Если Вам за 60

Почти все бросают пить с НГ, понедельника, весны, лета и т.д. Сам не раз так бросал.
Фишка в том, что перестал пить с 31 декабря (а не с НГ) и это очень сильно, даже координально поменяло многое в моем мозгу. Так как на НГ был трезвый, первое трезвое 1 января и т.д., у большинства (допустим, как у вас) это происходит на второй год трезвости, а я как то сразу в это чудо окунулся. Тоже заметил, что ну вас с вами сроки одинаковые. Желаю трезвой жизни.
На первом-втором годах трезвости я сделал для себя удивительное открытие: можно не выпить в Новый Год, в день рождения, на свадьбе, на поминках, и т.д. При этом я могу хорошо себя чувствовать и мир не перевернулся, люди от меня не отвернулись, просто не стало проблем отходняка и одиночества.
Когда бросал (прекратил употребление) последний раз, было все равно, какая дата на календаре, только бы в живых остаться.
 
Я сейчас с жиром лишним борюсь, тяжко приходится.
Тут ловушка такая: курить и пить надо прекращать на 100% т.е. полный отказ, а от еды на 100% не откажешься.
Карр бухтит про отказ от переедания, но в моем случае это не работает.
Если уж пошла такая песня. Мне кажется дело тут не в ловушках, а во взаимодействии с миром внутри и снаружи. Есть какие то проблемы, страхи, неустроенность, неуверенность, может еще что-то внутри своего Я, и начинается всякая херьня с перееданием, курением или злоупотреблением алкоголя. Сама попытка отговорки со стороны звучить натянуто "я перестаю курить и начинаю полнеть", курение вас не держит в форме, табак настолько силен, что убивает кроме ваших легких и желание кушать (самое сильное кстати желание у человека). Сам я набирал вес после начала трезвой и без табачной жизни (в моем случае это было +10 кг. к норме) но не секунды не волнловался по этому вопросу - потому что есть первоочередная задача - это трезвость, все остальное потом, волноваться по поводу лишнего веса это только программировать себя на дальнешее продолжение употребления табака или алкоголя.
Если уж пошла ну очень веселая песня. Наше алкогольное и табачное нытье (в первые пару лет, потом когда начинаешь жить трезво про это забываешь) это детский лепет по сравнению с ребятами у которых вес по +30-50 кг. и выше к норме, вот у кого проблемы. Начать контролировать количество и качество потребляемой еды в разы сложнее чем рубануть с плеча и перестать пить или курить.
Карр, Фарр или Марр и не будет у вас работать. Работает у вас только один человек и это Вы.
Смотрите глубже, проблем не в алко, табаке или еде, она где-то еще. Имхо, конечно.
Кстати по поводу проблем с едой - у меня есть волшебная цифра 14 дней (чаще всего меньше) именно столько дней уходит на привыкание мозга и желудка к новой диете, неупотреблению пищи после 18 или других экспериментов с едой. То есть пару недель и ваш организм успокаивается. Хотя скрывать не буду с едой, в отличии от алко, бывают срывы, но тут мне помогают пробежки на средние дистанции. Люблю бегать на 10-15 км. это одно из лучших занятий в жизни человека - есть время подумать или не думать одновременно занимаясь бегом. Но с бегом тут все проще - это дано или нет, кому то лучше железо тягать, кому-то лучше бегать.
А вообще хорошо, что появилась ветка где собрались люди с трезвостью более 5 лет - это очень упрощает общение на этом форуме, а то здесь стало уж совсем не интересно. Предлагаю продолжить общаться здесь.
 
Когда бросал (прекратил употребление) последний раз, было все равно, какая дата на календаре, только бы в живых остаться.
Тоже правильно, даты это баловство - важна только жизнь, а жизнью она может быть только при соблюдении трезвости. У алкоголика назвать "жизнью" время употребления синьки, похмелий, чуства вины и т.д. можно с очень большой натяжкой.
 
Тоже правильно, даты это баловство - важна только жизнь, а жизнью она может быть только при соблюдении трезвости. У алкоголика назвать "жизнью" время употребления синьки, похмелий, чуства вины и т.д. можно с очень большой натяжкой.
+100
 
А вообще хорошо, что появилась ветка где собрались люди с трезвостью более 5 лет
У меня есть вопросы:
Что дети, рождённые от алкоголика в ремиссии, или просто от алкоголика, все рождаются с алко-зависимостью?
Как вы ездите в общественном транспорте в выходные, перегар от окружающих вам мешает?
И главный...
В стране, где несколько поколений культивируется алкоголь и табак, все от рождения уже зависимы?
Большинство вопросов наверно "не изучены" ещё... 😁
 
На первом-втором годах трезвости я сделал для себя удивительное открытие: можно не выпить в Новый Год, в день рождения, на свадьбе, на поминках, и т.д. При этом я могу хорошо себя чувствовать и мир не перевернулся, люди от меня не отвернулись, просто не стало проблем отходняка и одиночества.
Когда бросал (прекратил употребление) последний раз, было все равно, какая дата на календаре, только бы в живых остаться.
Просто Новый год стал 1 января ☹️
 
У меня есть вопросы:
Что дети, рождённые от алкоголика в ремиссии, или просто от алкоголика, все рождаются с алко-зависимостью?
Как вы ездите в общественном транспорте в выходные, перегар от окружающих вам мешает?
И главный...
В стране, где несколько поколений культивируется алкоголь и табак, все от рождения уже зависимы?
Большинство вопросов наверно "не изучены" ещё... 😁
Не знаю, первый мой ребенок родился, когда зависимость еще не сформировалась. Второй - когда принаки зависимости уже были.
Сейчас оба взрослые и самостоятельные, не употребляют и не курят. Просебя я им рассказал довольно честно.
У детей есть признаки созависимости, психологические проблемы, но у кого их нет?
В общественном транспорте практически не езжу, предпочитаю автомобиль. Случалось стоять рядом с перегаром, старался отойти в сторону.
Вы ошибаетесь, в стране алкоголь и табак культивируются в таком масштабе фактически только последние 20-30 лет. Могу найти конкретные данные по алкоголизации населения и потом дать ссылки. Пиво для детей, алкогольные сладенькие коктейли, сигареты для девочек - этого не было еще 20 лет назад.
Для развала великой державы без возможности ее восстановления, для уничтожения "лишнего" населения в глобальном мире, где не всем хватает ресурсов планеты, это самые ходовые средства.
 
Просто Новый год стал 1 января ☹️
Новый Год для меня остался праздником: салат оливье, куранты по ТВ, ночной концерт и т.д. по полной программе. Просто мы с женой уже лет 15 обходимся без алкоголя, правда каюсь, иногда по старой привычке соком чокаемся.
 
У меня есть вопросы:
Что дети, рождённые от алкоголика в ремиссии, или просто от алкоголика, все рождаются с алко-зависимостью?
Здесь важно, кто алкоголик, мать или отец, поскольку разная физиология.
Женщина (девочка) при рождении получает полный набор половых клеток (яйцеклеток), которые могут потом быть оплодотворены.
Мужские половые клетки (сперматозоиды) вырабатываются в процессе жизни и обновляются в организме половозрелого мужчины примерно раз в 3 месяца. Поэтому, если Вы хотите здоровое потомство, надо не пить 6 месяцев (для безопасности 2 периода обновления).
Хуже с будущей матерью Вашего ребенка. Если она выпила алкоголь хотя бы раз в жизни до зачатия, то появляется вероятность эффекта "пьяного зачатия" - рождения неполноценного ребенка.
При этом в первом поколении наследуется не алкогольная зависимость, а те генетические изменения, которые произошли под действием алкоголя в половых клетках родителей, поскольку алкоголь является клеточным ядом.
Не зря в традициях многих народов новобрачным никогда не наливали спиртное, а для девушек алкоголь был под полным запретом.
 
При этом в первом поколении наследуется не алкогольная зависимость, а те генетические изменения, которые произошли под действием алкоголя в половых клетках родителей, поскольку алкоголь является клеточным ядом.
Слава ВС- нет)))
Эмбриотоксическое и тератогенное действие алкоголя- да..
Выраженность тератогенного эффекта этанола и, соответственно, вероятность развития FAS или FAE зависит от частоты «алкогольных эксцессов», количества выпитого при этом алкоголя, его качества, а также сопутствующих вредных привычек.*во время беременности*\цы\

Данные же о мутагенном действии алкоголя крайне противоречивы, и , фактически, отсутствуют.

Алкоголизм не наследственное заболевание. Наследуется предрасположенность. Ну и деструктивная семья в которой растет ребенок, психически\психологически, конечно, отрицательно сказывается.
 
Слава ВС- нет)))
Эмбриотоксическое и тератогенное действие алкоголя- да..
Выраженность тератогенного эффекта этанола и, соответственно, вероятность развития FAS или FAE зависит от частоты «алкогольных эксцессов», количества выпитого при этом алкоголя, его качества, а также сопутствующих вредных привычек.*во время беременности*\цы\

Данные же о мутагенном действии алкоголя крайне противоречивы, и , фактически, отсутствуют.

Алкоголизм не наследственное заболевание. Наследуется предрасположенность. Ну и деструктивная семья в которой растет ребенок, психически\психологически, конечно, отрицательно сказывается.
Спасибо за полезную цитату в тему. Если не затруднит, киньте ссылочку, где говорится о не доказанности мутогенного действия этанола.
 
Данные же о мутагенном действии алкоголя крайне противоречивы, и , фактически, отсутствуют.
В отличие от воздействия атомных бомбардировок, мутагенное свойство этанола очень хорошо изучено и гораздо более эффективное, чем радиационное поражение по мутагенному эффекту. Много ликвидатров Чернобыльской аварии погибло от алкоголя, предложенного им для “лечения от радиации” и так решилась проблема пенсионного обеспечения чернобыльцев. /цт/
Существует и такая точка зрения.
 
Спасибо за полезную цитату в тему. Если не затруднит, киньте ссылочку, где говорится о не доказанности мутогенного действия этанола.
😁 Издеваетесь?
Надо искать исследования на предмет оценки генотоксического действия лекарственных препаратов \регистрации мутагенной активности химических соединений. Не уверена, что кто-то этим озадачивался. Хотя статьи по мутагенности алко и табака есть
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18673563

Вот эта не может не радовать))))
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17505075
 
Дмитрий Старостин , Оружие современных войн, Волгоград 2004 г. Оценка эффективности применения этанола в качестве диверсионного психотропного и общетоксического химического оружия для сокращения “избыточного народонаселения” и решения проблемы старения населения.
 
Дмитрий Старостин , Оружие современных войн, Волгоград 2004 г. Оценка эффективности применения этанола в качестве диверсионного психотропного и общетоксического химического оружия для сокращения “избыточного народонаселения” и решения проблемы старения населения.
Не читала.
Давайте, все-таки, разделим
мутагенное, тератогенное, токсическое, наркотическое действие и прочее.
Сейчас мы валим все в кучу.. Осталось еще вспомнить про противошоковое, антисептическое(а еще спирт пеногаситель при отеке легких\антидот при отравлении метиловым спиртом))))
Похоже, я скоро перейду к пропаганде этого чудного напитка 😁

Спокойной ночи.
 
Не читала.
Давайте, все-таки, разделим
мутагенное, тератогенное, токсическое, наркотическое действие и прочее.
Сейчас мы валим все в кучу.. Осталось еще вспомнить про противошоковое, антисептическое(а еще спирт пеногаситель при отеке легких\антидот при отравлении метиловым спиртом))))
Похоже, я скоро перейду к пропаганде этого чудного напитка 😁

Спокойной ночи.
Согласен, давайте разделять. Я в большей степени о действии на население страны при массовой алкоголизации. Ваши ссылки - частные наблюдения в контрольных группах.
 
Общая характеристика и боевые свойства этанола.
«Согласно данным Большой медицинской энциклопедии, которая ссылается на объективные исследования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), каждый третий в нашей стране погибает от причин, связанных с алкоголем. Это значит, • что зелье уносит из жизни ежегодно от 900 тыс. до 1 млн. человек - более 2.5 тыс. ежедневно! Если считать с 1960 г., с того времени, когда уровень среднедушевого потребления в нашей стране превзошел среднемировой, то получится, что зеленый змий погубил более 25 млн. человек. Иными словами, столько людей умерло у нас от опоя, погибло в катастрофах и драках «по пьянке», скончалось от цирроза печени.»(Углов Ф.Г. «Ломехузы»)
«За последние 20-30 лет - еще одно следствие алкоголизации — резко начала снижаться рождаемость. По данным статистики с 1960 г в нашей стране по этой причине не появилось на свет 30-35 млн. человек. Если добавить сюда 40-45 млн. пьяниц и алкоголиков, которые все равно что «живые трупы», то окажется: одурманивание народа обошлось нам более чем в 100 млн. жизней. За четверть века алкогольным оружием в стране было уничтожено больше людей, чем в Великую Отечественную и гражданскую войны, при коллективизации и культе личности в концентрационных лагерях.» /цт/
 
Рассчитаем удельную смертность этанола:
Потребление 18 л этанола на человека в год = 2,610 млрд. литр на 145 млн. чел = 2,610 млн. т. Количество смертей связанных с этанолом в год = 1 300 000. M = 1.3 млн. чел /2,6 млн. т = 0,5 чел/т.
Удельная смертность этанола = 0,5 чел на тонну, – в 2,5 раза выше удельной смертности авиационных бомб Великобритании.
Показатель удельной смертности 0,5 чел/т означает, что каждые 2,0 тонны чистого этанола, прошедшие через торговую сеть обязательно со 100% вероятностью убьют одного человека. Причина смерти будет связана с потреблением алкоголя, это может быть дорожная авария, самоубийство, убийство, несчастный случай, передозировка, общее заболевание, цирроз, сердечный приступ..., – кому что достанется по статистике.
Картина смерти получается размытой и замаскированной «случайной» для общественного сознания.
Это примерно равно удельной смертности отравляющего вещества «Иприт» в боевых условиях!!! Если кому-то покажется мало, то 1 тонна этанола по удельной смертности равна 2,5 тонн бомб Великобритании во Вторую мировую войну.
Эти данные требуют дальнейшего уточнения, но ошибка, очень вероятно, будет невелика.
Кроме официально разрешенного убийства, много человек получат тяжкие повреждения и будут искалечены. /цт/
 
Назад
Сверху Снизу