Если вы решили прекратить пить, раскайтесь и молитесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ясно, у вас есть неясности?
 
ES написал(а):
"У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленного Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид" (Притч. 23.29–32). Некоторые, оправдывая своё пристрастие к алкоголю, говорят: "Но в Библии же сказано: пей, но не упивайся". Не сказано такого в Библии! Это ходячее выражение – перекрученная фраза из Послания апостола Павла к Ефесянам: "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом" (Еф. 5.18). Нет здесь этого – "Пей"! И во многих других местах Священного Писания резко осуждается пьянство (Левит 10.9; Ос. 4.6–10 и пр.).
Ной пил. 8)
 
Дайте противоречия. Дайте цитаты в контексте. Не будте голословны.
 
Вот в томто и дело, проще сказать что попы пьют, везде противоречия, пошли вы все -Я САМ ВСЁ ЗНАЮ!
 
Посему-то человек тянется к стакану, будто к чему-то доброму. Какое лицемерие! Губить здоровье со словами – "выпьем за здоровье!" Разрушать семью под призыв – "За семейное благополучие!" Пить за "дружбу" – а потом в пьяном угаре сцепляться в драке. Пить за могучую державу – и пропивать её… После этого становится понятнее, почему слово "диавол" переводится как "обманщик".
Болезнь пьянства развивается незаметно. Сатана, как паук, годами плетёт свою сеть в сердце человека. Алкоголик никогда не признает ни перед людьми, ни даже перед самим собою, что это для него проблема. Он упрямо убеждает себя и окружающих, что у него нет пристрастия к алкоголю, что он может пить, а может и не пить, что может бросить пить в любое время. Но наступает утро, – и опять похмелье, опять головная боль... И из этой ситуации существует только два выхода. Первый – продолжать жить в плену греха, постепенно сгорая в "озере огненном, горящем серою", а это – вторая (духовная) смерть. И второй – противостать диаволу, как учит апостол Иаков (см. Иак. 4.7). Противостать не своею собственною силою, но силою Божьей, которую даёт вера. А для этого в первую очередь нужно раскаяться в своей человеческой гордыне и прийти к Господу, прийти к вере. "Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас", – призывает Господь
 
Хорошо если ктото задумается. А ктото будет смеяться и злословить, и дабы не метать бисер, я ухожу.
Спаси Вас Господь.
 
ES написал(а):
дабы не метать бисер, я ухожу.
Гм. А зачем вообще приходили? Посмотрел я на Ваш бисер - стекляшки.
 
ES написал(а):
"Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас", – призывает Господь
Угу. Что-бы господь успокоил, нужно сперва стать труждающимся и обремененным.
Религия для несчастных и обделенных. А если ты, не дай бог, счастлив и богат, то немедленно обедней и стань несчастным, или - не видать тебе царствия божьего!

Не буду голословной, кстати, как и просили. (Мтф, гл. 19)

21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай |
имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и |
приходи и следуй за Мною. |
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него |
было большое имение. |
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно |
богатому войти в Царство Небесное; |
24 И еще говорю вам; удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, |
нежели богатому войти в Царство Божие.
 
Зря вы так.... Я сам безбожник... Но, мне кажется, плеваться и грозиться небу, тем более глупо.
А вдруг Аннушка уже разлила масло?... :twisted: :lol:
Ну помогает человеку религия, и пусть себе..., может ещё кому поможет. :)
 
ES написал(а):
Хорошо если ктото задумается.
Задумался я и не могу понять.
Как можно, из покон веков, быть одним из крупнейших поставщиков алкоголя и табака и при этом требовать налоговых льгот и проповедовать об умеренности, благочинности
"...Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством..."
www.polit.ru/news/2000/03/10/545355_print.html
 
ES написал(а):
Противостать не своею собственною силою, но силою Божьей, которую даёт вера. А для этого в первую очередь нужно раскаяться в своей человеческой гордыне и прийти к Господу, прийти к вере. "Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас", – призывает Господь
А почему, собственно, я ДОЛЖЕН прийти к Господу? Я уж как-нибудь без него попробую. Тем более и послан он был не нарушить, а исполнить Закон и не ко мне вовсе, а к народу своему. А Закон это был дан Иеговой тоже не нам, а Моисею, как все помнят. Так что не понятно, какое Иисус имеет отношение ко мне и почему я что-то ему должен. И почему я рожден во грехе, а не в любви моих родителей, и должен искупать первородный грех, когда Он его уже искупил? И еще десятки вопросов.
У меня в поселке батюшка живет в соседях, хотелось бы с ним поговорить на эти темы, но не получается - когда я с работы вечером возвращаюсь, он уже пьян до бессознательности. Ежедневно. А в эту пятницу таджики его привезли домой на тачке, т.к. он дойти до дома не смог, упал, а они его не могли дотащить, т.к. тяжел очень.
 
quote="ES"]Хорошо если ктото задумается. А ктото будет смеяться и злословить, и дабы не метать бисер, я ухожу.
Спаси Вас Господь.[/QUOTE]
Не метать бисер перед свиньями, не так ли? Договаривал бы!
Вот пример истинно христианского отношения к ближнему...
Слов нет, ES!
 
Что договаривал бы? Дабы не злить людей, которых переполняет чувство собственного Я, и дабы они не пинали ногами что пока непонимают и ушёл.
«...Не бросайте жемчуга (церковнославян. «бисер») вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Мф. 7:6).
Изречение это позаимствовано из Евангелия. Уже там оно представляет собой иносказание: "Не мечите бисера перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими", то есть: не тратьте хороших слов на того, кто не способен оценить их.
Выражение используется, когда речь идет о бесполезных разговорах и дискуссиях с людьми, которые не могут понять и оценить приведенных доводов.
Всё просто. А вы сразу на себя примерили не знамо что.
Мы порой разговариваем с человеком, мат на мате, там я мать и так, и так причём обращаясь как бы к нашей матери и мы этого человека не остановим, да ещё смеяться, улыбаться с ним будем. А если вас посылают понимаете куда, вы что собираетесь и идёте туда?
А многие понимают что христиане это какието мальчики для битья, мол у них сказано ударили по правой щеке-подставь левую. Это полное непонимание христианского смирения. Опять вырвали слово из писания и нате вам. Чтож вы увидели слово бисер и сразу обижаться?А потому что непонимание и нежелание понимать. Вы простите если обидел.
 
Палюбому, чувак, если тебе помогло, удачи...
И это...не подменяй...понятия...ога...
 
ES написал(а):
не тратьте хороших слов на того, кто не способен оценить их.
А вы по каким критериям оцениваете способность оценить хорошие слова?
ES написал(а):
Выражение используется, когда речь идет о бесполезных разговорах и дискуссиях с людьми, которые не могут понять и оценить приведенных доводов.
Евангелие не является доводом. Это набор догм, противоречащих друг другу.
ES написал(а):
А многие понимают что христиане это какието мальчики для битья, мол у них сказано ударили по правой щеке-подставь левую. Это полное непонимание христианского смирения.
Объясните, пожалуйста, в чем заключается христианское смирение?
 
Гудвин, не знаю,где тебя поймать...поздароваццо.Здравствуй!
 
Привет, Ирин ! С Наступающим тебя..! Здорьвья, счастья тебе и близким..!!!
Не куришь....по методе..? Поделись... :lol:
 
Просто не курю и всё...Без методы...Нууу, как ты не пьёшь...
Тебя тоже с наступающим! Ой, а что так рано-то? Ещё плыть да плыть до Нового года? Боишься, не увидишь меня ...трезвой?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу