Если вы бросили пить, то как преодолеть тягу? Как не сорваться? Кидайте сюда советы и ответы.

Вишь как волновался, в цитатке твоей и часть ответика влепил 😁
Откуда такая экспрессия и переживания? 😄
Да, я, четыре месяца наблюдая за сим местом могу делать свои выводы. Могу, конечно, и не делать, или делать, но не оглашать. Но для этого должны были бы иметься хоть какие уважительные причины. А их нет. Кто не пьет - тех всего (7-10%) - им респект и уважуха. А остальных волнует, какую часть ответа я влепил куда-то...
Да пофиг мне. Вы все равно вымрете - как род, как вид, как класс. Как отряд, подотряд и т.д. Homo Sapiens. 😄
Природа устроила мудрый механизм регуляции для всех. Раз бухаете - вымирайте к такой-то маме. Мир чище станет.
 
Я, если совсем прижимало, фенибут кушал. Еще помогало купить 2 литра минералки и выпить их достаточно быстро. Как накатит, так и откатит.
 
Я, если совсем прижимало, фенибут кушал. Еще помогало купить 2 литра минералки и выпить их достаточно быстро. Как накатит, так и откатит.
Да кушайте, кушайте. Накатывайтесь и откатывайтесь - кому какая разница? Я ж о том и говорю.
 
Я главное понял: как бросившему пить удержаться и не сорваться - тут никого не интересует. Нет такой необходимости, нет такой цели. Пообщаться с себе подобными - куда приятнее. И, главное, понимаешь - ты не один! Ты - такой, как все... Вот и душа успокоилась, ага?
 
Я главное понял: как бросившему пить удержаться и не сорваться - тут никого не интересует. Нет такой необходимости, нет такой цели.
Да, потому что нет такой проблемы.
 
как бросившему пить удержаться и не сорваться
Да имллион раз уже было сказано: Смысл бросать, если оставляешь возможность для срыва?
И что значит - удержаться? Ты собираешься на силе воли держаться? Это иллюзия. Посмотри на форум. Оцени реально ситуацию и прекрати сублимировать на порядочных людей. 😁
 
Да, потому что нет такой проблемы.
ЭйчЪ, вы только подтвердили мою точку зрения. Только за последние 2 недели тут забухала куча народа с неплохими сроками на счетчике. А еще больше забухало, но не афишировало этого.
Но! Проблемы нет! Дышите глубже, мальчики и девочки, все в порядке.
 
Vat, а тебе легче стало, что кто-то забухал здесь? В твоей жизни что изменится от того, пьёт или не пьет чел под таким то ником?
 
ЭйчЪ, вы только подтвердили мою точку зрения. Только за последние 2 недели тут забухала куча народа с неплохими сроками на счетчике.
Они бухают, и им не до того. И многих из них наверно это всё более-менее устраивает. Вам хочется им проблему придумать и за них решать? Когда они захотят не пить - действительно захотят, без балды - то и найдут каждый для себя способ.
А я не бухаю, и мне тоже совершенно пофиг. Кто там бухает, почему он бухает... ну, бухает и бухает. Мало ли кто какие глупости делает.

Но! Проблемы нет! Дышите глубже, мальчики и девочки, все в порядке.
А у кого проблема? По-моему, главным образом у вас.
 
Да всё, всё. Я успокоился уже. Нет проблемы, так нет. Пусть хоть конкретно сегодня и конкретно у кого-то.
Форум ВЗАИМОПОМОЩИ. Ага.
Ну хоть я сегодня не пьян, и завтра не собираюсь, и послезавтра. Мне форум здорово помог.
 
...На самом деле я уже несколько раз вскользь отмечала, что не понимаю я, почему некоторые люди здесь остро реагируют на темы о "срывах". Когда-то давно я думала, что мне пофиг потому, что я сама время от времени выпиваю. Теперь я могла бы подумать, что мне пофиг, потому что я довольно давно (ну, относительно всё, конечно, но всё же) не пью. Но ведь и на гораздо более коротких сроках непития на меня никак не действовали темы о "срывах".
Правда я их не читала почти. Но не читала потому, что скучно. Тем более что авторы часто пьяные. А я не любитель такого своеобразного хобби - читать пьяную несуразицу 😁

В общем, я всё-таки могу дать совет ❗️ Хотите, чтобы пьяные темы вас не задевали - не читайте их 😁 (Всё равно в них интересного мало, скорей всего)))
 
Я главное понял: как бросившему пить удержаться и не сорваться - тут никого не интересует. Нет такой необходимости, нет такой цели. Пообщаться с себе подобными - куда приятнее. И, главное, понимаешь - ты не один! Ты - такой, как все... Вот и душа успокоилась, ага?

Ты что истеришь в похмелье? Тут все высказались и про химию и про психику. Вот тебе реальный совет- зашей место куда оно заливается и проблема исчезнет. А первые 2 недели пить хочется в связи с "физической зависимостью". Биохимия блин.
 
Хочу по теме брякнуть пару фраз.
Физическая тяга присутствует пару дней после пьянки. Хочеться опохмелиться и тщетно мечтается поправить пошатнувшееся здоровье.
В последствии все причины так называемой тяги, чисто психологические. Стандартные и привычные поступки в стандартных ситуацих. Неумение решать свои проблемы иным способом, а чаще просто нежелание искать этот способ. Инфантильность и лень.
Это даже не тяга, а сметение души, дискомфорт. И самый простой способ это убежать и спрятаться в пузырь. А нужно просто потерпеть и поискать другие пути. ИМХО.
Я вообще, как только протрезвел, никогда не мучался тягой. Были случаи, когда душевную боль хотелось заглушить и это можно с натяжкой характеризовать как тягу.
Человеческий организм настолько прочен и совершенен, что нам остаётся только научиться им управлять. Вопрос в том, чтобы этого захотеть.
 
Я главное понял: как бросившему пить удержаться и не сорваться - тут никого не интересует.

Нет, ты неправ, меня ОЧЕНЬ интересует, но опыта у меня нет. Кодировка не в счет.
 
Хочу по теме брякнуть пару фраз.
Физическая тяга присутствует пару дней после пьянки. Хочеться опохмелиться и тщетно мечтается поправить пошатнувшееся здоровье.
В последствии все причины так называемой тяги, чисто психологические. Стандартные и привычные поступки в стандартных ситуацих. Неумение решать свои проблемы иным способом, а чаще просто нежелание искать этот способ. Инфантильность и лень.
Это даже не тяга, а сметение души, дискомфорт. И самый простой способ это убежать и спрятаться в пузырь. А нужно просто потерпеть и поискать другие пути. ИМХО.
Я вообще, как только протрезвел, никогда не мучался тягой. Были случаи, когда душевную боль хотелось заглушить и это можно с натяжкой характеризовать как тягу.
Человеческий организм настолько прочен и совершенен, что нам остаётся только научиться им управлять. Вопрос в том, чтобы этого захотеть.

2 дня... Завидую. у меня минимум 5, и недели 2 депрессняк и апатия даже с колесами.
 
Ты что истеришь в похмелье? Тут все высказались и про химию и про психику. Вот тебе реальный совет- зашей место куда оно заливается и проблема исчезнет. А первые 2 недели пить хочется в связи с "физической зависимостью". Биохимия блин.

Не было у меня похмелья никогда. Лет 20 назад по неопытности бывало, что перепьешь, но это лечилось элементарно 5-6 кружками пива.
Я просто жалею, что так ошибся с этим форумом. Многие здешние люди стали мне небезразличны, а на них тут всем - положить с пробором, оказывается. Каждый - сам за себя, практически.
Не по-людски это. Досадно. ☹️
 
В общем, я всё-таки могу дать совет ❗️ Хотите, чтобы пьяные темы вас не задевали - не читайте их 😁
Ещё один совет: не задевайтесь сами за эти темы. Вы же не цепляетесь за каждый гвоздь по дороге?
ЭйчЪ, это конечно не Вам, это праведному обличителю и бичевателю под ником "vat"
 
Я просто жалею, что так ошибся с этим форумом. Многие здешние люди стали мне небезразличны, а на них тут всем - положить с пробором, оказывается. Каждый - сам за себя, практически.
Не по-людски это. Досадно. ☹️

vat, т.к. я из сорвавшихся 2 недели назад , имея "приличный" счётчик (правда, не знаю небезразлична ли я тебе), скажу пару слов.
С Форумом ты не ошибся, сам ведь пишешь, что понял здесь многое.

Когда ты свою аритмию водкой лечил и объявлял об этом в чате, это как? Меня это бесило! И как! Ты тогда не положил "с прибором" на меня и мои советы?
Всегда надо начинать с себя.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу