Если Вам за 60

Очень не хочется классической схемы: диван, халат, тапочки, телевизор, бутылка.
Очень хочется классическую схему: диван, халат, тапочки, остальное Ваше снимаю..., и моё - комп, дача, фотоаппарат, грибы, ну, м.б. лыжи зимой(тем более купил новые ботинки к ним). 😄
Только сколько ещё проживу, интересно?
 
помирают и трезвенники язвенники некурящие в 50. Кроме алко еще куча отравы присуствуют по жизни. Воздух ,питание. Генетика кстати то же . Малоподвижный образ жизни и лишнии вес.Нервишки. Много всего.
 
Малоподвижный образ жизни и лишнии вес.Нервишки. Много всего.
Иммунитет не плохой, если дожили до сих пор.
Настроение хреновое, после смерти жены и вес всё падает, сейчас 70.
Смерть близких, сокращает нашу жизнь - так читал в инете.
 
Иммунитет не плохой, если дожили до сих пор.
Настроение хреновое, после смерти жены и вес всё падает, сейчас 70.
Смерть близких, сокращает нашу жизнь - так читал в инете.
Согласен, что потеря близкого человека, труднее ситуацию не придумать. Хоронил близкого человека в трезвости, помню ощущения.
По тяжести переживаний следующим идет, кажется, развод и потеря семьи - пережил два раза.
НО, человеческая психика устроена так, чтобы пережить и жить дальше. Приэтом приходится пройти все стадии петеживания потери вплоть до принятия неизбежного и смирения.
Я бессилен изменить ситуацию, значит я должен ее принять.
 
да уж. смерть близкого это жестоко ( не могу принять тот факт что на этои планете все так устроено - с самого рождения тикают часики которые отсчитывают конец жизни . Нафиг смерть. Под зад ее .
 
да уж. смерть близкого это жестоко ( не могу принять тот факт что на этои планете все так устроено - с самого рождения тикают часики которые отсчитывают конец жизни . Нафиг смерть. Под зад ее .
Если бы всё было так просто...
А то она и не думала умирать, на 10 лет моложе меня, в апреле 2012 определили рак желудка, а в ноябре - умерла и было ей тогда 57 лет.
Лечилась в онкоцентре, хоть не мучилась, не успела, видимо.
Мы и не думали с ней, что это нас однажды так коснётся.
 
Если бы всё было так просто...
А то она и не думала умирать, на 10 лет моложе меня, в апреле 2012 определили рак желудка, а в ноябре - умерла и было ей тогда 57 лет.
Лечилась в онкоцентре, хоть не мучилась, не успела, видимо.
Мы и не думали с ней, что это нас однажды так коснётся.
Соболезную ..... Держись. Пиши сюда почаще.
 
у меня дед умер от рака . зимои поставили диагноз .
Он от природы очень сильный физически человек и в 70 лет копал тяжелым культиватором (100 кг )грядки . С этим старым советским культиватором не каждый молодои справиться .
Осенью он грядку перепахал и подготовил к зиме . А сам зимои умер . Но мучался тяжело так как рак печени и желудка были. Спасали морфин да и то не полностью.
Че то мы о грустном . Да вот теперь родители болеют . У мамы сердце . Каждый раз слышу звонок и вздрагиваю. Вдруг что ( и помочь ничем не могу .
 
Просматривал ссвежие сообщения, наткнулся на рассказ дамы о том, как после года трезвости она выпила бутылку шампанского. Дальше страниц на 50 идет обсуждение: срыв это или не срыв?
Вспомнил свой опыт:
После 9 лет трезвости выпил стаканчик сухого вина - понравилось. В срыве оказался через несколько месяцев - доктора с капельницами, вторая подшивка, все по-полной схеме.
Следуюший раз попробовал 100 грамм сухого вина через 4 года трезвости. Опять понравилось. Опять через несколько месяцев лечение с капельницами и все сначала, только уже тяжелее. Пропала вера во всемогущих докторов и в свои собственные силы. Но, я упорный - еще раз попробовал контролировать употребление - по-немногу после работы - опять доктор с капельницей.
Промежутки между запоями по 2 недели или по 3 месяца с помлщью силы воли трезвостью не считаю, проходил много раз.
Вынужден был признать, что мой алкоголизм, это болезнь неизлечимая. Я буду уходить в запой столько раз, сколько попробую выпить любую спиртосодержащую жидкость.
Пришел к выводу, что если захоче покончить с жизнью, то стоит выбрать какой-то более гуманный и более красивый способ, чем алкогольное безумие.
И все равно, феномен первой рюмки - это нечто необъяснимое, ведь я же знаю, что будет дальше.
 
Вспомнил свой опыт: ...
У меня нет такого опыта.
Всю жизнь пил и казалось в меру...
А тут в 90-е годы зимой ждал долго автобус, как-то, замёрз, а кругом палатки с широким выбором.
Приложился, понравилось и пошло, поехало.
Сначало редко, потом всё чаще и жене стало надоедать это.
А тут мать умирала, жена и говорит: -Пить теперь можешь сколько хочешь, выбирай...
Я после раздумий и закодировался, всего 1-го раза хватило.
Помогает чужой опыт-знаю, что будет.
Хотя, когда был молод и курил, и не курил лет по 7, но это совсем по другому действует на меня.
Как-то так.
 
У меня нет такого опыта.
Всю жизнь пил и казалось в меру...
А тут в 90-е годы зимой ждал долго автобус, как-то, замёрз, а кругом палатки с широким выбором.
Приложился, понравилось и пошло, поехало.
Сначало редко, потом всё чаще и жене стало надоедать это.
А тут мать умирала, жена и говорит: -Пить теперь можешь сколько хочешь, выбирай...
Я после раздумий и закодировался, всего 1-го раза хватило.
Помогает чужой опыт-знаю, что будет.
Хотя, когда был молод и курил, и не курил лет по 7, но это совсем по другому действует на меня.
Как-то так.
курение для меня отдельная проблема. Пробовал бросать в разные годы - получалось до 3 дней, потом скачки настроения, страшная тяга и я закуривал.
 
курение для меня отдельная проблема. Пробовал бросать в разные годы - получалось до 3 дней, потом скачки настроения, страшная тяга и я закуривал.
Не помню говорил ли, 35 лет курил в декабре 2012 года бросил.
 
я то же бросил курить в 2012 если память не изменяет . Пробовал с помощью таблеток - табекс, с помощью книг А, Карра. ничего не помогало . Просто на 21 раз бросил из за того что надоело бросать.
 
я то же бросил курить в 2012 если память не изменяет . Пробовал с помощью таблеток - табекс, с помощью книг А, Карра. ничего не помогало . Просто на 21 раз бросил из за того что надоело бросать.
А что за срок такой странный на счетчике, действительно 2 дня?
 
А что за срок такой странный на счетчике, действительно 2 дня?
Чему удивляться, бывает такое тут...
Курить я бросал обычно так, если не получалось сразу бросить, то после 2-х, 3-х попыток - начинал курить некоторое время и бросал потом сразу.
Так не курил лет 7, потом столько же курил и за свою жизнь повторялось это раза 3. Один раз кодировался от курения уколом в ухо, в активную точку, чтобы себя не напрягать.
Сейчас есс-но не курю, уже лет 7, да и не буду.
 
Чему удивляться, бывает такое тут...
Курить я бросал обычно так, если не получалось сразу бросить, то после 2-х, 3-х попыток - начинал курить некоторое время и бросал потом сразу.
Так не курил лет 7, потом столько же курил и за свою жизнь повторялось это раза 3. Один раз кодировался от курения уколом в ухо, в активную точку, чтобы себя не напрягать.
Сейчас есс-но не курю, уже лет 7, да и не буду.
Искренне завидую. Иглоукалывание тоже проходил, продержался те-же дня три.
Сейчас уходит пачка в день.
 
Назад
Сверху Снизу