Если женщину лишить мании все идеализировать...

www.koob.ru/litvak/
Алексей, при всей вашей нелюбви к психологам, я советую книжку "психологические вампиры" здесь скачать. Глава "Заботливая мать". Автор говорит, что по-началу сопротивление "вампиру" будет плохо сказываться на отношениях и даже может привести к ухудшению здоровья "вампира". Но затем, если в семье крепкие отношения, человеку приходиться подстраиваться под новые условия и в итоге просто начинается новый тип отношений
А мне-то зачем скачивать, если я (в его года) все это изучил на собственной шкуре. А она читать не будет- она лучше всех знает как надо поступать "правильно". 😁

...
з.ы. Бедная ваша будущая невестка. ☹️
Я уже об этом думал. 😁
Буду в качестве рефери на ринге.
 
А мне-то зачем скачивать, если я (в его года) все это изучил на собственной шкуре. А она читать не будет- она лучше всех знает как надо поступать "правильно". 😁
там надо не жене читать, а тем, кто от излишнего внимания страдает. Кстати, дяденька начал книжки писать после того, как детей вырастил, лет после 50-ти
 
Алексей. а при чем здесь женщины вообще? Речь идет о конкретной женщине - твоей жене. А при чем здесь все женщины? Частный случай не дает всеобщего закона. Просто тебе такие женщины нравятся. Сильные, которые знают что правильно и как надо. 😄
 
там надо не жене читать, а тем, кто от излишнего внимания страдает. Кстати, дяденька начал книжки писать после того, как детей вырастил, лет после 50-ти
Он ко мне бегает с вопросами, как к прошедшему через весь этот кошмар.
 
Да ладно! 😉 😁

А вообще если серьезно, то если так болезненно вопринимаются посылы стать свекровью, то тут действительно нужно к специалисту.
Ведь многолетние войны с невестками за сына и за внуков (еще не дай Бог и невестка попадется такая же "невменяемая") приводят к совершенному истощению самих родственных отношений и даже к глубокому отвращению и ненависти к "родственничкам".
Нужно учиться быть свекровями и тещами. Я уже молчу о том, что нужно постоянно "взрослеть" и мудреть именно как родительнице. Инфантилизм одной просто в уродливой форме прогрессирует в гипертрофированной форме в другом. Это действительно мерзко.
 
Алексей. а при чем здесь женщины вообще? Речь идет о конкретной женщине - твоей жене. А при чем здесь все женщины? Частный случай не дает всеобщего закона. Просто тебе такие женщины нравятся. Сильные, которые знают что правильно и как надо. 😄
При том, что женщина-манипулятор- идеализатор - это от природы против которой не попрешЪ. :cry:

У бегаю ненадолго.
 
Ну тогда, если равноценный заменитель - то ребенок из дет.дома. Есть же вид опекунства, вроде называется патронатная семья. Другого равноценного придумать не могу
 
У бегаю ненадолго.

Ща те тут понаписывают!
<
😁
 
Алексей, день добрый... Есть любопытный материал на тему... В свое время задавался похожим вопросом и нашел вот это: satway.ru/articles/what-women-want/. На мой взгляд - полностью отражает 😄 и помогает прояснить некоторые "моменты"...
Имхо, разумеется, но корреляция составляет около 95 процентов...
 
Ну если без умных психологов, то я свое мнение со стороны ребенка слишком заботливой мамы скажу.
Меня в этой ситуации обижает то, что меня считают за дурочку. И не дают шагу ступить "не в том направлении". Но при этом, я же материн ребеннок, т.е. результат ее воспитания. Значит она плохой воспитатель.ю не умный, значит не надо слушать ее советов. Вот тут и противоречие. с одной стороны мать очень умная, а с другой - глупая. Поэтому надо определиться ху из ху. Если она умная, значит и ребенок у нее умный, значит пусть думает своей головой. Если у нее ребенок достиг САМ каких-то результатов, значит она хороший воспитатель.
Вот если донести до нее эту логическую цепочку и попросить провести эксперимент, справится ли сын сам с трудностями жизни
 
ПрочЕтало 😜

Овен, а вот это... Это плохо или хорошо? ☹️

А до тех пор, пока женщина следует этому заложенному в нее императиву, она будет вести игру с мужчинами в двух противоположных направлениях, которые и создают тот внешний эффект противоречивости и непонятности ее желаний.

😜
 
В свое время задавался похожим вопросом и нашел вот это: satway.ru/articles/what-women-want/. На мой взгляд - полностью отражает 😄
Полностью согласна, но! Это то, что относится к игре и к роли. Роли женщины.
 
с детьми отдельная песьня. ребенок часть матери. она его вынашивала, кормила, заботилась. и и всегда знал как для него лучше 😄 . а тут он вырос. тяжко перестроится. имхо - в качестве положительного примера как надо себя вести со взрослыми детьми сразу подумала про Амариш.

😄 О!!! С взрослыми детьми непросто. Мое взрослое дите приехало жить к нам в аккомпанементе со своим МЧ!
Сказала, что скучновато им там где то жить - с нами прикольнее. Ну-ну, подумала я про себя... Ща по-прикалываемся. 😄

Сразу был затеян ремонт - почему то срочно стали переклеиваться обои (все таки есть в этом что-то невротическое, давно заметила 😄, грядут перемены - люди начинают переклеивать обои!). Мало того, сразу стали перестилаться полы на ламинат сразу в двух комнатах!
Вобщем от ремонта вроде отходим. Правда у меня есть ощущение, что теперь у меня уже двое детей. Кошка разнервничались, и на этой почве написала на новую кровать моей дочери. МЧ в шоке. Короче развлекаемся все. Самый довольный в этой ситуации почему то - мой муж. Его самое большое счастье - обладать своей дочерью постоянно. Поэтому стелет ламинаты и радуется до опупения. Не знаю чему... Я похоже теперь "Теща" что ли? УЖОС!!!!

Простите за лирическое отступление.
 
Сразу был затеян ремонт - почему то срочно стали переклеиваться обои (все таки есть в этом что-то невротическое, давно заметила 😄, грядут перемены - люди начинают переклеивать обои!). Мало того, сразу стали перестилаться полы на ламинат сразу в двух комнатах!
Вобщем от ремонта вроде отходим. Правда у меня есть ощущение, что теперь у меня уже двое детей. Кошка разнервничались, и на этой почве написала на новую кровать моей дочери. МЧ в шоке. Короче развлекаемся все. Самый довольный в этой ситуации почему то - мой муж. Его самое большое счастье - обладать своей дочерью постоянно. Поэтому стелет ламинаты и радуется до опупения. Не знаю чему... Я похоже теперь "Теща" что ли? УЖОС!!!!

Да ну брось, все же понятно - хочется иметь СВОЮ, самостоятельно придуманную обстановку в комнате. Чтобы было не как вы с мужем хотели, а как им самим нравится. Ну и отлично! А не хочешь тещей быть и не надо. Живи своей жизнью. Если затрахают, выгони.
 
Назад
Сверху Снизу