Если Вам за 60

После того как бросил курить- в жизни появились давно забытые ароматы и головокружение прошло.
 
После того как бросил курить- в жизни появились давно забытые ароматы и головокружение прошло.
Помимо ощущений у меня еще и хронический бронхит курильщика, который обостряется один-два раза в год и проблемы с сосудами.
А пачка в день все равно уходит.
 
Не говорил. Поделись, как это было?, хоть и не по теме, все равно интересно.
Табексом.

Первый раз бросил в сентябре 2012, два месяца, потом сын в ДТП попал - закурил.
Был не готов к такому удару. Закурил на автомате, даже не подумал, что может быть по другому.

Второй раз бросил в 2 декабря 2012.
Давление нормализовалось, пульс, дыхание, обоняние, вкусовые короче - все пришло в норму.
Бросить курить мне было в сто раз труднее, чем пить.

Сначала думал неужели из-за Табекса бросил?
Думаю нет - просто все как-то счастливо совпало.
 
Тоже по пачке Мальборо в золотистой такой пачке курил в последние годы.
Желание (тяга) у меня снижалось каждый час, каждую минуту.
 
А пачка в день все равно уходит.
Это Вы ешё и курите до сих пор?
Плохо, нужно бросать.
Потому и болячки не отстают...
Сестра жены курит и бросать не собирается, и я наблюдаю, как человек изворачивается по всякому, оправдывая своё поведение, а болячек уйма.
Первое, что нужно признать в курении это его вред.
Я всегда был во вреде курения уверен.
Признал вред - действуй дальше, кодируйся, если не можешь бросить сам.
А после 60 лет нужно не курить вообще.
 
Вот тут я кодировался от алко, а здесь вообще все адреса, по городам кодирования по Довженко.
Ну, Вы поищите кодирование от курения, после соответствующего настроя, конечно. 😄
 
Тоже по пачке Мальборо в золотистой такой пачке курил в последние годы.
Желание (тяга) у меня снижалось каждый час, каждую минуту.
А у меня паническое состояние возникает - синдром отказа, начинаю думать о куреве, боюсь остаться без сигареты, при этом кружится голова, перепады в настроении от безпричинного веселья до раздражения и злости.
 
Вот тут я кодировался от алко, а здесь вообще все адреса, по городам кодирования по Довженко.
Ну, Вы поищите кодирование от курения, после соответствующего настроя, конечно. 😄
Спасибо, может и попробую.
Вот жить без алкоголя уже нормально и комфортно, а табачная зависимость оказалась для меня на сегодня еще сильнее.
 
а табачная зависимость оказалась для меня на сегодня еще сильнее.
Скажу крамольную вещь на форуме алкоголиков, являясь сам алкоголиком - табачная зависимость сильнее алкогольной. Большие куски своей жизни даже в самую тяжелую минуту я верил, что смогу без алко, но без табака нет. Но как показывает моя практика быть свободным от того и другого дерьма - возможно.
 
а табачная зависимость оказалась для меня на сегодня еще сильнее.
После 60-и курить не бросал... 😄
являясь сам алкоголиком - табачная зависимость сильнее алкогольной.
Видимо, от человека зависит, иначе почитайте, что я писал перед этим.

У Вас стаж на 2 дня больше моего, бросили пить с НГ 2009?
 
Скажу крамольную вещь на форуме алкоголиков, являясь сам алкоголиком - табачная зависимость сильнее алкогольной. Большие куски своей жизни даже в самую тяжелую минуту я верил, что смогу без алко, но без табака нет. Но как показывает моя практика быть свободным от того и другого дерьма - возможно.
Ваши слова - Богу в уши.
Трезвым живу тринадцатый год и трезвой головой понимаю, что от курева надо отказаться - пока не смог.
 
Я сейчас с жиром лишним борюсь, тяжко приходится.
Тут ловушка такая: курить и пить надо прекращать на 100% т.е. полный отказ, а от еды на 100% не откажешься.
Карр бухтит про отказ от переедания, но в моем случае это не работает.
 
Я сейчас с жиром лишним борюсь, тяжко приходится.
Тут ловушка такая: курить и пить надо прекращать на 100% т.е. полный отказ, а от еды на 100% не откажешься.
Карр бухтит про отказ от переедания, но в моем случае это не работает.
Читал Алана Кара "Легкий способ бросить курить" - не берет меня этот словесный поток.
По пищевой зависимости, как и по игромании, работают группы по программе 12 шагов. Знаю одного трезвого алкоголика со стажем более 20 лет, (правда это женщина). В трезвости подсела на пищевую так, что доходила до крайнего истощения при отказе от еды, еле-еле пришла постепенно в норму. Тут нельзя делать резких движений, нужна постепенность. При встрече могу спросить, как ей это удалось, поскольку сейчас человек в своей номе.
 
dolgogitel, добрый день.
Спасибо за рассказ, впечатляет.
То есть, у Вас получается срок по алкоголю 12+4+9 = около 25 с перерывом?
 
dolgogitel, добрый день.
Спасибо за рассказ, впечатляет.
То есть, у Вас получается срок по алкоголю 12+4+9 = около 25 с перерывом?
Совершенно верно.
На самом деле несколько больше, были еще периоды трезвости около одного года. Все, что меньше года, не могу считать трезвостью - это были промежутки между запоями.
 
мне на 2 недели Карра хватило
но это не его вина конечно
Карр конечно не виноват. Если бы в 16 лет я знал, что табакокурение вызывает наркотическую ззависимость, то вероятно не закурил.
 
Если бы в 16 лет я знал, что табакокурение вызывает наркотическую ззависимость, то вероятно не закурил.
Для того теперь и инет, чтобы всё знать с детства, не только в игры играть.
А поможет ли это знание?
Как пили так и пьют, как курили так и курят, да ещё прибавились наркотики.
 
Для того теперь и инет, чтобы всё знать с детства, не только в игры играть.
А поможет ли это знание?
Как пили так и пьют, как курили так и курят, да ещё прибавились наркотики.
Поможет ли знание? Не знаю, но своим детям я честно сказал, что мой алкоголизм и курение разрушают меня, как личность, и лишают здоровья.
Оба не пьют и не курят (ттт). Видимо зависит и от качества информации. Если просто сказать, что пить, курить и колоться вредно, то для ребенка или молодого человека это ни о чем.
А вот умной и конкретной информации просто не хватает, она не пропагандируется.
Например, в 1972 году был ГОСТ на спирт этиловый, в котором было прямо сказано, что это наркотическое вещество. Современный ГОСТ уже не содержит этой информации.
На сигаретных пачках стали печатать страшные картинки и слова о вреде курения, но нет информации, что сигареты вызывают жесткую наркотическую зависимость.
 
У Вас стаж на 2 дня больше моего, бросили пить с НГ 2009?
Почти все бросают пить с НГ, понедельника, весны, лета и т.д. Сам не раз так бросал.
Фишка в том, что перестал пить с 31 декабря (а не с НГ) и это очень сильно, даже координально поменяло многое в моем мозгу. Так как на НГ был трезвый, первое трезвое 1 января и т.д., у большинства (допустим, как у вас) это происходит на второй год трезвости, а я как то сразу в это чудо окунулся. Тоже заметил, что ну вас с вами сроки одинаковые. Желаю трезвой жизни.
 
Назад
Сверху Снизу