Есть ли люди, кторые бросили пить и которыми я восхищаюсь? Есть такие. Вот например этот.

Ты ведь необыкновенный человек,Кот! Поэтому такие обыкновенные мысли для нас,не терзающих себя вопросами смыслов и бытия.
Кот,как уживается в тебе Буддизм и восхищение, сотворение кумиров и кем ВЫЫЫ ещё восхищаетесь? Парочку примеров
Да гонит он просто, пресыщенно почесывая свое кошачье пузо. Но буддизма там точно нет и в зачатке - обычный наглый эрудированный наркоман и алкоголик, страстно влюбленный в себя)
 
Оставь надежду всяк в мировозрение Кота входящий:bes::-D
И надежду и одежду тоже. Я то вижу всех как облуп
Скучно тебе, Кот, и на форуме в том числе. В теме разбираешься, свое мнение сформировалось, нового ничего не ищешь. Кому-то что-то доказывать - лень, да и неблагодарное это занятие. Но быть здесь привык - и создаешь искуственные очаги возбуждения: паясничая, занимаясь троллингом, а то и откровенно включая придурка. Знакомая тема. Может пора двигаться дальше? Спасение страждущих явно не твое.
Вы правы, мне здесь бывает скучно.
Я живой человек всё-таки, а не киборг по спасению страждущих и обделённых судьбой.
Вы конечно двигайтесь дальше, спасайте там страждущих. Ну, что бы вы не подразумевали под этим.
Ну, оно такое....что вы там подразумеваете.
Я то вас помню, вы один из постоянных, вам не привыкать.

Вы двигайтесь и спасайте, а я здесь покурю. Не моё так не моё, это дело.
Кто же спорит?
Тем более, спасая страждущих можно так обляпаться во всех смыслах)))
Вы идите, спасайте. Я здесь покурю.
 
Интересная тема, а так испачкал ее сам ТС. Посты его пропускала, ибо у него ну точно такая же стадия мании преследования и беспочвенного собственного превосходства над людьми, как у моей матери. На форумах ее читаю - один в один стиль с ТС- все вокруг тупые, преследуют ее, хотят ее довести до смерти, а она сама - ангел и мисс Интеллект. Просто знаю, что ее до такого доводят 1,5 водки в день, а у ТС уже последствия того самого алкоголизма с похожим диагнозом мании. Это бесполезно анализировать, а тем более спорить с таким человеком, это просто болезнь. И смеяться тоже глупо над этим.

А по теме насчёт дисциплины. Слушала я этого Базилио и мне оч близко. Нет, тут такого правила - это работает, а это не работает. Все мы разные и все это оч индивидуально. Я тоже изначально, как перестала пить, была на дробном питании (и по сегодняшний день на нем), даже неосознанно сначала, а потом уже осознала, что это и есть мой интуитивный метод приема пищи - дробное питание. И на нем в первый же год без усилий ушло 20 кг.

И точно также выходила в первые годы только за счет дисциплины. Т.е. когда я пила, я вообще ничего не делала и лежала (это именно то, что описывают тут многие, когда они бросили пить). Т.е. когда я пила, я ложила абсолютно на все. А когда бросила пить, то только силой воли и дисциплиной поднимала себя с кровати на работу и на спорт. Мне было вообще дико что-либо делать, поэтому я для начала заставляла себя делать все с помощью силы воли, а потом уже втянулась и стала разбираться для чего я это вообще делаю.

И все я делала по чёткой дисциплинарной системе. Так как, когда я пила, у меня вообще не было никакой системы. Утром звонил будильник - я ложила и не вставала.
Бросила пить, стал звонить будильник - поднимала себя за волосы и на работу. Также и на спорт. Не давала себе возможности задумываться и торговаться. Потом втянулась.

Нет, теоретически я могла бы и дальше продолжать лежать в чёрной комнате с закрытыми занавесками - у меня это получалось лучше всего, но тогда я не видела смысла бросать пить. И да, первые 2-3 года все у меня держалось только на дисциплине и чёткой структуре. Я расписывала себе в ежедневнике каждый день вплоть по часам и по нему и жила. Потерять свой ежедневник - было равно смерти для меня.
Зато сегодня я себя больше не спрашиваю, когда звенит будильник идти или не идти на работу. Встаю и иду.
 
Последнее редактирование:
Да гонит он просто, пресыщенно почесывая свое кошачье пузо. Но буддизма там точно нет и в зачатке - обычный наглый эрудированный наркоман и алкоголик, страстно влюбленный в себя)
Псевдоэрудированность. Скудный словарный запас, неглубокие познания, отсутствие самоиронии, чванливость и высокомерие - все это уныло и скучно.
 
И надежду и одежду тоже. Я то вижу всех как облуп
Вы правы, мне здесь бывает скучно.
Я живой человек всё-таки, а не киборг по спасению страждущих и обделённых судьбой.
Вы конечно двигайтесь дальше, спасайте там страждущих. Ну, что бы вы не подразумевали под этим.
Ну, оно такое....что вы там подразумеваете.
Я то вас помню, вы один из постоянных, вам не привыкать.

Вы двигайтесь и спасайте, а я здесь покурю. Не моё так не моё, это дело.
Кто же спорит?
Тем более, спасая страждущих можно так обляпаться во всех смыслах)))
Вы идите, спасайте. Я здесь покурю.
Так я тоже в идее спасания разочаровался. Вот, думаю, как спрыгнуть с форума. Идея рассориться со всеми мне не нравиться, выставлять себя посмешищем и сьехать на гордыне - тоже. Скучно)
 
Псевдоэрудированность. Скудный словарный запас, неглубокие познания, отсутствие самоиронии, чванливость и высокомерие - все это уныло и скучно.
Да может он и нормально, паясничает. Но да - уныло и скучно.
 
Интересная тема, а так испачкал ее сам ТС. Посты его пропускала, ибо у него ну точно такая же стадия мании преследования и беспочвенного собственного превосходства над людьми, как у моей матери. На форумах ее читаю - один в один стиль с ТС- все вокруг тупые, преследуют ее, хотят ее довести до смерти, а она сама - ангел и мисс Интеллект. Просто знаю, что ее до такого доводят 1,5 водки в день, а у ТС уже последствия того самого алкоголизма с похожим диагнозом мании.

А по теме насчёт дисциплины. Слушала я этого Базилио и мне оч близко. Нет, тут такого правила - это работает, а это не работает. Все мы разные и все это оч индивидуально. Я тоже изначально, как перестала пить, была на дробном питании (и по сегодняшний день на нем), даже неосознанно сначала, а потом уже осознала, что это и есть мой интуитивный метод приема пищи - дробное питание. И на нем в первый же год без усилий ушло 20 кг.

И точно также выходила в первые годы только за счет дисциплины. Т.е. когда я пила, я вообще ничего не делала и лежала (это именно то, что описывают тут многие, когда они бросили пить). Т.е. когда я пила, я ложила абсолютно на все. А когда бросила пить, то только силой воли и дисциплиной поднимала себя с кровати на работу и на спорт. Мне было вообще дико что-либо делать, поэтому я для начала заставляла себя делать все с помощью силы воли, а потом уже втянулась и стала разбираться для чего я это вообще делаю.

И все я делала по чёткой дисциплинарной системе. Так как, когда я пила, у меня вообще не было никакой системы. Утром звонил будильник - я ложила и не вставала.
Бросила пить, стал звонить будильник - поднимала себя за волосы и на работу. Также и на спорт. Не давала себе возможности задумываться и торговаться. Потом втянулась.

Нет, теоретически я могла бы и дальше продолжать лежать в чёрной комнате с закрытыми занавесками - у меня это получалось лучше всего, но тогда я не видела смысла бросать пить. И да, первые 2-3 года все у меня держалось только на дисциплине и чёткой структуре. Я расписывала себе в ежедневнике каждый день вплоть по часам и по нему и жила. Потерять свой ежедневник - было равно смерти для меня.
Зато сегодня я себя больше не спрашиваю, когда звенит будильник идти или не идти на работу. Встаю и иду.
О, как раз у меня есть вопрос к вам.
Мне всегда был интересен вопрос - что делает на форуме человек не пьющий восемь лет?
( извините, счётчикам я здесь не верю, так как не понаслышке знаю алкоголиков и наркоманов. Жизненный опыт научил не верить этим пассажирам..)

Так вот.
Вы что, хотите меня заставить поверить, что вы алкоголик? Я посмотрел ваши сообщения.
У вас были жизненные трудности но вы не алкого
Так я тоже в идее спасания разочаровался. Вот, думаю, как спрыгнуть с форума. Идея рассориться со всеми мне не нравиться, выставлять себя посмешищем и сьехать на гордыне - тоже. Скучно)
Вот я не понял, зачем вам воспринимать их лично?
Поймите, что по большому счёту здесь нельзя воспринимать всё серьёзно. Это виртуальная жизнь.
В реальной человек воспринимается совсем по другому. Это тема когнитивных искажений, которая освещена например на канале Базилио.
Здесь нельзя ни в коем случае воспринимать всё серьёзно. Вот эти люди с которыми вы общаетесь в жизни не то , что другие, но кардинально отличаются.
 
Интересная тема, а так испачкал ее сам ТС. Посты его пропускала, ибо у него ну точно такая же стадия мании преследования и беспочвенного собственного превосходства над людьми, как у моей матери. На форумах ее читаю - один в один стиль с ТС- все вокруг тупые, преследуют ее, хотят ее довести до смерти, а она сама - ангел и мисс Интеллект. Просто знаю, что ее до такого доводят 1,5 водки в день, а у ТС уже последствия того самого алкоголизма с похожим диагнозом мании. Это бесполезно анализировать, а тем более спорить с таким человеком, это просто болезнь. И смеяться тоже глупо над этим.

А по теме насчёт дисциплины. Слушала я этого Базилио и мне оч близко. Нет, тут такого правила - это работает, а это не работает. Все мы разные и все это оч индивидуально. Я тоже изначально, как перестала пить, была на дробном питании (и по сегодняшний день на нем), даже неосознанно сначала, а потом уже осознала, что это и есть мой интуитивный метод приема пищи - дробное питание. И на нем в первый же год без усилий ушло 20 кг.

И точно также выходила в первые годы только за счет дисциплины. Т.е. когда я пила, я вообще ничего не делала и лежала (это именно то, что описывают тут многие, когда они бросили пить). Т.е. когда я пила, я ложила абсолютно на все. А когда бросила пить, то только силой воли и дисциплиной поднимала себя с кровати на работу и на спорт. Мне было вообще дико что-либо делать, поэтому я для начала заставляла себя делать все с помощью силы воли, а потом уже втянулась и стала разбираться для чего я это вообще делаю.

И все я делала по чёткой дисциплинарной системе. Так как, когда я пила, у меня вообще не было никакой системы. Утром звонил будильник - я ложила и не вставала.
Бросила пить, стал звонить будильник - поднимала себя за волосы и на работу. Также и на спорт. Не давала себе возможности задумываться и торговаться. Потом втянулась.

Нет, теоретически я могла бы и дальше продолжать лежать в чёрной комнате с закрытыми занавесками - у меня это получалось лучше всего, но тогда я не видела смысла бросать пить. И да, первые 2-3 года все у меня держалось только на дисциплине и чёткой структуре. Я расписывала себе в ежедневнике каждый день вплоть по часам и по нему и жила. Потерять свой ежедневник - было равно смерти для меня.
Зато сегодня я себя больше не спрашиваю, когда звенит будильник идти или не идти на работу. Встаю и иду.
Да что ты там пила? Какая воля, какая дисциплина - это даже читать смешно, но ты настойчиво паришь телегу в духе поппсихологии. Это болезнь, детка, тяжелая мать ее болезнь - тяжелая от слова ТЯ-ЖЕ-ЛО! Я если бы не допился в определенном смысле до ручки и не стал очевидным во всей полноте безрадостный конец - хрен бы вытерпел. Иными днями думаешь - лучше умереть чем так жить. Пить запойно намного легче. Но вот не тянет больше)
Начиталась бложиков, оторвала попу от диванчика, отставила стаканчик - и кое-что получилось. Подключила фантазию, нашла уши на форуме - и паришь дальше несложную мотивационную билеберду с картинками, Как Oriflame или Avon)
Раздражаешь ты меня, Змейка, думал заставить себя относится к тебе спокойно - ан нет, не терпит натура фальши и лицемерия, возмущается. Что наверное неплохо.)
 
О, как раз у меня есть вопрос к вам.
Мне всегда был интересен вопрос - что делает на форуме человек не пьющий восемь лет?
( извините, счётчикам я здесь не верю, так как не понаслышке знаю алкоголиков и наркоманов. Жизненный опыт научил не верить этим пассажирам..)

Так вот.
Вы что, хотите меня заставить поверить, что вы алкоголик? Я посмотрел ваши сообщения.
У вас были жизненные трудности но вы не алкого
Вот я не понял, зачем вам воспринимать их лично?
Поймите, что по большому счёту здесь нельзя воспринимать всё серьёзно. Это виртуальная жизнь.
В реальной человек воспринимается совсем по другому. Это тема когнитивных искажений, которая освещена например на канале Базилио.
Здесь нельзя ни в коем случае воспринимать всё серьёзно. Вот эти люди с которыми вы общаетесь в жизни не то , что другие, но кардинально отличаются.
Да я и не воспринимаю. Привык здесь тусоваться, здорово отвлекает в сложные моменты. Думаю плавно соскочить.
 
Тоже мечтаю об этом...но плавно не получится,тут надо как с алкахой,одним махом)))
Привет! Да у меня негатива то никакого нет, это я так, в рамках роли - но интерес схлынул, умом понимаю что этот костыль могу отставить, поблагодарить и спокойно двигаться дальше - без фиги в кармане. В один прекрасный день так и сделаю.
 
Да я и не воспринимаю. Привык здесь тусоваться, здорово отвлекает в сложные моменты. Думаю плавно соскочить.
Я скажу так, плавно соскочить, это как отрезать хвост собаке по сантиметру,когда его надо удалить полностью.
Можно и так, но вряд ли получится. Собака убежит от такого садизма.

Мне вот трудно сказать, как можно соскочить с сильной зависимости от алкоголя или наркотиков.
Пока единственный вариант - это приобрести иную цель в жизни. Не просто жить, просто жить у вас не получится.
Мы, алкоголики, и отличаемся тем, что тема простой, размеренной, если угодно мещанской жизни, для нас закрыта.
Закрыта совсем.
Вы никогда не сможете жить вот как они там, семейства , гуляющие в парке. Этот факт надо принять.
Вы не как они и никогда так не сможете. Вы другой.
Попытаетесь жить как они, непременно сорвётесь.
А другому тоже жить можно, просто цели и смысл жизни меняются. У тех например, обычных, один - стать средним классом, наплодить детей и тд.... Ну, такое.
А у вас должен быть другой. Какой? А это вы сами должны. Тут подсказок не будет и надо сильно постараться.
 
О, как раз у меня есть вопрос к вам.
Мне всегда был интересен вопрос - что делает на форуме человек не пьющий восемь лет?
( извините, счётчикам я здесь не верю, так как не понаслышке знаю алкоголиков и наркоманов. Жизненный опыт научил не верить этим пассажирам..)

Так вот.
Вы что, хотите меня заставить поверить, что вы алкоголик? Я посмотрел ваши сообщения.
У вас были жизненные трудности но вы не алкого
Вот я не понял, зачем вам воспринимать их лично?
Поймите, что по большому счёту здесь нельзя воспринимать всё серьёзно. Это виртуальная жизнь.
В реальной человек воспринимается совсем по другому. Это тема когнитивных искажений, которая освещена например на канале Базилио.
Здесь нельзя ни в коем случае воспринимать всё серьёзно. Вот эти люди с которыми вы общаетесь в жизни не то , что другие, но кардинально отличаются.
Да, я смотрела видео Базилио про когнитивные искажения. Моя любимая тема для разглагольствований! Была любимой темой у меня в универе. Оставьте теперь за мною право субъективного восприятия.
Вы начали тему про Базилио и так и назвали эту тему. Я написала в своём сообщении о нем и его методе и как он пересекается с моим методом. Больше ничего/никто меня в этой теме не цепляет.
Трезвости всем!
 
Да, я смотрела видео Базилио про когнитивные искажения. Моя любимая тема для разглагольствований! Была любимой темой у меня в универе. Оставьте теперь за мною право субъективного восприятия.
Вы начали тему про Базилио и так и назвали эту тему. Я написала в своём сообщении о нем и его методе и как он пересекается с моим методом. Больше ничего/никто меня в этой теме не цепляет.
Трезвости всем!
Знаете, чем меня более всего возмущал форум?
А вот такими как вы.
Именно такими как вы наводнён форум. Это читать невозможно.
Поясню, что я имею в виду.

Большинство пользователей прежде чем написать по идее должны обдумать мысль, чтобы выразить её не менее чем в двух абзацах. Тогда это будет стройная мысль, с умозаключеним, с логикой.
( возможно родится даже стройный диалог ....ООО, нет. Это большая редкость)

Отсюда мораль - я вообще не понял, зачем вы вообще это писали?
Вот это вот всё и " трезвости всем!"? Это бессмыслица и никак не касается жизни живых людей!
Серьёзно?
Вот это вот всё? Писали то зачем? Отметится?
О, господи...в моих темах можете не отмечаться. Сами себе там отметку поставьте.
( иногда я сомневаюсь, что здесь не пишут боты. Ну все сообщения как под копирку. Такие вот уже мысли на фоне ..)
 
Назад
Сверху Снизу