Если вы бросили пить, то как преодолеть тягу? Как не сорваться? Кидайте сюда советы и ответы.

vat

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
330
Просто странно, что подобной темы нет на ЭТОМ форуме. Надеюсь, администрация приколотит эту темку наверху. А то столько срывов - и каждый срывается в одиночку. Как в первый раз. ☹️
 
Не оставляй себе шансов для выпивки и преодолевать будет нечего.
 
Алексей, не во мне дело. Я уж как-нибудь... :)
Просто, в самом деле, есть всякие советы - как из запоя выходить, какому доктору звонить, в каком гробу лучше хоронить и т.р. А вот как не сорваться, как не запить, как уберечь себя от этой гадости тем, кто бросил - нет такой темы. Хотя и должна быть, ИМХО.
 
А то столько срывов - и каждый срывается в одиночку.
А что, надо коллективно и по графику? 😁

Что касается "тяги" и "срывов", то я себя вполне успешно обезопасила от этих явлений.
Их у меня нет и быть не может. 😄
 
Vat, тяга- это результат сомнений. Какой еще можно дать совет?
Если перефразировать твой вопрос, то получится примерно следующее: как удержаться от выпивки, сомневаясь в своей трезвости.
 
я думаю ,что тема все же нужна ...
как якорь .
когда уже все проанализировал ,передумал и вообще всё и про всё знаешь .
и чем занять ручки и моски шаловливые .
 
Предлагаю такой рецепт: если человек сомневается в своей трезвости и начинает страдать от тяги, каждый из нас напишет по 100 сообщений "Человек не пей". Прочитав это человек он офигеет, ему снесет крышу и тяга отстанет.
 
Предлагаю такой рецепт: если человек сомневается в своей трезвости и начинает страдать от тяги, каждый из нас напишет по 100 сообщений "Человек не пей". Прочитав это человек он офигеет, ему снесет крышу и тяга отстанет.
Да-да, мы ему:
Не пей, лысый. И баба твоя.
А он в ответ:
Да не моя это баба!
 
А если серьёзно, то поделюсь.
Всегда носите с собой что-нибудь попить - воду, сок, колу. Когда захочется выпить, в смысле попить - это обезопасит от покупки пива. С наступлением весны у меня был очень большой соблазн. Спасло постоянное присутствие фрустайла. И ведь вкусно, гораздо вкуснее, чем пиво. И жажду утоляет, и гулять можно долго, несмотря на отсутствие туалетов в пределах видимости.
Ещё иногда сникерсами зажёвываю. Сразу как-то тепло становится.
 
я думаю ,что тема все же нужна ...
как якорь .
когда уже все проанализировал ,передумал и вообще всё и про всё знаешь .
и чем занять ручки и моски шаловливые .
Тамта, а какой может быть якорь? Во-первых, как оказалось, алкоголики разделяются на "биохимических", "психологических" и "духовных". Если вкратце, то:
Первым надо остерегаться алкоголесодержащих продуктов, ибо алкоголь у них неминуемо запустит срывной процесс. То есть, не допустить никакого контакта алкоголя с тушкой.

Вторым - ликвидировать (трансформировать или сублимировать) причины, следствием которых являлось алкогольное опьянение. А также затереть социальные стереотипы, как то: алкогольные традиции, обычаи, ритуалы.

Третьим - третьим я не знаю, тут очень интимно фсё. 😳

Определись, к какой категории (категориям) ты себя причисляешь и - действуй. имхо.
 
Vat, тяга- это результат сомнений. Какой еще можно дать совет? Если перефразировать твой вопрос, то получится примерно следующее: как удержаться от выпивки, сомневаясь в своей трезвости.

Агаааа, ты знаааал!))) 😁

Ну, Ват, тогда переименуй темку - как избавиться от сомнений!!!!
Готовый вариант:
"Вы бросили пить. Как избавиться от сомнений и начать жить" (Руководство)

Предлагаю правда и следующий уровень

"Вы избавились от сомнений. Как жить-то теперь.. 😲 "

Далее...

"Наконец-то Вы начали жить... а смысл... 😎 "

(в каждом юморе есть доля шутки и наоборот...)
 
Предлагаю такой рецепт: если человек сомневается в своей трезвости и начинает страдать от тяги, каждый из нас напишет по 100 сообщений "Человек не пей". Прочитав это человек он офигеет, ему снесет крышу и тяга отстанет.

"Прочитай это сообщение и передай его 10 своим контактам!!! Когда оно вернется к тебе в количестве 100 в 10 степени - тогда ты навеки избавлен от тяги. Цепочку прерывать НЕЛЬЗЯ!!!!"
 
Агаааа, ты знаааал!))) 😁
....
"Наконец-то Вы начали жить... а смысл... 😎 "
(в каждом юморе есть доля шутки и наоборот...)
Никуша, я "ЗА".
<

Как только автор потребует переименовать тему за мной не заржавеет.

"Прочитай это сообщение и передай его 10 своим контактам!!! Когда оно вернется к тебе в количестве 100 в 10 степени - тогда ты навеки избавлен от тяги. Цепочку прерывать НЕЛЬЗЯ!!!!"
Крышу снесет всем основательно, и понятие о тяги будем уже искать в словарях.
<
 
Удивительно все это читать...
На мой взгляд, очень важная тема для тех, кто держится первые дни.
А тут - стеб или начало "понеслося" - тяги нет, алкоголизма нет, надо не пить и все - ничего сложного!

Даже как-то по теме тяги и т.д. стремно писать стало ☹️
 
Удивительно все это читать...
На мой взгляд, очень важная тема для тех, кто держится первые дни.
Ну дык, накидайте советов, ежели это так важно.
Или Вы зашли в эту тему исключительно выразить своё удивление?
А тут - стеб или начало "понеслося" - тяги нет, алкоголизма нет, надо не пить и все - ничего сложного!
И, кстати, это никакой не "стеб" и не "понеслось". Это моя позиция, которую я аргументировала и обосновала со всех всевозможных сторон - и теоретически и практически. Не надо называть это "стёбом" лишь по той причине, что моя позиция не впихивается в ваше мировоззрение. 😄
 
Тамта, а какой может быть якорь? Во-первых, как оказалось, алкоголики разделяются на "биохимических", "психологических" и "духовных". Если вкратце, то:
Первым надо остерегаться алкоголесодержащих продуктов, ибо алкоголь у них неминуемо запустит срывной процесс. То есть, не допустить никакого контакта алкоголя с тушкой.

Вторым - ликвидировать (трансформировать или сублимировать) причины, следствием которых являлось алкогольное опьянение. А также затереть социальные стереотипы, как то: алкогольные традиции, обычаи, ритуалы.

Третьим - третьим я не знаю, тут очень интимно фсё. 😳

Определись, к какой категории (категориям) ты себя причисляешь и - действуй. имхо.
если делать выводы из твоих заключений ,то мне ващета надо руки на себя наложить...потому как,я по всем 3 статьям прохожу
1)в моей жизни все ситуации ,и ретуалы в том числе и традиции ,связаны с распитием алкоголя
2) после первой рюмки безусловно последует литры рюмок ,ну и
3)как резюме ...я естественно захочу излить мою душевнную боль или высказать всем ,что я о них всех так долго трезвая думала ...
ну и про интим ,я промолчу ,патамушта трезвая счаз. 😁
эх житие мое ...я законченный алкоголик ,всех 3 стадий и степеней. 😁
 
если делать выводы из твоих заключений ,то мне ващета надо руки на себя наложить...потому как,я по всем 3 статьям прохожу
1)в моей жизни все ситуации ,и ретуалы в том числе и традиции ,связаны с распитием алкоголя
2) после первой рюмки безусловно последует литры рюмок ,ну и
3)как резюме ...я естественно захочу излить мою душевнную боль или высказать всем ,что я о них всех так долго трезвая думала ...
ну и про интим ,я промолчу ,патамушта трезвая счаз. 😁
эх житие мое ...я законченный алкоголик ,всех 3 стадий и степеней. 😁
Тамта, ну и пей, пока пьется. Как перестанет питься - и вопросов не будет таких - пить или не пить.

Ну всё!! Теперь эту тему точно "приколотят" наверху. Как образцово-показательную😁
 
Тамта, ну и пей, пока пьется. Как перестанет питься - и вопросов не будет таких - пить или не пить.

Ну всё!! Теперь эту тему точно "приколотят" наверху. Как образцово-показательную😁
Ясно ,это что ...сарказм ,ну лишь бы наздоровье тебе было
а мне давно уж не пьотца ,так садомазохизм один остался .
да зафлюдили темку ,а я на днях хотела такую открыть ...ну если ,совсем приперает .
заходишь и тупо читаешь.
1)пью кока колу
2)бегаю
3)хожу в бассеин
4)планирую свободное время
5)в холодильнике всегда держу мороженное
6)не голодаю
7)все плохое и негативное ,анализирую спокойно .

ну т.д. и т.п.
 
Я знаю что такое тяга двигателя она измеряется в лошадках, в тоннах и т.д. ит.п. А ещё я знаю потребность в спиртном чтобы пригубить, напиться , нажраться...
Всё это уходит в небытие если у мужчины есть увлечение, хобби, интересная работа и цель в жизни, чем больше из этих состовляющих недостаёт тем больше шансов уйти в штопор обыкновенный , плоский или перевёрнутый.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу