Если вы решили прекратить пить, раскайтесь и молитесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ES

Активный участник
Не пьет 17 лет 4 месяца 23 дня
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
317
Здравствуйте. Как быстро летит время, уже около года не пью, а ведь только недавно без алкоголя не мыслил ни встречи,ни праздники,ни просто жизнь. Если вы на этом форуме, значит вы понимаете что опьянение-это обман, подмена, причём искусная истинных ценностей.
Но понимания мало для искоренения этого зла. Надо менять мировозрение-через пакаяние. Это как шёл, шёл, стоп. Понял -я иду не туда. Развернулся но все 180 и пошёл по другому. Меняй мировозрение, относись к алкоголю как к чуждому, опасному, противному. Мне помогли покаяние, молитва, вера. Скажете не помогает? Помогает. Словами мне трудно передать что я приобрёл. Буду молиться за вас.
 
Самое сложное - раскаятся.. Ведь на деле как - вроде уже и выходишь из этого состояния и как вспомнишь что наделал и сотворил... И сразу опять впадаешь... спьяну то не ответсвенности не чувствуешь ничего.. Трезветь страшно. От осознания содеяного.
 
Амиго, ритуалы не всем помогоют.
А истинная вера внутри где то, попробуй откопай....
Многим так же нелегко почуствовать это (а не мозгами понять), как слепому увидеть синий цвет.
 
Согласна с тобой полностью. Не все получается так как хотелось бы, но без веры и помощи думаю мало что смогла.
 
А можно я, как агностик, без помощи Высших Сил пить не буду? Не чувствую, честно говоря, особой потребности в их поддержке. Мне достаточно, что я про биохимию потребления алко прочитал.
 
Мне тоже ближе по душе логика, анализ информации, холодный расчет и, конечно, уверенность в себе.
 
:D Sammy-man, если будет даже посмертное голосование, мой голос за то, что - "можно" :)
 
Сизиф написал(а):
:D Sammy-man, если будет даже посмертное голосование, мой голос за то, что - "можно" :)
Ну, если будет такое голосование, вопрос о существовании Высших Сил будет уже ясен, не в мою пользу :(
 
BranT написал(а):
Амиго, ритуалы не всем помогоют.
А истинная вера внутри где то, попробуй откопай...
Грациас, сеньоро! Классная формулировка. Утяну в загашник.
 
Sammy-man, если они там не дебилы, то договоримся, а если дебилы, то найдут к чему примотаться и без этого ))) Я примерно так размышляю в случае крайней клерикальной нужды :)
 
BranT, наерное ты прав, вера это не то чтобы поднатужился и поверил, но просить и искать надо. А мешает нам её найти самая обыкновенная гордость, самонадеянность, так называемая"уверенность" в себе. Только мы порой от насморка сами не можем излечиться,не говоря об алкоголе.
Используя логику, анализ информации, холодный расчет и, конечно, уверенность в себе, я через некоторое время вновь оказывался у корыта с отрубями. Это сейчас я понял что бросал пить по большому счёту из тщеславия или болезни, да и хватало МЕНЯ ненадолго. А из тщеславия даже самый отъявленный трус бросится в пропасть, только бы люди увидели какой он уверенный в себе и смелый.
 
Помогла тебе именно вера - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Но только это же не единственный путь, и у каждого он свой.
 
Пишу тем людям которые как и я прошли через логику, анализ информации, холодный расчет и, конечно, уверенность в себе, но поняли что это короткий поводок, за который ктото держит и не отпускает, но ищут свой путь, который единственный для всех, онже правильный. Потому что бросать пить просто потому, что болит левая почка или плачет младшая дочка, тоже не выход.
 
"Единственный для всех" Ох уж эта категоричность:(
Для ВАС может и единственный, и единственно правильный.
Но не для всех и каждого!
И почему не выход бросать потому что плачет дочка!
Будем же терпимее, кажется к этому религия призывает....;)
 
Ясно, цитату дайте...только не вырванную а в контексте.
 
Мине тоже не совсем понятно. Почему ради Бога - выход бросать, а если плачет дочка, то нет?
 
ES написал(а):
Ясно, цитату дайте...только не вырванную а в контексте.
Ну вот это, хотя-бы.

« А Я говорю, любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Матф. 5:43,44).
 
dmitry123 а потому не выход бросать что плачет дочка, что мы делаем как бы одолжение, а там где она не плачет, где её нет, можно и напиться. НАДО БРОСИТЬ ПИТЬ ПОТОМУ ЧТО АЛКОГОЛЬ ЭТО ЗЛО ПОРАЖДАЮЩЕЕ СЛЁЗЫ ДОЧКИ, ЖЕНЫ и тд ПОТОМУ ЧТО АЛКОГОЛЬ ЭТО ДУХОВНАЯ НРАВСТВЕННАЯ УНИЖЕНИЕ И ГИБЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА.
 
София, просто это несколько упрощённая формулировка: "ради Бога".
Бросая пить ради дочери, близких, своего здоровья, и т.п., ты всё равно бросая, выполняешь божественные заповеди, даже если на словах ты их отвергаешь. Ведь не впускать в себя зло в виде алкоголя, это и значит любить Бога в своём лице и следовать заповедям. Шире надо смотреть.
Бог, это не истукан в храме. Он в тебе вместе с любовью к дочери и всем, что тебе дорого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу