Если вы решили прекратить пить, раскайтесь и молитесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Bastet. Или вот тебе пример, выходит Gudvin, с сигарой в зубах, типа это круто. А чего? Многие считают достоинством человека носить в ухе серьгу или пробить язык и вставить туда гайку. Им кажеться что в глазах окружающих они себя возвысили...Так вод выходит Gudvin и кидаеться словами типа "чувак, если тебе помогло". А значение слова чувак-кастрированный баран. Но он то этого не знает... В его понимании чувак-это крутое слово. Что ж я сразу должен обижаться?
Нанесение обиды идет от гордости, желающей унизить человека, от мстительности, злобы.
 
ай маладца... :lol:
 
это Gudvin молодец !
 
позитив....С Наступающим тебя, Es....!!! :lol:
 
Кому интересно.
Обида - хороший способ обратить на себя внимание. жаль, что многие вполне взрослые люди пользуются этим детским методом
Обида есть свидетельство того, что в душе человека живет гордость
 
Хм.. гордость вроде положительное свойство. В отличие от гордыни.
 
Gudvin. тебя тоже с наступающим.!!!
негатива не видел здесь
 
«Гордая душа есть раба страха; уповая на себя, она боится слабого звука тварей, и самих теней. Страшливые часто лишаются ума, и по справедливости. Ибо праведно Господь оставляет гордых, чтобы и прочих научить не возноситься».
«Образ крайней гордости состоит в том, что человек ради славы лицемерно показывает добродетели, каких в нем нет».
 
Пойду я. Дабы не обидеть кого ещё. А меня ругайте. Это мне полезно -для борьбы с моей собственной гордостью, которой во мне предостаточно.
 
ES написал(а):
Bastet. Или вот тебе пример, выходит Gudvin, с сигарой в зубах, типа это круто. А чего? Многие считают достоинством человека носить в ухе серьгу или пробить язык и вставить туда гайку. Им кажеться что в глазах окружающих они себя возвысили...Так вод выходит Gudvin и кидаеться словами типа "чувак, если тебе помогло". А значение слова чувак-кастрированный баран. Но он то этого не знает... В его понимании чувак-это крутое слово. Что ж я сразу должен обижаться?
Нанесение обиды идет от гордости, желающей унизить человека, от мстительности, злобы.

Дорогой ES! Я понимаю твой просветительский пафос. Я понимаю, что ты видишь себя белым миссионером среди черных туземцев где-нибудь в Центральной Африке, хотя это и не совсем так.
Твое право - проповедовать то, что тебе кажется истиной. Но не стоит писать откровенную чушь! Если ты не знаешь сам, что такое "чувак" - не учи других, будь добр. Посмотри в толковые словари русского языка. Ни в одном не найдешь той ерунды, которую ты тут понаписал, мой смиренный брат. :D
 
отжигай!!! :lol: :evil:
 
ES написал(а):
"Не мечите бисера перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими", то есть: не тратьте хороших слов на того, кто не способен оценить их.
Ну так бы сразу и сказали: "Я не хочу тратить на вас хорошие слова, так как вы не способны их оценить".
Так выглядит лучше, чем про бисер и свиней, да?

ES написал(а):
А меня ругайте. Это мне полезно -для борьбы с моей собственной гордостью, которой во мне предостаточно.
Форум мне тоже во многом помогает :lol:
 
Грамотно ЕС уходит от конкретных вопросов... Есть чему поучиться.
Правильно. Отвечать надо только на те, где цитату в писаниях можно найти, пусть не всегда впопад. А если в писаниях ответа нет, значит и вопрос не стоящий. Так, ЕС?
 
Fastor написал(а):
Грамотно ЕС уходит от конкретных вопросов... Есть чему поучиться.
Вы с Селёдкиным не сталкивались :D
 
Первый раз слышу.
Кто это?
 
Давно был, забанили. Тот виртуоз был по неотвечанию на вопросы - просто тупо не отвечал :D Правда, Селёдкин денежек хотел заработать.
 
Мои вопросы, как я вижу, тоже посланы в игнор? :D
 
Bastet, это хорошо что ты понимаешь меня каким то миссионером или ещё кемто, но сложнее узнать себя.
В Русском языке нет такого слова Чувак. Это жаргон.
ЧУВАК, -а, м. Любой человек; употр. также как обращение. Эй, чуваки, айда сюда. Клёвый чувак (хороший).
См. также КРУТОЙ
Возм. через уг.; первоначально в зн. кастрированный баран (или верблюд); возм. из цыг.
Этож надо полезла в толковые словари русского языка!?
Мы не умеем хранить истинно русский язык и пытаемся вкрапить туда грязные словечки, которыми и щеголяем.
Так и мат. Русский человек всегда любил свою мать, Божью матерь. Но чтобы унизить и оскорбить себя ему навязали оскорбительные слова(мат) в отношении матери, да и другие мерзкие слова. И многие русские разговаривают матом, но собеседник уже не чувствует оскорбления, для него это какбы все такговорят,это не ко мне относиться...
Так и ты уже бросаешься на защиту сомнительных словечек типа Чувак, Мудак, вместо того чтобы не осквернять СЕБЯ(заметь не других) такими словечками. Да не учу я никого, я сам учусь!
 
А это мне ответили на другом форуме, очень точно сказано...
Обращение "Чувак" - один из признаков деградации нашего общества
 
ES написал(а):
А значение слова чувак-кастрированный баран. Но он то этого не знает... В его понимании чувак-это крутое слово.
По данным «Словаря русского арго» В. С. Елистратова[2], чувак — любой человек, употребляется это слово также как обращение. Происхождение его затемнено: есть сомнительная версия, что оно пришло из уголовного жаргона, при этом первоначально обозначало кастрированного барана или верблюда. Основной же версией принято считать его производным от слова "чувяк" - мягкие туфли без каблуков (в Крыму и на Кавказе).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу