Evo_lutio (с) Цитаты, обсуждения.

Самая простая установка на успех, да просто на работу -"ребята, докажем что мы лучшие!!" "Мы самые крутые," , "мы это сделаем потому что мы лучшие" и т д.

Мало какой начальник, тренер, хоть раз да не говорит это.

Примитивно и действенно.
Потому что просто естественно и дает силы!
Эволюция оторванна от реальности со своими "будь скромней"
 
образец двойного послания:

Вот что замечаю.

Стоит упомянуть, вот как вчера, например, что "особенно женщинам не нужны чужие дети", сразу несколько женщин пишут о том, как им не нужны дети партнеров.

Это вы про других людей должны понимать, что им ваши дети не нужны. Могут быть нужны, если это очень хорошие люди, но лучше на это не рассчитывать, чтобы хлеборезку не открывать и опираться на себя.

Но если речь о детях вашего партнера, не надо считать, что это нормально, если они вам не нужны.

Это говорит о том, что вы жадные, эгоистичные, зацикленные на себе Сокровища.

И вы сами будете никому не нужны.

Как бы уже научить не относить к себе все то, что я говорю о партнерах? Партнер - это Другой, ему много чего позволено, он за чертой ваших границ. А вы - здесь, вы по эту сторону границ и вам надо брать на себя побольше.

Два разных мира, Я и Другой.

И все что я пишу, надо рассматривать только в этой парадигме, если хотите формировать хорошие границы.


Почему чужие дети не нужны "особенно женщинам" - это понятно: потому что традиция такая, что любыми детьми, своими или не своими, занимается в основном женщина (редко, когда больше мужчина).

Но как лихо она подменяет понятия, эдакое ловкое жонглирование словами! :-D

В третьем абзаце употребляется "другие люди". Другим людям ваши дети не нужны, ок.

Логично было бы дальше продолжить в том же духе: а ваше отношение к детям других людей (да-да, тех самых других людей, о которых говорилось в предыдущем абзаце, а не каких-то далёких непонятных других людей :-D)
Ваши дети другим людям не нужны, а вам-то, вам нужны дети этих других людей? А?

Но тут "другие люди" превращаются в "вашего партнёра" . Откуда взялся "ваш партнёр", и вообще эта подмена. Если речь идёт о партнёре, почему в предыдущем абзаце его нет?

Думаю, это передёргивание сделано умышленно.

Про границы вообще муть. Что значит "надо брать на себя побольше"? Чего "побольше"? :-D Как бы не тот уровень, чтобы выражаться словами дракончика из мультфильма для малышей "побольше мне, побольше!"

Чего много позволено партнёру? :-D это эво определяет? А я думала, это зависит от другого партнёра.
 
Чего много позволено партнёру? :-D это эво определяет? А я думала, это зависит от другого партнёра.
она просто буханула, написала какую то хирню на отъепись, а ты думаешь анализируешь её нелогичные нестыковки и противоречия. нафига? пьёт она. я это чувствую как рыбак рыбака.
 
Эволюция оторванна от реальности со своими "будь скромней
Я не знаю, какая польза польза от её мантр. Кто считает себя самым во всех отношениях лучшим? Это кто-то из больных манией величия :-D.

Бывает один считает себя лучше другого, иногда это правда, иногда ему кажется. В какой-то отдельной области. И это нормально.

Может разве полезно, чтобы не поддасться на грубую лесть каких-то мошенников, сохранять на себя реальный взгляд. А больше ни для чего.
 
Я не знаю, какая польза польза от её мантр. Кто считает себя самым во всех отношениях лучшим? Это кто-то из больных манией величия :-D.

Бывает один считает себя лучше другого, иногда это правда, иногда ему кажется. В какой-то отдельной области. И это нормально.

Может разве полезно, чтобы не поддасться на грубую лесть каких-то мошенников, сохранять на себя реальный взгляд. А больше ни для чего.

Ну конечно))
Очень многие люди считают себя лучшими
Иногда - обоснованно))
А еще больше людей считают себя - лучше других. Я например, в некоторых вопросах работы и кулинарии считаю себя лучше многих)) совершенно искренне)) нет у меня скромности граничащей с самоуничижением, и это очень удобно.
Очень))
 
Соперничество, один из самых крутых человеческих прошивок.
Вперед и вверх
А по мнению этой.... Эволюции, надо в себе гасить и стремление к лидерству, и к достижениям.

Да себя нужно хвалить.
Постоянно!!
 
Марина иссякла, исписалась, истощилась, а контент выдавать надо и желательно не повторяться. вот и выдаёт всякую фигню.
 
У нее стартовые статьи про каннибализм были великолепны. 2013-14 года если я не ошибаюсь
А потом пошло поехало.
Цикл хищники с сексом в подробностях и описаниями половых органов героев))
Терминология
Ну и т д.
 
Продажнику, торговцу, бизнесмену, например, после такой пробудившейся скромности, необходимо увольняться моментально.
Спортсменов тоже ликвидировать как класс надо - какие им рекорды? Нескромно

Кино, театр?
Эстрада?
Там все будут скромные, - результат?))

Для кого это, за скромность?

Пока человек стремится быть лучшим он растет, в любой деятельности.
Ты игнорируешь в ее посте слова "двигаться" и "стремление"?

Вообще, спорить с тобой довольно скучно, аргументов нет, пишешь о своем, далеком от конкретных статей Эволюции:TIRED:
 
Ты игнорируешь в ее посте слова "двигаться" и "стремление"?

Вообще, спорить с тобой довольно скучно, аргументов нет, пишешь о своем, далеком от конкретных статей Эволюции:TIRED:
Бывает
Я никого не заставляю с собой спорить))

Олеандра, не может быть достижения при просто стремлении. Стремление - средний результат. Рвать жилы, и "я буду лучшим" - лидерство, рекорд, прорыв. Рост.
Для этого, роста и прорыва, скромность в описании Эво не нужна.
А в принципе и вредна.

На любом собеседование надо презентовать себя. На любых переговорах. Учитывая эту псевдоскромность - как?
Я Вася один из многих Вась?
Я компания рога и копыта, рога ничуть не лучше чем у конкурентов??

Гуру видимо с бложика давно не вылезло в реальность, или вовме никогда, оттуда и поучения
 
Ну, а на нее вылили ушат г...на конечно.
Захотела и вылила..
Вот сушествуют такие люди в нашей жизни. И что? Нельзя? Почему? Потому что ТЫ считаешь, что так с людьми нельзя?

Ну молодец, поступай сама с людьми вот как ты думаешь правильно.

Но ТЫ не идеал. Эволюция не ты и имеет право вылить на кого угодно что угодно. Потому что меркурий так стоит, потому что невыспалась, потому что захотела вот так.

Что ты от Эво хочешь? Чтоб она начала писать как тебе угодно?

Зачем?
свою ситуацию со стороны
Ну вот. И посмотрела как эта ситуация выглядит со стороны Эво.

Тебе не нравится взгляд Эво на жизнь и отношения? Ну такое бывает. Разные люди разные взгляды и в большинстве случаев не как у нас.

Вот у Эвы такой взгляд. А ты взяла и решила, что он не правильный. Но ты ещё раз не идеал и не тебе судить правильно ли Эво видит эту ситуацию и правильно ли она пишет.

Тебя задевает что женщина ей пишет? Эво то причём?
Никто ж не заставляет писать и читать этот блог.
 
"Самоуважение - это когда вы считаете себя своим, собственным, сами создаете себе опоры, не жалуетесь на себя другим, не рассказываете, как вы собой недовольны, а просто заботитесь о себе сами и опираетесь на себя."
 
Продажнику, торговцу, бизнесмену, например, после такой пробудившейся скромности, необходимо увольняться моментально.
Спортсменов тоже ликвидировать как класс надо - какие им рекорды? Нескромно

Кино, театр?
Эстрада?
Там все будут скромные, - результат?))

Для кого это, за скромность?

Пока человек стремится быть лучшим он растет, в любой деятельности.
И что - Эволюции пишут продажники, артисты, спортсмены? Или все-таки сокровища в коронах, которые думают, что они уже лучшие, но просто почему-то раз за разом грабли бьют их по лбу? Внезапно.
Зачем к чему-то стремиться, когда ты уже идеал?
 
Захотела и вылила..
А кто-то захотел и обсудил то что она вылила. Захотел и выразил свое к этому отношение.
Никто ж не заставляет никого читать эти обсуждения.
Так можно о чем угодно сказать, в общем-то. Ничего не обсуждать?
 
А кто-то захотел и обсудил то что она вылила. Захотел и выразил свое к этому отношение.
Никто ж не заставляет никого читать эти обсуждения.
Так можно о чем угодно сказать, в общем-то. Ничего не обсуждать?
А что обсуждать?

Тамара в очередной раз написала "как можно дать такой совет".

Это не обсуждение. Это скорее осуждение

- Вот Я такой бы совет не дала
- а вот я бы ушат помоев не вылила
- вот я б не топила Женщину

Ну хорошо. А дальше что? где обсуждение то?
 
Продажнику, торговцу, бизнесмену, например, после такой пробудившейся скромности, необходимо увольняться моментально.
Спортсменов тоже ликвидировать как класс надо - какие им рекорды? Нескромно

Кино, театр?
Эстрада?
Там все будут скромные, - результат?))

Для кого это, за скромность?

Пока человек стремится быть лучшим он растет, в любой деятельности.
А что здорового в том, что бы быть продажником? :-D Или упаси Боже, проф. спортсменом?
Творческим людям лучше вообще творить ради искусства, а не ради первых мест, имхо.

Т.е.понятие скромности тебе лично совсем не близко? Хочется жить, воображая себя пупом Земли, а не маленькой песчинкой во Вселенной?

Отсюда и все аддикции, от эгоцентризма. Есть только великий Я, который не видит других и занят только своим мирком...
А кто-то захотел и обсудил то что она вылила. Захотел и выразил свое к этому отношение.
Никто ж не заставляет никого читать эти обсуждения.
Так можно о чем угодно сказать, в общем-то. Ничего не обсуждать?
Немного напоминает зафлуживание темы)
 
Ещё прекрасное:

Понимаю, что надо расставаться, что и озвучила сразу же после горькой правды. Сказала, что сама виновата, т.к. не справилась с грузом ответственности, когда есть дети и обязательства перед ними. И сама виновата, что до сих пор нет детей. Вот если были бы у меня свои дети, тогда бы может и нормально было с графиком. И вопрос детей бы не стоял в наших отношениях
****
Но на следующий день утром он заплакал. Сказал, что был счастлив и не хочет расставаться. Что жалеет, что не подошел раньше. Я поняла, что делаю больно и мучаю его. Как уйти без боли не знаю. Семью и детей хочу. Уважаю его не желание. Мне 32 и часики уже тикают.

(Он плачет от жалости к ней и от понимания, что это конец отношений. А она его жалеет из-под своей короны-трансформера)


Ну конечно, он её очень жалеет! Это же она придумала всё про семью, а на самом деле немедленно полезет в петлю после его ухода!:-D

Себя он жалеет, любимого, так удобно было жить без обязательств. И слезу пустил специально, чтобы она разжалобилась и передумала.

Постоянно втирает про жалостливых мужчин:-Dтам, где жалость и не ночевала.


Эволюция не ты и имеет право вылить на кого угодно что угодно. Потому что меркурий так стоит, потому что невыспалась, потому что захотела вот так.
потому что в своих границах!) Эволюция в своих границах на кого угодно выльет, а кто-то в своих же границах выльет на Эволюцию!

Всё, как она учит!))
 
"Самоуважение - это когда вы считаете себя своим, собственным, сами создаете себе опоры, не жалуетесь на себя другим, не рассказываете, как вы собой недовольны, а просто заботитесь о себе сами и опираетесь на себя."
А почему жаловаться-то нельзя? Или там рассказать, что недоволен собой.

На форуме так каждый первый с этого начинает, и всё нормально.

Ладно, форум специфический, пример так себе.

Но и для жизни странная идея, человек - существо социальное, обсуждение происходящего, в том числе и себя, для него ес-но.

Она недостаточно четко выражается.
 
И что - Эволюции пишут продажники, артисты, спортсмены? Или все-таки сокровища в коронах, которые думают, что они уже лучшие, но просто почему-то раз за разом грабли бьют их по лбу? Внезапно.
Зачем к чему-то стремиться, когда ты уже идеал?
В основном, от кого ушли/уходят любовники/жёны/мужья.

Не обязательно для этого быть сокровищем в короне.

Пишут, потому что не представляют себе, кто такая эволюция.

Вот почитают нас с Тамаркой и не будут писать)
 
Назад
Сверху Снизу