Если друг оказался вдруг

Я обязательно начну читать то, что вы мне дали. Но мне кажется, вдохновлюсь, впитаю, пропущу это все через себя и брошу пить, а потом как то незаметно пускай через год, полтора. В компании или без, мозг на миг отлучится от прочтенного, так как все время держать это он не сможет. Одна бутылка пива между разговором или из за стресса или каких либо потрясений и конец.. так как нормы абсолютно у меня нет...
Вот поэтому и не рекомендуется уходить с форума,нужно общаться с себе подобными,чтобы не забывать кто ты есть.Добро пожаловать в нашу"больничку"!

ТС вы запойный алкоголик.И ваши 1,5года -это всего лишь перерыв между запоями.Мы запойные можем хоть год,хоть полтора не пить,а потом вот этот самый ВЖУХ случается,от которого все вокруг офигевают. :-D Ищите темы других запойных.Прочитайте Стеца нашего-"Как не пить",особенно главу "Клиника обострений",может что-нибудь прояснится.
 
В АА уже книжки отменили? :-D Там же одна БК только чего стоит %)
при всём уважении к АА, тот объём чтения, который там рекомендуют, я считаю слишком маленьким и однобоким, поверхностным и даже куцым. И там реально много наивных розовых соплей, которых так не любит ТС.
 
Вот поэтому и не рекомендуется уходить с форума,нужно общаться с себе подобными,чтобы не забывать кто ты есть.Добро пожаловать в нашу"больничку"!

ТС вы запойный алкоголик.И ваши 1,5года -это всего лишь перерыв между запоями.Мы запойные можем хоть год,хоть полтора не пить,а потом вот этот самый ВЖУХ случается,от которого все вокруг офигевают. :-D Ищите темы других запойных.Прочитайте Стеца нашего-"Как не пить",особенно главу "Клиника обострений",может что-нибудь прояснится.
Добрый вечер! Я здесь всего пару часов а книг уже насоветовали на все лето)) не удивлюсь, что прочитать нужно будет столько, пока ты уже сам не забудешь зачем ты вообще сюда пришёл) А Стец это доктор или самый непьющий среди непьющих?
 
при всём уважении к АА, тот объём чтения, который там рекомендуют, я считаю слишком маленьким и однобоким, поверхностным и даже куцым. И там реально много наивных розовых соплей, которых так не любит ТС.
Хорошо. С чего мне начать? Или, если постепенность не имеет значения, тогда самая сильная книга? Или же Может то, что подходит в моём случае?
 
чтение и осмысление книг займёт примерно год. а разве вы куда то торопитесь? самое главное--систематичность. Ведь и в спортзал нужно ходить регулярно, иначе не будет результатов, точно так же и с чтением.
 
чтение и осмысление книг займёт примерно год. а разве вы куда то торопитесь? самое главное--систематичность. Ведь и в спортзал нужно ходить регулярно, иначе не будет результатов, точно так же и с чтением.
Я уже это понял тут одним прочтением не обойтись и по этому начал с вопроса "С чего мне начать?" Вы как опытный в этом можете посоветовать, а то я тут, как в лесу заблужусь.
 
Или, если постепенность не имеет значения, тогда самая сильная книга?
у каждого своё лекарство, нет одного на всех. кто то без ума от одного автора, а кто то от другого. вы сами поймёте, что вам больше нравится в процессе чтения. или вы хотели ограничиться одной "самой сильной" книгой? нифигааа, так ничего не получится. ;D читать придётся много.
И книги не будут бить вас в самое сердце и сознание шоковой терапией суровой правды-матки. это будет методичное самообразование, изучение своей болезни, почему она возникает, как проистекает и как лечится.
 
у каждого своё лекарство, нет одного на всех. кто то без ума от одного автора, а кто то от другого. вы сами поймёте, что вам больше нравится в процессе чтения. или вы хотели ограничиться одной "самой сильной" книгой? нифигааа, так ничего не получится. ;D читать придётся много.
И книги не будут бить вас в самое сердце и сознание шоковой терапией суровой правды-матки. это будет методичное самообразование, изучение своей болезни, почему она возникает, как проистекает и как лечится.
Я хороший пациент, буду читать год, эт как раз тот самый коварный периуд, когда я срываюсь. Если это поможет - с меня пузырь.
 
Добрый вечер! Я здесь всего пару часов а книг уже насоветовали на все лето)) не удивлюсь, что прочитать нужно будет столько, пока ты уже сам не забудешь зачем ты вообще сюда пришёл) А Стец это доктор или самый непьющий среди непьющих?
А куда торопиться -то?Алкоголизм всё равно неизлечим :-D Читай не спеша,что понравится перечитывай. Весь фокус в том,чтобы научиться жить со своей зависимостью,но не подчиняться ей
А Стец -это местный доктор.У него тут свой раздел есть и книжка в библиотеке.Не пьет уж больше 15лет
 
Live,

заяц, всё это бесполезняк.
Если ты нажрался со своими друганами - значит тебе, твоему организму, это было нужно.
Другой вопрос: а зачем тебе это было нужно?
 
И да, Live, выкинь все эти книжки в задницу.
Это плацебо. Для начала разберись в своей душе.
Ты думаешь тебе эти книги помогут?
 
ПС
Давай разберем мой случай.
Мне на днях стукнуло 53 года.
И я уже 11(!) лет нигде не работаю.
Мне просто бесконечно скучно в этом мире и в этой жизне.
Я за 10 лет ни одного ролика не посмотрел с Ютьюба.
У меня даже пикчи отключены.

Сейчас мой собутыльник спит на полу, под двумя пледами.
У меня квартира 22.5 квадратов, общей площади
И вот что я хочу тебе сказать.
 
И да, Live, выкинь все эти книжки в задницу.
Это плацебо. Для начала разберись в своей душе.
Ты думаешь тебе эти книги помогут?
Я предполагаю, что книги сделают меня умнее в этой сфере, я начну более понимать свою проблему, разбираться в ней, в её тонкостях. А, вот не пить, эт придётся делать самому, книжка мне подзатыльник не даст, когда я буду подносить очередную бутылку пива)))
 
Назад
Сверху Снизу