Если женщину лишить мании все идеализировать...

ха.

Три раза


АлексейК

собаку мелкую надо заводить. МЕЛКУЮ. Тогда и в городе нормально.

Про жену- мне так кажется что ей просто страшно стареть.
Отсюда и попытки контроля над сыном- если он маленький , то и она молодая.
Когда осознаешь что дети уже взрослые- понимаешь что ты-то стареешь...
И это очень напрягает.
 
Не эгоизм... Нормальная женская потребность - любить и быть быть любимой... И слышать об этом каждый день... Это нормально...
Так сама потребность и может порождать эгоизм. Матери хотят чтобы их любили сыновья, а жены хотят любви мужей, и если появляется какое-то третье лицо, забирающее какую-то часть любви, то приходит ревность, а это есть составная эгоизма.

Да? Ну тогда ну вас нафиг с вашими чудовищными штампами! 😁
ПыррродаЪ, а не штампы. 😁

Алексей, мне кажется, если сын будет долго и упрямо гнуть свою линию и не будет бегать к маме под крулышко, то рано или позно она перестанет вмешиваться в его жизнь


ой, ну прям у мужчин такого не встречается. Перетягивание одеяла на себя
У сына нет желания сидеть под крылом у мамочки- нормальный взрослый мужик, что особенно радует. Строит свое будущее будущее без участия мамы и папы, поэтому есть надежда на просветление в отношениях; но опять-таки: за каким ... приходится все это терпеть- всю эту женскую ревность, весь этот женский эгоизм, все эти чьи-то воздушные замки.
С другой стороны- спрашиваю чего ей в жизни еще не хватает, если с ней по жизни шагает такой породистый самец 👼 - заботливый, ласковый, любящий.... Ан, нет- все мало. :cry:
 
Про жену- мне так кажется что ей просто страшно стареть.
Отсюда и попытки контроля над сыном- если он маленький , то и она молодая.
Когда осознаешь что дети уже взрослые- понимаешь что ты-то стареешь...
И это очень напрягает.
В точку +100

за каким ... приходится все это терпеть- всю эту женскую ревность, весь этот женский эгоизм, все эти чьи-то воздушные замки.
Эт надо на 16 делить и извлекать квадратный корень.
 
...
Про жену- мне так кажется что ей просто страшно стареть.
...
Не понял какая связь между "оторвать" от себя сына и страхом состариться. В отношениях с дочерью таких проблем не было.
 
Не понял какая связь между "оторвать" от себя сына и страхом состариться.
Алексей не надо понимать, ты ж не женщина, Фокс права, тебе это не понять, просто прими это как данность. И не парься.
 
Алексей не надо понимать, ты ж не женщина, Фокс права, тебе это не понять, просто прими это как данность. И не парься.
Нифига- иначе я себе моск сломаю. 😁
 
Нифига- иначе я себе моск сломаю. 😁
да все просто - взрослые дети. значит ты старая и никому не нужная. Чем они взрослее, тем ты старее, чем больше возможностей у них, тем меньше у тебя. А если появились внуки - то ты бабка, старая, страшная и скоро помирать. Вот и весь ход рассуждений. 45 не возраст. моя подруга в прошлом году родила третьего в 45. И все отлично.
 
да все просто - взрослые дети. значит ты старая и никому не нужная. Чем они взрослее, тем ты старее, чем больше возможностей у них, тем меньше у тебя. А если появились внуки - то ты бабка, старая, страшная и скоро помирать. Вот и весь ход рассуждений. 45 не возраст. моя подруга в прошлом году родила третьего в 45. И все отлично.
Ну а как же я? :cry: Я же живу со своей "бабкой", постоянно ей говорю, что она молодуха... почти что школьница и я на ее фоне почти что педофил. :cry:
 
Ну а как же я? :cry: Я же живу со своей "бабкой", постоянно ей говорю, что она молодуха... почти что школьница и я на ее фоне почти что педофил. :cry:
Ты бабкой жену называешь в шутку? По чесноку?
 
Не понял какая связь между "оторвать" от себя сына и страхом состариться. В отношениях с дочерью таких проблем не было.


Алексей, я тоже давно замечала, что отношения мать-сын - они какие то особенные. У меня нет сына - мне даже трудно представить, что там в этих отношениях замешано. Но явно что-то такое есть - мать воспринимает сына в какой то степени, как своего мужчину. И распространяет на него свои собственные амбиции. Поэтому ИМХО - чем раньше отрываться от маминой сисьГи - тем лучше.
А иначе всяко, потом мужчина воспринимает каждую свою женщину через призму своей матери. Это очень вредит строить здоровые отношения в будущем.

С дочерью у меня вот нет такого. Я ей как то совсем доверяю - знает, что делает. И порой знает даже лучше, чем я сама. Поучиться иной раз у нее приходится...
 
С дочерью не было проблем, потому что жене меньше лет было. Это кризис возраста. Часто в 45 женщины даже романы с молодыми парнями начинают заводить или влюбляются по уши. Не хочется стареть, понимаешь?
 
Еще вопрос о "всезнании" и ответственности, как наказании за это всезнание "как надо правильно".

Родители хотя чтобы их дети достигли больших высот, нашли какую-то удобную нишу в жизни и чувствовали себя более менее нормально (типа беззаботнее). Матери здесь больше суетятся. Для этого готовят детей в престижные ВУЗы, помогают с престижной работой (по мере возможности), однако опять-таки на примере сына- при входе в его институт висит мемориальная доска выпускников, погибших в Афганистане, Чечне и пр. . А ведь их родители, устраивая жизнь своим детям, и в страшном сне не могли пожелать такой участи своим детям- как правило хотели "как лучше".

Как на самом деле правильно? :cry:

Ты бабкой жену называешь в шутку? По чесноку?
У нас внучка есть. 😄
А в жизни я ее конечно не считаю бабкой, поэтому и взял в кавычки.
 
да все просто - взрослые дети. значит ты старая и никому не нужная.
Ой,ну не согласна я и всё тут! 😎 Это у вас у созов такие представления.
Почему же я радуюсь,что ребенок вырос и мне больше НЕ надо нести ответственность за него?И внуков хотела бы-но сын сказал:забудь надолго.

Прочитала ссылку Овна:
"Без мужчины женщина не способна преодолеть чувство собственной неполноценности.(способна ИМХО)НО!такая женская зависимость не яв-ся врожденной,а относится к результату социальной обусловленности."

А Алексей отказывается верить,что существуют женщины совсем других психотипов,чем его жена.Сколько бы я ему ни писала. 😐
 
Или вдруг приходят мысли - то, что у тебя в жизни было - это все, больше ничего не будет. Не влюбленностей, не цветов, не шампанского. И становится страшно. И хочется доказать себе, что ты еще очень даже ничего. И начинаются романы... 😳 Много романов...
 
Алексей, я тоже давно замечала, что отношения мать-сын - они какие то особенные. У меня нет сына - мне даже трудно представить, что там в этих отношениях замешано. Но явно что-то такое есть - мать воспринимает сына в какой то степени, как своего мужчину. ...
Во-во! Это все проблемы разнополости.
У меня тоже были некоторые проблемы с уходом замужЪ дочери и пришлось ее вырывать ее с корнем- ответственность передавать в руки мужа. Сейчас уже все заросло и сформировалось нечто новое. В общем при том, что она мне больше не принадлежит, я продолжаю чувствовать ее любовь и заботу. В общем идилия.

...
А Алексей отказывается верить,что существуют женщины совсем других психотипов,чем его жена.Сколько бы я ему ни писала. 😐
Ну для того чтобы поверить надо пожить с другой женщиной, а я уже предупрежден, что "если чо- яйца отрежунах". 😄
Не моя это вина, что не верю. :cry:
 
Во-во! Это все проблемы разнополости.
У меня тоже были некоторые проблемы с уходом замужЪ дочери и пришлось ее вырывать ее с корнем- ответственность передавать в руки мужа. Сейчас уже все заросло и сформировалось нечто новое. В общем при том, что она мне больше не принадлежит, я продолжаю чувствовать ее любовь и заботу. В общем идилия.


Да, да, мой муж довольно нервозно воспринимает МЧ моей дочери. Что то в этом есть. А мне он нравится даже - прикольный парень такой. Разнополость конечно в основе лежит. Фрейд он не зря этим заморачивался.

Насчет старости - не знаю. Я пока ее еще не ощущаю. Поэтому не могу прямо так говорить.
Иной раз представлю себе - баба Амариш вышла с колясочкой погулять. Так смешно мне это пока! 😄
 
Алексей, ты, эта, оживи там как-то ваши отношения. Ну, придумай что-нибудь. Вспомни молодость...
 
...
Иной раз представлю себе - баба Амариш вышла с колясочкой погулять. Так смешно мне это пока! 😄
А у меня с коляской полный сдвиг- когда гуляю с внучкой, боюсь что окружающие подумают что это моя дочка. Хочу чтобы думали, что это моя внучка, а я молодой дед. И это на фоне того, что мне всегда было пабарабану, что обо мне думают. :cry:

Алексей, ты, эта, оживи там как-то ваши отношения. Ну, придумай что-нибудь. Вспомни молодость...
Она не выдержит такой нагрузки. 😁
Хотя я всегда готов.
 
Назад
Сверху Снизу