Evo_lutio (с) Цитаты, обсуждения.

Мне сложно понять о чем вообще речь. На начальном этапе отношений конечно были ожидания какие-то и обидки от того что они не оправданны.
Но прожив десяток лет вместе уже же все понятно и с праздниками и с подарками, неужели кто то еще ждет чего то необычного и обижается.
 
Мне вообще показалось что как будто мужик писал.
И вообще странно если живёшь с мужчиной ,а он тебя не поздравит с 8 марта. При чем тут корона?
 
Я тоже не очень понимаю при чем тут корона. От мужа точно знаешь что ждать в праздники. И в будни кстати тоже.
Вот недавно читала пост одной мамы .Её дети не поздравили.
Она очень обиделась. Ну детей то нужно всему учить.
И как поздравлять маму тоже.
 
Под словом "корона" у Эволюции не корона в общем понимании.
Мы привыкли считать короной чрезмерно завышенную самооценку, что в дверь мешает входить.
У неё корона - психзащита, чтобы не сталкиваться с реальностью.
Ничего общего с гордыней или "я вас всех краше, умнее".

Когда люди десять лет в браке, конечно таких падений корон нет ))
А вот в начале...

Вокруг меня много мужчин, которые любят говорить "да какой это праздник, вот ещё, обойдется".
У меня почти все руководители были такими.
Однако утром у цветочных магазинов и на Рижском рынке безумие из мужчин, сотни тысяч.
Говорят одно, а ещё как дарят. Тем, кого ценят.
И если тебе говорят "привет Кларе и Розе", тем временем покупая букет бывшей жене, корону-то пора вышвырнуть. ))
 
Понравилось про дружбу. Переслала подруге для анализа вот по всему мы друзья с ней.
Славтеяцца у меня есть 1 друг.
 
Вот это в профильном свете хорошо сформулировано.

Некоторые владелицы корон, кстати, вынуждены отделиться в какой-то момент. Если корма коллективного не хватает, чтобы кормить очень шаткую корону, ну например, парень гуляет, пьет и даже бьет иногда, женский коллектив начинает призывать избавиться от такого парня. Корону коллектив кормить перестает, потому что каждая боится такой же участи для себя. Если корона может настолько ослеплять, то дело это опасное. Девочкам это обычно понятно и они начинают убеждать сокровище бросить негодяя, уповая на то, что она - сокровище. Но если корона к тому времени достаточно жирно вскормлена, и сокровище уверилось в том, что она не обычная женщина, а настоящее сокровище, оно будет верить, что ее любят несмотря ни на какой реальный треш, и выберет индивидуальное плавание.
 
Но любопытно и интересно развитие.

Подумалось, что для кого-то это может показаться простыми истинами и банальностью, но я реально продолжаю учиться просто жить)
меня тоже, честно говоря, не парит
есть человек, с которым многое совпало, области интересов, комфортно обсуждать, обмениваться - но это не дружба

Аванс,мне можно в этой теме писать?
Я имею что сказать!

нет

Хотела вчера написать про железки и Вишню, не стала.
А понеслось и поехало. Переместила в РЕАЛЬНО ХУДЕЕМ.
 
Я тоже не очень понимаю при чем тут корона. От мужа точно знаешь что ждать в праздники. И в будни кстати тоже.
Вот недавно читала пост одной мамы .Её дети не поздравили.
Она очень обиделась. Ну детей то нужно всему учить.
И как поздравлять маму тоже.
меня папа не поздравил
и брат родной
не парит

сын работал, я тоже, он в ватсап поздравление милое прислал
ничего не подарил, денег нет, до зп не дотянул, когда есть дарит - цветы, наборы элитных чаев

МЧ тоже поздравил сообщением, мы в разных городах, увидимся не скоро
раньше бы меня от горя раздавило :-D
 
сегодня у Эволюции прекрасный пост про праздники.
Режет без ножа.
Но как права, чертовка.
https://evo-lutio.livejournal.com/636334.html
Блин
Никогда не читала Эволюцию, а зря
Щас почитала про щипцы и баги- нравится, со многим согласна, о многом задумалась
Не заметила чтобы она как то особо жескачила с читателями
 
Блин
Никогда не читала Эволюцию, а зря
Щас почитала про щипцы и баги- нравится, со многим согласна, о многом задумалась
Не заметила чтобы она как то особо жескачила с читателями
если бы из года в год женщины не попадали в эти унизительные ситуации и отношения,
которые описаны в блоге пачками, популярности бы не было.
Мне уже не нравятся ни щипцы, ни скалки.
Отпрактиковала. Благодаря ей.
И сразу легко и задорно. И никто ничего и никому.
 
если бы из года в год женщины не попадали в эти унизительные ситуации и отношения,
которые описаны в блоге пачками, популярности бы не было.
Мне уже не нравятся ни щипцы, ни скалки.
Отпрактиковала. Благодаря ей.
И сразу легко и задорно. И никто ничего и никому.
А меня цепануло таки про отсутствие границ
Я посмотрела на эту тему с другой стороны: со стороны того, что я реально могу относится к челу как к своему продолжению; в этом плане лч мне идеально подошёл, потому что ему трудно сказать НЕТ
 
Режим ШТУРМАН - это прям мое
с чего бы это у тебя "режим"?
Она бы тебя сейчас хорошенько размазала за новое словцо.
Баг он и в Африке баг.
Не нравится? ))

А я колпачки любила надевать на любимого.
Вот он и стесняша, и дурашка, и трусишка.
Ага. :-D
Триста раз.
 
Не пофигу ли: баг/режим?
Хотя БАГ подразумевает изначально, что это сбой в норм жизн программе
Типа нагляднее
режим подразумевает вкл/выкл. по твоему желанию.
Баг - сбой системы, такой подсознательный. От которого надо избавиться во имя светлой жизни.
Не, ей не пофигу.
Это я тебе ситуацию описываю, когда кто-то из комментаторов осмеливается своими словами обозначить ейный букварь.
Сразу же в угол и бывает, что расфренд.
Мне иногда интересно почитать ленту её друзей, я ведь если копаю, то копаю серьезно.
Половина (!), если не больше поет хвалебные песни Эволюции в своих блогах.
Некоторые люди считают её предводительницей секты.
Шаг влево, шаг вправо - расстрел.

И снова повторюсь, мне непонятен альтруизм.
Кто-нибудь из вас имеет взгляд на этот предмет?
Зачем бесплатно обучать жизни?
 
Ежели баг, то он не на пустом месте, да? И работать с ним тяжело и больно, аккуратно бы, а не шашкой махать. Нет, млин, размазать ещё надо, добить, чтоб в правильную программу человек вошёл, ибо Эволюции жеж виднее, че правильное. :facepalm: так? Хирургия тут не айс, дело тонкое и долгое - моя ИМХА. Мне именно категоричность в Эволюции не нравится - упрощением отдаёт, да и вообще унизительно как-то она ситуации разбирает, абсолютно уверенная в своей правоте, без учёта терапевтируемого.
Про альтруизм: я часто оказываю профпомощь безвозмездно, что не мешает мне зарабатывать. Это странно что ли? Или у мя тут баг?
 
Ежели баг, то он не на пустом месте, да? И работать с ним тяжело и больно, аккуратно бы, а не шашкой махать. Нет, млин, размазать ещё надо, добить, чтоб в правильную программу человек вошёл, ибо Эволюции жеж виднее, че правильное. :facepalm: так? Хирургия тут не айс, дело тонкое и долгое - моя ИМХА. Мне именно категоричность в Эволюции не нравится - упрощением отдаёт, да и вообще унизительно как-то она ситуации разбирает, абсолютно уверенная в своей правоте, без учёта терапевтируемого.
Про альтруизм: я часто оказываю профпомощь безвозмездно, что не мешает мне зарабатывать. Это странно что ли? Или у мя тут баг?

Согласна)
 
Как-то раз, начитавшись хвалебных песен, скачала себе в мобилку десятка полтора-два постов из её жэжэшечки и честно их прочитала. На этом знакомство с комиссарскими откровениями завершила. Не моё.
 
...Про альтруизм: я часто оказываю профпомощь безвозмездно, что не мешает мне зарабатывать. Это странно что ли? Или у мя тут баг?
конечно уже странно. Времена дикие.
А психологи-энтузиасты, это, скажу тебе, наиредчайшее явление.
Ты способна в день проводить пять бесплатных консультаций?
Каждый день.
Если да, то ты святая.

Я её читаю. Не всю, но читаю.
Она умудряется писать о том, что мне именно сегодня необходимо ))
Попадает в ситуации.
Думаю, что не сотворила благодаря её блогу многих ошибок.
 
Назад
Сверху Снизу