или вы просто хорошо проводите время, не скучаете, мало думаете о себе и имеете постоянную отдушину в виде веселой компании, чтобы не заниматься лично своими ресурсами?

Тогда это так называемая "тусовка" - это скорее аддикция к дружбе. Когда человек вообще утрачивает способность быть один, ему нужно все время тусить и разнообразно проводить время в коллективе, путая свои идеи и чужие постоянно, растворяясь в группе.

Вот это лучше отделять, принципиально разные вещи."
 
"Более того, активный ресурс дружбы запускает и воздушные ресурсы другие (любовь, учебу, потому что и в любви становится скучно без интересов, и учиться неохота, стимула нет, если нет друзей увлеченных), и ресурс искусства, а с ним огненные ресурсы другие.

То есть сразу половина круга ресурсов так или иначе стимулируется этим ресурсом. Весь воздух или часть огня."
 
Вот что-то с единомыслием и дружбой у меня хреново.

Не вижу единомышленников в реале.
Раньше, мне казалось - их много. А щаз - нет почти.

Есть подруга, но редко общаемся, не совпадаем по работе.

Надо что-то в филармонии поправлять.
 
У меня тоже не фонтан, поэтому и присматриваюсь к этому ресурсу.
Не то, что бы меня это беспокоило, т.к.я не утратила способность быть одна, не растворяться в коллективе))
Но любопытно и интересно развитие.

Подумалось, что для кого-то это может показаться простыми истинами и банальностью, но я реально продолжаю учиться просто жить)
 
Вишневая леди - тебе стоит проходит далее мимо этой темы, как и мимо темы тренировок с железом.
Аванс,мне можно в этой теме писать?
Я имею что сказать!
 
Назад
Сверху Снизу