Если вы бросили пить, то как преодолеть тягу? Как не сорваться? Кидайте сюда советы и ответы.

Их у меня нет и быть не может. 😄
Ясно, ты так уверена в себе? Завидую. Я вот не хочу, меня передергивает только от мысли, жизнь моя стала другой, но чтобы так категорично утверждать... так не могу.
 
Ясно, ты так уверена в себе?
А как же? Конечно, уверена. 😄
Я, знаете-ли, всегда проверяю на практике свои теоретические выкладки.

Вы лучше, чем мне завидовать, почитайте в интернете материалы на тему тягу, тогда будете в курсе того, что это вообще такое. Ну, и как следствие, может поймете, почему я так в себе уверена. 😄
 
Это всё работает на практике. Не надо так оголтело отвергать и называть "чушью" то, что не вписывается в прокрустово ложе твоих представлений. 😉
Не представляю, как тебе удается продраться сквозь китайское хитрожопосплетение противоречивых суемудрствований, и вынырнуть обратно с жемчужиной смысла в кулаке! 😄
Я не могу, я начинаю беситься! Эти ребята для иллюстрации своих мыслей поднимаются на такие опасные и крутые утесы метафор, где мне, варвару черноземных равнин, просто не выжить!
 
Тамта, а какой может быть якорь? Во-первых, как оказалось, алкоголики разделяются на "биохимических", "психологических" и "духовных". Если вкратце, то:
Первым надо остерегаться алкоголесодержащих продуктов, ибо алкоголь у них неминуемо запустит срывной процесс. То есть, не допустить никакого контакта алкоголя с тушкой.

Вторым - ликвидировать (трансформировать или сублимировать) причины, следствием которых являлось алкогольное опьянение. А также затереть социальные стереотипы, как то: алкогольные традиции, обычаи, ритуалы.

Третьим - третьим я не знаю, тут очень интимно фсё. 😳

Определись, к какой категории (категориям) ты себя причисляешь и - действуй. имхо.
Я принадлежу ко всем трём категориям 😁
И тем не менее вроде справляюсь.
Первую часть необходимо перетерпеть. Здесь помогают и самовнушение, и интересная работа, и увлечение и просто на зубах иногда. Еще я применил хим-защиту.
Второе, опять таки лечится работой и хобби. Мне ещё хорошо помогают длительные прогулки быстрым шагом. Ну и естественно поиск позитива в трезвой жизни.
Ещё мне помогает, незаслуженно забытый глицин с биотредином. Первые мои впечатления были, что это всё фигня и пустышка. Но после длительного, периодического использования, я уверен, что он ненавязчиво помогает.
Да ещё, фенотропил может привести к срыву, у меня усиливал тягу!

Самое трудное, это когда кажется, что и жить-то незачем, что можно пить, что-бы побыстрее уйти из жизни. Такие мысли появились после определённых трагических событий. Тут, на мой взгляд, необходимо найти в будущем что-либо интересное, например дети, внуки, дача и т. д.. (поживёшь подольше, увидишь побольше).
А так-же надо не забывать, что от алкоголя в одночасье не всегда умирают. Ещё и сам помучишься и родных измучишь.
 
А вот для меня - это один из основных кирпичиков в моем мировоззрении.

Это упрощенный вариант древнекитайского "у-вэй". Не надо прилагать никаких усилий там, где нужно расслабиться и просто быть. 😄 А порой самое мудрое - это уступить. Знаешь, в айкидо есть такая стратегия - "уступить для того чтобы победить".

Это всё работает на практике. Не надо так оголтело отвергать и называть "чушью" то, что не вписывается в прокрустово ложе твоих представлений. 😉
Ясно, ты в своем посте изложила ЕДИНСТВЕННЫЙ шаг из 12-ти шагов АА, связанный с алкоголем -
1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем.
Все остальные шаги - это духовная программа роста, помогающая жить (и хорошо жить, имхо 😄 ) трезвым.
Спасибо тебе, умничка!
 
Да, ещё забыл. Неоходимо разобраться в себе. А нужен-ли тебе алкоголь?
Я например давно понял, что собственно хорошо-то мне от выпивки и ни когда не было! Выпиваешь, вроде и хорошо сначала, но быстро проходит и требуется следующая доза. И необходимо постоянно добавлять, что приводит не к тому результату, на который рассчитывал. Ну не хотел я нажраться!
Почему-то хочется выпить, чтобы было хорошо, а становится хреново. И вместо того, чтобы остановится, я стараюсь ещё добавить. А вдруг лучше станет? Становится ещё хуже. Значит надо добавить! И так может продолжаться бесконечно. Точнее до известного результата 😁
Ещё, что нас затягивает, это друзья. Особенно которые не осознают эту пропасть. Необходимо менять круг общения! Хоть это и тяжело. Но в любом случае, перестав выпивать с тобой, они потеряют к тебе интерес в скором времени. В их понимании ты неправильный! И они всегда с удовольствием предложат тебе рюмочку 😁 в подходящий момент.
От таких друзей лучше подальше. Настоящий друг, зная что ты завязал, не придёт к тебе с бутылкой!
 
Не представляю, как тебе удается продраться сквозь китайское хитрожопосплетение противоречивых суемудрствований, и вынырнуть обратно с жемчужиной смысла в кулаке! 😄
Я не могу, я начинаю беситься! Эти ребята для иллюстрации своих мыслей поднимаются на такие опасные и крутые утесы метафор, где мне, варвару черноземных равнин, просто не выжить!

Браво, Лумпур! У нас с тобой мышление в одном измерении, наверное, а у многих людей в нескольких.
 
Ещё помогает не сорваться. У кого-то вычитал здесь, но первоисточник не нашёл. Перевру конечно 😄 "Ребята, хорошо больше не будет никогда. Выпил и сразу похмелье!" (с)
 
Рецепт:

стёб утром, стёб на обед и стёб за ужином! (или вместо ужина)

Хотите нажраться?
Начните относиться к себе с подобающейю сериозностью!!! Слегка сдобрите высокомерием, посыпьте густо моральными назиданиями, взбейте пафос в пену и положите сверху!
Работает на 100%.
 
Ясно, ты в своем посте изложила ЕДИНСТВЕННЫЙ шаг из 12-ти шагов АА, связанный с алкоголем -
1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем.
Не, Мань, ты неправильно интерпретировала. Тут никакое бессилие и рядом не стояло.
Бессилие - это смирение, поражение (для меня).
Приятие - это позволение и выигрыш.

Вот. И потом - это не я умничка, это древние китайцы рулят.
<
<

😁
 
А я так думал, что бросить по-настоящему тут никто и не хотел. Ибо есть некий "кайф", за который любой алк или нарк душу заложит и детей зарежет, если надо.
Ну и тут я хитро написал плохое слово с вами. Прикидывайтесь дальше и продолжайте тут публично бухать и ждать 100 добрых людей с призывами "Не пей!!!". Глаза радуются - наблюдать все это...
 
А я так думал, что бросить по-настоящему тут никто и не хотел. Ибо есть некий "кайф", за который любой алк или нарк душу заложит и детей зарежет, если надо.
Ну и тут я хитро написал плохое слово с вами. Прикидывайтесь дальше и продолжайте тут публично бухать и ждать 100 добрых людей с призывами "Не пей!!!". Глаза радуются - наблюдать все это...

Ну вот опять...Глубоко и бесстрашно оценили других людей и их жизнь с нравственной точки зрения!
 
Периодически беседую с пациентами психбольницы.
Многие из них уверены ,что абсолютно здоровы.Так же как ,например ,Вы,Эйч.
Ага. А также многих из них наверно зовут "Вадим", так же, как и вас. И что из этого?
 
А я так думал, что бросить по-настоящему тут никто и не хотел. Ибо есть некий "кайф", за который любой алк или нарк душу заложит и детей зарежет, если надо.

Ты правильно понял приятель, мы тут в твоей темке сейчас обсуждаем под каким кустом собраться и раздавить пару ящиков беленькой , правда дамы настаивают на красненьком. Народ видишь разношёрстный попался из разных весей и окраин всё побрасали, кто работу, кто учёбу, кто жену, кто мужа, кто детишек сопливых горим желанием насладиться виноводочноконьячным вертепом.

Ну и тут я хитро написал плохое слово с вами. Прикидывайтесь дальше и продолжайте тут публично бухать и ждать 100 добрых людей с призывами "Не пей!!!". Глаза радуются - наблюдать все это...

Спасибо он с нами, свой я так понял ты на заборе повесил за не надобностью. Вот тебя дождались, радуйся, изволь речь толкнуть говорящая голова. 😁
 
Не представляю, как тебе удается продраться сквозь китайское хитрожопосплетение противоречивых суемудрствований, и вынырнуть обратно с жемчужиной смысла в кулаке! 😄
Лумпурчик, так то-ж я и писала, в прошлых китайских воплощениях. 😁

Ясно-Цзы. 😁
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу