Если вы бросили пить, то как преодолеть тягу? Как не сорваться? Кидайте сюда советы и ответы.

Ясно ,это что ...сарказм ,ну лишь бы наздоровье тебе было
Да какой сарказм? Ты что??
Тамта, давно ведь на форуме и всё знаешь прекрасно - если нет внутреннего настроя, то никакая кока-кола тебя не спасет. Если уж тебя и кодировка не спасла, то о чем ты говоришь вообще......?
 
Далее...

"Наконец-то Вы начали жить... а смысл... 😎 "
Великолепно 😁 Пацтулом 😁

А тут - стеб или начало "понеслося" - тяги нет, алкоголизма нет, надо не пить и все - ничего сложного!

Даже как-то по теме тяги и т.д. стремно писать стало ☹️
Лиса, да потому что если и правда вычистить все остатки "болезни" у себя, то тяги и правда нет и быть не может.
Хотя желание выпить - может быть.
Вот я прочла щас в соседней теме о том же, что хорошо бы "белого вина и выкурить сигарету" и подумала, что и правда белого вина, где-нибудь на веранде открытого ресторана, под какой-нибудь легкий салат, в такой теплый летний день... весь этот образ мгновенно возник, и я тоже подумала, что это приятно было бы. Может, мне это теперь назвать "тягой"? 😁
 
ЯСНО ,какая есчо кодировка ? (давай не будем здесь о ней) и что это еще за ...о чем вообще говорить ?чтож ты меня на свалку списываешь ,так пишешь будто у меня совсем все потерянно и говорить уж не о чем ,пропасший я человек .
ну вот это больше всего меня добивает на форуме ,так это вдалбливание , определений ,тенденций и обусловленности .
Кодировка ,вас спасет и все дружно шагнули ,на кодировку !
Алкоголь -ваш враг ! (да нет его врага ,этого ,есть распущенность -вседозволенность и лень)
самое классное ! так это : надо дойти до дна ! чтобы очнуться и потом... описание всех тонкостей дна ,какое оно !со всеми его прелестями ...а если ,ты там не побывал ,то тебе еще рано ...у тебя ничего не получиться .
да уж ,самое горькое что я впервые надралась до безумства ,когда уж попала сюда на форум и потом долго смокавала ,все прелести этого дна ...ну так ,теперь уже можно? я уже созрела для трезвости?
и такие вот выводы ,как сделала ты сей час вообще присутствуют по жизни ,эй ты не туда ...у тебя ничего не получиться ...плавали знаем ...ах да с кодировкой ничего не получилось ,ну фсо пиши пропало .
глупости все это Ясно .
проще надо к жизни относиться
ах ,да ...что то Остапа понесло и не написала о том ,что хотела . 😁
мы здесь не психологи ,не психиатры и не психаналитики .
у каждого свое восприятие мира и я не могу сказать ,насколько вредно или полезно тому или иному чел .будет , постоянно копаться в своем сознании и уж тем более заниматься самобичеванием ...насчет прошлого ,детства и всего того что его привело к алкоголизму .
но я знаю точно ,что еда помогает ,хорошее настроение и прогулки ,спорт ,общение с близкими людьми ,веселое кино ...такие советы я могу дать .
 
но я знаю точно ,что еда помогает ,хорошее настроение и прогулки ,спорт ,общение с близкими людьми ,веселое кино ...такие советы я могу дать .
Ну так и давайте такие советы!! Божежтымой!!! ❗️
Все все знают, чего тогда пить никто не бросил до сих пор??
 
Все все знают, чего тогда пить никто не бросил до сих пор??
...кроме Анонимных...
Анонимные не знают?
И поэтому, потому что не знают, они не бросают пить, а вместо этого "не пьют только сегодня". Ну, может быть. Вам видней, почему у вас там пить не бросают.
 
Кстати, великолепный повод приаттачить "Желтую книгу".
Ну, если вы хотите, чтобы и другие оставались больными, наверно для вас это повод... Хотя что для вас не было бы поводом? 😁
А по-моему, в этом разделе прилепления специфичных материалов специфичной методики - не очень уместны.
 
Анонимные не знают?
И поэтому, потому что не знают, они не бросают пить, а вместо этого "не пьют только сегодня". Ну, может быть. Вам видней, почему у вас там пить не бросают.
А это самый простой способ бросить пить.Только сегодня-и навсегда.(слоган АА)
 
А это самый простой способ бросить пить.
Я бы готова была допустить, но ваши соратники по сообществу мне много раз заявляли на этом форуме, что пить они не бросали.

Только сегодня-и навсегда.(слоган АА)
Вы только что это придумали? Или услышали и повторили?
Потому что "слоган АА" - только первая часть того, что вы сказали. А другая часть их слогана "только первую рюмку".
Про "навсегда" - это уже ересь 😁
 
ах да с кодировкой ничего не получилось ,ну фсо пиши пропало .
Я процитировал токо фрагмент, на самом деле всё письмо получилось удачным. Хоть и сумбурным.
Я согласен, что реально работает множество разнообразных попыток. От усилий растут мышцы, и тут так же. Тренируются атрофированные волевые механизмы.
 
Ну, если вы хотите, чтобы и другие оставались больными, наверно для вас это повод... Хотя что для вас не было бы поводом? 😁
А по-моему, в этом разделе прилепления специфичных материалов специфичной методики - не очень уместны.
Периодически беседую с пациентами психбольницы.
Многие из них уверены ,что абсолютно здоровы.Так же как ,например ,Вы,Эйч.
 
Я бы готова была допустить, но ваши соратники по сообществу мне много раз заявляли на этом форуме, что пить они не бросали.

Вы только что это придумали? Или услышали и повторили?
Потому что "слоган АА" - только первая часть того, что вы сказали. А другая часть их слогана "только первую рюмку".
Про "навсегда" - это уже ересь 😁

Эйч.Беретесь что-то критиковать или спорить-изучите вопрос...А то несерьезно.У АА много слоганов...
Могу сбросить файлик - только там примерно 700
 
От усилий растут мышцы
Четвертый духовный закон успеха – это Закон Наименьшего Усилия. Этот закон основан на том, что разум природы работает легко, без усилий и без забот. Это принцип наименьшего действия, отсутствия сопротивления, а значит, это принцип гармонии и любви. Выучив этот урок, который преподносит нам природа, мы сможем легко удовлетворять свои желания.

Если вы понаблюдаете за тем, как работает природа, то увидите, что она всегда тратит минимум усилий. Трава растет, не делая попыток расти, – она просто растет. Рыба не пытается плавать – она просто плавает. Цветы не пытаются цвести, они цветут. Птицы не пытаются летать, они летают. Это их подлинная природа. Земля не пытается вращаться вокруг своей оси, это в природе Земли – вращаться с головокружительной скоростью, проносясь через космическое пространство. Это в природе младенца – пребывать в блаженстве.

Это в природе Солнца – светить. Это в природе звезд – сиять и блистать. И в природе человека – облекать свои мечты в физическую форму, легко и без усилий.

В ведическом учении, философии Древней Индии, этот принцип известен как принцип экономии усилий, или “делать меньше и совершать больше”. В конце концов вы достигаете такого состояния, когда не делаете ничего и совершаете все. Это означает, что достаточно просто слабого представления – и проявление этого представления осуществляется без всяких усилий. То, что обычно называют “чудом”, – это просто выражение Закона Наименьшего Усилия.

Разум природы работает без усилий, без трения, спонтанно. Он нелинеен, целостен, он основан на интуиции, и он дает нам пищу. И когда вы живете в гармонии с природой, когда вы укрепляетесь в знании своего истинного Я, вы можете использовать Закон Наименьшего Усилия. (с)Дипак Чопра
 
Эйч.Беретесь что-то критиковать или спорить-изучите вопрос...А то несерьезно.У АА много слоганов...
Вадим, "беретесь что-то критиковать или спорить - изучите вопрос... А то несерьезно".

Я отлично знакома и с текстами, и с практикой АА. И выражение, которое какой-то полный энтузиазма ААевец записал в составленный им сборник, - сомнительный претендент на название "слоган АА", если остальные ААевцы гораздо чаще используют "слоган" с почти противоположным значением.

Афоризм, придуманный кем-то из ААевцев, если уж вам так угодно...
 
Ясно, но это же чушь в приведенной цитате!

Никакой закон не дает мне пищу, я её зарабатываю!
Никакая рыбка сама гармонично не выскакивает из пруда мне на сковородку!
Солнце сжигает своё тело в процессе свечения.
Птицы не "просто летают", они ловят кто насекомых, кто грызунов, а кто и других птиц.

Да, это гармония, но гармония предельных усилий, гармония мяса и крови.
Только самые быстрые и ловкие доживают до взрослого состояния. До старости в природе не доживают в принципе.
 
Всё это уходит в небытие если у мужчины есть увлечение, хобби, интересная работа и цель в жизни, чем больше из этих состовляющих недостаёт тем больше шансов уйти в штопор обыкновенный , плоский или перевёрнутый.

Это вы все правильно излагаете. Но фокус в том, что первое время у завязавшего индивидуума может ничего этого не быть. И нужно определенное время чтобы эти ценности появились. Предмет темы - как противостоять змию на первых этапах.
 
Ясно, но это же чушь в приведенной цитате!
Нет, Лумпурчик, это не чушь. Вернее, для тебя - чушь.
А вот для меня - это один из основных кирпичиков в моем мировоззрении.

Это упрощенный вариант древнекитайского "у-вэй". Не надо прилагать никаких усилий там, где нужно расслабиться и просто быть. 😄 А порой самое мудрое - это уступить. Знаешь, в айкидо есть такая стратегия - "уступить для того чтобы победить".

Это всё работает на практике. Не надо так оголтело отвергать и называть "чушью" то, что не вписывается в прокрустово ложе твоих представлений. 😉
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу