Если вы решили прекратить пить

да немного, по-нашему считай ничего совсем - 109 капель

Сейчас полегче уже, немного голова кружится, но уже не болит.

Но я растерянности - что это было? Меня вырубило, словно выключили, от 400гр! А потом еще эта дикая сверлящая боль на полголовы. Никакими таблетками не снял. Больше уже боялся принимать - можно и таблами было травануться.
И эта тяга...Сейчас вот сижу и особо не тянет, жить можно. Что же мне теперь, всю жизнь дома сидеть? (((
 
Я не врач), но причиной внезапной дикой головной боли может быть спазм сосудов. Они просто устали пить столько времени, и говорят тебе - хозяин, пощады! Терпи, Кадимчик... Нужно узнать, что из препаратов показано в таких случаях. До аптеки можешь дойти?
 
Я не врач), но причиной внезапной дикой головной боли может быть спазм сосудов. Они просто устали пить столько времени, и говорят тебе - хозяин, пощады! Терпи, Кадимчик... Нужно узнать, что из препаратов показано в таких случаях. До аптеки можешь дойти?

Да я сам уже аптекарь, сосудистые знаю. Из дому не пойду, страшно - вдруг опять накроет. Потом жена привезет.
Только я ведь перед этим не пил 2 дня "и это утро" (с) С чего бы все...
Хотя сам боялся - а ну инсульт какой тьфу-тьфу.

Укол, только укол.
 
Да я сам уже аптекарь, сосудистые знаю. Из дому не пойду, страшно - вдруг опять накроет. Потом жена привезет.
Только я ведь перед этим не пил 2 дня "и это утро" (с) С чего бы все...
Хотя сам боялся - а ну инсульт какой тьфу-тьфу.

Укол, только укол.
Давление измерить не было возможности?
Два дня после таких возлияний это немного, вот такое вот неприятное последствие тебя догнало...
Не должно больше повториться.
 
Давление измерить не было возможности?
Два дня после таких возлияний это немного, вот такое вот неприятное последствие тебя догнало...
Не должно больше повториться.

Давление нормально.

Уже полегче, видимо не сейчас еще помру. Но сильно испугался. Бывает голова трещит с похмелья, все алки это знают, и с тряпочкой мокрой холодной лежать приходилось, но ведь не с 400 же и не так же больно...
 
Может, это знакЪ.)

Лучше бы это был знак, чем п...ц.

Хотя у меня уж столько этих знаков было...

В этом году, я развязал в августе, как закончилась подшивка. Умом-то я понимаю - пить нехорошо, а сердцем...Мнилось мне - буду весело и безболезненно побухивать в отпуске, а потом на укол. А вместо этого - подряд несколько запоев, один краше другого. И все очень болезненные, или я просто за год расслабился и отвык от вечных отходняков?

Якоря-то мне не якорятся, а вот реальность, данная в ощущениях и страх смерти, присутствуют.
Пойду снова на укол, у каждого свой путь - кто-то достиг просветления и его это больше никак не затрагивает, а кто-то идет на укол. Кстати, недолгое время спустя, может через месяц-полтора, после укола, когда все процессы в организме более-менее наладятся, тяги тоже нет. Есть понимание, что нельзя и тяга не приходит. Только недовольство и скука, если в бухающей компании оказываешься, и представь себе, осуждение 😁
Кто бы, кажется, говорил, а вишь как 😁
 
Если пишешь тут, то п...ц, я думаю, пока откладывается на неопределенный срок.

Только недовольство и скука, если в бухающей компании оказываешься, и представь себе, осуждение 😁
Кто бы, кажется, говорил, а вишь как 😁
А чотакоэ? Наверное, многие через это проходят. У меня был период осуждения, прошел, хвала богам. В гипере осторожно заглядывала в чужие корзинки с бухлом и думала - ааа, вот ведь олкаши, чо ж такие неидеальные! 😁
 
Да пусть уж лучше осуждение будет, чем самому так бухать, как ты описал. Осуждение пройдет, а трезвость останется.
Кстати, у меня почему то осуждения нет. Если это нормальные люди, не алки, то нет.

Ну, а вот действующих алкашей не люблю, конечно. Общаться и тем более дружить с ними не хочу. Неприятны весьма.
И после того, что узнал на НД, тоже на многое взгляды поменялись.
 
Если пишешь тут, то п...ц, я думаю, пока откладывается на неопределенный срок.

Надеюсь на это сильно, и вроде отпустило с большего. Какой-то спазм суровый проскочил, но все равно грешу на валокординчик.
Как говорят знающие люди с него те еще отскоки бывают, но я особо никогда не злоупотреблял, накатишь капель 50-60 сверху на бухло и топаешь спать ровненько. Ну мутновато с утра бывает, но на то оно и отходняк. А тут клемануло не по-децки..

Ниче, мы все эту химию отменим, терпения на пару дней. Вот только страшно из дому выходить, такой наскок тяги был, непреодолимый просто. А мне завязывать охота..Я и прошлую неделю, как пень дома просидел в борьбе с собой, что ж мне опять сидеть? Ни мороки, ни ПА, ни обомления, ни шугняки, а именно жесткая тяга - не выпьешь - помрешь на месте. Без компромиссов.

Пойду в телевизор, Мишка, хочу полежать немного. Спасибо за беседу и что скрасила скорбные часы ))
Позже, зайду, и ты заходи, не забывай.
Я пока об уколе не отчитаюсь, с форума не уйду.
 
...Если это нормальные люди, не алки, то нет.
Так за что ж их осуждать-то...
Ну, а вот действующих алкашей не люблю, конечно. Общаться и тем более дружить с ними не хочу. Неприятны весьма.
И после того, что узнал на НД, тоже на многое взгляды поменялись.

А бывают алкаши недействующие? Я вот недействующим алкашем пробыл почти три дня ,пока башню не сорвало. А до этого год на подшивке...
Я к тому, что я сам сильнопьющий человек, в период ремиссии с удивлением обнаружил в себе некоторое осуждение, граничащее с презрением. Вот, сидят люди, пьют, я среди них скучаю, и видите ли , неодобряю - чего это они пьют. 😁
Это про бревно и соринку. Или лучше про пешехода и водителя. Как только ты становишься одним из них, отношение и точка формируется однозначно. Но стоит, скажем, вылезть из-за руля и отправиться через дорогу - все меняется кардинально.
 
Так за что ж их осуждать-то...
Правильно, не за что. Здоровые люди, хотят и выпивают. И я ж об этом.

А бывают алкаши недействующие?
Бывают, конечно. Но только не 3 дня разумеется.

Я к тому, что я сам сильнопьющий человек, в период ремиссии с удивлением обнаружил в себе некоторое осуждение, граничащее с презрением. Вот, сидят люди, пьют, я среди них скучаю, и видите ли , неодобряю - чего это они пьют. 😁
Нет, я писал, что такого у себя не наблюдал. Может потому что среди них не находился. То есть я с ними, с пьющими алкашами, не общаюсь.
_____________
 
Бывают, конечно. Но только не 3 дня разумеется.
А на сколько? 😁
А 10 дней? или месяц? или 10 месяцев? Алкаш - он всегда алкаш, и всегда действующий, и начинает он ровно с того места, где остановился, пусть даже он 10 лет не пил. Нету назад дороги и кнопки save и load не предусмотрены. Есть только стадии, потом пенал.
Другое дело , если речь о длительной ремиссии, но это вещь хрупкая, не у каждого случается.
Нет, я писал, что такого у себя не наблюдал. Может потому что среди них не находился. То есть я с ними, с пьющими алкашами, не общаюсь.

Ну почему сразу алкашах? Родня большая собралась, котлеты-салаты, песни горланят...А мне сухому скушно и тошно, вот я и думаю на них 😁
Бывают такие разные семейные праздники - юбилеи, свадьбы, поминки и т.п. Там-то приходится общаться, а минут через 40 - уже невмоготу.

А бухающих компаний - избегать как огня. Я даже будучи, так сказать, в активной фазе - для себя четко решил - избегать всеми силами, если не получается избегнуть - в компании не пить, в кратчайшие сроки под любым предлогом избегнуть, а лучше дома одному выпить. Иначе - штопор гарантирован. Одно из главнейших правил практикующего алкаша, пытающегося сохранить социальный статус - пить только одному. Выведено эмпирически, за опыт заплачено сполна.
 
Действующими алкашами я называю алкашей пьющих - это чтобы избежать дальнейших инсинуаций.
*
Избегаю пьющих компаний, не скрою. Но, кстати и они меня избегают)))
Мне понравилось как Лоллия определила, типа когда она пила - весь мир вокруг пил, а когда прекратила пить, оказалось все вокруг не пьют.
За достоверность не ручаюсь, но смысл такой. И вот что то подобное я тоже испытываю.
 
Действующими алкашами я называю алкашей пьющих - это чтобы избежать дальнейших инсинуаций.
*
Избегаю пьющих компаний, не скрою. Но, кстати и они меня избегают)))
Мне понравилось как Лоллия определила, типа когда она пила - весь мир вокруг пил, а когда прекратила пить, оказалось все вокруг не пьют.
За достоверность не ручаюсь, но смысл такой. И вот что то подобное я тоже испытываю.

Лоллия это хорошо сказала, и красиво, и правильно. Оно так и есть на самом деле, у каждого свой мир, и этот мир крутится вокруг наблюдателя, т.е. каждого из нас. Перестаем пить - меняем мир, уходим в работу - опять меняем, или в спорт, или в искусство.
Только вот я пил один, а мир вокруг меня не пьет и стонет - ну когда ж ты, падла, завяжешь...На тебе столько висит, а ты такие закидоны закидываешь.
 
Алкаш - он всегда алкаш, и всегда действующий, и начинает он ровно с того места, где остановился, пусть даже он 10 лет не пил. Нету назад дороги и кнопки save и load не предусмотрены. Есть только стадии, потом пенал.
ХЗ, Кадим, не уверен.
Если сунешь пальцы в розетку и тебя @банет током - это, конечно, неприятно. Повторные сования влекут за собой повторные неприятные впечатления. И даже через 10 лет будет то же самое. Стереотип сования пальцы в розетки сохранился потому что.

Так же и с употреблением алкоголя, имхо. Даже через 10 лет все вернется к привычному стереотипу. Не потому, что "с того же места", просто иначе человек пить уже не будет (я не беру заигрывания с малыми дозами поначалу, это, тэсскать, прелюдия))
 
ХЗ, Кадим, не уверен.
Если сунешь пальцы в розетку и тебя @банет током - это, конечно, неприятно. Повторные сования влекут за собой повторные неприятные впечатления. И даже через 10 лет будет то же самое. Стереотип сования пальцы в розетки сохранился потому что.

Так же и с употреблением алкоголя, имхо. Даже через 10 лет все вернется к привычному стереотипу. Не потому, что "с того же места", просто иначе человек пить уже не будет (я не беру заигрывания с малыми дозами поначалу, это, тэсскать, прелюдия))

Ну в том числе. Это ведь и психическая зависимость. Но в основе все-таки "химия процессов" . Без химии процессов, человек, которого ибануло, второй раз не полезет. Собственно, отсюда состояние отмены и пресловутая тяга. И даже после 10 лет абстиненции при употреблении прописанные ранее цепочки мгновенно запустятся. Поэтому с того самого места. Бухло ведь не зря относят к психоактивным веществам. Хотя и к продуктам питания тоже - как без него? 😁
 
Ни добавить, ни отнять!
<

А самый логичный, казалось бы, путь для алка действующего - стать алком в ремиссии* и жить себе-поживать - отчего-то не выглядит логически безупречным во время процесса)
Впрочем, определенная социализация, когда приходит понимание как пить можно, а как уже нельзя - тоже шаг вперед.
Так что движемся - и движемся в нужном направлении, что немаловажно - к светлому, полагаю, будущему!)

*говоря строгим медицинским языком, это некорректное понятие. однако зачем нам говорить строгим медицинским языком?))
 
Без химии процессов, человек, которого ибануло, второй раз не полезет.
Полезет!
<

Я такой ))) Нравился в детстве процесс укрощения опасного тока и лёгкие тумаки с его стороны.

Личный опыт шепчет, что и с пониманием алкоголизма тут ребёнка норовят с водой из купели выплеснуть )
 
Полезет!
<

Я такой ))) Нравился в детстве процесс укрощения опасного тока и лёгкие тумаки с его стороны.

Личный опыт шепчет, что и с пониманием алкоголизма тут ребёнка норовят с водой из купели выплеснуть )

На то они и дети, кого не выплеснули, тот ток укрощает 😁
 
Назад
Сверху Снизу