Если вы решили прекратить пить, раскайтесь и молитесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ES написал(а):
Обращение "Чувак" - один из признаков деградации нашего общества
А пусть православные церкви поделятся своим златом-серебром с детским приютом каким-нибудь, глядишь одним деградатом в обществе будет меньше. Нафига вам столько роскоши? Богатые не наследуют царствия божьего.
 
все...я порван в клочья....
(и правильно...а то "чувак"..и т.д. и тп.....)
детцкий сад.....ога.. :lol:
 
Gudvin. У тебя есть чему поучиться.
 
Ясно, здесь диалога не получится. ES - явно из неофитов. Критика у таких людей напрочь отсутствует.
Сегодня услышала какую-то невероятную цифру в миллионах долларов, на которую застрахован Храм Лужка-Строителя. При этом во многих, особенно провинциальных, приютах для сирот деткам есть в прямом смысле нечего...
А иерархи РПЦ, кстати, дававшие монашеские обеты, среди которых обет НЕСТЯЖАНИЯ, купаются в несказанной роскоши... Табачный митрополит Кирилл летает покататься на горных лыжах в Швейцарские Альпы на собственном самолете...
 
Сегодня услышала какую-то невероятную цифру в миллионах долларов, на которую застрахован Храм Лужка-Строителя. При этом во многих, особенно провинциальных, приютах для сирот деткам есть в прямом смысле нечего...
А иерархи РПЦ, кстати, дававшие монашеские обеты, среди которых обет НЕСТЯЖАНИЯ, купаются в несказанной роскоши... Табачный митрополит Кирилл летает покататься на горных лыжах в Швейцарские Альпы на собственном самолете...
Кто ты такая есть...чтоб судить..ога....
возмущен...
 
Гудвин, это мое мнение.
Где написано, что я не имею право его высказывать?
Ты привык к базарному тону типа - "А ты хто такой?" Сочувствую.
А я так не умею и не хочу разговаривать. Хочешь ко мне цепляться - на здоровье. Посмеюсь от души. :D
 
ты цитируешь желтую прессу...
при этом оскорбляешь чуства других...
не поняла ?
 
Ты находишься в близких отношениях с м.Кириллом?! Извини, не знала, что оскорбляю твои чувства.

А как ты думаешь, Христа не оскорбляет наглая роскошь верхушки РПЦ?
Ты о ком печешься, Гудвин?!
 
Ты победила....бастет...мне даже нечего возразить тебе....
ога...
 
IMHO. К сожалению, Bastet, во многом права. Судить не буду, вспомню, только Иоана Кронштатского (так кажется), как он раздавал всё, что ему приносили прихожане. Как промышленник, ему дал конверт, а он тут же отдал его нищему. Промышленник говорит, мол батюшка там же 20 тысяч (очень большие деньги, тогда). А Кронштатский говорит, что хорошо, пусть радуется.
Таких служителей сейчас врятли найдёшь... хотя может и есть где -то.
Ещё. Православная церковь, по моему разумению, слишком консервативна. Российской православной церкви, следовало бы перейти к григорианскому стилю. Тогда бы, и Рождество перестало бы быть второстепенным праздником, после Нового года. 24 декабря Рождество бы лучше вписывалось в российскую действительность. :D Тем более, что причины неприятия нового стиля, как противоречия государству, устранились.
Например Греческая православная церковь, пользуется новым стилем. :)


П.С. А -то у нас, начинают отмечать с католического рождества, потом НГ, а потом православное... Кто уж тут выдержит... :lol:
Да-а, ещё старый НГ :lol:
 
Собака лает караван идёт. Не обижаться!
Так и церковь, спасает и спасает людей и дел милосердия не счесть.
И нет дела ей до собачки-газетёнки. А слышат эту собачку все, но присоединяются к лаю единицы.
 
Ещё. Православная церковь, по моему разумению, слишком консервативна. Российской православной церкви, следовало бы перейти к григорианскому стилю. Тогда бы, и Рождество перестало бы быть второстепенным праздником, после Нового года. 24 декабря Рождество бы лучше вписывалось в российскую действительность.
Ты серьезно..? :D
 
Poligraf
Когда хочеться попьянствовать ни последовательность, ни череда, ни количество праздников не влияет. наверно так...
 
Gudvin написал(а):
Ты серьезно..? :D
Дык, и в самой церкви это не раз обсуждалось. И представь, на сколько праздник был бы значительней!
 
ES написал(а):
Poligraf
Когда хочеться попьянствовать ни последовательность, ни череда, ни количество праздников не влияет. наверно так...
Да, но сколько праведников, грешат в НГ?! Для многих, НГ это очень большой праздник. :cry:
Ну не могут они воздержаться! НГ, это праздник ИХ детства!
 
Что в твоём понимании грешить в новый год? И какие такие праведники?
 
Дык, и в самой церкви это не раз обсуждалось. И представь, на сколько праздник был бы значительней!
представил...
 
ES написал(а):
Что в твоём понимании грешить в новый год? И какие такие праведники?
А бокал шампанского во время поста? Хотя как правило, бокалом не ограничиваются. Праведники... скорее, я хотел сказать, что люди нарушают пост. А многие, даже и не соблюдают Рождественский пост. До 24 соблюдали бы.
 
полиграф пургу несет...ога...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу