Есть ли люди, кторые бросили пить и которыми я восхищаюсь? Есть такие. Вот например этот.

Да успокойтесь. Это я так, рисую идеальный мир.
Когда пользователи форума подвластны вещам например таким, как четыре закона логики, диалектика мышления. Ой.....всё, забудьте.
Это не в тему.. Этого не будет никогда
 
Я скажу так, плавно соскочить, это как отрезать хвост собаке по сантиметру,когда его надо удалить полностью.
Можно и так, но вряд ли получится. Собака убежит от такого садизма.

Мне вот трудно сказать, как можно соскочить с сильной зависимости от алкоголя или наркотиков.
Пока единственный вариант - это приобрести иную цель в жизни. Не просто жить, просто жить у вас не получится.
Мы, алкоголики, и отличаемся тем, что тема простой, размеренной, если угодно мещанской жизни, для нас закрыта.
Закрыта совсем.
Вы никогда не сможете жить вот как они там, семейства , гуляющие в парке. Этот факт надо принять.
Вы не как они и никогда так не сможете. Вы другой.
Попытаетесь жить как они, непременно сорвётесь.
А другому тоже жить можно, просто цели и смысл жизни меняются. У тех например, обычных, один - стать средним классом, наплодить детей и тд.... Ну, такое.
А у вас должен быть другой. Какой? А это вы сами должны. Тут подсказок не будет и надо сильно постараться.
Я зашел с другой стороны - изменить видение жизни, "поменять глаза". Заново дефинировать категории Цель и Смысл. Перебрать без моего ведома прединсталлированную программу насколько это возможно. Скажу чесно - это возможно, и я в принципе доволен полученным промежуточным результатом. Ясно, ничего нового не придумал, скорее адаптировал и синтезировал. Многое почерпнул кстати из Дзенбуддизма. Претерпеваю физиологические аспекты алкоголизма, это конечно жесть. Нет, не так - это пи@дец!) Но настрой ровный - справлюсь.
 
Я скажу так, плавно соскочить, это как отрезать хвост собаке по сантиметру,когда его надо удалить полностью.
Можно и так, но вряд ли получится. Собака убежит от такого садизма.

Мне вот трудно сказать, как можно соскочить с сильной зависимости от алкоголя или наркотиков.
Пока единственный вариант - это приобрести иную цель в жизни. Не просто жить, просто жить у вас не получится.
Мы, алкоголики, и отличаемся тем, что тема простой, размеренной, если угодно мещанской жизни, для нас закрыта.
Закрыта совсем.
Вы никогда не сможете жить вот как они там, семейства , гуляющие в парке. Этот факт надо принять.
Вы не как они и никогда так не сможете. Вы другой.
Попытаетесь жить как они, непременно сорвётесь.
А другому тоже жить можно, просто цели и смысл жизни меняются. У тех например, обычных, один - стать средним классом, наплодить детей и тд.... Ну, такое.
А у вас должен быть другой. Какой? А это вы сами должны. Тут подсказок не будет и надо сильно постараться.
Плавно соскочить с форума я имел ввиду. Ты иногда невнимателен, Кот, спешишь. Все мы склонны к проэцированию, что частенько мешает построить общение.
 
Не просто жить, просто жить у вас не получится.
Мы, алкоголики, и отличаемся тем, что тема простой, размеренной, если угодно мещанской жизни, для нас закрыта.
Закрыта совсем.
Вы никогда не сможете жить вот как они там, семейства , гуляющие в парке. Этот факт надо принять.
Вы не как они и никогда так не сможете. Вы другой.
Попытаетесь жить как они, непременно сорвётесь.
А другому тоже жить можно, просто цели и смысл жизни меняются. У тех например, обычных, один - стать средним классом, наплодить детей и тд.... Ну, такое.
А у вас должен быть другой
Буду повторять ,пока не выучишь: " Вы чепуху говорите Шариков и хуже всего,что говорите её безаппеляционно и уверенно"
Вдвойне кажется чюшью,когда ты именно средний класс,наплодивший детей,живущий размеренной жизнью и выгуливающий семейство в парке.
" Твоя жизнь скудна,Игемон" ,иначе говоря,по себе людей ...Не получилось у тебя,Кот,жить с женой,размеренной....так не обрывай надежду у неокрепших душ. ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ. ИЩУЩИЙ-ОБРЕТЁТ.
"Простите нам наше счастье и пройдите мимо"
 
Буду повторять ,пока не выучишь: " Вы чепуху говорите Шариков и хуже всего,что говорите её безаппеляционно и уверенно"
Вдвойне кажется чюшью,когда ты именно средний класс,наплодивший детей,живущий размеренной жизнью и выгуливающий семейство в парке.
" Твоя жизнь скудна,Игемон" ,иначе говоря,по себе людей ...Не получилось у тебя,Кот,жить с женой,размеренной....так не обрывай надежду у неокрепших душ. ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ. ИЩУЩИЙ-ОБРЕТЁТ.
"Простите нам наше счастье и пройдите мимо"
Я за Кота не вписываюсь - но в этом случае понимаю о чем он говорит. У тебя - свое, мир логичен и понятен без алкоголя. Это хорошо. У него - свое. Люди бывают невероятно разные. Невероятно.
 
У тебя - свое, мир логичен и понятен без алкоголя. Это хорошо
Мир логичен,допускаю,может быть.Но непонятен человеку,что с алкоголем,что без. Бехтевева говорила,что человеческий мозг исследаван и раскрыт на 5 %. Зато мы построили сотню гипотез о существовании,и т.д."чёрных дыр". У нас океан наш не исследован на 50%, мы о болезнях знаем ,чуть больше Гиппократа,а происхождение вселенной запихнули в горошину... Человечество врядли когда- либо поймёт мир. Просто без алкоголя " твой мирок" лучше и проще. Плохиш,для меня алкоголь дьявольское создание,я серьёзно. Я не хочу на туда. С логикой и понятиями или без.



Люди бывают невероятно разные. Невероятно.
Так ты этож Коту попробуй втолковать.Он же по себе и судит всех:" никогда не сможете"," это факт"... Я тону и все потонут." Х@й,штанга"))
 
Мир логичен,допускаю,может быть.Но непонятен человеку,что с алкоголем,что без. Бехтевева говорила,что человеческий мозг исследаван и раскрыт на 5 %. Зато мы построили сотню гипотез о существовании,и т.д."чёрных дыр". У нас океан наш не исследован на 50%, мы о болезнях знаем ,чуть больше Гиппократа,а происхождение вселенной запихнули в горошину... Человечество врядли когда- либо поймёт мир. Просто без алкоголя " твой мирок" лучше и проще. Плохиш,для меня алкоголь дьявольское создание,я серьёзно. Я не хочу на туда. С логикой и понятиями или без.




Так ты этож Коту попробуй втолковать.Он же по себе и судит всех:" никогда не сможете"," это факт"... Я тону и все потонут." Х@й,штанга"))
И я не хочу, да и в остальном согласен. А Коту толковать - это брать участие в спектакле, после которого и остаётся что руками развести) Может, если его не воспитывать, он хорошим станет и пользу будет приносить, как Матроскин? Кто знает, кто знает...)
 
А Коту толковать - это брать участие в спектакле, после которого и остаётся что руками развести)
Понять Кота- тяжёлый крест,
Он хоть и не лишён извилин,
Но мудрости его секрет-
Для нас,обычных, непосилен.
И да простит меня Пастернак)
 
Понять Кота- тяжёлый крест,
Он хоть и не лишён извилин,
Но мудрости его секрет-
Для нас,обычных, непосилен.
И да простит меня Пастернак)
Прожитал сей стих выражением Новосельцева.
Спасибо.
Где же Прокофий Людмиловна?)
Когда же она меня оценит?
 
Да что ты там пила? Какая воля, какая дисциплина - это даже читать смешно, но ты настойчиво паришь телегу в духе поппсихологии. Это болезнь, детка, тяжелая мать ее болезнь - тяжелая от слова ТЯ-ЖЕ-ЛО! Я если бы не допился в определенном смысле до ручки и не стал очевидным во всей полноте безрадостный конец - хрен бы вытерпел. Иными днями думаешь - лучше умереть чем так жить. Пить запойно намного легче. Но вот не тянет больше)
Начиталась бложиков, оторвала попу от диванчика, отставила стаканчик - и кое-что получилось. Подключила фантазию, нашла уши на форуме - и паришь дальше несложную мотивационную билеберду с картинками, Как Oriflame или Avon)
Раздражаешь ты меня, Змейка, думал заставить себя относится к тебе спокойно - ан нет, не терпит натура фальши и лицемерия, возмущается. Что наверное неплохо.)

