Еушник хочет бросить пить.

Миса, а ты чего ночью не спишь? за Диму волнуешься O:-) Или мы в разных часовых поясах. Как сама себя чувствуешь?
я? волнуюсь? :-D ну ок
похоже что я чувствую себя не очень?))

семь утра ваще-то было)
 
Это шутка утренняя :-D

У меня показывало что в 4 утра ты написала, и накануне ночью тоже писала, вот и подумала, может бессоница у тебя, что-то тревожит..
Отлично, когда всё отлично! O:-)
Пишешь всё в точку, даже добавить нечего))
 
Всем привет.Спасибо, что написали. Для человека с 3 днями на счётчике важно, чтобы ему поверили. По крайнем мере мне важно. Я когда понял свою беспомощность в борьбе см алко, мысленно все варианты крутил. Потом вспомнил о форуме. И осознал, что это шанс.
Привет. Я сам - бывший ЕУшник и к тому же срывник. Но хочу жить, а вариантов иных нет, только оставаться трезвым, иначе край. И нафиг гордыню и стыд - стыднее, чем подыхать в безумии, трудно что-либо придумать.
Как ЕУшник, допившийся уже и до запоев, но из запоев выходил не в просушку, а обратно в ЕУ, могу сказать: выход дольше, но менее мучительный, чем из крутого запоя. Недели три продержаться надо, причем, с каждым днем будут легче. Так что все реально. Удачи. И да - у всех был первый день и первая неделя, и первый месяц, когда никто не верил и сам не очень-то верил в себя. Но есть форум, есть АА, есть "костыли", есть колме и тетурам - было бы желание жить.
 
Форум, на мой взгляд, это хороший инструмент по обмену опытом, ну и конечно как источник информации. Но для выздоровления нужны действия, а это не только про сидение на форуме. Иди на группы, без этого шансы остаться трезвым стремятся к нулю.
А что такое лодка?
 
Форум, на мой взгляд, это хороший инструмент по обмену опытом, ну и конечно как источник информации. Но для выздоровления нужны действия, а это не только про сидение на форуме. Иди на группы, без этого шансы остаться трезвым стремятся к нулю.
А что такое лодка?
.
Лодка это дневник такой где 5 лет назад собралась компашка трезвеющих)) многие не пьют уже 5 лет, даже без АА, кто то сорвался...Дима с нами начинал трезветь. Потому смотря на оствшихся трезвых в лодке, возможно думает что он пока без АА справится
В лодке редко кто сейчас бывает, потому посоветовали идти в массы, писать и внимать. Так как недавно был срыв, возможно АА самое то. Гордыня мешает наверное.
Дима пиши, не морозся
 
Спасибо, девочки-мальчики, что пишите. Я трезв. Помню первую заповедь алкаша. Трезвый день. Всего один день. Это так кажется просто. С утра фраза: "Сегодня не буду пить". У нас жара. В такую жару пить можно только пиво, но приступы спокойно гасятся минералкой по ядреней. Еще такой напиток томатный сок холодный с приправами и соусом аля китайский острый. Квас не очень, сладкий для меня.
 
Привет. Я сам - бывший ЕУшник и к тому же срывник. Но хочу жить, а вариантов иных нет, только оставаться трезвым, иначе край. И нафиг гордыню и стыд - стыднее, чем подыхать в безумии, трудно что-либо придумать.
Как ЕУшник, допившийся уже и до запоев, но из запоев выходил не в просушку, а обратно в ЕУ, могу сказать: выход дольше, но менее мучительный, чем из крутого запоя. Недели три продержаться надо, причем, с каждым днем будут легче. Так что все реально. Удачи. И да - у всех был первый день и первая неделя, и первый месяц, когда никто не верил и сам не очень-то верил в себя. Но есть форум, есть АА, есть "костыли", есть колме и тетурам - было бы желание жить.
Спасибо вам. Пока попробую сам. Если еще один срыв будет, то буду думать о костылях. Если у еушника срывы становятся обыденным делом, то все коту под хвост.
 
Форум, на мой взгляд, это хороший инструмент по обмену опытом, ну и конечно как источник информации. Но для выздоровления нужны действия, а это не только про сидение на форуме. Иди на группы, без этого шансы остаться трезвым стремятся к нулю.
А что такое лодка?
Я это понимаю. Если будет еще срыв, то буду думать. У нас областной центр. Свое личное присутствие там я слабо представляю ввиду определенной работы. Точнее совсем не представляю.
 
Obregon, привет!

Я бы тоже не стала ходить на собрания АА в наш райцентр. Такие тут все болтливые.. аж жуть. Три раза покупали с мужем ящик пива для мастеров, которые у нас ремонт делают, а мужниному брату, который в столице живет, доброжелатели донесли, что алкаш братец твой, пиво ящиками пьет вместе с женой, куда мир катится... :-D
А вот насчет скайпа крепко думаю. Пока побаиваюсь, потому что слышимость тут адовая, а русский язык многие в школе проходили в качестве иностранного. Но, в конце концов, есть же наушники.

Про пиво в жару. Муж вчера, отставляя вторую пустую бутылку: "господи, что ж за фигня: пью и пью, а жажда не проходт". Вообще любой алкоголь, даже тот, который в пиве, вызывает обезвоживание. Получается замкнутый круг: пьешь все больше, чтоб утолить жажду, и все больше обезвоживаешься. Дозы растут, сердце на жаре стучит, как ненормальное...

Кстати, про жару. Очумела уже с непривычки. У нас обещают до конца лета это безобразие - до плюс 40 в тени.
Из-за нее и из-за того, что организм приходит после бухания в себя, превратилась в спящуюю красавицу. Из напитков спасаюсь кефиром (за ним в райцентр надо ехать, увы...) и минералкой без добавок.
 
Привет Вам)! Как Ваши дела? Выздоравливаете? Я вот, например, первый раз на форуме продержалась 4 дня(. Но, я не отступаю. Сегодня я пить не буду.
 
Всем привет. Правильно, что поставили счётчик. Первое трезвое лето у меня. Хотел попозже отчёт написать. Но смотрю, тема моя вверху болтается)))
Первое за 20 лет лето без алкоголя. На даче, в отпуске. Пей , гуляй. А нет )). Решил только в одном подстраховаться. Не ездил никуда. Пока опасаюсь. Зато теперь нет у меня алкодачи )). Оказывается можно и так.
 
У меня тоже первое трезвое лето. Какой же это кайф! Поначалу ломало, т.к. Ассоциации дача - баня - коньяк - веселье были очень сильны, но на третьи выходные уже отпустило. А сколько дел переделали с мужем! Все, о чем только мечтали годами за рюмашкой, осуществили:) ну и трезвое воскресное утро без похмелья - как вишенка на торте:)
 
Назад
Сверху Снизу