о! у тя че, тож пограничное расстройство или какой другой рецептик не выписали?

По следам прочитанных тут и там сообщений ТС в разных темах на разные темы)
Следует признать, я часто довольно злобно задевал автора по тем или иным вопросам, считая притворщицей и фантазеркой. С радостью констатирую, что был неправ!) Ты молодец, Змейка, очень приятно читать зрелые размышления взрослого уже человека, для которого движение это смысл.
Вот, сумбурно - зато честно. Как в любви признаться)

мож в любви больше не признаваться.
не прощу ;)
 
@Мальчиш-плохиш мне кажется, проецируешь на @Zmejka свой опыт и начинаешь звереть/бросаться на нее.
Она прожженая жизнью (это комплимент) и пишет только за себя. Это большая редкость на форуме, увидеть "опыт другого".
И да, таких как она, здесь, оч мало, и на них стоит обратить внимание, там есть чему поучиться.
В эту группу (условно "Черных пантер") отнесу и @bublinka. Описывает исключительно свой опыт и своё мироощущение.
Сравни их истории с тем же Котом. У "Пантер" - реальный опыт из жизни, а у Кота - выдумки, фантазии, хихиканье, детские способы привлечения внимания, ментальный онан*зм, и опыта своего нет.
Имхо.
 
Последнее редактирование:
у Кота - выдумки, фантазии, хихиканье, детские способы привлечения внимания, ментальный онан*зм, и опыта своего нет
Ну,закидали Кота,прям...ну может он не в ментальном- чемпион и опыта огого...
Обязанно в нём быть,что-то хорошее,где- то глубоко...может очень глубоко.
Найти не можем-так это наш недочёт!!! Надо искать! Надо его в поликлиннику для опытов...
И насчёт ментальности... это Вы зря...его(кота) последнее сообщение он писа'л не с этой планеты,я уверен. Них.ра не понял я.
Человек- ребус.)
 
Ну,закидали Кота,прям...ну может он не в ментальном- чемпион и опыта огого...
Обязанно в нём быть,что-то хорошее,где- то глубоко...может очень глубоко.
Найти не можем-так это наш недочёт!!! Надо искать! Надо его в поликлиннику для опытов...
И насчёт ментальности... это Вы зря...его(кота) последнее сообщение он писа'л не с этой планеты,я уверен. Них.ра не понял я.
Человек- ребус.)
Ты хочешь найти алмаз в г*вне. Желаю удачи.
Читаю "Пантер" и радуюсь жизни и разделяю их опыт. Туда же отнесу и @qrqma.
Есть конечно и другие, но за месяц пребывания на форуме пока их не встретил.
 
Последнее редактирование:
Ты "хочешь найти алмаз в г*вне". Ищи на здоровье.
Там нет понимания и своего опыта. Нету.
Там есть только пустой звук про*баной жизни.
Так-то там первична психическая болезнь. Зачем забывать это?
Человек практически вещает из некоего своего параллельного мира.
 
Ты "хочешь найти алмаз в г*вне". Ищи на здоровье.
Там нет понимания и своего опыта. Нету.
Там есть только пустой звук про*баной жизни.
Перегибаешь...Ты просто мелко плавал и не выкупаешь..А опыт на форуме... Вспоминается персонаж Пелевина, писавший о сексе от имени прожженной эмансипе, будучи лысым потасканым мужиком обремененным семьей. Такого можна понаписывать... Змейка палится на отсутствии чувства меры и вкуса... Тоже перегибает, и тоже мелко плавала. Психологи бл@ доморощенные!)))
 
Перегибаешь...Ты просто мелко плавал и не выкупаешь..А опыт на форуме... Вспоминается персонаж Пелевина, писавший о сексе от имени прожженной эмансипе, будучи лысым потасканым мужиком обремененным семьей. Такого можна понаписывать... Змейка палится на отсутствии чувства меры и вкуса... Тоже перегибает, и тоже мелко плавала. Психологи бл@ доморощенные!)))
@Zmejka — реальна, как бы то нибыло.
Персонаж Пелевина — мифологичен, хоть и близок к тебе.
Разница — есть))
И да, @Мальчиш-плохиш твоих откровений не видал (в сравнении со Змейкой), так, по верхам.

Человек практически вещает из некоего своего параллельного мира.
Так может стоит из него выйти? Яксямаешь?
 
Назад
Сверху Снизу